Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6961 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:34

Сегодня поставила дверь и позвонила по рекомендации некоему Алану - по поводу установки ручек на окна и двери балкона. Он сказал, что никаких ручек нам не видать, пока "фирма" не заплатит за них. Конечно, ручки можно купить и вставить, но это надо еще знать, какие и как... Кто-то сталкивался с этим?
И еще. Посоветуйтье, кто занет, как можно поставить замочек на счетчики в коридоры, к кому обратиться? И можно ли это сделать?


Тоже звонила Алану, к нему отправил Зернов (прораб), и услышала тот же ответ.
Кто кому должен не знаю, в акте осмотра, в недоделках указано отсутствие ручек и поставить их должен Зернов, а с Аланами, Уланами и Асланбеками пусть сам разбирается, письмо с уведомлением нужно им написать с требованиями устранить все недоделки.

Сообщение отредактировал Notik: 19 Март 2010 - 20:34


#6962 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:29

А он как-то мешает установке новой двери?
Вы же все равно дверь эту поменяете.
Так почему не сделать это уже сейчас?


я не входную дверь в квартиру, а о блочной двери. в блоке находится пожарный гидрант.

#6963 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:11

Сегодня поставила дверь и позвонила по рекомендации некоему Алану - по поводу установки ручек на окна и двери балкона. Он сказал, что никаких ручек нам не видать, пока "фирма" не заплатит за них. Конечно, ручки можно купить и вставить, но это надо еще знать, какие и как... Кто-то сталкивался с этим?
И еще. Посоветуйтье, кто занет, как можно поставить замочек на счетчики в коридоры, к кому обратиться? И можно ли это сделать?

Не только можно, но даже нужно !!! Покупаете новый замочек, снимаете старый, ставите новый !!! Проем может не совпасть, имея напильник, устраняете лишнее и ставите замок на место.

#6964 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:11

соседи 3-й этаж, 2-я секция-отзовитесь! дом 32 а

Сообщение отредактировал galina1757: 19 Март 2010 - 22:15


#6965 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:14

Не только можно, но даже нужно !!! Покупаете новый замочек, снимаете старый, ставите новый !!! Проем может не совпасть, имея напильник, устраняете лишнее и ставите замок на место.


У меня куча знакомых, которые могут подобные замочки скрепкой за секунду открыть.

#6966 vk177

vk177

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:48

Охранник говорит, что у гастарбайтеров туалеты в открытых квартирах.
Кто еще не поставил мет. дверь, торопитесь!

Я вот, например, дверь очень хочу поставить, но акт приема-передачи еще не подписал, да и "недоделок" у меня нет (все устраивает), но балкон не застеклен, а в акте осмотра квартиры написано что если ставишь дверь, то дружба отказывается от устранения недоделок... вот и думаю теперь, остекление это "недоделка" или "обязанность" :)
написал официальное письмо в дружбу - жду ответа...
кто что думает по этому поводу?

#6967 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:58

Уважаемые жильцы последних верхних этажей секций 2,3,4 дома 32а (37 строительный номер), как у вас обстоят дела с прохождением труб ГВС по этажу? Или у всех всё на техническом этаже, и только в первой секции пустили трубы через квартиры? Я обратил внимание, что только в первой секции на тех.этаже установлены пластиковые окошки. Есть подозрение, а не наложил ли кто руку на тех.этаж, и за счет моей квартиры обеспечил там свободу от присутствия коммуникационных труб.

2 Sash
Автоматы сняли - не беда. Все равно их менять. Неприятен сам факт воровства. Дверь надо бы поставить общую, но, эти гребаные трубы... :angry:

#6968 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 23:31

Добрый вечер, дорогие соседи! Сегодня был на своей квартире, так как мне ставили металлическую дверь и мимо пробегающий товарищ из Таджикистана предложил услуги в части ремонта. Сходил посмотреть, они работают в 36 доме (32 б) Как же ужасно выглядит подъезд по сравнению с 37 домом: двери с лестничной площадки в сторону жилого сектора разбиты (именно там, где идет ремонт). Когда спросил, как же так получилось? Мне ответил таджик, что ветер ломает двери и разбивает стекла, при этом куски стекла и части оторванной двери лежат аккуратно сложенные в углу, видимо тоже ветер их туда укладывает. Мусор лежит на многих площадка в подъезде: внизу и на этажах.
Другой момент меня поразил, что в квартире, которую мне показали полная перепланировка стен, все старые стены снесены и выставлены новые в других местах. я в строительстве не разбираюсь, но меня настораживает мысль, а не сложится ли у нас потом дом...

