Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7441 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:29

Это как? Это где?

Выложить плиткой (как тротуары) но шире, с другой стороны дороги возле дома 36а, напротив нежилых помещений.

#7442 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:46

Ответы Московской областной жилищной инспекции

Вопрос: Кто определяет объем и стоимость жилищных услуг? И кто устанавливает первоочередные работы – жильцы или управляющая организация?

Ответ: Если на коммунальные тарифы жители влиять не в праве, то стоимость работ по содержанию и ремонту дома, а также перечень и цену каких-либо дополнительных услуг определяют собственники помещений (п. 2, ст. 44 ЖК РФ). Что касается первоочередных работ, то это решение совместное – управляющей компании и жильцов. Управляющая компания может предложить график работ, а жильцы с ним либо согласиться, либо нет.

Вопрос: Каким образом осуществляется контроль качества предоставляемых коммунальных услуг?

Ответ: Во-первых, с каждым жильцом заключается договор управления многоквартирным домом (в том случае, если выбрана управляющая организация) или договор на обслуживание жилья (если создано ТСЖ или действует самоуправление), где должны быть подробно описаны обязательства обслуживающей организации. При неисполнении договора жильцы вправе потребовать возврата средств или обратиться в суд. Если качество предоставляемых услуг не устраивает жильцов, можно прервать договор путем решения общего собрания. Во-вторых, существует закон «О защите прав потребителей», Правила эксплуатации жилищного фонда, а также Жилищная инспекция, куда можно и нужно обращаться по поводу ЖКУ низкого качества или вообще их полного отсутствия

Вопрос: Кто и как принимает решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома и определяет размер платы за капитальный ремонт?

Ответ: Собственники помещений в многоквартирном доме. До вступления в действие Жилищного кодекса РФ вопросы очередности и объемов проведения капитального ремонта многоквартирных домов, как правило, решали органы местного самоуправления. Решение о проведении капитального ремонта (срок начала, необходимый объем работ) и оплате расходов на него (стоимость материалов, порядок финансирования ремонта, сроки возмещения расходов) принимается общим собранием собственников помещений с учетом предложений управляющей организации. При непосредственном управлении многоквартирным домом решение о проведении капитального ремонта также принимается общим собранием собственников помещений, а при управлении ТСЖ, ЖСК или специализированным потребительским кооперативом – органами соответствующей специализированной организации.

Вопрос: Какие конкретно функции у организации, управляющей жилищным фондом?

Ответ: К функциям управляющей организации относится обеспечение благоприятных условий проживания, содержание надлежащим образом общего имущества многоквартирного дома, а также предоставление коммунальных услуг (ст. 161 Жилищного кодекса РФ).



Не совсем поняла к чему это сообщение.
Но по порядку.
По первому вопросу: за деньги на содержание и текущий ремонт ЦУЖФ в конце года отчитается.
По второму вопросу: Да, если нас не устраивает качество работ, мы в праве требовать возмещения.
Нам ЦУЖФ и сами это говорят и мы с вами уже неоднократно это обсуждали. Но! Тот факт. что какие-то услуги не поставлялись и осуществлялись не должным образом, должен быть зафиксирован документально. Так что фиксируйте!! Естественно, это и с их стороны долно быть зафиксированно. Вызавайте того или иного спецпалиста из ЦУЖФ и составляйте документ.
Если недопоставка тех или иных услуг не будет задокументированна, то претензии мы им не можем предъявлять.
По третьему вопросу: деньги на капитальный ремонт мы им не платим. Это было решено общим собранием членов ТСЖ. Так что, елси вам начисляли за капитальный ремонт что-то до проведения собрания, то вам должны все перерасчитать.

#7443 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:26


Выложить плиткой (как тротуары) но шире, с другой стороны дороги возле дома 36а, напротив нежилых помещений.

Я – за ;)
И с каждого припарковавшегося – посаженное дерево )))

Может асфальтом будет дешевле?

#7444 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 15:57

Я – за ;)
И с каждого припарковавшегося – посаженное дерево )))

Может асфальтом будет дешевле?

