Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7161 Vivat

Vivat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:11

Вот именно!
Детские площадки, газоны, столбики, подъезды, крыша протекающая, остекление, элекстричество…ЛИФТЫ – список будет только расти.
Сдав дома Дружба не изменилась, да и вряд ли осталась даже той же, что и была-то – теперь эту Дружбу вообще не докричаться (она почти все квартиры продала, олаверды).

Разве что наше любимое ))) правление ТСЖ опять для нас что-нибудь добренькое сделает, от него все и зависит (за что им спасибо).
С домофоном вопрос решен, для этого мы на собрание и ходили (возмущаются скорее всего те, кто проспал собрание, не состоит в ТСЖ – те, у кого "хата с краю и ничего не знаю").

Внимание! Кто хочет, чтобы его мнение учитывалось на собраниях ТСЖ – вступайте в ряды и голосуйте!!! Кстати, перед собраниями можно проводить агитацию, и, как следствие, склонить многих на свою сторону (например убедить всех не заваривать мусоропровод, не ставить домофоны и т. д. …) А сейчас все споры на форуме – засорение эфира.

Хочется сказать всем – ребята, давайте жить дружно… и, главное, КРАСИВО!


Здесь просто нет возражений. Я только "ЗА". Но "голосовавшие" Правление и Максим понуждают других мыслить по своему образу и подобию. Все кто рвался в Рай (ТСЖ) и записались в него-ради Бога . Удачи Вам. Не трогайте же других. И все будет дружно и красиво.
Это должно быть как брак. По любви и желанию. Я против ТСЖ. Я уже наелся этими ТСЖ, ЖСК ,ГСК итд . А мне говорят,что твоего мнения мужик никто и не требует. Ты уже автоматически член ТСЖ. Мы же проголосовали за создание ТСЖ , а для убедительности - метрами даже! А теперь все, готовь деньги и сопи в дырочки. Что нам захочется - платите или все исполняйте. Суют протоколы даже, законы , засудить обещают! Хотите постоянной конфронтации и враждебности ? Вперед!
Поэтому, члены ТСЖ и правление , для создания (пусть видимой) нормальной обстановки среди нас не навязывайте своего мнения и желаний другим . Мирно играйте с упоением в своем ТСЖ между собой . Не трогайте других. Удачи Вам.

#7162 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:02

Мне трудно понять, зачем на данный момент нам видео-домофон, кому он нужен (сейчас). В домах практически никто не живет, постоянно что-то воруют, крыша течет, лифтов нет, подъезд убирают раз в неделю, на остеклении, судя по всему, поставлен крест. ЦУЖФ с яростью берется за те мероприятия, где с нас можно денег содрать, в другом тишина. Заставить убраться работяг которые засыпали половину дома строительной смесью они не могут, отсутствие холодной воды прошло незамеченным только потому, что в доме нет жильцов, протечка крыши должна быть устранена в течении суток и тд.

#7163 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:29

да потому, что читая форум прослеживается какая-то заинтересованность правления нашего ТСЖ

#7164 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:50

Вопрос : 30-40 руб это стоимость за один этаж или за 10 при подъеме одного мешка?

#7165 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:49

Вот именно!
Детские площадки, газоны, столбики, подъезды, крыша протекающая, остекление, элекстричество…ЛИФТЫ – список будет только расти.
Сдав дома Дружба не изменилась, да и вряд ли осталась даже той же, что и была-то – теперь эту Дружбу вообще не докричаться (она почти все квартиры продала, олаверды).

Разве что наше любимое ))) правление ТСЖ опять для нас что-нибудь добренькое сделает, от него все и зависит (за что им спасибо).
С домофоном вопрос решен, для этого мы на собрание и ходили (возмущаются скорее всего те, кто проспал собрание, не состоит в ТСЖ – те, у кого "хата с краю и ничего не знаю").

