Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6761 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:30

Канализационный выход в трубе, а не в полу. Сантехник разберется.


я имел в виду отсутствие дырки для слива на кухне, глухая стена.

и еще нет холодного водоснабжения, никто не узнавал, когда включат его?

#6762 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:58

прозванился по ряду компаний на счет дверей, скидку дают буквально только 500 руб. на каждого. в эти праздничные дни работают. если стандартный проем, то дверь устанавливают в течение 1-3 дней. в общем, кому интересно, пишите в личку.

#6763 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:55

2) Идёте к Наталье в 1 подъезд 36 дома, пишите акт осмотра с недоделками
3) В ЦУЖФ оплачиваете квитанции и заключаете договор

- Наталья со скольки до скольки там обычно ?
- ЦУЖФ адрес ?

спасибо :)

#6764 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:56

Здравствуйте, дорогие соседи.
То, что мы получаем ключи, пусть даже в доме, который сдали под гарантийные обязательства, это огромная заслуга инициативной группы и этому надо радоваться. Сами знаете, что в нашей стране мы легко могли бы остаться вообще без этого жилья.
Может немного с опозданием, но надеюсь, что данная информация будет интересна для тех, кто еще не осматривал свои квартиры.
То, что в доме № 37 украли, УЗО (устройство защитного отключения), КФРД (кран, фильтр, регулятор давления, устанавливается на всех стояках холодной и горячей воды до 8-го этажа, далее просто КФ) и без чего не возможно нормальной эксплуатации жилого помещения, это потому, что не было финансирования субподрядных организаций со стороны «Дружбы» и они просто взяли свое.
На одном из стояков холодного водоснабжения должен быть отвод с вентилем, для установки комплекта первичного пожаротушения. Без этого, в случае пожара, хозяин квартиры будет нести ответственность за пожаробезопасность.
То, что касается подключения электроэнергии, то это не зависит от УЗО. От этого устройства зависит безопасность жизни при ремонте и эксплуатации квартиры, поэтому на отсутствие этого прибора тоже необходимо обращать внимание при осмотре квартиры.
Все эти приборы, в том числе и счетчики учета воды, обязаны поставить. Главное - при осмотре квартиры писать об этом в своих замечаниях о недоделках.
По проекту состав пола в жилых помещениях:
-по плитам перекрытия засыпка из песка -60 мм,
-далее стяжка из легкого бетона (y=1200 кг/м³ ) класса В7,5 (марка М100)-35мм
Если бетон был заменён на цементно-песчаный раствор, да еще и не армированный, тогда стоит задуматься о жесткости основания и возможности устройства чистого пола. Песок, используемый в качестве засыпки, должен быть прокаленный. В стяжке не допускается выбоины, трещины.
Многие переживают из-за труб отопления. Трубы - фирмы «KAN-therm»- диам.16-22 мм, в гофрированной изоляции, металлопластик. Служить будут-100 лет.
Все замечания по поводу: оштукатуривания поверхности стен, ровность поверхности, отклонений по вертикали или горизонтали, высоты помещений, устройства основания под полы, установки необходимых приборов и все, что вы еще увидите при осмотре квартиры необходимо фиксировать в результатах осмотра квартиры. Тогда можно будет как-то оспаривать свои претензии.

#6765 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:09

Многие переживают из-за труб отопления. Трубы - фирмы «KAN-therm»- диам.16-22 мм, в гофрированной изоляции, металлопластик. Служить будут-100 лет.


извините, речь шла не о самих трубах (допускаю тот факт, что они вечные), а о том что присутствуют резьбовые соединения (фиттинги), у которых к сожалению случаются протечки, т к все очень зависит от качества конкретной сборки/установки по месту. и все это под бетонной стяжкой.
По СНИПАМ можно закладывать трубы, но ничего не говорится о подобных наборных соединениях

