Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#661 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:13

Инвестор37,
а по моему мнению, Вы просто засланный казачок!

И все у Вас так распрекрасно, и в СС "Дружбы" просто все Ангелы работают.
Вот кого читать неприятно, так это Вас. Не то чтобы неприятно, а просто смешно. Не одевайте здесь никому розовые очки.
Если бы "Дружба" могла и хотела строить, она бы строила.
Это не нормально, что стройка стоит 4 месяца, и ненормально, то что в СС постоянно вешают лапшу на уши, ненормально, что вложив свои деньги прав никаких не имеешь.

#662 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:19

Представитель, а многоточия многочисленные к чему? Вы в жизни тоже заикаетесь? Извините, но читать не очень приятно.

Кстати, Вы не хотите пояснить кто же Вас все-таки обманул в свое время, у кого Вам пришлось деньги назад выпрашивать? Просто у меня есть знакомые психологи...

По поводу результатов встречи, я с Вами согласна. Ничего сверхестественного скорее всего не случится. Т.е. стоить будут в тех же темпах, что и планировали. Полагаю, что руководство просто снимет напряженность тем, что ответит на вопросы и даст необходимые разъяснения. Да, снимет напряженность, возникшую у многих по вине провокаторов, а отнюдь не по объективным причинам. Зато у таких как Вы после этого не останентся поводов морочить людям голову догадками и пустыми подозрениями.
Вы говорили, что основанием для Ваших провокаций служит замороженная в течение 4-х месяцев стройка - ну так это не повод. В Мытищах Дружба сроки не затягивает. Я спросила в СС по поводу сроков по 36-му дому, конец 2005г. был указан в договорах, которые были заключены еще в ноябре 2003 как ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок. Компания имеет законное право этот срок изменить, так что нарушений в этом отношении нет. Кстати, квадратный метр тогда стоил 660 долларов, но у меня в то время, к сожалению, денег не хватало.

Не надо выдумавать, нет здесь обмана, Вам ПОМЕРЕЩИЛОСЬ. Вот в моем договоре, я его заключала в ноябре, все уже гораздо строже, компания обязана соблюдать срок, который в нем указан, а именно - 3-ий квартал 2006 и в службе сервиса мне подтвердили, что дом достроят вовремя.

Не сбивайте нас с толку, прошу Вас. Какие могут быть сомнения - все документы в порядке, законодательно мы защищены в полной мере. Зачем вся эта смута и нервотрепка. Я беспокоюсь именно из-за Вас, я не хочу, чтобы Вы провоцировали проблемы для Дружбы, потому что инвесторам нужно, чтобы компания строила, а не отбивалась от высосанных из пальца подозрений. Все мы знаем, какую силу имеет репутация и, соответственно, тени, которые на нее падают. И замечательно, что Дружба реагирует, не отмалчивается. Это еще раз доказывает, что компании нужно доверять.

я заключал договор в октябре 2004 и цена у меня была 910 за метр и срок окнчания работ мне обещали и указали - 2 ПОЛУГОДИЕ 2005 !!! поэтому дружбу то оправдывать Вам не надо, не за что!

#663 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:19

  Связывался с НТВ...оказывется они уже готовят для каких-то инвесторов ДРУЖБЫ  ( как только я сказал про ДРУЖБУ...ответ с улыбкой...)передачу...и потом уже будет наша очередь,это пообещал продюсер  передачи...

2 Представитель:

Добрый день!

Вероятно, это "закрытая" информация, но тем не менее...
Вы не могли бы уточнить, с кем связываться на НТВ по поводу готовящейся передачи? и что это за программа?

Кстати, форумы и обсуждения мы действительно отслеживаем.
-----------------------------------------
пресс-секретарь ГК "Дружба"

#664 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:39

Вы говорили, что основанием для Ваших провокаций служит замороженная в течение 4-х месяцев стройка - ну так это не повод. В Мытищах Дружба сроки не затягивает. Я спросила в СС по поводу сроков по 36-му дому, конец 2005г. был указан в договорах, которые были заключены еще в ноябре 2003 как ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок. Компания имеет законное право этот срок изменить, так что нарушений в этом отношении нет. Кстати, квадратный метр тогда стоил 660 долларов, но у меня в то время, к сожалению, денег не хватало.

