Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7081 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:19

Жителям верхних этажей и не только посвящается…..
К сожалению кровля наших домов устроена таким образом, что значительная часть естественных осадков попадает непосредственно под гидроизоляционный ковер кровли, то есть гидроизоляция фактически не выполняет своей функции. Из под гидроизоляции вода под действием силы тяжести растекается во все щели, а щелей, как оказалось, очень много. В частности:
1. вентиляционные короба (на кухне) – по моим данным в некоторых местах вода прошла как минимум через три верхних жилых этажах.
2. утеплитель во внешних стенах – вода попав под гидроизоляционный ковер через щели в парапете на крыше просачивается по перфорации в перекрытиях в утеплитель и далее, опять же под действием силы тяжести, вода стремится достичь нулевой отметки здания. Сколько этажей она прошла пока не ясно, но явно достижение водой нулевой отметки – это вопрос времени.
Теперь к частностям. В моей квартире на 14 этаже 3 секции (последний этаж) в период обильного снеготаянья образовались 2 течи. Одна в области вентиляционного короба, другая в области окна кухни. Плюс течь в общем коридоре. Далее мной написано заявление в ЦУЖФ после чего была собрана комиссия и составлен акт. В общем выяснение кто виноват и за чей счет будет производиться ремонт длится уже 2 недели. Директор ЦУЖФ обещал произвести ремонт за счет ЦУЖФ, но пока дело ограничилось обещаниями.
Думаю что данную проблему недооценивать не стоит. Кроме воды с потолка жители верхних этажей получают зимой утеплитель во внешней стене из льда и в обозримом будущем грибок, который вывести практически невозможно.
В общем к чему я всё это. К тому что в одиночку делать гидроизоляцию кровли наверное не соберусь. Хотелось бы услышать мнение соседей, узнать как дела обстоят в соседних подъездах? Просьба соседей откликнуться (д. 32 А, 3 секция, 14 этаж).


Жуть. А где же гарантия застройщика?
Вообще растаявший снег обнажил такое количество недоделок, что отрезвляюще напомнило:
благоустройство территории не выполнено
электричество не подведено
лифты не работают
лоджии не остеклены (и будут ли?)
И теперь еще прохудившаяся крыш-аа-ааа-а!!!!! (спасение утопающих – дело… самих утопающих :( )
Плюс бесцеремонное воровство…

Предлагаю, раз уж ЦУЖФ ставит замки на тамбурные двери, установить ОРГАНИЗОВАННО металлические тамбурные двери, хотя бы поподъездно, для нормального внешнего облика наших подъездов.

1-й подъезд 32а, кто за?


#7082 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:53

раздать ключи от домофона, во всяком случае чужие ходить не будут.


Здравствуйте.
Напоминаю. В настоящий момент в подъезде открыты 2 двери. Одна на лестничную площадку, другая в к лифтам. Сейчас (пока неработают лифты) вход в квартиры осуществляется через первую дверь( по лестницам). А домофон стоит только на второй двери (проход к лифтам). Так что если "раздать ключи от домофона" мы получим:
1) ключ от двери ведущей вникуда (к неработающим лифтам);
2) Дверь на лестничную площадку как была открытой так и останется.
Какие ещё предложения будут?

#7083 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:04

Жителям верхних этажей и не только посвящается…..
К сожалению кровля наших домов устроена таким образом, что значительная часть естественных осадков попадает непосредственно под гидроизоляционный ковер кровли, то есть гидроизоляция фактически не выполняет своей функции. Из под гидроизоляции вода под действием силы тяжести растекается во все щели, а щелей, как оказалось, очень много. В частности:
1. вентиляционные короба (на кухне) – по моим данным в некоторых местах вода прошла как минимум через три верхних жилых этажах.
2. утеплитель во внешних стенах – вода попав под гидроизоляционный ковер через щели в парапете на крыше просачивается по перфорации в перекрытиях в утеплитель и далее, опять же под действием силы тяжести, вода стремится достичь нулевой отметки здания. Сколько этажей она прошла пока не ясно, но явно достижение водой нулевой отметки – это вопрос времени.
Теперь к частностям. В моей квартире на 14 этаже 3 секции (последний этаж) в период обильного снеготаянья образовались 2 течи. Одна в области вентиляционного короба, другая в области окна кухни. Плюс течь в общем коридоре. Далее мной написано заявление в ЦУЖФ после чего была собрана комиссия и составлен акт. В общем выяснение кто виноват и за чей счет будет производиться ремонт длится уже 2 недели. Директор ЦУЖФ обещал произвести ремонт за счет ЦУЖФ, но пока дело ограничилось обещаниями.
Думаю что данную проблему недооценивать не стоит. Кроме воды с потолка жители верхних этажей получают зимой утеплитель во внешней стене из льда и в обозримом будущем грибок, который вывести практически невозможно.
В общем к чему я всё это. К тому что в одиночку делать гидроизоляцию кровли наверное не соберусь. Хотелось бы услышать мнение соседей, узнать как дела обстоят в соседних подъездах? Просьба соседей откликнуться (д. 32 А, 3 секция, 14 этаж).