#6766 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:14

Я пока не член товарищества, не имею права на голосование, но имею права на мнение.
Охрана дома на период, пока не получены ключи, может это и правильно. Когда у нас будут ключи на руках и нормальные двери в «пустых» квартирах, тогда соседи каждого этажа могут поставить железную дверь в общем коридоре и договориться, чтобы следить и нести ответственность за действия рабочих, производящих ремонт. Договориться между собой четверым соседям можно.
Я сменила много мест жительства в г. Москве, нигде не было охраны, даже в виде консьержа, только домофон. А охрана дома на период эксплуатации, да еще и не за маленькие деньги, не гарантирует сохранность вашего имущества. И охранять будут - условно только вход в подъезд и дверь квартиры (одну, независимо от площади квартиры, количества проживающих там человек и стоимости имущества квартиры), а плату собираются взимать за квадратные метры квартиры.
Теперь по поводу тарифа «плата за жилое помещение» Нам предлагается платить по тарифу 30.22 за содержание дома, а не по 25.85 , якобы с оговоркой, что наш дом-это дом повышенной комфортности и соотношение общей полезной площади дома к общей жилой площади дома > 1,7 . «Дружба», строила дома эконом-класса, (кроме одного дом на Якиманке и одного на Можайском шоссе). По 37 дому общая площадь здания (кирпичная секция)-8925,88 м² в том числе жилой части 8413,18 м²; по монолитной части 37 дома- общая площадь здания 11910,8 м², в том числе жилой части-11196,3 м². Архитекторы при проектировании должны были добиваться минимального соотношения полезной площади дома к жилой , это было обязательным требованием. А если я купила квартиру ( поверьте, это было очень не легко) в этом доме, а не получила бесплатно у государства, это не значит, что я и дальше готова платить за все, что мне напишут в квитанции.
По поводу фонда «Капитальный ремонт» общего имущества, то хотелось бы узнать, откуда пойдут деньги в этот фонд и в каком размере. Эти деньги будут идти из статьи расходов - плата за жилое помещение и к моменту капитального ремонта с нас не будут собирать деньги на оплату расходов капитального ремонта, согласно п.4.14 «Договора управления…»? Или отдельной графой с нас будут собирать деньги, мотивируя это формированием фонда? А гарантии нам дадут, что с нас не будут взимать дополнительные средства на покрытие расходов на проведение капитального ремонта, когда будет необходимость, по требованию технологии эксплуатации.
Согласно постановлению Совета депутатов от 26 ноября 2009 г. , приложение 3, в услуги, оказываемые муниципальными предприятиями г. Мытищ входит и пункт капитальный ремонт (2,00 руб./за 1 м² ) и общая плата за составляет 23,08 руб./за 1 м² общей площади жилого помещения (без НДС)
Или может быть я в этой арифметике ничего не понимаю?
И как можно узнать, как были реализованы средства 2% от стоимости квартиры на благоустройство придомовой территории? По весне мы можем не обнаружить «разбивки газонов, устройства цветников, высадку деревьев, устройства площадок для сбора мусора, установку оборудования для детских площадок», тротуаров.

#6767 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:21

граждане,
уточните пож-та, стяжка в трещинах, кое-где играет. что делать, самим переделывать?
сомневаюсь, что дружба будет что-либ реально устранять.
а вообще это нормально если такую стяжку оставить, а сверху, выравн раствор и полы?

#6768 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:38

[quote name='sash' date='22.02.2010 - 15:09' post='221734']
извините, речь шла не о самих трубах (допускаю тот факт, что они вечные), а о том что присутствуют резьбовые соединения (фиттинги), у которых к сожалению случаются протечки, т к все очень зависит от качества конкретной сборки/установки по месту. и все это под бетонной стяжкой.
По СНИПАМ можно закладывать трубы, но ничего не говорится о подобных наборных соединениях
[/


Наши дома уже отапливают два года. Если бы были протечки это - уже было бы видно. А где гарантия, что при замене мест соединений рабочие сделают все идеально. И есть опасность, что песок засыпки попадет в вашу трубу или в места соединения. Вы сможете идеально очистить поверхность от песка? А качество сборки может очень сильно отличаться по всем квартирам. Это на совести производителей работ. Если узнаю про то, какие там фитинги- напишу.

#6769 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:17

Соседи, никто не выяснял о возможности уменьшения вентиляционного короба, а то он слишком много места занимает и пустоты много в нем.

#6770 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:45

Стяжка это нечто , когда просто смотришь ничего, но стоит пройти или не дай бог попрыгать идет трещинами(правда у меня вес около 110кг)и громыхает.Про ровность молчу наплывы в углах видны не вооруженным взглядом.Если не заморачиваться и под ламинат(паркетную доску,линолеум), плитку на эластичный клей , то просто самовыравнивающийся смесью и вперед.А если серьезно и не бюджетно, то менять однозначно.В 1 секции 37д на 9 и 10 эт.(остальных не был) узо на месте.свет есть(счетчик работает и на нем 30 кв)

а по поводу "«разбивки газонов, устройства цветников, высадку деревьев, устройства площадок для сбора мусора, установку оборудования для детских площадок», тротуаров." еще от себя добавлю остекление лоджии - это мечта , а мечтать как говорится........
Р.S крупные деревья лучше пересаживать зимой.

#6771 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:13

а по поводу "«разбивки газонов, устройства цветников, высадку деревьев, устройства площадок для сбора мусора, установку оборудования для детских площадок», тротуаров." еще от себя добавлю остекление лоджии - это мечта , а мечтать как говорится........
Р.S крупные деревья лучше пересаживать зимой.