Не надо выдумавать, нет здесь обмана, Вам ПОМЕРЕЩИЛОСЬ. Вот в моем договоре, я его заключала в ноябре, все уже гораздо строже, компания обязана соблюдать срок, который в нем указан, а именно - 3-ий квартал 2006 и в службе сервиса мне подтвердили, что дом достроят вовремя.

Не сбивайте нас с толку, прошу Вас. Какие могут быть сомнения - все документы в порядке, законодательно мы защищены в полной мере. Зачем вся эта смута и нервотрепка. Я беспокоюсь именно из-за Вас, я не хочу, чтобы Вы провоцировали проблемы для Дружбы, потому что инвесторам нужно, чтобы компания строила, а не отбивалась от высосанных из пальца подозрений. Все мы знаем, какую силу имеет репутация и, соответственно, тени, которые на нее падают. И замечательно, что Дружба реагирует, не отмалчивается. Это еще раз доказывает, что компании нужно доверять.

А у Вас в договоре не указано что срок ориентировочный?
В Вашем договоре упоминается про дополнительный договор?
По поводу что достроят вовремя конечно есть некоторые сомнения.
А смута кстати началась с того момента когда кто-то взял дополнительный договор для ознакомления и он оказался не окончательным,а что-то типа промежуточного,т.е. срок окончания строительства опять был ориентировочным.
И конечно очень сильно смущает тот факт что подписать дополнительный договор Дружба лично мне обещает уже больше двух лет. А воз и ныне там.
Где уж тут быть спокойным.
Хотя смуту я вроде не навожу, но прояснения хотелось-бы.
И еще
МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ НЕ СЛУШАТЕЛЯМИ ПРИДЕМ НА ВСТРЕЧУ,
А ПОЛНОПРАВНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ И ХОТЯ-БЫ ИЗМЕНЕНИЯ ДОПА ПРОРАБОТАЕМ.
Хотя какие у нас права я так и не уяснил.

#665 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:42

Думаю, что достроят. А если нет, закон на моей стороне, буду требовать компенсаций. Вообще, мне не так важно соблюдение сроков день в день, я и подождать могу. Я прекрасно понимаю, в какой стране живу и как у нас здесь выполняются обязательства. А также понимаю, поскольку у моего мужа небольшой бизнес, почему обязательства не выполняются. В 80% случаев - по вине третьих лиц. Мы все от кого-то зависим, и Дружба в том числе. Поскольку компания очень крупная, она очень сильно зависит и от репутации, чем легко воспользоваться.

Я живу в реальном мире и трезво смотрю на вещи. А еще у меня хорошая выдержа и я ненавижу панику, паника губительна. Если будет повод для беспокойства - я отреагирую, а пока предпочитаю сделать все возможное, чтобы поддержать компанию, в которой находятся мои деньги, мы в одной лодке.

Покупая квартиру по инвест-контракту я осознавала некий риск, у меня, как и у любого другого, был выбор - заплатить на 30 тыс. долларов (цифры у всех разные, зависит от площади квартиры) больше и купить готовое жилье. Я посчитала, что мое ожидание (даже если все-таки придется подождать) стоит меньше. Но каждый решает для себя сам.

#666 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:44

Кстати а представители Дружбы могут мне объяснить мои права.

#667 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:49

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ НЕ СЛУШАТЕЛЯМИ ПРИДЕМ НА ВСТРЕЧУ,
А ПОЛНОПРАВНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ И ХОТЯ-БЫ ИЗМЕНЕНИЯ ДОПА ПРОРАБОТАЕМ.
Хотя какие у нас права я так и не уяснил.

Ваши предложения по поводу всречи весьма резонны, поддерживаю.
По-моему, нас и ждут как полноправных инвесторов, паспорта попросили взять, т.е. будут, видимо, проверять на "засланных казачков".
Бодаться по поводу допа надо.

#668 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 19:48

Кстати, форумы и обсуждения мы действительно отслеживаем.
-----------------------------------------
пресс-секретарь ГК "Дружба"

Вопрос к представителям "Дружбы".

