Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6781 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:25

http://www.uicom.ru/snip_soderjanie

#6782 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:35

Народ, есть такие, кто не подписал акт приема - передачи? Когда Дружба устранит недоделки - кто знает реальные сроки?
Создается ощущение что практически все подписывают акт приема - передачи


Мы не то что акт не подписали, даже на осмотр не хотим идти, пока лифты не включат!

#6783 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:07

Мы не подписали акт приема - передачи. Ждем устранения недоделок...
Интересный момент. В далеком 2005, года мы заключали договор с Дружбой, нам обещали достроить дом за пол года (новые технологии, собственный кирпичный завод)... и сдать его в течение месяца (везде свои люди)
Прошло 5 лет...
Теперь Дружба обещает оформление в собственность снова через пол года...
Вывод?! :D

Сообщение отредактировал Maks101: 24 Февраль 2010 - 21:10


#6784 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:44

КАК РАНЕЕ УЖЕ ПИСАЛ (НА СЧЕТ СТЯЖКИ), ОПТИМАЛЬНОЙ СТЯЖКОЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ «ЛЕГКАЯ СТЯЖКА», ОТВЕЧАЮЩАЯ ВСЕМ ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТИРИСТИКАМ И ЛЕГКОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ЭТА СТЯЖКА ФИРМЫ « КНАУФ-УБО».
ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

#6785 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:05

Народ, есть такие, кто не подписал акт приема - передачи? Когда Дружба устранит недоделки - кто знает реальные сроки?
Создается ощущение что практически все подписывают акт приема - передачи



Я тоже не подписывал акт приема-передачи квартиры. Я не могу делать ремонт и жить на 15-м этаже без лифта.

#6786 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:12

здравствуйте,
как я понимаю, вы и стяжку всю будуту менять?
может скооперируемся, меня интересует как техническая так и финансовая сторона вопроса?


Вечер добрый,
да стяжку буду менять полностью. Единственное, я не подумал про гребенку (отопительную), что она на лестничной клетке. Давным давно, я проникал тайком в свою будущую квартиру, помню, что гребенка была, но не запомнил где. В ближайшее время буду "принимать" квартиру (меня приглашали на эту субботу, но я отказался, работаю), осмотрю внимательно поле деятельности. В принципе, готов и в подъезде стяжку раздолбать, посмотрим.
По поводу кооперирования, я не против. Только в чем?
Этап первый - нанять талибов для долбежки и вытаскивания стяжки. Надеяться на скидку за две квартиры от них не стоит. Работа этих ребят оплачивается повременно или за объем выдолбленного и вынесенного в кубах. В принципе, есть где взять.
Этап второй - закупка необходимых материалов для устройства будущей стяжки и элементов системы отопления. Это мерлен и нанятая газель.
Этап третий - разводка системы отопления (водоснабжения может быть) с выводами под будущие радиаторы (а возможно и теплого пола водяного, знаю что нельзя, но это я так). Для этого у меня есть человек, проверенный на гораздо более серьезных работах. Берет и так смешные деньги, торговаться с ним мне стыдно.
Этап четвертый - отделочные работы, в том числе устройство стяжки. Для этого у меня тоже имеются лично проверенные строители, работающие по нормальным ценам.

Кто-то далее писал про технологические люки в полу, в местах соединений трубопроводов - это не квартирный вариант ИМХО. Соединений быть не должно в принципе!

Кстати, Sash, если мне не изменяет память, вы вроде мой сосед (давно я не заходил на форум). Можем встретиться как нибудь, обсудим на месте проблему с стяжкой и долбежкой лестничной клетки в частности.
Единственное, какие-то телодвижения по строительству в квартире я начну не ранее чем запустят нормально лифт. У меня не "горит".

Сообщение отредактировал Mikle: 25 Февраль 2010 - 01:02


#6787 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:56

Вот некоторые фотки, демонстрирующие мои пожелания к разводке системы отопления в стяжке.
Змейка из голого металлопласта, это теплый пол - наверное он не понадобится в квартире ;). В гофре металлопласт на радиаторы, ГВС И ХВС.
Виденное на фото покрывается еще слоем сетки, крепится местами и заливается бетоном.
От песка под стяжкой я скорее всего тоже избавлюсь (посмотрим, что под ним), лучше потрачусь на экструдированный пенополистирол (правда это больше утеплитель, нежели звукоизолятор). Короче, вскрытие покажет.