согласен

#7445 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:08

Не совсем поняла к чему это сообщение.
Но по порядку.
По первому вопросу: за деньги на содержание и текущий ремонт ЦУЖФ в конце года отчитается.
По второму вопросу: Да, если нас не устраивает качество работ, мы в праве требовать возмещения.
Нам ЦУЖФ и сами это говорят и мы с вами уже неоднократно это обсуждали. Но! Тот факт. что какие-то услуги не поставлялись и осуществлялись не должным образом, должен быть зафиксирован документально. Так что фиксируйте!! Естественно, это и с их стороны долно быть зафиксированно. Вызавайте того или иного спецпалиста из ЦУЖФ и составляйте документ.
Если недопоставка тех или иных услуг не будет задокументированна, то претензии мы им не можем предъявлять.
По третьему вопросу: деньги на капитальный ремонт мы им не платим. Это было решено общим собранием членов ТСЖ. Так что, елси вам начисляли за капитальный ремонт что-то до проведения собрания, то вам должны все перерасчитать.


Если вы внимательно читаете то меня конкретно не устраивает стоимость услуг предложенная УК, т. к при наличии ТСЖ собственники сами определяют стоимость услуг УК, (за исключением коммунальных платежей), даже если что то не будет задокументировано, то мы как собственники во первых можем опубликовать коммерческое предложение на обслуживание наших домов со своей ценой (Дабы конкурс не проводить) или как высокоорганизованное ТСЖ просто напрямую заключить договора с поставщиками тепла, света и воды, платить председателю, бухгалтеру ТСЖ и нанять сотрудников типа слесарь, электрик и что самое занятное что это все равно будет дешевле чем платить УК (я имею ввиду достойную, конкурентноспособную зарплату), да и вообще их в тонусе держать надо, я имею ввиду УК, а то хапнули под шумок нахаляву два не самых маленьких дома, и периодически нюх теряют кто в доме хозяин, а кто нанятый работник

#7446 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:17

Здравствуйте.

Очень интересные и правильные Ksushok Вы высказываете мысли. Я не в коем случае не кого не буду лоббировать, и не буду оправдывать себя так как многое что сейчас происходит в домах меня тоже не устраивает, но позвольте я Ваше последнее сообщение расстащу на фразы и попытаюсь написать в каком свете я вижу положение вещей, исходя из того что последние полгода -год я подробно на практике( в других ТСЖ и при общении с нашей УК) и в теории (Жилищный кодекс) изучил вопрос управления домом, и как мне кажется имею право высказать здесь своё мнение. А уж правильное оно( мнение) или нет решайте сами.

Если вы внимательно читаете то меня конкретно не устраивает стоимость услуг предложенная УК,

Когда встал вопрос о стоимости услуг УК ( в части "содержание и текущий ремонт"), УК предложила начать работать по тарифу утверждённому местными органами власти ( Городской совет депутатов г.Мытищи) так как просчитать стоимость этой услуги не имея никакой финансовой истории ( да простят меня бухгалтеры за такое понятие) по обслуживанию конкретно наших двух домов не представляется возможным и по этому просчитать стоимость содержания домов или составить финансовый план на 2010 год УК не может. А вот при составлении предложения о стоимости услуги "содержание и текущий ремонт" от УК на 2011 год ( смотри пункт 1.1.22 договора с ТСЖ вывесил ниже)Ваша помощь очень и очень понадобиться уважаемая 'Ksushok'.

... то мы как собственники во первых можем опубликовать коммерческое предложение на обслуживание наших домов со своей ценой (Дабы конкурс не проводить) ..


