Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7401 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:21

Проявите свое красноречие не на форуме, а в общении с узбеками энд таджиками, и все получится. Переехал, живу, слушаю птичек с утра, заодно подтягиваю спортивную форму к лету :P


А вы дальше птичек слушайте, а мне маленького ребенка дважды в день гулять носить надо плюс коляска, и я думаю что такая гимнастика не к улучшению формы приведет а к инвалидности -грыжам позвоночных дисков и связочного аппарата коленных суставов. А насчет красноречия с представителями бывших союзных республик, то там одно красноречие признается исключительно в денежном эквиваленте, возможно у вас с этой формой красноречия проблем нет, а у меня имеются. Да и не звезд с неба я прошу а соблюдения моих прав регламентированных ЖК РФ, на нормальное пользование своим жильем.....

#7402 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:36

А вы дальше птичек слушайте, а мне маленького ребенка дважды в день гулять носить надо плюс коляска, и я думаю что такая гимнастика не к улучшению формы приведет а к инвалидности -грыжам позвоночных дисков и связочного аппарата коленных суставов. А насчет красноречия с представителями бывших союзных республик, то там одно красноречие признается исключительно в денежном эквиваленте, возможно у вас с этой формой красноречия проблем нет, а у меня имеются. Да и не звезд с неба я прошу а соблюдения моих прав регламентированных ЖК РФ, на нормальное пользование своим жильем.....

Вот именно за свои деньги и надо биться, определить сумму которую можете заплатить и прогибайте до нее, и это реально. Лифт включат, в лучшем случае, в июне.А с ребенком будет сложно, про форму приношу извинения, не знал, вопрос с коляской, я думаю, можно решить с охраной.

Сообщение отредактировал PavelCo: 18 Май 2010 - 14:43


#7403 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:07

10 тыс. - цена очень даже заманчивая.
Поэтому лично я с ними уже связался. Ждем набора "партии". Что время терять?
Что думаете соседи?

В такой "партии" как-то уже :( :blink: :wacko: не сильно состоять охота.
И какое единодушие у vonzales и safonov. Ннн-да однако.


Немного странная реакция. Вы вообще о получении собственности на свою квартиру задумывались? Может Вам этого не надо? Инвестиционный договор есть и ладно... :)

#7404 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:31

Я заключаю договор с Медовским Максимом на днях. Лично для меня это удобно.

#7405 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:28

Мы тоже с Медовским будем заключать договор

#7406 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:31

Мы тоже с Медовским будем заключать договор


Полностью поддерживаем!
Очень показательно получится.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

#7407 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:56

Вчера было совещание на наших домах.
Были - представитель Дружбы, представитель администрации г.Мытищи, ЦУЖФ ( Наталья Виноградова, Порватов В.Н.) и я.

1) Трансформаторную подстанцию ( ТП) включат на "прогрев" (72 часа) сегодня-завтра.
2) Вчера "Энергосбыт" начал пломбировать квартирные счётчики электроэнергии в доме 32б, и после полного "прогрева" ТП, 32Б дом подключат по постоянной схеме электроснабжения ( примерно след. неделя).
3) До конца недели ЦУЖФ обещали устранить все недоделки по лифтам в 32Б доме и тогда возможности включения лифтов, после подключения дома по постоянной схеме электроснабжения, ничего не будет мешать ( по словам Порватова В.Н.)
4) Сегодня Дружба обещала привезти почтовые ящики в дома и таблички на оба дома с названием улицы и номера дома!!!

С домом 32А хуже, но не безнадёжно:
1) Недостающие УЗО завод изготовитель должен был сделать к 15 мая, отодвинулось до конца месяца.
2) Окна оплачены 1 и 2 секция и уже идёт установка. 3 секция пока не оплачена.
3) Дом почти сертифицирован по электрике (не хватает УЗО), Дружба обещала закончить сертификацию в конце месяца.
4) По кровле Дружба с ДСМУ определила объём устранения недостатков, сейчас определяется стоимость работ.
5) По лифтам устраняются недоделки.
6) Примерный срок подключения 32а дома по постоянной схеме электроснабжения, со слов Дружбы, пока начало-середина июня, а следовательно и запуск лифтов в доме.