Прикрепленные изображения

  • 021Гостинная_кухонная_стена.JPG
  • 031Холл.JPG


#6788 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:29

Народ, есть такие, кто не подписал акт приема - передачи? Когда Дружба устранит недоделки - кто знает реальные сроки?
Создается ощущение что практически все подписывают акт приема - передачи


Дружба ничего устранять не будет, ну может мелочь какую сделают, типа окно отрегулировать и тд. Они берут нас измором, это обычная тактика. Так что ждите пока пройдет три месяца на устранение, этот срок прописан в договоре. Потом делайте экспертизу, пишите претензию, затем подавайте в суд. Если не хотите связываться или нет времени этим заниматься - устраняйте сами за свой счет. Других вариантов нет.

И чем больше будет людей готовых подавать иски, тем сговорчивее станет дружба и дела будут решаться полюбовно. А пока все покорно делают все за свой счет, а Дружба борзеет - типа всеравно схаваете как есть никуда не денетесь.

Кому интересна процедура, пишите в личку, расскажу что знаю.

Сообщение отредактировал sinaps: 25 Февраль 2010 - 09:51


#6789 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:12

http://www.uicom.ru/snip_soderjanie

СНиП 41-01-2003

6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;
при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.

#6790 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:10

Кстати, Sash, если мне не изменяет память, вы вроде мой сосед (давно я не заходил на форум). Можем встретиться как нибудь, обсудим на месте проблему с стяжкой и долбежкой лестничной клетки в частности.


здравствуйте, я вам написал в личку, вы получили? буду в субботу на объекте

#6791 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:51

to sash Mikle
Получается чтобы поменять трубы нужно еще и коридор полностью вскрыть или там есть что типа кабель каналов?
Если квартира около щитка с гребенкой это пол беды , а если торцевая то весть коридор надо поднять. А если весь ,то все соседи попадают на замену труб - так получается.(если я правильно понял заменить стяжку без замены туб нельзя -их не вытащишь - так) .

#6792 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:03

никто не планирует заказывать к этим выходным контейнер для вывоза мусора?

#6793 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:59

to sash Mikle
Получается чтобы поменять трубы нужно еще и коридор полностью вскрыть или там есть что типа кабель каналов?
Если квартира около щитка с гребенкой это пол беды , а если торцевая то весть коридор надо поднять. А если весь ,то все соседи попадают на замену труб - так получается.(если я правильно понял заменить стяжку без замены туб нельзя -их не вытащишь - так) .


Хватит уже дурью маяться, и биться в истериках по поводу труб под стяжкой, мужики е-мае.

Ищите сами себе приключений, эти трубы еще Вас переживут, кто проект делал все расчитывал,ну Вы то поумнее будите.
Если будет авария, за счет Дружбы и ЦУЖф весь ущерб будет возмещен, это не наша зона ответственности (так как это подводка отопления =равно стояки),если кого зальет платить не нам, если пол у нас поднимать будут для ремонта, за это оплатит ЦУЖФ, ну что Вы как маленькие дети.

#6794 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:21

Вы не поняли. Смысл вот в чем , если соседи захотят менять стяжку в коридоре как это отразится на подводке тех кто по каким то соображениям ( не хочет дурью маяться, и биться в истериках или искать себе приключений, будет ждать устранения проблем от дружбы , финансовый вопрос и тд ).
Спорить не хочу,но мне кажется при аварии от Дружбы никто ничего не получит.
P.S у нашего знакомого меняли стояки и канализацию ( дом старый),а у него был неплохой ремонт-ему так все разворотили,что пришлось делать космет. ремонт

#6795 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:48

Хватит уже дурью маяться, и биться в истериках по поводу труб под стяжкой, мужики е-мае.

Ищите сами себе приключений, эти трубы еще Вас переживут, кто проект делал все расчитывал,ну Вы то поумнее будите.
Если будет авария, за счет Дружбы и ЦУЖф весь ущерб будет возмещен, это не наша зона ответственности (так как это подводка отопления =равно стояки),если кого зальет платить не нам, если пол у нас поднимать будут для ремонта, за это оплатит ЦУЖФ, ну что Вы как маленькие дети.



Где вы собственно увидели истерику?

И по поводу остального, про ответственность - наивный вы. Извините конечно.
Да даже если кто-то и согласится вам что-то оплатить или устранить за свой счет - новый ремонт, он вам нужен?

По поводу стяжки.
Не беря пока лестничную клетку в внимание, т.к. не видел местоположение гребенки (то что видел давно не в счет,вообще не помню в каком она месте),не вижу больших проблем в работе.
Что я получаю в итоге:
1. Нормальную разводку системы отопления (про теплый пол все-таки не забываем ;) )
2. Возможно, разводку ГВС И ХВС в том же полу (нужно смотреть по месту)
3. Качественную (ровную и прочную) стяжку.
4. Фотографии того, что и где у вас лежит в полу. Можно размещать в кадре раскрученную на полу рулетку, либо ориентироваться в размерах по строительной сетке с известным шагом. Данные фото будут являться очень нужным документом в процессе отделки квартиры, особенно по прошествии лет.