Внимание! Кто хочет, чтобы его мнение учитывалось на собраниях ТСЖ – вступайте в ряды и голосуйте!!! Кстати, перед собраниями можно проводить агитацию, и, как следствие, склонить многих на свою сторону (например убедить всех не заваривать мусоропровод, не ставить домофоны и т. д. …) А сейчас все споры на форуме – засорение эфира.

Хочется сказать всем – ребята, давайте жить дружно… и, главное, КРАСИВО!

ПОЧИТАЙТЕ ЖК НА ДОСУГЕ

#7166 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:14

меня сегодня не пустили в дом, сказали что нужен пропуск, я не удивлюсь если окажется, что он платный

#7167 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:18

Вопрос : 30-40 руб это стоимость за один этаж или за 10 при подъеме одного мешка?



Эта примерная усредненная сумма за подъем на 11 этаж. М.б. немного больше, точно не считала, мы с ними договариваемся каждый раз при завозе материала.
Например, последний раз за подъем на 11 этаж около 35-37 мешков (уже не помню точно) мы сторговались на сумму в 1500,00 руб. Как договоритесь. Каждый раз по-разному....

Сообщение отредактировал Tanyai: 13 Апрель 2010 - 17:24


#7168 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:26

Мне трудно понять, зачем на данный момент нам видео-домофон, кому он нужен (сейчас). В домах практически никто не живет, постоянно что-то воруют, крыша течет, лифтов нет, подъезд убирают раз в неделю, на остеклении, судя по всему, поставлен крест. ЦУЖФ с яростью берется за те мероприятия, где с нас можно денег содрать, в другом тишина. Заставить убраться работяг которые засыпали половину дома строительной смесью они не могут, отсутствие холодной воды прошло незамеченным только потому, что в доме нет жильцов, протечка крыши должна быть устранена в течении суток и тд.



да потому, что читая форум прослеживается какая-то заинтересованность правления нашего ТСЖ


Максим!
Я думаю, действительно стоит умерить свою активность.
А то есть ощущение, что все проблемы с протечкой крыши, неработающими лифтами и прочим возникли именно потому, что было создано ТСЖ.

Теперь уже не имеет значения есть ТСЖ или нет. Смысл его создания был в том, чтобы не было "Мечты". Мы этого добились и, я думаю, на этом можно успокоиться.
Теперь пусть все живут как будто его нет.
Ведь как-то люди стали бы решать все эти проблемы без ТСЖ, без Правления.
Кому надо тот пусть сам решит для себя, что и как делать и сам делает.
Вон сколько недовольных, возмущенных. И пишут, и пишут, и пишут.
И возмущению этому нет конца.
Уверена, этим людям под силу самим решить все.
А то вы им тут все что-то предлагаете, навязываете, мешаете решать насущные проблемы.

меня сегодня не пустили в дом, сказали что нужен пропуск, я не удивлюсь если окажется, что он платный


Действительно, что ни сделай - все плохо.
Воруют - плохо! Двери закрыли, чтобы не воровали - тоже плохо.
Вот уж во истину, лучше ничего не делать, тогда и обвинять будет не в чем!

#7169 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:18

да потому, что читая форум прослеживается какая-то заинтересованность правления нашего ТСЖ


Ну наконец то Вы поняли всё самое главное. Правление и Председатель заинтересовано очень в вовлечение в наведение порядка на наших домах всех жильцов/инвесторов. и самое главное помощь нужна не только пожеланиями да наказами, а реальными делами. Вот в вопросе плохой уборки мне нужна Ваша ol12345 личная помощь.

ПОЗОР: за все время с октября пол в холлах мыли не больше двух раз.........!