Здесь Вы заблуждаетесь.. Конкурс ТСЖ не может проводить.... Конкурс на управление домом проводит Администрация муниципального образования, в случае если жильцы дома сами не определились со способом управления домом их по ЖК три:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
(смотри здесь http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1760.html )
и по результатам конкурса назначает управляющую организацию.
Так как в наших домах способ управления домом выбран в сентябре 2009 года самими инвесторами - управление домом Товариществом собственников жилья, слава богу конкурсов никаких не будет...
А по поводу "коммерческого предложения от собственников" - его же не с потолка надо было брать, а рассчитывать каким-либо способом... Среди инициативной группы инвесторов, кто пытался хоть что-то сделать для наших домов и участвовал в переговорах с УК, не нашлось человека который бы в кратчайшие сроки, обоснованно смог просчитать всю стоимость содержания домов на 2010 год ( внизу страницы вывесил Перечень работ, входящих в плату за содержание жилья ) можно попробовать посчитать..

...или как высокоорганизованное ТСЖ просто напрямую заключить договора с поставщиками тепла, света и воды, платить председателю, бухгалтеру ТСЖ и нанять сотрудников типа слесарь, электрик и что самое занятное что это все равно будет дешевле чем платить УК ...

Я надеюсь что к концу года мы станем хотя бы среднеорганизованным ТСЖ, а не как сейчас -никакнеорганизованным ТСЖ, и так как в домах начнут жить хотя бы 40% жителей, наконец то появится хотя бы 15 человек людей которые будут не только предлагать но и делать, а сейчас даже заявление о перерасчёте недопоставленных услуг (по каждодневной уборке приквартирных и лифтовых холлов читай Приложение №3 к Договору управления ТСЖ -ЦУЖФ, пункт 1) никто не написал. А по поводу зарплаты председателю, бухгалтеру и дворнику - посмотрите месяц назад на форуме как меня хотели посадить в тюрьму за то что я опубликовал финансовый документ по исполнению решения собрания собственников об установке видеодомофона и камеры в подъезде за единоразовый взнос с квартиры в размере 600 рублей ( Калькуляцию расчёта на один подъезд вывесил ниже). А самое смешное что просчитали как я на наших домах, при установке домофонов, "Тридцать тыщ!" урвал.. ( http://www.nhouse.ru...a...st&p=227549 ) Вот какие у нас есть талантливые бухгалтера среди соседей. (правда анонимные, так как прячутся за никами).
Там было шёл разговор о сумме 600 рублей с 329 квартир = 197000 руб ЕДИНОРАЗОВО, а квартплата с двух домов тянет примерно на 600000 рублей, да ещё ежемесячно! Тут знаете что "наши безымянные бухгалтера" насчитают!
А то что будет дешевле самим управлять домом, так я полностью согласен... Правда для здоровья вредно, да и машину жалко, так как я её у подъезда ставлю ( но предварительно застраховал)..

... да и вообще их в тонусе держать надо, я имею ввиду УК, а то хапнули под шумок нахаляву два не самых маленьких дома, и периодически нюх теряют кто в доме хозяин, а кто нанятый работник


Полностью с Вами согласен, и надеюсь что Вы не только будете правильно ( я на полном серьёзе) писать и декларировать Как Надо!, но и делать Как Надо!. Я уверен что найдутся, пока правда 2-3 человека, которые один раз сходят в ЦУЖФ, напишут заявление о перерасчёте стоимости за недопоставленную услугу из Приложения №3 к договору управления между ТСЖ и ЦУЖФ, пункт 1 "Подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй" - периодичность предоставления 7 дней в неделю, и глядишь начнут выполнять свои обязательства по договору со стороны ЦУЖФ, а там можно уже и про охрану, и про траву на газоне, и т.д....
Пока большинству безразлично происходящее в наших домах, поменять что- либо будет тяжело..
Да вот взять хотя бы меня.... Я тоже не написал заявления о перерасчёте за недопоставленную услугу.. У меня на этаже убираются в лучшем случае 1 раз в неделю.. Но правда я пока не живу в квартире... А вот как перееду, думаю что через месяц, начну писать.... Но вот странно... В наших домах примерно в 30 квартирах уже живут хозяева, и всех всё устраивает... Вот так вот и живём....
Если Вы Ksushok перезвоните мне и оставите свои координаты, может и получиться начать возвращать "нюх" нанятым работникам..
Ну с рассуждениями на сегодня всё.