Сообщение отредактировал aster129: 19 Май 2010 - 07:58


#7408 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:00

Максим спасибо вам, что вы ходите на все эти собрания, и сообщаете хоть какую нибудь информацию. А вы не могли бы разъяснить порядок оплаты электричества по данным счетчиков, за период когда электричество было подключено по временной схеме, но тем не менне ремонты производились, каким образом будет осуществляться начисление, по каким тарифам.
2) В домах на площадках на 4 квартиры, имеются не подключенные индивидуальные счетчики учета тепловой энергии, как с ними, или они для красоты.
3). Если вдруг оплата тепла будет осуществляться по индивидуальным счетчикам + пропорционально оплата на всех мест общего пользования по общему счетчику тепла, то с теми дверями на общие балконы и входными, мы по всей видимости разоримся... Посмотрела ПП РФ от 18.12.08 №960 нам тарифы по оплате комуналки по максимуму влупили, может быть если у нас все таки есть ТСЖ, возможно изменить существующую ситуацию?
"......Кто устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме?
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Это в свою очередь означает, что собственники помещений при установлении размера этой платы должны согласовать между собой объем всех необходимых расходов на содержание многоквартирного дома, а также его текущий и капитальный ремонт.
Если собственниками помещений в многоквартирном доме не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер определяют органы местного самоуправления, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — орган государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения является существенным условием договора управления. В случае несогласования условия о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в договоре управления такой договор считается не заключенным.

ВАЖНО
Приступая к выбору управляющей компании, надо решить два основных вопроса: а) какой набор услуг вам необходим; б) сколько вы готовы платить за них. При этом имейте в виду, что жильцы-собственники вправе самостоятельно определять перечень услуг и работ по содержанию и ремонту дома. Но! По закону этот перечень должен быть таким, чтобы обеспечивались как минимум безопасность жилого здания и его пригодность для проживания......."

#7409 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:10

До конца недели ЦУЖФ обещали устранить все недоделки по лифтам в 32Б доме и тогда возможности включения лифтов, после подключения дома по постоянной схеме электроснабжения, ничего не будет мешать ( по словам Порватова В.Н.)

Сегодня Наталья Николаевна сказала, что включение лифтов в доме 32Б задерживается еще на 2 недели.

Какие-то пробелемы с УЗО для лифтов у Дружбы. Точно не поняла, но Дружба то ли еще не купила УЗО, то ли поставщик не передал пока...

Сообщение отредактировал Tanyai: 19 Май 2010 - 12:10


#7410 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:21

Сегодня разговаривала с представителем ЦУФЖ на счет лифтов . Переносят опять на середину июня . Сказали что физически все готово по 32 Б но администрация не выделяет на дом мощности . Грубо говоря физически все готово но чтобы переключить рубильник нужна чьята подпись из администрации.

А позвонила в Дружбу -у них сведения что лифты в включат через 2-3 месяца :angry: :angry: :o

#7411 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:38

Грубо говоря физически все готово но чтобы переключить рубильник нужна чьята подпись из администрации.
А позвонила в Дружбу -у них сведения что лифты в включат через 2-3 месяца :angry: :angry: :o

Наверное все ушли в отпуск на все лето, подписывать некому… :lol:

#7412 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:48

Уважаемые соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры уже установлены в доме 32Б?
Ранее была информация об отправке писем в разные компании и хотелось бы узнать о результатах подключения!
Заранее благодарю!

#7413 tarik

tarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:01

Уважаемые соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры уже установлены в доме 32Б?
Ранее была информация об отправке писем в разные компании и хотелось бы узнать о результатах подключения!
Заранее благодарю!

Я звонл в qwerty. В службе сервиса сказали, что готовы подключить наши дома, нужна коллективная заявка.

#7414 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 21:12

Я звонл в qwerty. В службе сервиса сказали, что готовы подключить наши дома, нужна коллективная заявка.

А в какую службу и какого сервиса позвонить по поводу огромной кучи земли во дворе и такой же зияющей ямы в полгектара, которая судя по всему надолго...

#7415 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 21:52

А в какую службу и какого сервиса позвонить по поводу огромной кучи земли во дворе и такой же зияющей ямы в полгектара, которая судя по всему надолго...