Вы правильно всё понимаете. Ну давайте сходим вместе к Мартиросову и составим акт.. В этом сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=227802 и в этом http://www.nhouse.ru...a...st&p=227889 я говорю как мы можем это положение с уборкой исправить... Я готов Вас забрать на машине из любого места в любое время и мы вместе подъедем в ЦУЖФ .. Желательно что бы нас было больше... Назначайте время и день.... Можно по телефону.. Мой телефон вывешен на всех подъездах 749-0914

Сообщение отредактировал aster129: 13 Апрель 2010 - 19:22


#7170 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:23

меня сегодня не пустили в дом, сказали что нужен пропуск, я не удивлюсь если окажется, что он платный


Вы знаете, я тоже в недоумении. Наш "ЖЭК" не оформляет пропуск моему рабочему на том основании, что у него нет регистрации. Несколько раз, прежде чем пропустить его, долго трепали мне нервы и поучали, зачем нужна регистрация, рассказывали, что в Москве происходят взрывы и теракты. Что касается взрывов - то их совершают как раз россияне, которым не нужна никакая регистрация. Кроме того, как мне кажется, в компетенции ЖЭКа вовсе не входит проверка регистрации граждан - этим должны заниматься соответствующие службы. И потом - разве регистрация гарантирует порядочность человека? Разные бывают у людей обстоятельства...

Ведь получается, что я - хозяйка квартиры, которая оплачивает и охрану и этот пресловутый "ЖЭК", не имею права привести в свой дом, в свою квартиру человека, которого давно знаю, за которого я лично отвечаю, в порядочности которого уверена. В то время, как по нашему подъезду постоянно шныряют десятки каких-то ордынцев, в наличии регистрации у которых я очень сильно сомневаюсь. И зачем мне такая охрана?

Может, прав серж99, что за пропуск без регистрации надо внести какую-то мзду?

В общем, если снова возникнут вопросы с этим моим единственным рабочим, я напишу официальное заявление в наш ЖЭК, что отказываюсь от охраны и платить за нее не буду. А чтобы пройти в свою квартиру придется, наверное, вызывать милицию.

#7171 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:44

Мне трудно понять, зачем на данный момент нам видео-домофон, кому он нужен (сейчас). В домах практически никто не живет, постоянно что-то воруют, крыша течет, лифтов нет, подъезд убирают раз в неделю, на остеклении, судя по всему, поставлен крест. ЦУЖФ с яростью берется за те мероприятия, где с нас можно денег содрать, в другом тишина. Заставить убраться работяг которые засыпали половину дома строительной смесью они не могут, отсутствие холодной воды прошло незамеченным только потому, что в доме нет жильцов, протечка крыши должна быть устранена в течении суток и тд.


Есть еще нормальные, здравомыслящие люди.

Что касается моего ответа всем нашим горе юристам, Я за охрану платить не собираюсь, за домофон может быть.

Посмотрю, как Вы с меня их попробуете взыскать, если я, член ТСЖ, а меня не пригласили на собрание, (заявления типа все знали, на форуме писали - несостоятельны, должны были заказным письмом уведомить). Поэтому я встречным иском легко отменю итоги Вашего собрания, признаю его несостоявшимся.

Будете приставать, выйду из ТСЖ, еще со мной пару человек выйдет и конец Вашему ТСЖ. Поэтому любите нас, членов ТСЖ, очень.

Сообщение отредактировал Notik: 13 Апрель 2010 - 19:58


#7172 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:56

Есть еще нормальные, здравомыслящие люди.

Что касается моего ответа всем нашим горе юристам, Я за охрану платить не собираюсь, за домофон может быть.

Посмотрю, как Вы с меня их попробуете взыскать, если я, член ТСЖ, а меня не пригласили на собрание, (заявления типа все знали, на форуме писали - несостоятельны, должны были заказным письмом уведомить). Поэтому я встречным иском легко отменю итоги Вашего собрания, признаю его несостоявшимся.

Будете приставать, выйду из ТСЖ, еще со мной пару человек выйдет и конец Вашему ТСЖ. Поэтому любите нас, членов ТСЖ, очень.



#7173 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:09

Вы знаете, я тоже в недоумении. Наш "ЖЭК" не оформляет пропуск моему рабочему на том основании, что у него нет регистрации.


Позвоните пожалуйста мне я Вам подскажу что можно сделать... 749-0914

#7174 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:58

Есть еще нормальные, здравомыслящие люди.

