Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6821 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:45

каким образом это влияет на регистрацию права собственности? надо подождать оформление акта о реализации и в принципе можно подавать, насколько я знаю. а, ну, еще паспорта БТИ надо сделать.

Нет. Говоря простым языком, только после того как ВСЕ инвесторы примут свои квартиры, т.е. подпишут акты приема - передачи. Только после этого Рег. Палата примет у Дружбы документы на дом. А следовательно и мы сможем оформлять свои квартиры в собственность в Рег. Палате.
И даже больше. Если все подпишут акт приема - передачи, а один собственник не подписывает его, или вообще он где - то "затерялся", Дружба не сможет сдать дом в Рег. Палату.
Поэтому, учитывая "долгоиграющую" политику Дружбы, присоединяюсь к мнению, что нужно добиваться прав собственности через суд.

Сообщение отредактировал Maks101: 02 Март 2010 - 12:48


#6822 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:30

Нет. Говоря простым языком, только после того как ВСЕ инвесторы примут свои квартиры, т.е. подпишут акты приема - передачи. Только после этого Рег. Палата примет у Дружбы документы на дом. А следовательно и мы сможем оформлять свои квартиры в собственность в Рег. Палате.
И даже больше. Если все подпишут акт приема - передачи, а один собственник не подписывает его, или вообще он где - то "затерялся", Дружба не сможет сдать дом в Рег. Палату.
Поэтому, учитывая "долгоиграющую" политику Дружбы, присоединяюсь к мнению, что нужно добиваться прав собственности через суд.


первый раз слышу такое! при чем здесь другие инвесторы? и вообще регистрация открывается первым инвестором, которому вручается пакет от застройщика, сам застройщик фактически документы не подает. акт приема-передачи нужен только инвестору для регистрации им своего права собственности.
а в пакет застройщика входит инвестиционный контракт с допниками, разрешение на ввод в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта, протокол распределения площадей, разрешительные документы на строительство (может что-то еще). от инвестора: договор с допниками, акт приема-передачи, документы, подтверждающие оплату, паспорт БТИ.

#6823 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:44

первый раз слышу такое! при чем здесь другие инвесторы? и вообще регистрация открывается первым инвестором, которому вручается пакет от застройщика, сам застройщик фактически документы не подает. акт приема-передачи нужен только инвестору для регистрации им своего права собственности.
а в пакет застройщика входит инвестиционный контракт с допниками, разрешение на ввод в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта, протокол распределения площадей, разрешительные документы на строительство (может что-то еще). от инвестора: договор с допниками, акт приема-передачи, документы, подтверждающие оплату, паспорт БТИ.

Т.е. получается, что мы подписываем акт приема - передачи с Дружбой, делаем паспорт БТИ (КАК?!) и можем идти в Рег. Палату регистрировать квартиру в собственность?
Знающие люди, ответье

#6824 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:47

Ванна под ключ-ваш сосед, 2 секция,3-й этаж.ОБРАЩАЙТЕСЬ!


К сожалению, по какой-то причине невозможно отправить вам сообщение в личку, возможно ваш ящик переполнен или отключен... Поэтому обращаюсь через форум:
Подскажите, пожалуйста!
Сколько может стоить "ванна под ключ" При установке в ней стандартного набора (унитаз, ванна, раковина) не дорогих производителей и облицовки стен отечественной плиткой с не слишком сложным дизайном укладки, ну и дверь туда поставить:) Ванна в однушке, следовательно совмещённая. Интересует цена на работу и, по возможности, на черновые материалы. Т.Е. трубы, смеси, клей и т.д.

Спасибо!

#6825 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:41

есть ли новости по остеклению, электрике, лифтам и т.д ?

#6826 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 18:41

Нет. Говоря простым языком, только после того как ВСЕ инвесторы примут свои квартиры, т.е. подпишут акты приема - передачи. Только после этого Рег. Палата примет у Дружбы документы на дом. А следовательно и мы сможем оформлять свои квартиры в собственность в Рег. Палате.
И даже больше. Если все подпишут акт приема - передачи, а один собственник не подписывает его, или вообще он где - то "затерялся", Дружба не сможет сдать дом в Рег. Палату.
Поэтому, учитывая "долгоиграющую" политику Дружбы, присоединяюсь к мнению, что нужно добиваться прав собственности через суд.

