Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6921 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 08:47

Вчера во вторник было совещание на стройке. Новостей по электричеству нет, по остеклению нет, по включению лифтов - нет..

Ниже вывешиваю официальные материалы по итогам Собрания
Порядок прочтения такой:
1 - Протокол №7
2 - Протокол №1 Счётной комиссии
3 - Протокол №8
4 - Письмо №8 Мартиросову

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 17 Март 2010 - 08:55


#6922 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:54

И документально доказывать Вам незаконность требования о заваривании мусоропроводов, тоже не хочу, ввиду его явной абсурдности и соответственно абсолютно очевидной незаконности. Да и с чего Вы вдруг решили, что вообще можете принудительно ограничивать других в их правах? Если хотите заваривать мусоропровод на своем этаже - пожалуйста, только получите разрешение у своих соседей по этажу.
Еще раз повторяю, не считайте меня и других своих соседей свиньями, разводящими тараканов и крыс. Уверяю Вас, что их не будет. Я не быдло, которого необходимо лишать мусоропровода. А за такие "решения" и хамство в отношении соседей в деревнях раньше могли и "петуха запустить"... Не надо воевать с соседями, ничего хорошему от этого Вы не получите


Уважаемый Vonzales и сочувствующие... А как насчёт ограничения других жильцов в их правах? Например право на спокойный отдых и сон в своей квартире? Вы пробовали бросить в мусоропровод пакет с мусором, в котором есть бутылки, банки и другой стеклянно-металический мусор? А не задумывались о том, каково при таких звуках жить в квартирах нижних этажей?
А если вы такие умные, и плевать хотели на мнение соседей со всего дома, и собираетесь всё таки пользоваться мусоропроводом, так может тогда и оплачивать будете не по рублю с метра а по 70-80 рублей с того же метра (или по сколько там у вас квартир в подъезде) короче, за весь подъезд! Иначе по какому праву вы будете требовать оплаты с меня, например, если я всеми своими возможными квадратными метрами ПРОТИВ этого убогого удобства?
И хамство пока я вижу только с Вашей стороны, ещё и угрозы какие-то дешёвые... Сожгите сразу целый дом тогда, чтоб вам было удобно ср...ть на пепелище, и никто бы Вам не мешал...

Сообщение отредактировал biaka: 17 Март 2010 - 11:57


#6923 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:40

По вопросу тараканов и крыс никто никаких гарантий дать не может - мусоропровод - не ваша личная территория, и нельзя дать никаких гарантий за сотню человек, которые будут жить в подъезде и бросать туда все подряд (и не с одного, а с семнадцати, кажется, этажей). Замечу, что наша основная (родительская) квартира находится в упоминавшихся здесь "элитных" домах на Семашко. Так вот там заварили мусоропроводы сразу после сдачи домов (лично нас, хозяев, никто даже не спрашивал о наших желаниях), и вот уже более десяти лет никто ими не пользуется. Я тоже сначала в душе повозмущалась, но сравнив состояние дома и запахи с теми домами моих знакомых в Москве, у кого есть работающие мусоропроводы, пришла к выводу, что все сделано правильно. Так что, уважаемый межвежонок, не топайте ножками от возмущения, поберегите их для топанья по двору - до мусоросборника.


Искренне вас жаль

#6924 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:49

Звонили из Дружбы. Приглашали на повторный осмотр - приемку.
Думаю надо побеспокоится о входной двери.
Не подскажите фирму и телефон(из тех кто ставил).

#6925 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:04

Вчера во вторник было совещание на стройке. Новостей по электричеству нет, по остеклению нет, по включению лифтов - нет..

Это может продолжаться очень долго.

Видно не закончились еще пикеты на площади, нужно выходить и будить администрацию ((((

#6926 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:15

На днях потеплеет и пора, теперь претензии к администрации.

#6927 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:16

Это может продолжаться очень долго.

Видно не закончились еще пикеты на площади, нужно выходить и будить администрацию ((((

+1

#6928 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:08

Сегодня прорвало трубу отопления в подъезде на 1 этаже.
До аварийной ЦУЖФ не дозвониться…
Позвонили инженеру.
Что нужно делать в случае обнаружения подобных аварий?