Если Вы действительно отслеживаете форумы, то почему Вы только сейчас начали писать от своего имени?

Не потому ли, что народ в прокуратору начал обращаться и собирается приглашать телевидение на встречу?

Вы ведь наверняка и раньше знали, что планировались и в итоге состоялись собрания, почему не было желания раньше пригласить нас на встречу или прийтик нам на собрание?

#669 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 21:45

На монолитных корпусах 37 дома с 10.01.2006г идут вялотекущие работы (ставил машину на стоянку в 19 часов сегодня - кран работал). На 36 доме и кирпичном корпусе 37 - глухо. Для Представителя - на 36 доме в январе "под покровом ночи" никто стрелу не опускал, а если Вы строитель, то можете легко догадаться почему опущена стрела у крана возле кирпичного корпуса 37 дома - если работы не ведуться, так пусть и не мешает работе другого крана.
По поводу проверки наличия денежных средств на достройку наших домов прокуратурой или кем-нибудь ещё - простая экономика: два дома, это примерно 250 квартир, средняя стоимость квартир пусть будет $50000, "всего $12500000, 30% - городу по $400, т.е. где-то около $3000000, как минимум еще 30% уже использовано - еще $3500000, остается примерно $ 6000000.
Для такой компании как Дружба (по информации из форума, она одновременно ведет строительство где-то более 20 домов) - это смешные деньги, одни основные фонды стоят на порядок, а то и два, больше. Разумеется собрав деньги с инвесторов всех 20, или сколько их там, домов, Дружба легко отчитается по оставшимся средставам по КАЖДОМУ ДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ. "Стоит ли "овчинка выделки", которую мы можем попытаться получить с помощью прокуратуры, кроме дополнительного затягивания сроков строительства. Если же действительно кто-то пытается передать дома другому застройщику, и мы своими эмоциями и обращениями в прокуратуру, на нынешнем этапе строительства, этому поспособствуем, то срок окончания строительства отодвинется не на два года (чего мы все в общем-то не хотим), а на значительно большие сроки, и новый застройщик потребует с нас доплаты в значительно большем объёме, чем Дружба за дополнительные 3-5 метров, так как бесплатно достраивать за кем-то никто не будет - благотворительных организаций нет.
"Своя рубаха ближе к телу", я не хочу, чтобы Дружба прекратила свою деятельность раньше, чем построит наши дома, и не в наших интересах играть на её отрицательный имидж. Лучше пусть построят поздно (даже с задерджкой на год или два), чем никогда - возврат средств по условиям договора с Дружбой, я расцениваю как никогда, так как за эти деньги сейчас ничего не купишь.

#670 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 21:53

Кстати, постараюсь быть и 14-го, и 15-го. Захвачу с собой и инвест. контракт, и паспорт, чтобы внести ясность кто есть кто. Предлагаю и всем остальным активным участникам и сторонникам разных точек зрения сделать то же самое. По крайней мере в дальнейшем не будет обвинений в "Засланных казачках", а останется только конструктивный диалог - ведь "в споре рождается истина", и я надеюсь на взаимопонимание всех заинтересованных сторон.
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА - ПАЮ!

#671 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:07

Janis
Приятно, что наконец - то руководство Дружбы после наших заявлений в прокуратуру с просьбой прояснить наличие наших денег на счету для завершения строительства наших домов № 36 и № 37, соизволило пригласить нас на беседу. При чем сделали это как - то странно – через форум… несолидно для крупной фирмы.
Нормальными фирмами это делается с уважением к инвесторам через свой сайт, и письменным пригласительным письмом. Создается впечатление, что вы просто хотите временно успокоить волнение инвесторов. Ведь на форуме общаются самые активные, и те, у кого реальные проблемы с жильем, и особенно те, кому из – за задержки строительства приходится снимать квартиры за 300 – 400 долларов в месяц.