Это Вам видимо так в Дружбе сказали ? Но вообще-то все как раз наоборот, сначала застройщик регистрирует домовладение в Рег. Службе, а потом уже инвесторы приходят в Рег. Службу и подают документы на собственность, в УЖЕ зарегистрированном в Рег. Службе Домовладении. Если Вы проявите инициативу и придете раньше, чем застройщик, то Вам никто ничего регистрировать не будет, так как в реестре на недвижимое имущество еще НЕТ такого дома !!!

И еще большая глупость, что нужно ждать, пока ВСЕ инвесторы подпишут Акты приема-передачи. Эти вещи никак между собой не связаны. Представьте, если половина квартир в доме не продана, то если следовать логике, остальная половина жильцов, чтобы оформить документы должны сидеть годами и ждать, пока заполнится весь дом ??? Очевидная глупость !!!

Просто Дружбаны как всегда не торопятся и придумывают себе оправдания, а зачем ???

Боюсь, что наши дома зарегистрируют в Регистрационной Службе, только когда будет ЗАКРЫТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ на строительство домов и ПОДЗЕМНОГО ПАРКИНГА, а как обстоят дела с паркингом,достаточно заглянуть в яму, во дворе 37 дома.

#6827 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:39

Это Вам видимо так в Дружбе сказали ? Но вообще-то все как раз наоборот, сначала застройщик регистрирует домовладение в Рег. Службе, а потом уже инвесторы приходят в Рег. Службу и подают документы на собственность, в УЖЕ зарегистрированном в Рег. Службе Домовладении. Если Вы проявите инициативу и придете раньше, чем застройщик, то Вам никто ничего регистрировать не будет, так как в реестре на недвижимое имущество еще НЕТ такого дома !!!

И еще большая глупость, что нужно ждать, пока ВСЕ инвесторы подпишут Акты приема-передачи. Эти вещи никак между собой не связаны. Представьте, если половина квартир в доме не продана, то если следовать логике, остальная половина жильцов, чтобы оформить документы должны сидеть годами и ждать, пока заполнится весь дом ??? Очевидная глупость !!!

Просто Дружбаны как всегда не торопятся и придумывают себе оправдания, а зачем ???

Боюсь, что наши дома зарегистрируют в Регистрационной Службе, только когда будет ЗАКРЫТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ на строительство домов и ПОДЗЕМНОГО ПАРКИНГА, а как обстоят дела с паркингом,достаточно заглянуть в яму, во дворе 37 дома.


ну, значит, у нас разная практика регистрации права собственности.
а инвестиционный контракт в части домов закрыть можно актом частичной реализации инв.контракта, так что если администрация пойдет на это, то ждать гаражей не придется.

#6828 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:44

Боюсь, что наши дома зарегистрируют в Регистрационной Службе, только когда будет ЗАКРЫТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ на строительство домов и ПОДЗЕМНОГО ПАРКИНГА, а как обстоят дела с паркингом,достаточно заглянуть в яму, во дворе 37 дома.


Здравствуйте.
Вы правы, пока не закроют Наш инвестконтракт (текст приведён ниже) Актом реализации инвестконтракта, Дружба не "откроет адрес" ( риелторский сленг) в регпалате. То есть пока не построят гаражи, или не разделят основной инвестконтракт допсоглашениями на две части - дома и гаражи. Что бы построить, надо найти инвестора на гаражи, Дружба чётко отказалась от постройки гаражей, а другие застройщики в очередь на наши гаражи не выстраиваются. А по поводу допсоглашения к инвестконтракту - тоже глухо как в танке. Остаётся один выход - суд... Я сейчас веду переговоры с несколькими адвокатами по поводу ведения суда по признанию права собственности. Первому кто пойдёт в суд будет тяжело и по финансам и по сбору документов (собирать везде отказы).. Зато остальным будет просто - иск, квитанция об оплате пошлины, заседание суда, решение суда, регпалата.