Сменить Управляющую Компанию. ;)

#6929 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:19

Уважаемый Vonzales и сочувствующие... А как насчёт ограничения других жильцов в их правах? Например право на спокойный отдых и сон в своей квартире? Вы пробовали бросить в мусоропровод пакет с мусором, в котором есть бутылки, банки и другой стеклянно-металический мусор? А не задумывались о том, каково при таких звуках жить в квартирах нижних этажей?
А если вы такие умные, и плевать хотели на мнение соседей со всего дома, и собираетесь всё таки пользоваться мусоропроводом, так может тогда и оплачивать будете не по рублю с метра а по 70-80 рублей с того же метра (или по сколько там у вас квартир в подъезде) короче, за весь подъезд! Иначе по какому праву вы будете требовать оплаты с меня, например, если я всеми своими возможными квадратными метрами ПРОТИВ этого убогого удобства?
И хамство пока я вижу только с Вашей стороны, ещё и угрозы какие-то дешёвые... Сожгите сразу целый дом тогда, чтоб вам было удобно ср...ть на пепелище, и никто бы Вам не мешал...

Вот уж точно,что творческие люди душевнобольны...Вы хоть перечитали ту ересь,которую сами же и написали??

Сообщение отредактировал safonov: 17 Март 2010 - 21:21


#6930 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:46

Вот уж точно,что творческие люди душевнобольны...Вы хоть перечитали ту ересь,которую сами же и написали??


Вы готовы нести ответ за свои слова? Не нужно никого оскорблять, даже если это творческая личность.
Да и отсутствие таланта чести не прибавляет, а вызывает лишь глубокое сожаление...

Мусоропровод - это зло и пережиток, к тому же он разумно запрещён в новостройках...к чему весь сыр-бор?

#6931 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:48

Мусоропровод - это зло и пережиток, к тому же он разумно запрещён в новостройках...


Неужели такие люди будут жить где-то поблизости? :o Уважаемый, вам бы к врачам, а не в новостройку, там точно мусоропровод перестанет вам мешать жить и казаться ЗЛОМ

#6932 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:37

Неужели такие люди будут жить где-то поблизости? Уважаемый, вам бы к врачам, а не в новостройку, там точно мусоропровод перестанет вам мешать жить и казаться ЗЛОМ

Тогда уж и Вам, уважаемый, назад в ту деревню, по обычаям которой Вы тут "петуха" запустить грозились. Может для Вас, деревенских, мусоропровод и ПРОГРЕСС..., а для жителей почти всех стран Европы - это уже давно "пережиток прошлого".
Жаль, что благодаря таким как Вы, Россия никак из грязи не вылезет.

#6933 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:29

Ну вот, когда была общая "опасность" со стороны Дружбы - все были дружны и сплоченны.
А теперь начался раскол в коллективе.
В ТСЖ все просто - мнение большинства решает все.
Насчет заваривания мусоропроводов - мы тоже были против первоначально. Но посомтрев на состояние мусор - ов в других московских домах присоединяемся к большинству - однозначно заваривать.
Главное что бы контейнеры, находящиеся на улице своевременно вывозились...
Уж лучше сконцетрировать свою энергию на скорейшее получение прав собственности.
И что бы ЦУЖФ не слишком наглело с поборами

Сообщение отредактировал Maks101: 18 Март 2010 - 17:33


#6934 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:19

Вы готовы нести ответ за свои слова? Не нужно никого оскорблять, даже если это творческая личность.
Да и отсутствие таланта чести не прибавляет, а вызывает лишь глубокое сожаление...

Мусоропровод - это зло и пережиток, к тому же он разумно запрещён в новостройках...к чему весь сыр-бор?

Уважаемый,или уважаемая,работая врачом,мне по роду своей профессии,постоянно приходится ставить диагнозы.Так вот,читая ту ЕРЕСЬ,которую пишете Вы и иже с ними,я просто ставлю диагноз.Предварительный,конечно...А то,что отсутствие у Вас таланта не прибавляет Вам чести,то тут я могу только посочувствовать.Вот уж действительно соседушки попались...Деревня,одним словом... :(

#6935 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:29

Не дай бог попасть к такому врачу. Ставит диагноз не видя пациента.Одним словом-молодо-зелено.