P.S. Читал многие интересуются металлическими дверями. Свою дверь купил через фирму, однако мастер, который устанавливал предложил свои услуги напрямую и разумеется ниже стоимостью. Поставили отлично, по сравнению с той, которую поставила другая фирма в родительской квартире, не идет ни в какое сравнение. Еще совет из установки мет. дверей: заполняйте все полости и коробку урсой, звукоизоляция будет лучше.

#6969 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:27

P.S. Читал многие интересуются металлическими дверями. Свою дверь купил через фирму, однако мастер, который устанавливал предложил свои услуги напрямую и разумеется ниже стоимостью. Поставили отлично, по сравнению с той, которую поставила другая фирма в родительской квартире, не идет ни в какое сравнение. Еще совет из установки мет. дверей: заполняйте все полости и коробку урсой, звукоизоляция будет лучше.

Здравствуйте. Телефончиком мастера поделитесь

#6970 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:11

Здравствуйте,
насчет остекления в 32А, лифтов и благоустройства (по мелкие недоделки уже и не заикаюсь), надо смотреть правде глаза, а реальность такова: у Дружбы опять денег нет и ничего нам не светит. Думаю что всем надо проникнуться а не ждать опять до сентября и выходить на площадь.

#6971 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:12

ahumanlove
........Другой момент меня поразил, что в квартире, которую мне показали полная перепланировка стен, все старые стены снесены и выставлены новые в других местах. я в строительстве не разбираюсь, но меня настораживает мысль, а не сложится ли у нас потом дом...



главное, чтобы стена между комнатами и балконом осталась. сама из 36 дома - вопрос к вам: эта стена на месте?

Сообщение отредактировал galyucya: 21 Март 2010 - 12:13


#6972 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:35

[quote name='galyucya' date='21.03.2010 - 12:12' post='225291']
ahumanlove
........Другой момент меня поразил, что в квартире, которую мне показали полная перепланировка стен, все старые стены снесены и выставлены новые в других местах. я в строительстве не разбираюсь, но меня настораживает мысль, а не сложится ли у нас потом дом...
главное, чтобы стена между комнатами и балконом осталась. сама из 36 дома - вопрос к вам: эта стена на месте?
[/quo

НЕ несущие стены сносить и выставлять можно

#6973 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:06

Уважаемые жильцы последних верхних этажей секций 2,3,4 дома 32а (37 строительный номер), как у вас обстоят дела с прохождением труб ГВС по этажу? Или у всех всё на техническом этаже, и только в первой секции пустили трубы через квартиры? Я обратил внимание, что только в первой секции на тех.этаже установлены пластиковые окошки. Есть подозрение, а не наложил ли кто руку на тех.этаж, и за счет моей квартиры обеспечил там свободу от присутствия коммуникационных труб.


Подтверждаю. Трубы проложены через квартиры верхних этажей.. особенно повезло большой двушке- там труба идет чуть ли не через всю квартиру...
но у меня другой вопрос:

а хватит ли напора воды жильцам верхних этажей?
как запитаны стояки? откуда подается вода - сверху или снизу? если снизу - ждите больших проблем... верхним этажам воды не хватит...

а что с лифтами, водой, электричеством по постоянной схеме?
Председатель ТСЖ - поделитесь инфой...

#6974 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:33

Макс 101, укажите электронную почту, куда Вам направить номер, чтобы все не подумали, что это реклама.

ahumanlove
........Другой момент меня поразил, что в квартире, которую мне показали полная перепланировка стен, все старые стены снесены и выставлены новые в других местах. я в строительстве не разбираюсь, но меня настораживает мысль, а не сложится ли у нас потом дом...
главное, чтобы стена между комнатами и балконом осталась. сама из 36 дома - вопрос к вам: эта стена на месте?