ну, значит, у нас разная практика регистрации права собственности.
а инвестиционный контракт в части домов закрыть можно актом частичной реализации инв.контракта, так что если администрация пойдет на это, то ждать гаражей не придется.


У меня что ни на есть самая лучшая практика - я директор агентства недвижимости и механизм открытия адреса в регпалате знаю не понаслышке.

Прикрепленные файлы



#6829 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:00

Первому кто пойдёт в суд будет тяжело и по финансам и по сбору документов (собирать везде отказы).. Зато остальным будет просто - иск, квитанция об оплате пошлины, заседание суда, решение суда, регпалата.

А коллективно (всем домом) возможно это сделать?

#6830 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:23

А коллективно (всем домом) возможно это сделать?


Коллективно можно скинуться примерно по 1000 рублей( я думаю 30 - 50 тысяч рублей хватит), с дальнейшим взаимозачётом, при правильном решении суда.

Сообщение отредактировал aster129: 02 Март 2010 - 22:42


#6831 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:30

Всем добрый вечер,
сегодня ходил на осмотр квартиры. Я в шоке. У меня последний этаж 1 секции 37д. Замыкающий контур ГВС (горячего водоснабжения) проложили через наш этаж. В моей личной квартире через весь коридор, почти по центру, от входной двери до санузла проходит труба (диаметр примерно 50мм.) под потолком. В санузле делает 90 градусный поворот и ныряет, соединяется с стояком. Подобная ситуация во всех четырех квартирах, но в других это менее заметно, т.к. стояки других квартир расположены в непосредственной близости от лестничной клетки.
На вопрос к человекам в вагончике около 36д. относительно этого косяка получил пояснения: - через технический этаж вести систему было нельзя, он холодный. Все делали по проекту, который везде согласован.
Я сам технарь, и знаю как делаются проекты (и кто их иногда делает) и как они согласовываются за ден.знаки. Но, мать их, решать проблемы вызванные своим раздолбайством за мой счет.... Уроды просто.
Что получается, на нашей лестничной клетке расположены задвижки всех стояков ГВС целой секции дома, есть и сразу общая задвижка. Они доступны любому добравшемуся на этаж. Нормально, да?
Пусть не обижаются на меня соседи всей секции, но я буду шалить. Просто буду перекрывать подачу воды. Я задолбаю ЦУФЖ (да простит меня слесарь) пока наконец не уберут трубы с нашего этажа и особенно из моей квартиры.
Я представляю, как будут стоять стеной заинтересованные люди против установки общей двери на четыре квартиры на нашем этаже. Мы ж перекроем доступ к управлению стояками.
Общий итог осмотра:
1. Буду требовать освобождения коридора своей квартиры от общественных коммуникаций. Высота потолков сейчас в квартире 2,68м. Если закрывать эти трубы подвесным потолком, то высота станет примерно 2,40м. Меня это не устраивает!
2. Вентиляция на кухне отсутствует. Вернее отверстие а-ля вентиляция есть, только туда ничего не тянет. Буду требовать её работоспособности.
по мелочам
3. Межкомнатные дверные проемы занижены относительно нормы. - 2,05м против нормы в 2,10м.
4. Как и у большинства - отсутствует остекление лоджии.

Положительные моменты:
1, Водораспределительная гребенка на счастье расположена в непосредственной близости от моей квартиры. Если стану менять стяжку, не будет проблем с заменой разводки отопления до самой гребенки.
2. Качество стяжки более-менее сносное. Стал задумываться о необходимости её вскрытия. Буду советоваться с коллегами.
3. В квартире достаточно тепло, несмотря на однокамерные стеклопакеты и убогие радиаторы.

#6832 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:10

Коллективно можно скинуться примерно по 1000 рублей( я думаю 30 - 50 тысяч рублей хватит), с дальнейшим взаимозачётом, при правильном решении суда.


1 тыс., 1,5 или 2 тыс.р. -думаю, что это не принципиально и совсем не много. + Скорее еще надо будет заплатить за какие-нибудь доверенности. Лучше регистрировать собственность через суд коллективно, да и шансов в этом случае больше, что рассмотрение дела не растянется
За коллективный иск +1.