Что касается моего ответа всем нашим горе юристам, Я за охрану платить не собираюсь, за домофон может быть.

Посмотрю, как Вы с меня их попробуете взыскать, если я, член ТСЖ, а меня не пригласили на собрание, (заявления типа все знали, на форуме писали - несостоятельны, должны были заказным письмом уведомить). Поэтому я встречным иском легко отменю итоги Вашего собрания, признаю его несостоявшимся.


Спорим на литр сока, что не должны были? ;)
И ещё на упаковку, что отменить на получится? :ph34r:

Сообщение отредактировал yani: 13 Апрель 2010 - 21:58


#7175 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:03

Господа-товарищи, я чуть не ослеп читая вашу полемику по поводу ТСЖ, видеодомофона, охраны, интернета, мусоропровода и т.д и т.п. Это конечно важно, но насколько я помню, мы создавали ТСЖ для того чтобы оно помогало нам, будущим жильцам и соседям быстрее вселиться в наши квартиры. На сегодняшний день, по-моему всё-такие более важные вопросы - это подключение электричества наших домов и запуск лифтов. Я конечно не знаю, может кому то нравится подниматься пешком на 10-17 этаж, но лично я не могу этого делать. Инвестиционый договор подразумевает, что я вкладываю деньги и мне должны предоставить квартиру с рабочими лифтами. Почему я должен платить за подъем стройматериалов? Но даже если я сделаю ремонт, как я потом буду жить в квартире без электричества? Как я буду спускаться и особенно подниматься в свою квартиру? Или нужно справку предоставить что это опасно для здоровья или давайте дождёмся когда кто-нибудь умрёт при подъеме на свой этаж. И вопрос с крышей. Поэтому я предлагаю нашему ТСЖ на данном этапе сперва решить эти проблемы, а уж потом разбираться с мелочами. Это от нас никуда не денется. Это моё личное мнение.

#7176 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:22

Сегодня вечером я аргументированно отвечу и на это сообщение. К сожалению вчера и сегодня днём у меня было очень мало времени на развёрнутый ответ на все вопросы.

#7177 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:42

Господа-товарищи, я чуть не ослеп читая вашу полемику по поводу ТСЖ, видеодомофона, охраны, интернета, мусоропровода и т.д и т.п. Это конечно важно, но насколько я помню, мы создавали ТСЖ для того чтобы оно помогало нам, будущим жильцам и соседям быстрее вселиться в наши квартиры. На сегодняшний день, по-моему всё-такие более важные вопросы - это подключение электричества наших домов и запуск лифтов. Я конечно не знаю, может кому то нравится подниматься пешком на 10-17 этаж, но лично я не могу этого делать. Инвестиционый договор подразумевает, что я вкладываю деньги и мне должны предоставить квартиру с рабочими лифтами. Почему я должен платить за подъем стройматериалов? Но даже если я сделаю ремонт, как я потом буду жить в квартире без электричества? Как я буду спускаться и особенно подниматься в свою квартиру? Или нужно справку предоставить что это опасно для здоровья или давайте дождёмся когда кто-нибудь умрёт при подъеме на свой этаж. И вопрос с крышей. Поэтому я предлагаю нашему ТСЖ на данном этапе сперва решить эти проблемы, а уж потом разбираться с мелочами. Это от нас никуда не денется. Это моё личное мнение.


Полностью поддерживаю.

на 17 апреля собирался пикет.

или он уже и ненужен?

ведь лифты работают, крыша не течет, лоджии остеклены и т.п

#7178 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:26

Сегодня вечером я аргументированно отвечу и на это сообщение. К сожалению вчера и сегодня днём у меня было очень мало времени на развёрнутый ответ на все вопросы.

Максим
Есть ли смысл отвечать "аргументированно", т.е. тратить свое личное время на нервные неаргументированные выпады.
Нет смысла распыляться.
Тем более некоторые из них даже не хотят себя назвать, т.е. хотя бы указать свою квартиру.
Такой детский сад. Крикнули из-за угла(в нашем случае непристойность) и убежали.
Давайте не будем ОРАТЬ на председателя, а если что не нравиться - взяли и сделали сами.
Тем более что наш председатель человек вполне адекватный.
Никто НАМ ничего не обязан(тем более Максим).
Он и так для всех нас уже сделал больше чем любой из нас.