ИНФОРМАЦИЯ.
Начали работать электрозамки на дверях в подъезд и на лестничную площадку. Таблетки, открывающие эти замки можно приобрести в ЦУЖФ.
Проект сайта наших домов ( созданным безвозмездно нашим соседом по дому) проходит обкатку и вскоре будет выставлен на всеобщее обсуждение по содержанию.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 27 Май 2010 - 23:47


#7447 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 07:48

... ТСЖ и ЦУЖФ, пункт 1 "Подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй" - периодичность предоставления 7 дней в неделю......


Уборщик жаловался что ему за уборку ЦУЖФ платит 100 руб. в день за подъезд (3000 в месяц)!!!
Согласитесь это очень мало, поэтому он сказал ,что за такие деньги он убирать нормально не будет, вообще собирается увольняться.............

Еще раз это доказывает, что ЦУФЖ-ВТОРАЯ "Дружба" (Срубить с нас по максимуму за комуналку БОБЛА, а там "гори оно все огнем")

Сообщение отредактировал ol12345: 28 Май 2010 - 07:51


#7448 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 09:11

Здравствуйте.

Очень интересные и правильные Ksushok Вы высказываете мысли. Я не в коем случае не кого не буду лоббировать, и не буду оправдывать себя так как многое что сейчас происходит в домах меня тоже не устраивает, но позвольте я Ваше последнее сообщение расстащу на фразы и попытаюсь написать в каком свете я вижу положение вещей, исходя из того что последние полгода -год я подробно на практике( в других ТСЖ и при общении с нашей УК) и в теории (Жилищный кодекс) изучил вопрос управления домом, и как мне кажется имею право высказать здесь своё мнение. А уж правильное оно( мнение) или нет решайте сами.
Когда встал вопрос о стоимости услуг УК ( в части "содержание и текущий ремонт"), УК предложила начать работать по тарифу утверждённому местными органами власти ( Городской совет депутатов г.Мытищи) так как просчитать стоимость этой услуги не имея никакой финансовой истории ( да простят меня бухгалтеры за такое понятие) по обслуживанию конкретно наших двух домов не представляется возможным и по этому просчитать стоимость содержания домов или составить финансовый план на 2010 год УК не может. А вот при составлении предложения о стоимости услуги "содержание и текущий ремонт" от УК на 2011 год ( смотри пункт 1.1.22 договора с ТСЖ вывесил ниже)Ваша помощь очень и очень понадобиться уважаемая 'Ksushok'.
Здесь Вы заблуждаетесь.. Конкурс ТСЖ не может проводить.... Конкурс на управление домом проводит Администрация муниципального образования, в случае если жильцы дома сами не определились со способом управления домом их по ЖК три:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
(смотри здесь http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1760.html )
и по результатам конкурса назначает управляющую организацию.
Так как в наших домах способ управления домом выбран в сентябре 2009 года самими инвесторами - управление домом Товариществом собственников жилья, слава богу конкурсов никаких не будет...
А по поводу "коммерческого предложения от собственников" - его же не с потолка надо было брать, а рассчитывать каким-либо способом... Среди инициативной группы инвесторов, кто пытался хоть что-то сделать для наших домов и участвовал в переговорах с УК, не нашлось человека который бы в кратчайшие сроки, обоснованно смог просчитать всю стоимость содержания домов на 2010 год ( внизу страницы вывесил Перечень работ, входящих в плату за содержание жилья ) можно попробовать посчитать..
Я надеюсь что к концу года мы станем хотя бы среднеорганизованным ТСЖ, а не как сейчас -никакнеорганизованным ТСЖ, и так как в домах начнут жить хотя бы 40% жителей, наконец то появится хотя бы 15 человек людей которые будут не только предлагать но и делать, а сейчас даже заявление о перерасчёте недопоставленных услуг (по каждодневной уборке приквартирных и лифтовых холлов читай Приложение №3 к Договору управления ТСЖ -ЦУЖФ, пункт 1) никто не написал. А по поводу зарплаты председателю, бухгалтеру и дворнику - посмотрите месяц назад на форуме как меня хотели посадить в тюрьму за то что я опубликовал финансовый документ по исполнению решения собрания собственников об установке видеодомофона и камеры в подъезде за единоразовый взнос с квартиры в размере 600 рублей ( Калькуляцию расчёта на один подъезд вывесил ниже). А самое смешное что просчитали как я на наших домах, при установке домофонов, "Тридцать тыщ!" урвал.. ( http://www.nhouse.ru...a...st&p=227549 ) Вот какие у нас есть талантливые бухгалтера среди соседей. (правда анонимные, так как прячутся за никами).
Там было шёл разговор о сумме 600 рублей с 329 квартир = 197000 руб ЕДИНОРАЗОВО, а квартплата с двух домов тянет примерно на 600000 рублей, да ещё ежемесячно! Тут знаете что "наши безымянные бухгалтера" насчитают!
А то что будет дешевле самим управлять домом, так я полностью согласен... Правда для здоровья вредно, да и машину жалко, так как я её у подъезда ставлю ( но предварительно застраховал)..
Полностью с Вами согласен, и надеюсь что Вы не только будете правильно ( я на полном серьёзе) писать и декларировать Как Надо!, но и делать Как Надо!. Я уверен что найдутся, пока правда 2-3 человека, которые один раз сходят в ЦУЖФ, напишут заявление о перерасчёте стоимости за недопоставленную услугу из Приложения №3 к договору управления между ТСЖ и ЦУЖФ, пункт 1 "Подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй" - периодичность предоставления 7 дней в неделю, и глядишь начнут выполнять свои обязательства по договору со стороны ЦУЖФ, а там можно уже и про охрану, и про траву на газоне, и т.д....
Пока большинству безразлично происходящее в наших домах, поменять что- либо будет тяжело..
Да вот взять хотя бы меня.... Я тоже не написал заявления о перерасчёте за недопоставленную услугу.. У меня на этаже убираются в лучшем случае 1 раз в неделю.. Но правда я пока не живу в квартире... А вот как перееду, думаю что через месяц, начну писать.... Но вот странно... В наших домах примерно в 30 квартирах уже живут хозяева, и всех всё устраивает... Вот так вот и живём....
Если Вы Ksushok перезвоните мне и оставите свои координаты, может и получиться начать возвращать "нюх" нанятым работникам..
Ну с рассуждениями на сегодня всё.