Что бы снять все волнения и опасения инвесторов, Дружбе надо сделать следующие шаги:
1. Официально опубликовать баланс строительства наших домов №36 № 37 с банковским подтверждением, не дожидаясь прихода работников прокуратуры.
2. Официальные списки инвесторов с подписями застройщика и инвесторов против номера каждой квартиры
3. Окончательный график завершения строительства домов №36 и №37 и их сдача в эксплуатацию, как вы это сделали с домом 21а в г. Домодедово
4. Предоставлять нам ежеквартальный отчет о финансовых расходах по строительству домов №36 и №37
Несомненно, что при исполнение Дружбой всех 4 пунктов волнения инвесторов исчезнут.

Данные вопросы должны стать основными при встрече в субботу 14 февраля с госпожой Шальской (но это мое личное мнение)

В дополнение: Дружба должна как - то компенсировать инвесторам дома №36 за задержку сдачи его в эксплуатацию. И быть готовой к такой же компенсации для инвесторов дома №37. Мы, инвесторы все свои обязательства по договору выполняем. Пусть и Дружба делает то же самое по отношению к нам, инвесторам.

А что касается информации про телевидение - эта тема закрытая для Дружбы. И если мы не найдем с Дружбой взаимопонимание, это будет следующий наш шаг.

#672 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:48

Инвестор 37 дома 1 секция пишет вам . 10 января поехала в дружбу , общалась с менеджером , взяла копии на разрешение строительства дома и на аренду земли -- срок до 2007 года . Обьяснила ситуацию , что мы с дома 36 и 37 проводим собрание, в прокуратуру обратимся ... Попросила выслать на сайт дружба.ru разрешение на строительство , сообщила адрес форума. Только после этого они очухались. Так что ничего они не знали. Надо с дружбой сначала вести дело , если после собрания ничего не изменится , будем действовать дальше. Наверняка собрание только для того , чтобы все успокоились .

#673 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:49

Почитал сообщения накопившиеся за сегодняшний день.
Радует, что на сайте дружбы появилась копия разрешения на строительство. Меня очень беспокоило его отсутствие.

Про собрание в Дружбе - ну давайте сходим, послушаем.
А песни петь будут? :)

Лео, я же выложил рыбу заявления в Дружбу в предыдущем посте. Оформление (шапка, вступление и пр. украшательства) дело творческое.
О 3% пени - так гласит Закон о ЗПП. Правда с дополнением (я не написал, т.к.боюсь ошибиться), 3% в день от суммы Договора, но не более внесенной суммы (кажется так).
И вообще, уже два года ожидания и ещё наверное столько же - я бы проконсультировался с адвокатом. Прав у нас достаточно. Другое дело, что мы их не знаем (например многие считают, что при расторжении Договора в случае невыполнения обязательств со стороны застройщика инвестору будет возвращена сумма уплаченная по договору, это не так).

Про радость и негодование в адрес Дружбы.
Не стоит бросаться в крайности. Нагнетать обстановку и создавать панику нельзя. Можно много дров наломать.
Не стоит так же уповать на абсолютную порядочность Дружбы и радоваться, что с Вами согласились поговорить. Можно потерять бдительность.
Я постараюсь держаться посередке.
Коль пошли такие непонятки со строительством, стройка стоит, я пожалуй подстрахуюсь официальными бумажками, а именно ответами на мои вопросы. Мало ли что…
К слову, я лично готов ждать свою квартиру ещё пару лет запросто, но всему есть предел.


Инвестор37,
ну не будьте же такой наивной :). Я искренне поддерживаю Ваш оптимизм в нашем деле. Я против паники и всяческих наездов. Я тоже доверяю Дружбе (такую сумму доверил, ещё бы). Но, как грится - доверяй, но проверяй. Бросьте вы это бесполезное занятие со звонками в СС и выслушивание обещаний (даже клятвенных). Пустота это всё.
Для эксперимента можете позвонить мне - я Вам много чего наобещаю, чего захотите. Только завтра могу сказать, что Вас даже не знаю.
В Суде (ни дай Бог этому случиться) никто не будет слушать Ваши рассказы про телефонные звонки, про собрания и данные там обещания.
Приходится заниматься бумаготворчеством. Хотя я это дело не люблю, но не раз оно меня спасало (по работе). Жизнь такая.
А частые многоточия меня, кстати, тоже раздражают - неприятно!