По поводу течи через вентиляционный короб.
когда последний раз был на крыше, там не был установлен оголовок вентиляционной шахты. возможно проблема в этом...

по поводу течи на кухне - уверен проблема в гидроизоляции конька ( балконной плиты ) над лоджиями, нам скапливается вода, а водостоки сделаны через одно место...

короче сосед пишите в личку...

#7084 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:22

Соседи еще раз напоминаю, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!
Требуйте от своих рабочих, чтобы убирали мусор после подъема материалов. Два ведра смеси сегодня вынесла уборщица в третьей секции. О каких лифтах может идти речь при таком отношении, они умрут через час после запуска.


Жуть. А где же гарантия застройщика?
Вообще растаявший снег обнажил такое количество недоделок, что отрезвляюще напомнило:
благоустройство территории не выполнено
электричество не подведено
лифты не работают
лоджии не остеклены (и будут ли?)
И теперь еще прохудившаяся крыш-аа-ааа-а!!!!! (спасение утопающих – дело… самих утопающих :( )
Плюс бесцеремонное воровство…

Предлагаю, раз уж ЦУЖФ ставит замки на тамбурные двери, установить ОРГАНИЗОВАННО металлические тамбурные двери, хотя бы поподъездно, для нормального внешнего облика наших подъездов.

1-й подъезд 32а, кто за?

ЦУФЖ ставит замки -это шутка, ставим мы их сами, у них денег нет.

#7085 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:52

Всем привет!
У кого есть опыт по возврату денег, пожалуйста, опишите процедуру возврата, какие документы нужны? Кто производит контрольный замер? Сколько стоит по деньгам? Очень актуально!!! У меня трешка в 36м доме, если учесть, что все трешки в 36 доме одинаковые, то 8 метров в моем положении -перевернут все существование) Пожалуйста, помогите!!!!


У нас тоже трешка, вернут 129 долларов, но мы еще не ездили получать.

#7086 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:26

ЦУФЖ ставит замки -это шутка, ставим мы их сами, у них денег нет.


Повторяю... ЦУЖФ закупило замки (пока 38 штук ) и ставит их в двери выходящие от межквартирного холла в лифтовой холл.(информация получена в 16.30 5.04.2010г.) Сегодня должны были установить в 1 секции 32а. Замки закуплены и устанавливаются за счёт ЦУЖФ по настоятельной просьбе Правления. :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 05 Апрель 2010 - 18:30


#7087 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:26

Повторяю... ЦУЖФ закупило замки (пока 38 штук ) и ставит их в двери выходящие от межквартирного холла в лифтовой холл.(информация получена в 16.30 5.04.2010г.) Сегодня должны были установить в 1 секции 32а. Замки закуплены и устанавливаются за счёт ЦУЖФ по настоятельной просьбе Правления. :rolleyes:


Максим, ключи от тамбурных дверей получать (покупать?) в ЦУЖФ? Можно ли устанавливать металлическую тамбурную дверь?
Спасибо.

#7088 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:38

Максим, ключи от тамбурных дверей получать (покупать?) в ЦУЖФ? Можно ли устанавливать металлическую тамбурную дверь?
Спасибо.


Сегодня бесплатно (то есть даром) получил ключи у Натальи Николаевны (наш управдом) тел.89651132140 или 89060412813.
По поводу железной двери поговорите с ней. Я думаю что можно.