#6796 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:08

to sash Mikle
Получается чтобы поменять трубы нужно еще и коридор полностью вскрыть или там есть что типа кабель каналов?
Если квартира около щитка с гребенкой это пол беды , а если торцевая то весть коридор надо поднять. А если весь ,то все соседи попадают на замену труб - так получается.(если я правильно понял заменить стяжку без замены туб нельзя -их не вытащишь - так) .


Позже вам отвечу, как только увижу объект. Хоть и живу в Мытищах, в 5 минутах от стройки, но нет времени посетить наконец-то сдаваемую квартиру.
Да, каналов под стяжкой нет. Помню только барханы песка и беспорядочно брошенные трубы.
Кстати, вспомнил. Я сделал несколько фото мобильником в своей будущей квартире. Дерьмовые правда, камера в мобильном никакая и без подсветки. Посмотрел EXIF фоток, снимал в феврале 2008г.

как раз в подтверждение слов Notik

эти трубы еще Вас переживут, кто проект делал все расчитывал,ну Вы то поумнее будите

:)
Да, и проводка тоже под стяжкой.

Прикрепленные изображения

  • PIC004.JPG
  • PIC005.JPG
  • PIC008.JPG
  • PIC009.JPG


#6797 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:12

Уважаемые соседи !
Я конечно много не понимаю в стяжках и отоплениях , но вот задавшись этими вопросами обраталась к знакомым проэктантам так вот что мне сказали :
Система разводки по полу -считается сейчас передовой она может быть радужной либо по периметру в нашем случае по периметру трубы должны быть целиковыми либо соединены фитингами так называемыми обжимными (то что показано на фотографиях соседей) . Любая система отопления испытывается давлением а потом уже заливается стяжкой . А если учесть что 36 дом два года благополучно отапливался то все неисправности уже бы вылезли . Потом эта зона является зоной ответственности управляющей компании а она в случае чего уже решает вопрсы кто виноват застройщик проектировщик системы и т.д. и т.п. Ну если вы сами все переделаете и не дай бог чего случись то может встать вопрос а кто виноват и тогда всех собак спустят на того кто "лазил" под стяжку . А строители которые у меня смотрели стяжку сказали что да стяжка не важная , но и ее можно вылечить, а дальше все ровнять наливными полами .
Еще раз говорю что это только мо мнение (может оно и ошибочно) и я никому его не навязываю.

#6798 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:51

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,после подписания акта о приеме квартире, нужно идти в ЦУЖф и оплачивать квитанции.
А я могу оплатить эти квитанции не сразу,а в течении,например, 3 дней?
И вообще вся эта процедура делается в один день: квартира, ЦУЖф и Дружба? или можно растянуть "удовольствие"?

Сообщение отредактировал humanoidoid: 26 Февраль 2010 - 16:53


#6799 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:31

Уважаемые соседи !
Я конечно много не понимаю в стяжках и отоплениях , но вот задавшись этими вопросами обраталась к знакомым проэктантам так вот что мне сказали :
Система разводки по полу -считается сейчас передовой она может быть радужной либо по периметру в нашем случае по периметру трубы должны быть целиковыми либо соединены фитингами так называемыми обжимными (то что показано на фотографиях соседей) . Любая система отопления испытывается давлением а потом уже заливается стяжкой . А если учесть что 36 дом два года благополучно отапливался то все неисправности уже бы вылезли . Потом эта зона является зоной ответственности управляющей компании а она в случае чего уже решает вопрсы кто виноват застройщик проектировщик системы и т.д. и т.п. Ну если вы сами все переделаете и не дай бог чего случись то может встать вопрос а кто виноват и тогда всех собак спустят на того кто "лазил" под стяжку . А строители которые у меня смотрели стяжку сказали что да стяжка не важная , но и ее можно вылечить, а дальше все ровнять наливными полами .
Еще раз говорю что это только мо мнение (может оно и ошибочно) и я никому его не навязываю.


я с Вами соглашусь, мы лично не заморачиваемся на счет этих труб, просто делаем нормальную стяжку.

#6800 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:54

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,после подписания акта о приеме квартире, нужно идти в ЦУЖф и оплачивать квитанции.
А я могу оплатить эти квитанции не сразу,а в течении,например, 3 дней?
И вообще вся эта процедура делается в один день: квартира, ЦУЖф и Дружба? или можно растянуть "удовольствие"?


Да вы можете растянуть это удовольствие как ВАм удобно





Яндекс.Метрика