Не дай бог попасть к такому врачу. Ставит диагноз не видя пациента.Одним словом-молодо-зелено.

#6936 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:42

Не дай бог попасть к такому врачу. Ставит диагноз не видя пациента.Одним словом-молодо-зелено.

Не дай бог попасть к такому врачу. Ставит диагноз не видя пациента.Одним словом-молодо-зелено.

Не дай боже такое смотреть.Да и на Вас тоже...
И вообще,задумайтесь,что тех,кто не в ТСЖ,тоже почти 50%,можем и переголосовать по мусоропроводам!!

Сообщение отредактировал safonov: 18 Март 2010 - 20:51


#6937 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:32

Уважаемые господа мусоропроводоненавистники! Еще раз повторяю для тех, кто плохо понимает. Ваше голосование по этому вопросу совершенно незаконно, а следовательно юридически ничтожно, т.е. недействительно. Никто не может (даже коллективно) своими маразматическими желаниями ограничивать права и свободы других граждан. Ваша свобода (и пожелания) заканчиваются ровно там, где начинаются права других. Эдак, вы проголосуете и входные двери особо противным вам соседям заварить, прикрываясь могучим "коллективизмом". У вас нет прав ликвидировать мусоропровод, пусть даже временно. Мусоропровод такая же принадлежность дома, как и входные двери с окнами. Ни от того, ни от другого лично я не отказывался и вы заставить меня отказаться не можете. Максимум, что вы можете - заварить исключительно по согласию соседей мусоропровод на своем этаже. То есть отказаться персонально. При этом можете даже не тратиться на сварщика и не заваривать - просто не пользоваться мусоропроводом по своим принципиальным понятным только вам мотивам. Но это уже ваши проблемы.

Сообщение отредактировал Vonzales: 18 Март 2010 - 21:35


#6938 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:46

Уважаемый Vonzales и сочувствующие... Сожгите сразу целый дом тогда, чтоб вам было удобно ср...ть на пепелище...


По-моему, тут даже без осмотра диагноз ясен. И эти люди еще пытаются учить жить

#6939 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:12

По мусоропроводу..
Поддержу Vonzales так как моя точка зрения на пользование м/проводом аналогична

Поприсутствовав на собрании, я услышал то что мне было нужно:
Мусоропровод будет заварен на время строительных-ремонтных работ

спокойно поднялся с женой с последних рядов и ушёл.Действительно, забивание м/провода ленивыми строителями стройматериалом на время ремонтов ни к чему хорошему не приведёт.


Не буду приводить в пример мой текущий дом в Москве ( 8-ми этажный), где работающий мусоропровод не мешает мне из-за шума падающих бутылок, ни из-за запахов и тараканов ( их нет, т.к. уборщица моет подъезд каждый день, а дворник чистит то место куда падает мусор так же каждый день).

Я рассматриваю эту ситуацию так, что я прибрёл товар за собственные деньги ( квартиру в многоквартирном доме с м/проводом), и сильно сомневаюсь что кто-то или что-то сможет запретить мне пользоваться оплаченным товаром.Это очень похоже на то, что я купил яблоки на рынке, а сосед мне запрещает их есть потому что ему мешает хруст от процесса поедания...
Кто приобретал в этом же доме квартиру, но недоволен наличием м/провода - мог изначально приобрести квартиру там,где этой услуги нет.Предложение квартир на рынке велико.

ЗЫ. Колхозное принятие решения активным большинством осталось в прошлом.Мы давно не в колхозе.Строительный год пройдёт и м/провод заработает, так что битвы в интернете на этом форуме ни к чему.

#6940 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:32

Девочки! :) Ну не сорьтесь! :) Ей - богу!! Лучше давайте направим свою энергию на благое дело - отдисциплинировать ЦУЖФ. Мне одному не под силу их контролировать... Какие будут идеи ? (кроме заваривания/разваривания мусоропровода)

Сообщение отредактировал aster129: 19 Март 2010 - 08:34






Яндекс.Метрика