#7089 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:02

Ссылка на статью об оформлении права собствености на квартиру через суд:
http://move.su/news/1153/

#7090 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:40

Здравствуйте.
Как видно из статьи мы движемся в правильном направлении( в направлении суда).
Сегодня сдал документы в регпалату " на отказ". предварительный отказ получил (вывесил ниже), но надо ждать окончательный отказ с печатью :angry: (2 месяца). Мой адвокат сооружает иск в суд, надеюсь до конца недели закину дело в суд.

Прикрепленные изображения

  • Предварительный_ответ_регпалата.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 06 Апрель 2010 - 20:09


#7091 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:56

Дорогие соседи, может кто что посоветует?
У нас в однок. квартире - крохотная кухня (дом 32а, ), и как раз на том месте, где должна быть втиснута мебель, сбоку во всю стену красуется батарея. Естественно, холодильник к батарее прижимать - сами понимаете. Мы решили, что батарею рациональнее сдвинуть под окно, то есть, заменить. Обратились к нашей фирме-застройщику, выяснили, даже составили смету. Сама батарея стоит около двух тысяч рублей (в фирме - 2400), но вся смета зашкалила за 13 тысяч. Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Это нормальная цена за замену одной батареи?

#7092 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:22

...Мой адвокат сооружает иск в суд, надеюсь до конца недели закину дело в суд.

aster129, подскажите, сколько ваш адвокат берёт за получение прав собственности через суд?

#7093 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:51

Максим !!!!! Спасибо Вам большое за все все все ................


Мне бы тоже хотелось от всей души поблагодарить Максима. Вы, Максим, сделали мне подарки и на Новый год и теперь на день рождения! :)))
Я уже полным ходом делаю ремонт на 9 этаже во 2 секции кв. 65, дом 32А. По субботам бываю у себя дома (Как звучит! А?)
Приходите на чай. Буду рада пообщаться. :)))
Максим, Вы не в курсе, когда можно забрать свои стеклопакеты? Потому что я уже остеклила балконы сама (ранее я писала заявление и передавала через Вас).

Кстати, дорогие соседи! У меня работают замечательные рабочие и бригадир супер! Во-первых, профессионалы, во-вторых, глубоко порядочные и не разводят! А делают, как себе. Цены - самые приемлимые!
Приходите и смотрите.

#7094 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:22

Дорогие соседи, может кто что посоветует?
У нас в однок. квартире - крохотная кухня (дом 32а, ), и как раз на том месте, где должна быть втиснута мебель, сбоку во всю стену красуется батарея. Естественно, холодильник к батарее прижимать - сами понимаете. Мы решили, что батарею рациональнее сдвинуть под окно, то есть, заменить. Обратились к нашей фирме-застройщику, выяснили, даже составили смету. Сама батарея стоит около двух тысяч рублей (в фирме - 2400), но вся смета зашкалила за 13 тысяч. Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Это нормальная цена за замену одной батареи?


Мы сделали, обошлось все намного дешевле, 1720 руб. сам радиатор, 3000 руб. - работы по замене, плюс доп.материалы в районе 1500 руб.

#7095 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:34

aster129, подскажите, сколько ваш адвокат берёт за получение прав собственности через суд?

Здравствуйте...
Пока от 15 -20 тысяч рублей.. Далее будет видно... Возможно и больше.

Приходите на чай. Буду рада пообщаться. :)))

Спасибо... :D Надеюсь через полгодика начну по выходным, как Винипух, ходить по гостям в наших домах.. Вы не первые из моих новых соседей кто зовёт меня на рюмку чая... :D

Максим, Вы не в курсе, когда можно забрать свои стеклопакеты? Потому что я уже остеклила балконы сама (ранее я писала заявление и передавала через Вас).


В Дружбе обещали с середины апреля продолжить стеклить наши дома. Вам скорее всего привезут рамы в конце апреля. Главное чтобы контактный телефон был у Дружбы и нашего управдома - Натальи Николаевны Виноградовой.

Информация из Дружбы.
Дружба рассчиталась с ДСМУ и до 25 апреля должны быть устранены недостатки в квартирах и в домах. В четверг Дружба профинансирует покупку недостающих УЗО в доме 32А. Сегодня подали документы в Технадзор для подключения дома 32Б по постоянной схеме электроснабжения.

