Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6701 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:30

Сегодня была в 37 доме в первой секции (подъезд был открыт, препятствий для обмера квартиры никто не чинил).

УЗО в квартирах нет (хотя обещали поставить до конца недели).
До обеда застеклили предпоследний балкон (со стороны двора) в 4 секции.

#6702 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:37

Хочу сказать, что ключи дают после того как подпишете акт о приемке квартиры. А как только вы подписали акт они (тот человек который сидит на стройке) вставляют замок в картонную дверь. Но лично я подписывать акт не собираюсь до ввода лифтов в эксплуатацию, так как после подписания этого акта надо платить коммуналку, а если лифты не работают я не могу начинать делать ремонт на 15-м этаже. Следовательно я не смогу жить и бегать каждый день по нескольку раз вниз-вверх. Тем более я покупал квартиру своим родителям которым за 70. Так что думайте, получать ключи или нет. И никто никого не сопровождает при осмотре квартиры, просто говорят идите и смотрите.

#6703 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:58

повторюсь, что смотрел квартиру одним из первых, за что спасибо Максиму.

В эту субботу планирую заехать для обмера, Максиму ещё раз спасибо, дал телефон контактного лица, для того чтобы я смог запланировать замеры в субботу и при этом не уткнуться в закрытую дверь подъезда



Вышеназванное лицо общедоступно или глубоко законспирированно и передается из уст в уста только самым достойным ?


Прочитайте пожалуйста ранее написанное 19.01.2010г здесь на форуме.. http://www.nhouse.ru...a...st&p=216581 , потом здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=217935 ( читайте пожалуйста выделенное красным цветом ) , тут тоже красненьким написано http://www.nhouse.ru...a...st&p=217765 , а это для жителей 37 дома написал http://www.nhouse.ru...a...st&p=219085 ( в сообщении даже факс есть).
Вроде не скрываюсь. Приходите завтра на собрание, познакомимся лично. :)

Сообщение отредактировал aster129: 12 Февраль 2010 - 22:01


#6704 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:18

Приходите завтра на собрание, познакомимся лично. :)

Эх,Максим,было бы желание прийти,а вот его,как назло,нетути... :(

Сообщение отредактировал safonov: 12 Февраль 2010 - 22:19


#6705 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:26

Хочу сказать, что ключи дают после того как подпишете акт о приемке квартиры. А как только вы подписали акт они (тот человек который сидит на стройке) вставляют замок в картонную дверь. Но лично я подписывать акт не собираюсь до ввода лифтов в эксплуатацию, так как после подписания этого акта надо платить коммуналку, а если лифты не работают я не могу начинать делать ремонт на 15-м этаже. Следовательно я не смогу жить и бегать каждый день по нескольку раз вниз-вверх. Тем более я покупал квартиру своим родителям которым за 70. Так что думайте, получать ключи или нет. И никто никого не сопровождает при осмотре квартиры, просто говорят идите и смотрите.


Не верно. Подписываете Вы акт сейчас или нет - коммуналку Вы уже платите. Коммуналка платится с момента сдачи дома. Дружба уже перекинула на Вас эти платежи, досрочно сдав дом (с недоделками).

По поводу обзвона ЦУЖФ жильцов с целью извещения о собрании. Мне сегодня позвонили, о собрании НИЧЕГО не сказали, но минут 5-10 предлагали различные дополнительные услуги по ремонту и пр.

#6706 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:27

Эх,Максим,было бы желание прийти,а вот его,как назло,нетути... :(


Ну, наконец, САФОНОВ порадовал! Чем же он еще может порадовать, как ни своим отсутствием!

#6707 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:40

Эх,Максим,было бы желание прийти,а вот его,как назло,нетути... :(


Ради такого соседа как Вы, я готов лично к Вам зайти в гости, если пригласите ( принесу под роспись бюллетень для голосования, да и на Вас погляжу :rolleyes: ), мне это не трудно, я каждый день мимо Вашей квартиры прохожу к себе на 7 этаж...

Сообщение отредактировал aster129: 12 Февраль 2010 - 22:42


#6708 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:43

Ради такого соседа как Вы, я готов лично к Вам зайти в гости, если пригласите ( принесу под роспись бюллетень для голосования, да и на Вас погляжу :rolleyes: ), мне это не трудно, я каждый день мимо Вашей квартиры прохожу к себе на 7 этаж...


Так, Вы знаете, кто скрывается под этим ником? Поведаете миру?

#6709 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:51

Так, Вы знаете, кто скрывается под этим ником? Поведаете миру?

Так меня ведь много кто знает,только,видимо,Вам,Татьяна,не судьба.Заходите,Максим покажет... ;)

#6710 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:02

если не пойдете и не осмотрите квартиру, дружба имеет право в одностороннем порядке подписать акт (см договор об инвестировании). и тогда если есть недоделки, вы уже не сможете потребовать их устранить. ну и после этого, соответственно, коммунальные платежи будут на вас.