можно задать вопрос:
http://mytyshi.ru/rcpt/

#7416 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:08

А в какую службу и какого сервиса позвонить по поводу огромной кучи земли во дворе и такой же зияющей ямы в полгектара, которая судя по всему надолго...


В прокуратуру, ОАТИ, главе администрации города и района, роспотребнадзор и тд.

#7417 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:33

можно задать вопрос:
http://mytyshi.ru/rcpt/

Администрация переадресует этот вопрос застройщику.
И будет, в общем-то, права...

#7418 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 16:37

Администрация переадресует этот вопрос застройщику.
И будет, в общем-то, права...


Застройщик (Дружба) не собирается строить подземный гараж на месте ямы, теперь это проблема администрации г. Мытищи, они должны найти инвестора, который бы взялся строить гаражи (планировалось два). Когда Дружба собралась строить гараж, почти никто из соинвесторов ЖК не захотел покупать минимашиноместо в неизвестнокогдабыпостроенном гараже за 500 000 р.
Теперь, вероятно, администрация ждет, когда заселятся дома (300 квартир), когда ремонт будет позади, …когда не останется клочка земли для парковки… и жильцы будут готовы заплатить любые деньги за хотькакоенибудь машиноместо. Поживем – увидим )))

#7419 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:38

Здравствуйте. Отвечаю на некоторые вопросы

Максим спасибо вам, что вы ходите на все эти собрания, и сообщаете хоть какую нибудь информацию. А вы не могли бы разъяснить порядок оплаты электричества по данным счетчиков, за период когда электричество было подключено по временной схеме, но тем не менне ремонты производились, каким образом будет осуществляться начисление, по каким тарифам.


Ответ на этот вопрос может ещё больше всех запутать, но я постараюсь ответить развёрнуто.
Начну сначала.
Так как наши дома подключены по временной схеме, за электричество в Энергосбыт платит Дружба. Для Дружбы( застройщика) тарифы в 2раза больше чем для населения. Так что мы должны платить (по тарифам для населения) Дружбе или Управляющей компании, а УК - Дружбе, а Дружба добавляя свои средства должна платить Энергосбыту (Электросети)... Так должно продолжаться до тех пор пока наши счётчики не опломбируют представители Электросбыта ( в 32б доме опломбировали счётчики электроэнергии 18-20 мая 2010года) и не переключат дом по схеме постоянного электроснабжения через трансформаторную подстанцию ( обещали переподключить 32б дом 24 мая). Так как я по описи не принимал обнулённый счётчик электроэнергии, мне Наталья Виноградова сказала что представители УК каждый месяц сами снимали показания моего счётчика электроэнергии и я могу рассчитать потреблённую электроэнергию по этим записям.

2) В домах на площадках на 4 квартиры, имеются не подключенные индивидуальные счетчики учета тепловой энергии, как с ними, или они для красоты.
3). Если вдруг оплата тепла будет осуществляться по индивидуальным счетчикам + пропорционально оплата на всех мест общего пользования по общему счетчику тепла, то с теми дверями на общие балконы и входными, мы по всей видимости разоримся...

Постараюсь задать этот вопрос завтра на совещании.

3). Если вдруг оплата тепла будет осуществляться по индивидуальным счетчикам + пропорционально оплата на всех мест общего пользования по общему счетчику тепла, то с теми дверями на общие балконы и входными, мы по всей видимости разоримся... Посмотрела ПП РФ от 18.12.08 №960 нам тарифы по оплате комуналки по максимуму влупили, может быть если у нас все таки есть ТСЖ, возможно изменить существующую ситуацию?
"......Кто устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме?
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Это в свою очередь означает, что собственники помещений при установлении размера этой платы должны согласовать между собой объем всех необходимых расходов на содержание многоквартирного дома, а также его текущий и капитальный ремонт.
Если собственниками помещений в многоквартирном доме не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер определяют органы местного самоуправления, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — орган государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения является существенным условием договора управления. В случае несогласования условия о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в договоре управления такой договор считается не заключенным.

ВАЖНО
Приступая к выбору управляющей компании, надо решить два основных вопроса: а) какой набор услуг вам необходим; б) сколько вы готовы платить за них. При этом имейте в виду, что жильцы-собственники вправе самостоятельно определять перечень услуг и работ по содержанию и ремонту дома. Но! По закону этот перечень должен быть таким, чтобы обеспечивались как минимум безопасность жилого здания и его пригодность для проживания......."