Почему мечтать не вредно? Фактически эта работа проплачено. Лично мы заплатили за обустройство территории 1000 долларов. В среднем получается сумма в районе 300 тысяч долларов с домов.

#6772 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:10

[/
Наши дома уже отапливают два года. Если бы были протечки это - уже было бы видно. А где гарантия, что при замене мест соединений рабочие сделают все идеально. И есть опасность, что песок засыпки попадет в вашу трубу или в места соединения. Вы сможете идеально очистить поверхность от песка? А качество сборки может очень сильно отличаться по всем квартирам. Это на совести производителей работ. Если узнаю про то, какие там фитинги- напишу.


Два года это не показатель. Соединение может потечь в любой момент и по разным причинам (гидроудары в системе, скачки давления)
Что-то менять в местах соединения нет смысла. Необходимо проложить новые трубы без соединений. На каждый прибор должна идти отдельная магистраль от водораспределительной гребенки. В этом случае система будет действительно вечной (по крайней мере та часть, которая замуруется в бетон).
Лично я буду менять всю разводку на новую, т.к. меня не радует идея вскрытия полов после отделки квартиры.

#6773 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:55

Два года это не показатель. Соединение может потечь в любой момент и по разным причинам (гидроудары в системе, скачки давления)
Что-то менять в местах соединения нет смысла. Необходимо проложить новые трубы без соединений. На каждый прибор должна идти отдельная магистраль от водораспределительной гребенки. В этом случае система будет действительно вечной (по крайней мере та часть, которая замуруется в бетон).
Лично я буду менять всю разводку на новую, т.к. меня не радует идея вскрытия полов после отделки квартиры.


здравствуйте,
как я понимаю, вы и стяжку всю будуту менять?
может скооперируемся, меня интересует как техническая так и финансовая сторона вопроса?

#6774 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:39

Соседи. добрый день..

стеклопакеты на окнах однокамерные... электричества нет.. лифты не работают... холодной воды нет... лоджия не остеклена...

но главное стяжка..

я думаю что это не лечится... только полная замена.... или кто-то знает способы как это исправить?

#6775 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:07

Соседи. добрый день..

стеклопакеты на окнах однокамерные... электричества нет.. лифты не работают... холодной воды нет... лоджия не остеклена...

но главное стяжка..

я думаю что это не лечится... только полная замена.... или кто-то знает способы как это исправить?


Лично мы меняем окна как в квартире, так и на лоджии.
Электричество и лифты, по заверениям ЦУЖФ, будут в марте.
Стяжку мы исправляем сами, не факт, что после "устранения" недостатков, они будут реально устранены, уж лучше сделать самим.

Есть рабочие, которые готовы приступить к работе, может кому нужны (недорого)?

#6776 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:21

Трубы отопления проложены не металлопласт, а просто пластиковые...
А во вторых строители "Дружбы" нарушили СНИП - они должны были делать напольные лючки в местах соединений, разветлений труб под полом

#6777 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:43

Никто не делал уже замену радиаторов? А то сказали в эксплуатирующей компании, что разрешены только определенные радиаторы.

#6778 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:03

Народ, есть такие, кто не подписал акт приема - передачи? Когда Дружба устранит недоделки - кто знает реальные сроки?
Создается ощущение что практически все подписывают акт приема - передачи

Сообщение отредактировал Maks101: 24 Февраль 2010 - 14:28


#6779 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:41

Стяжку мы исправляем сами, не факт, что после "устранения" недостатков, они будут реально устранены, уж лучше сделать самим.


cкажите, а вот вы к примеру стяжку старую разбили в квартире, нашли и разъединили всю разводку отопления для того чтобы проложить новую, но ведь эти трубы со стояка идут с лестн клетки, в общем холле что тоже стяжку поднимать? или вы на входе в свою квартиру такие же соединения будете делать?
это ж такие работы!

граждане,
сориентируйте хоть примерно, во что выливается замена всей стяжки , ну и параллельно всей трубной разводки отопления.

кто уже принял квартиру или живет (36к), как с качеством установки стеклопакетов ? и сами стеклопакеты?

Сообщение отредактировал sash: 24 Февраль 2010 - 14:47


#6780 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:02

Народ, есть такие, кто не подписал акт приема - передачи? Когда Дружба устранит недоделки - кто знает реальные сроки?
Создается ощущение что практически все подписывают акт приема - передачи

Я не подписал.
Но с исправлениями они что-то не торопятся.
Думаю писать ругательное письмо.

Трубы отопления проложены не металлопласт, а просто пластиковые...
А во вторых строители "Дружбы" нарушили СНИП - они должны были делать напольные лючки в местах соединений, разветлений труб под полом

Где можно посмотреть данные СНИПы.
Очень интересная ситуация.





Яндекс.Метрика