Частично снесена, там видимо хотят объединить.

#6975 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:14

Уважаемые соседи в секциях 1 и 2, дом 37, у кого работают бригады !!! Чьи-то рабочие ходят в туалет на газету и сбрасывают это хозяйство на козырек над нежилыми помещениями. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - проверьте наличие в квартире унитаза, а если его нет, то установите. Это ведь не нормально, если в квартире живут 5-6 рабочих, а унитаза нет. Обратите на это внимание рабочих, ЧТОБЫ ТАКОГО СВИНСТВА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО !!!!!

#6976 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 00:12

Макс 101, укажите электронную почту, куда Вам направить номер, чтобы все не подумали, что это реклама.
Частично снесена, там видимо хотят объединить.

Как уже упоминали, главное, чтобы не сносили НЕСУЩИЕ стены.
Если ломают подоконную часть между комнатой и лоджией - это не страшно, а если и стены с двух сторон - то это серьезно....

Сообщение отредактировал Nastya777: 22 Март 2010 - 09:47


#6977 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 09:58

Идея – раздать ключи от подъезда жильцам + охранникам как и прежде контролировать вход-выход.

Тамбурную дверь сложно установить, когда не все в сборе (у нас на этаже пока мы одни) – это уже следующий этап.


Вообще, раздать ключи - это выход. Но мне кажется это решит проблему частично.
Все дело не только в том, что в подъезд могут посторонние заходить, но и в рабочих, которые делают ремонт. А вот за ними не проследишь!
У важаемые хозяева квартир, прошу серьезно поговорить с вашими рабочими, чтобы по этажам не шлындрали. И унитазы поставьте!

#6978 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:04

Порядок и чистота в доме зависят от жильцов, чтобы работяги не гадили в соседние квартиры -нужно купить им туалет (в леруа стоит 450 руб.). Канализация работает, теплая вода есть, вопрос решен. Замок на электрощитах открывается ногтем, от воровства он не спасет. От воровства спасет быстрейшее заселение всего дома. В связи с чем, могу порекомендовать свою бригаду для ремонта, качество можете посмотреть у меня, цены нормальные. Дней через 10 у меня они закончат. тел. 89166372688 Павел.

#6979 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:54

Порядок и чистота в доме зависят от жильцов, чтобы работяги не гадили в соседние квартиры -нужно купить им туалет (в леруа стоит 450 руб.). Канализация работает, теплая вода есть, вопрос решен. Замок на электрощитах открывается ногтем, от воровства он не спасет. От воровства спасет быстрейшее заселение всего дома. В связи с чем, могу порекомендовать свою бригаду для ремонта, качество можете посмотреть у меня, цены нормальные. Дней через 10 у меня они закончат. тел. 89166372688 Павел.


Да, и к вопросу о скорейшем заселении.
Для тех у кого из недоделок только не остеклена лоджия и кто в связи с этим не принимает квартиру.
Дружба сейчас согласилась на то, что в акте приема-передачи можно делать ссылку на акт осмотра, в котором указаны недоделки. Так что можно квартиру принимать.
Но давайте не забывать о том, что у нас с вами электричества нет.
И это надолго.
Кстати, те кто ждет своих лоджий - это тоже надолго.
А кто-нибудь не видел, в третью секцию завезли рамы для остекления.
В Дружбе мне сказали, что завезли.
А если звезли, так почему не стеклят.

#6980 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 11:03

Да, и к вопросу о скорейшем заселении.
Для тех у кого из недоделок только не остеклена лоджия и кто в связи с этим не принимает квартиру.
Дружба сейчас согласилась на то, что в акте приема-передачи можно делать ссылку на акт осмотра, в котором указаны недоделки. Так что можно квартиру принимать.
Но давайте не забывать о том, что у нас с вами электричества нет.
И это надолго.
Кстати, те кто ждет своих лоджий - это тоже надолго.
А кто-нибудь не видел, в третью секцию завезли рамы для остекления.
В Дружбе мне сказали, что завезли.
А если звезли, так почему не стеклят.

рам нет, наверное завезли в 3-ю секцию на другой стройке :rolleyes:





Яндекс.Метрика