Если у нас наберётся хотя бы 10 человек активных жителей, то мы можем утверждать любой ( экономически обоснованный) тариф за содержание и ремонт жилого помещения, несмотря на любые рекомендательные постановления депутатов различных уровней. Только 10 человек мы не наберём.

Сегодня Наталья Николаевна сказала, что включение лифтов в доме 32Б задерживается еще на 2 недели.

Какие-то пробелемы с УЗО для лифтов у Дружбы. Точно не поняла, но Дружба то ли еще не купила УЗО, то ли поставщик не передал пока...


Вы её неправильно поняли. Я с ней о Вашей информации на след. день поговорил.

Последняя информация от 21.05.2010 года, источник Мартиросов Г.Г (ген.директор "ЦУЖФ") - подключение дома 32б по постоянной схеме электроснабжения 24 мая, пуск лифтов 01 июня.

Сегодня разговаривала с представителем ЦУФЖ на счет лифтов . Переносят опять на середину июня . Сказали что физически все готово по 32 Б но администрация не выделяет на дом мощности . Грубо говоря физически все готово но чтобы переключить рубильник нужна чьята подпись из администрации.

А позвонила в Дружбу -у них сведения что лифты в включат через 2-3 месяца :angry: :angry: :o


Пожалуйста пишите подробнее ( фамилию) источник информации.

Уважаемые соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры уже установлены в доме 32Б?
Ранее была информация об отправке писем в разные компании и хотелось бы узнать о результатах подключения!
Заранее благодарю!


Я как председатель ТСЖ отсылал заявки на подключения наших домов следующим провайдерам:
"Инфолайн" - отозвался, идет согласование.
"Никос" - отозвался , идёт согласование,
" qwerty" - письмо от 10.03.2010г вывесил ниже - тишина.
По телефону связался с БИ лайном и оставил заявку на подключение двух домов.

Если Вы найдёте адекватное контактное лицо в qwerty, я ещё раз продублирую заявку на подключение наших домов.

Застройщик (Дружба) не собирается строить подземный гараж на месте ямы, теперь это проблема администрации г. Мытищи, они должны найти инвестора, который бы взялся строить гаражи (планировалось два). Когда Дружба собралась строить гараж, почти никто из соинвесторов ЖК не захотел покупать минимашиноместо в неизвестнокогдабыпостроенном гараже за 500 000 р.
Теперь, вероятно, администрация ждет, когда заселятся дома (300 квартир), когда ремонт будет позади, …когда не останется клочка земли для парковки… и жильцы будут готовы заплатить любые деньги за хотькакоенибудь машиноместо. Поживем – увидим )))


Что бы этого не произошло ( про любые деньги), мною была предложена идея создания ГСК из инвесторов наших домов. Об этом я напишу позже, из-за отсутствия времени.

P.S. Чуть не забыл.. Предварительное заседание городского Мытищинского суда по признанию права собственности на мою квартиру прошло 20.04.2010 года. Иск принят в судебное производство!!! Заседание суда назначено на 18 июня.

Сообщение отредактировал aster129: 24 Май 2010 - 22:46


#7420 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 00:33

Сегодня разговаривала с представителем ЦУФЖ на счет лифтов . Переносят опять на середину июня . Сказали что физически все готово по 32 Б но администрация не выделяет на дом мощности . Грубо говоря физически все готово но чтобы переключить рубильник нужна чьята подпись из администрации.

А позвонила в Дружбу -у них сведения что лифты в включат через 2-3 месяца :angry: :angry: :o


Уточняю: разговаривала по телефону 780-70-83 так называемый абонентский отдел ЦУЖФ . Конечно может они и перестраховываются по срокам. Но мне сказали что "Вам еще администрация не выделила мощности" .
А в дружбу звонила в службу сервиса мне сказали 2-3 месяца ну может быть раньше . На мои возмущения мне ответили что надо радоваться а вот в Домодедово лифты по 2-3 года ждут и ничего )))))))))))) Но мне очень хочется верить что их включат 1 июня ))))))))))





Яндекс.Метрика