Информация из Управляющей Компании.
Замки на двери в холлы продолжают устанавливать в доме 32А, так же закуплены 6 навесных замков на двери с балкона вторых этажей на лестничную площадку.(чтобы по парапетам не забирались на 2 этаж и далее через лестницу везде.

Так же наблюдается хорошая тенденция к тому что Дружба заказывает некоторые работу не ДСМУ, а сразу ЦУЖФ, сокращая тем самым время на устранение недостатков и стоимость работ.. :rolleyes: Так как ЦУЖФ выполняет работы(по согласованным с Друзьями ценам), а потом выставляет счёт на оплату Дружбанам.
Вообщем наше существование(пока существование) вроде бы как налаживается.

По субботам бываю у себя дома (Как звучит! А?)


К Вашему удовольствию добавлю: на наши дома начали приходить письма. В пятницу пойду на почту заключать договор как председатель ТСЖ на доставку писем к нам в дома. Правда почтовых ящиков нет, но этот вопрос я сегодня обсудил с УК они закупят ящики, а Дружба профинанстирует в ближайшее время...

Сообщение отредактировал aster129: 07 Апрель 2010 - 18:39


#7096 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:58

Мы сделали, обошлось все намного дешевле, 1720 руб. сам радиатор, 3000 руб. - работы по замене, плюс доп.материалы в районе 1500 руб.


Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, мой тел. 89262556528. И, если можно, подскажите, есть ли какие-то гарантии у ваших мастеров в отношении качества? Батареи- не шуточка, можно затопить...

#7097 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:19

Собирается ли кто-нибудь на эти выходные заказывать контейнер на вывоз строительного мусора в 37 доме, 4-ая секция? Если останется свободное место в контейнере, то готовы поучаствовать в его заполнении, нужно около 30% контейнера, соответственно пропорционально поучаствую и в оплате. если что пишите в личку.

Сообщение отредактировал Notik: 07 Апрель 2010 - 20:19


#7098 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:54

Во исполнение решения собрания членов ТСЖ "Созвездие" (протокол №8 об итогах собрания вывесил ниже),в частности вопроса №3 "Утвердить дополнительную услугу "Разовый взнос за домофон" (Переоборудование домофона в видеодомофон), единоразовый взнос в размере 600 рублей и установка дополнительной видеокамеры в подъезде", фирма "Техкомсервис"(одна из крупных фирм в Мытищах) представила "Калькуляцию на оборудование и монтажные работы" (вывесил ниже) на оборудование одной входной двери в подъезде (на лестн. площадку) электрозамком(открывающимся таблЭткой), и второй входной двери( к лифтам) - видеодомофоном и камерой в подъезд
Первые полгода обслуживание домофона по гарантии бесплатно, далее 39 рублей с квартиры( как везде) . Три дня назад "ЦУЖФ" оплатило работы по установке оборудования.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 07 Апрель 2010 - 21:56


#7099 Tapochek

Tapochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:43

У нас тоже трешка, вернут 129 долларов, но мы еще не ездили получать.


Я правильно понимаю, что это официальный возврат от Дружбы, который ожидает всех владельцев трешек? На основании чего Вам готовы вернуть деньги? Вы писали заявление или делали официальный замер помещения, а потом шли в Дружбу? Можно чуть-чуть поподробнее, пожалуйста.
И почему суммы возврата разные, если у всех трешки одинаковые? Хочу напомнить, что чуть ранее на форуме указывались другие метры:



Цитата(Dashuk @ 15.03.2010 - 14:19) *
я из 36 дома, 2 этаж, 1-комн кв., у меня соседи в трешке сказали, что уних 8-и метров не хватило, так дружба всё им вернула- претензий у них нет.

#7100 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:02

Здравствуйте уважаемые соседи.

От имени ТСЖ «Созвездие» был отправлено письмо по факсу в компанию «Инфолайн» на подключение наших домов к Интернету.
У меня был разговор с генеральным директором компании «Инфолайн» на счет готовности подключения.
На что директор мне ответил, что они очень заинтересованы и готовы даже предоставить нам различные скидки и участие в акциях.
Они должны были связаться с председателем нашего ТСЖ.
Меня попросили оповестить всех желающих жителей, скидывать заявки на подключение своих квартир на адрес

http://www.infoline....rnet/orderform/

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал Tanyai: 08 Апрель 2010 - 13:07






Яндекс.Метрика