#7179 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:57

Господа-товарищи, я чуть не ослеп читая вашу полемику по поводу ТСЖ, видеодомофона, охраны, интернета, мусоропровода и т.д и т.п. Это конечно важно, но насколько я помню, мы создавали ТСЖ для того чтобы оно помогало нам, будущим жильцам и соседям быстрее вселиться в наши квартиры. На сегодняшний день, по-моему всё-такие более важные вопросы - это подключение электричества наших домов и запуск лифтов. Я конечно не знаю, может кому то нравится подниматься пешком на 10-17 этаж, но лично я не могу этого делать. Инвестиционый договор подразумевает, что я вкладываю деньги и мне должны предоставить квартиру с рабочими лифтами. Почему я должен платить за подъем стройматериалов? Но даже если я сделаю ремонт, как я потом буду жить в квартире без электричества? Как я буду спускаться и особенно подниматься в свою квартиру? Или нужно справку предоставить что это опасно для здоровья или давайте дождёмся когда кто-нибудь умрёт при подъеме на свой этаж. И вопрос с крышей. Поэтому я предлагаю нашему ТСЖ на данном этапе сперва решить эти проблемы, а уж потом разбираться с мелочами. Это от нас никуда не денется. Это моё личное мнение.


Есть еще люди, которые правильно расставляют приоритеты! Полностью с вами и Павлом согласна. Вчерашняя планерка показала, что ни остекления, ни электричества , ни лифтов в 37 доме не будет еще очень долго. Денег у Дружбы и ,соответственно ,у ДСМУ нет. Все остальное вторично.

#7180 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:02

Спорим на литр сока, что не должны были? ;)
И ещё на упаковку, что отменить на получится? :ph34r:


C не "юристом унылое говно" лучше не спорить, хотя он (yani) все равно проиграет

Господа-товарищи, я чуть не ослеп читая вашу полемику по поводу ТСЖ, видеодомофона, охраны, интернета, мусоропровода и т.д и т.п. Это конечно важно, но насколько я помню, мы создавали ТСЖ для того чтобы оно помогало нам, будущим жильцам и соседям быстрее вселиться в наши квартиры. На сегодняшний день, по-моему всё-такие более важные вопросы - это подключение электричества наших домов и запуск лифтов. Я конечно не знаю, может кому то нравится подниматься пешком на 10-17 этаж, но лично я не могу этого делать. Инвестиционый договор подразумевает, что я вкладываю деньги и мне должны предоставить квартиру с рабочими лифтами. Почему я должен платить за подъем стройматериалов? Но даже если я сделаю ремонт, как я потом буду жить в квартире без электричества? Как я буду спускаться и особенно подниматься в свою квартиру? Или нужно справку предоставить что это опасно для здоровья или давайте дождёмся когда кто-нибудь умрёт при подъеме на свой этаж. И вопрос с крышей. Поэтому я предлагаю нашему ТСЖ на данном этапе сперва решить эти проблемы, а уж потом разбираться с мелочами. Это от нас никуда не денется. Это моё личное мнение.


Поддерживаю. Надо РЕШАТЬ имеющиеся проблемы, а не СОЗДАВАТЬ их

Сегодня вечером я аргументированно отвечу и на это сообщение. К сожалению вчера и сегодня днём у меня было очень мало времени на развёрнутый ответ на все вопросы.


Согласен с LEO, что аргументировано отвечать не надо, не интересно. Не надо обосновывать СВОЕ мнение, принуждать всех к СВОЕМУ мнению, надо стараться слышать и мнения других людей.
PS При всем уважении к действительно проделанной Вами, Максим, работе

Сообщение отредактировал Vonzales: 14 Апрель 2010 - 14:06






Яндекс.Метрика