Tanyai,

Если Вы действительно отслеживаете форумы, то почему Вы только сейчас начали писать от своего имени?
Не потому ли, что народ в прокуратору начал обращаться и собирается приглашать телевидение на встречу?
Вы ведь наверняка и раньше знали, что планировались и в итоге состоялись собрания...

Испугались? Не смешите мои тапочки.
Просто, я только пару дней назад запостил свои действия. Подействовало!
Шутка :) Но в каждой шутке только доля шутки.

Собрание 15.01.06 состоится? Или удовлетворимся субботними обещаниями?

#674 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:07

Вопрос представителям Дружбы.
Возможно ли ведение протокола собрания инвесторов 14.01.06 с последующей выдачей заверенных экземпляров инвесторам?

#675 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:37

150 человек на одном объекте - это перебор. Бригада каменщиков из 10 человек вполне может в месяц строить этаж-полтора на одном корпусе включая внутренние перегородки. К тому же если ввести не щадящий график, а двенадцатичасовой два через два.
А 150 человек эти три дома осилили бы месяца за три.
12.01.06 в 16-00 проезжал мимо. На 4 секции 37 дома видел двух рабочих на 4 этаже, одного на 3 этаже и двое шли в направлении своих бытовок. Эта информация для инвесторов у которых нет возможности наблюдать за строительством.
14 числа обязательно приеду в офис Дружбы. Есть ли там помещение позволяющее вместить всех ?

#676 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 01:00

Для Leo

"Если не секрет какие изменения они позволили внести?
Со мной обошлись проще ни хочешь досвидания."

Если завтра жена на работе найдет файл с пунктами изменений, то я его размещу, а сейчас спать охота, чес.слово :)

Представитель

"Что вы называете ровным местом? Если стройка СТОИТ уже 4 месяца!!!!!!!!!! "

Как мне КАЖЕТСЯ стройка не 4 месяца стоит :)
лично у меня есть фотоотчет, часто заезжал.

В субботу возможно буду работать, а так хотелось бы поприсутствовать.

С уважением, Сергей.

#677 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 07:42

В связи с тем, что Дружба пошла все - таки на переговоры - собираться в воскресенье 15 января на стройплощадке не стоит. Подождем результатов наших субботних переговоров с Дружбой (14 января), затем ответ от администрации г. Мытищи и информации из прокуратуры.

И после анализа примем решение о дальнейших действиях.
Дома должны строиться каждый день, и 100 - 150 человек на два недостроенных дома - это даже мало!

#678 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 09:39

Уважаемый Представитель !
А что ждать ответ от Администрации г. Мытищи ? По мойму мы его уже получили в виде подписанных разрешений на строительство Дата подписания 20 декабря 2005г. Если я не ошибаюсь запрос вы дали (если действительно дали) в администрацию еще до этой даты.

#679 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 10:31

Вопрос представителям Дружбы.
Возможно ли ведение протокола собрания инвесторов 14.01.06 с последующей выдачей заверенных экземпляров инвесторам?

Очень даже резонное требование и его необходимо требовать.

#680 MILA

MILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:31

Зато у таких как Вы после этого не останентся поводов морочить людям голову догадками и пустыми подозрениями.
Вы говорили, что основанием для Ваших провокаций служит замороженная в течение 4-х месяцев стройка - ну так это не повод. В Мытищах Дружба сроки не затягивает. Я спросила в СС по поводу сроков по 36-му дому, конец 2005г. был указан в договорах, которые были заключены еще в ноябре 2003 как ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок. Компания имеет законное право этот срок изменить, так что нарушений в этом отношении нет.

Как же так, в Мытищах Дружба сроки не затягивает,
Сейчас я снимаю квартиру, в надежде что дом построят в 3 кв 2006 г и сдадут в 2007 начале. Я планировала, думаю, ладно перебьюсь как нибудь зато потом в нормальной квартире жить буду а теперь получается что ждать мне не 1.5 года а целых 3 и то если достроят.Что же это такое.
Еслибы в Дружбе меня предупредили сразу об окончательнос сроке строительства. Так я Бы деньги в банк положила или бы вторичку купила. Но так же нельзя над людьми издеваться.





Яндекс.Метрика