#6833 marat22

marat22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:00

К сожалению, по какой-то причине невозможно отправить вам сообщение в личку, возможно ваш ящик переполнен или отключен... Поэтому обращаюсь через форум:
Подскажите, пожалуйста!
Сколько может стоить "ванна под ключ" При установке в ней стандартного набора (унитаз, ванна, раковина) не дорогих производителей и облицовки стен отечественной плиткой с не слишком сложным дизайном укладки, ну и дверь туда поставить:) Ванна в однушке, следовательно совмещённая. Интересует цена на работу и, по возможности, на черновые материалы. Т.Е. трубы, смеси, клей и т.д.

Спасибо!


Только что закончил ремонт ванной в квартире, где сейчас проживаю. Вышло около 150 т.р.

#6834 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:11

Коллективно можно скинуться примерно по 1000 рублей( я думаю 30 - 50 тысяч рублей хватит), с дальнейшим взаимозачётом, при правильном решении суда.

Согласен и присоединяюсь.

#6835 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:12

Только что закончил ремонт ванной в квартире, где сейчас проживаю. Вышло около 150 т.р.


это с материалом (плиткой, ванной, унитазом и т.д.)?

#6836 marat22

marat22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:26

это с материалом (плиткой, ванной, унитазом и т.д.)?

Это работа (включая полную переделку разводки на полипропиленовые трубы) плюс материал и все сантехническое оборудование.

#6837 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:23

Голосование членов ТСЖ "Созвездие" закончилось. Все бюллетни принимаются в ЦУЖФ или позвоните мне по телефону 749-0914 после работы можем встретиться и я заберу заполненные бюллетени. Завтра начинается подсчёт голосов.

Вопрос прежде всего к Максиму, но может кто еще в курсе.
Из примерно 320 квартир в наших домах какой процент
или какое колличество квартир уже вступило в ТСЖ?
(Надеюсь, это НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maks101: 03 Март 2010 - 19:14


#6838 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:05

В данный момент веду подсчёт. Вечера за два справлюсь с подведением итогов голосования.

#6839 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:12

[attachment=16074:
Добрый день, уважаемые соседи!
Подписал акт осмотра квартиры. Ремонт делать начну в ближайшее время, надеюсь разрешится вопрос с водой, не будет постоянных отключений электроэнергии, решится вопрос с лифтом.
Всем соседям предлагаю услуги ООО "Управляющая компания "Лидер" на проведение ремонтных работ.
Механизм простой - осмотр квартиры, смета, начало работ.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86

Добрый день, уважаемые соседи!
Подписал акт осмотра квартиры. Ремонт делать начну в ближайшее время, надеюсь разрешится вопрос с водой, не будет постоянных отключений электроэнергии, решится вопрос с лифтом.
Всем соседям предлагаю услуги ООО "Управляющая компания "Лидер" на проведение ремонтных работ.
Механизм простой - осмотр квартиры, смета, начало работ.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SA56: 04 Март 2010 - 12:10


#6840 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 14:42

Вы оплачивали охрану, контейнер и т.д. Если бы Вы сказали, буду платить только обязательные платежи, Вам бы сразу переделали квитанцию, все так делали. Мне сначала квитанцию сделали на 22 тыс, у меня 75 по БТИ отапливаемая площадь, подозреваю у Вас тоже, потом мне пересчитали и получилось платить что-то около 14-15000 за 4 месяца.


я тоже исключил все допуслуги, но всеже смущает плата "за ремонт и содержание дома" 30,22 руб за кв м. Причем тут площадь квартиры? Выходит уборка территории, лестниц, содержание системы отопления и т п для нас 4-х чел прож в трешке будут в два раза дороже чем для четверых , проживающих в однушке или двушке?

Это везде так, подтвердите плз?
И потом, какой нафиг ремонт и содержание в с февраля по март если дом новый, еще никто не живет, лифтов, воды, света нет?

спасибо

Сообщение отредактировал sash: 04 Март 2010 - 14:48






Яндекс.Метрика