#6711 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:11

Прочитайте пожалуйста ранее написанное 19.01.2010г здесь на форуме.. http://www.nhouse.ru...a...st&p=216581 , потом здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=217935 ( читайте пожалуйста выделенное красным цветом ) , тут тоже красненьким написано http://www.nhouse.ru...a...st&p=217765 , а это для жителей 37 дома написал http://www.nhouse.ru...a...st&p=219085 ( в сообщении даже факс есть).
Вроде не скрываюсь. Приходите завтра на собрание, познакомимся лично. :)

Спасибо Вам Максим за подсказки, с удовольствием прочитал в третий раз Ваши месседжи, но к сожалению, не смотря ни на звонки к нашим общим Друуузьям, ни на звонок и СэМэСэ, по указанным телефонам, и встречный СэМэСэ, что со мной свяжутся и всё Хоккейно, ШайтанАрба, как сказал классик - и ныне там !!! Поэтому затеплилась надежда, что раз есть волшбник, который делает чудо для 3-й секции, может у него хватит мощи и на 2-ю ?

#6712 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:27

Так, Вы знаете, кто скрывается под этим ником? Поведаете миру?


Ранее, здесь и далее я не буду распространять конфиденциальную информацию. Только в крайних случаях :ph34r: .

"Конфиденциальность — Википедия
Конфиденциальность информации — обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определённой информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия её обладателя."

Извините tanya37. :unsure:

Спасибо Вам Максим за подсказки, с удовольствием прочитал в третий раз Ваши месседжи, но к сожалению, не смотря ни на звонки к нашим общим Друуузьям, ни на звонок и СэМэСэ, по указанным телефонам, и встречный СэМэСэ, что со мной свяжутся и всё Хоккейно, ШайтанАрба, как сказал классик - и ныне там !!! Поэтому затеплилась надежда, что раз есть волшбник, который делает чудо для 3-й секции, может у него хватит мощи и на 2-ю ?


Повторите SMS ещё раз. А лучше завтра свяжитесь со мной... Со мной легче всего связаться по телефону 749-0914.

Так меня ведь много кто знает,только,видимо,Вам,Татьяна,не судьба.Заходите,Максим покажет... ;)


Извините, не понял смысл сообщения и кому оно адресовано. :unsure:
"Заходите Максим, покажет..." ( зайти к Вам и покажет кто и что?, ) Или "Заходите ( куда?), Максим покажет" (что покажет?)...

Извините ... :(

Сообщение отредактировал aster129: 12 Февраль 2010 - 23:28


#6713 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:54

Не верно. Подписываете Вы акт сейчас или нет - коммуналку Вы уже платите. Коммуналка платится с момента сдачи дома. Дружба уже перекинула на Вас эти платежи, досрочно сдав дом (с недоделками).

По поводу обзвона ЦУЖФ жильцов с целью извещения о собрании. Мне сегодня позвонили, о собрании НИЧЕГО не сказали, но минут 5-10 предлагали различные дополнительные услуги по ремонту и пр.



Вы конечно правы в том что коммуналка платиться с момента сдачи дома, но и люди должны вселяться с того же самого момента. Разве нет? Я понимаю что сейчас мне скажут вселяйся, но как. И вообще, согласно договору инвестирования, компания не выполнила его условия. Прочитайте пункт 5.5 "Перечень работ, выполненых в Квартире, подлежащей передачи Инвестору". Пунктик 8. Пока он не будет выполнен я акт не подпишу, тем более на счёт подписание акта мне никто не звонил. Я не против платить за УСЛУГИ которые получаю, но платить за то чего нет или я не пользуюсь по причине невозможности жить в своей оплаченной квартире я не собираюсь. Может администрация за меня это сделает, ведь она подписала сдачу дома? Я не буду возражать.

#6714 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:11

Все правильно Вы говорите, просто навязчивость с которой все преподносится очень глаза режет.

Вообще интересно получится мы за двушку в дружбе платить будем больше(или столько) чем за трешку в которой мы сейчас живем ( а разница в 30 метров) и это в Мытищах.
Когда мы покупали квартиру и въехали одни из первых в дом (это было лет 8 назад) у нас не было охраны не видедомофона и прикиньте ничего не украли хотя 6 мк район тогда только застраивался, а за домом огромный пустырь.
Когда сами строители крадут это наводит на размышление.У нас знакомый прорабом на стройке работает так у него случай был белорусы из бригады медный кабель из стояка срезали и сперли 5 этажей.А вы говорите узо.

Вы когда машину отдаете на ТО вы платите за ТО , а когда к вам подходит приемщик и говорит с вас еще 1300р за охрану вон чоповец сидит ему отдайте и это на случай если в сервисе у вас стырят колеса, разберут машину на запчасти. А вы резонно спрашиваете если это произойдет как чоповец будет отвечать ,а вам в ответ никак ,но он вам сообщит о случившемся .Мы отдали дом на обслуживание так пусть закрывают подвалы опечатывают чердаки, живут люди без охраны и ничего не тырят.А если ремонтники бузят так ОВД рядом да и нанимателю по шапке дать можно.
Меня лично лишние 12т в год напрягают, кризис зараза.

Еще немного. Вы приезжаете в гости в спальный район оставляете машину около дома, к вам подходит пацан и говорит дяденька давайте я посторожу , вы его посылаете и что в результате - правильно у вас тырят УЗО и наводят на мысль, что если не будет охраны то и узо тоже не будет или еще к чему нибудь приделают ноги В Мытищах так на стоянки раньше загоняли побьют стекла у двух трех машин -остальные задумаются и не будут ставить машины около дома.Сейчас с этим конечно полегче.



Поддерживаю, уж очень все это похоже, что нас пытаются развести Правление вместе с ЦУЖФ как "лохов" то на одно, то на другое, то одни страшилки придумают, то другие.

#6715 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:44

Все правильно Вы говорите, просто навязчивость с которой все преподносится очень глаза режет.

Вообще интересно получится мы за двушку в дружбе платить будем больше(или столько) чем за трешку в которой мы сейчас живем ( а разница в 30 метров) и это в Мытищах.
Когда мы покупали квартиру и въехали одни из первых в дом (это было лет 8 назад) у нас не было охраны не видедомофона и прикиньте ничего не украли хотя 6 мк район тогда только застраивался, а за домом огромный пустырь.
Когда сами строители крадут это наводит на размышление.У нас знакомый прорабом на стройке работает так у него случай был белорусы из бригады медный кабель из стояка срезали и сперли 5 этажей.А вы говорите узо.

Вы когда машину отдаете на ТО вы платите за ТО , а когда к вам подходит приемщик и говорит с вас еще 1300р за охрану вон чоповец сидит ему отдайте и это на случай если в сервисе у вас стырят колеса, разберут машину на запчасти. А вы резонно спрашиваете если это произойдет как чоповец будет отвечать ,а вам в ответ никак ,но он вам сообщит о случившемся .Мы отдали дом на обслуживание так пусть закрывают подвалы опечатывают чердаки, живут люди без охраны и ничего не тырят.А если ремонтники бузят так ОВД рядом да и нанимателю по шапке дать можно.
Меня лично лишние 12т в год напрягают, кризис зараза.

Еще немного. Вы приезжаете в гости в спальный район оставляете машину около дома, к вам подходит пацан и говорит дяденька давайте я посторожу , вы его посылаете и что в результате - правильно у вас тырят УЗО и наводят на мысль, что если не будет охраны то и узо тоже не будет или еще к чему нибудь приделают ноги В Мытищах так на стоянки раньше загоняли побьют стекла у двух трех машин -остальные задумаются и не будут ставить машины около дома.Сейчас с этим конечно полегче.

С Уважением



Тоже полностью поддерживаю

#6716 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:31

Кто-нибудь планирует начать ремонт в 4 секции в ближайшее время?

#6717 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 08:38

Кто-нибудь планирует начать ремонт в 4 секции в ближайшее время?


Я планирую, уже поставил мет дверь, теперь нужно решить вопрос с электричеством, дело в том что даже в общем коридоре нет напряж, его включают только по просьбе на короткое время, например дверь установить, потом опять отключают. Если в щитках в коридоре будет напряж можно делать ремонт, не важно что нет пока УЗО в квартире.Надо это пробивать, сегодня буду звонить в ЦУЖФ по этому поводу.

По идее если нас не обеспечат электр, водой и т.д., тоесть фактически мы не имеем возможность пользоваться своим имуществом, мы можем не платить коммунальные платежи. Так как по договору они обязаны нам все это обеспечить.

#6718 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:43

Кто-нибудь планирует начать ремонт в 4 секции в ближайшее время?


я из первой, но начал бы, если бы лоджии застеклили. Что-то они не торопятся.

Максим, есть информация, они вообще будут дом доделывать или до конца лета растянут?
Собираюсь делать перепланировку, можете скинуть контакты в личку?
Cпасибо

Сообщение отредактировал sash: 15 Февраль 2010 - 14:54


#6719 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:45

Завтра в 10.00 совещание на стройке. После совещания вывешу информацию на форуме.

#6720 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:36

Я планирую, уже поставил мет дверь, теперь нужно решить вопрос с электричеством, дело в том что даже в общем коридоре нет напряж, его включают только по просьбе на короткое время, например дверь установить, потом опять отключают. Если в щитках в коридоре будет напряж можно делать ремонт, не важно что нет пока УЗО в квартире.Надо это пробивать, сегодня буду звонить в ЦУЖФ по этому поводу.

По идее если нас не обеспечат электр, водой и т.д., тоесть фактически мы не имеем возможность пользоваться своим имуществом, мы можем не платить коммунальные платежи. Так как по договору они обязаны нам все это обеспечить.


Был сегодня в районе 21 часов у 37-го дома, свет бодро горит по всем секциям на лестничных клетках, интресно кто за него платить будет ? В третьей секции на 7-м и 10-м этажах видел свет в 2 двух квартирах, видимо если есть желание, то отсутствие напряжения ремонту не помеха ? Уже не знаю, что думать, так есть электричество в 37-м, пригодное для ремонта или нет ? !!





Яндекс.Метрика