ИНФОРМАЦИЯ.
Начали работать электрозамки на дверях в подъезд и на лестничную площадку. Таблетки, открывающие эти замки можно приобрести в ЦУЖФ.
Проект сайта наших домов ( созданным безвозмездно нашим соседом по дому) проходит обкатку и вскоре будет выставлен на всеобщее обсуждение по содержанию.



Я уже с Вами созвонилась и дай бог получится, хотя бы начать писать жалобы....

#7449 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 09:28

Уборщик жаловался что ему за уборку ЦУЖФ платит 100 руб. в день за подъезд (3000 в месяц)!!!
Согласитесь это очень мало, поэтому он сказал ,что за такие деньги он убирать нормально не будет, вообще собирается увольняться.............

Еще раз это доказывает, что ЦУФЖ-ВТОРАЯ "Дружба" (Срубить с нас по максимуму за комуналку БОБЛА, а там "гори оно все огнем")


Это точно, я вчера о них какую нибудь инфу искала, на форуме по моему "Солнечный Мытищи" такое интересное высказывание есть

"...Всем привет. Живу в доме, где ЦУЖФ уже 2,5 года "работает". Финансовая отчетность никогда не представлялась, хотя требуем уже более года. Хотя поначалу очень бойко взялись за дело, но моментально прекратили делать то, что им не приносит весьма весомые деньги (кстати сказать - неофициальные - тоже), только минимум: вывоз мусора, редкая мойка полов. В общем, так, как они работают с домом (зная, что 50% голосов собрать не удается для проведения перевыборов) - правильно, что отказались. Сейчас у нас идет заочное собрание - как-то зашевелились. Но за месяц не исправить накопленный годами уже негатив. Справедливости ради замечу, что мы сами поначалу тупанули и не вписали в договор финансовые обязательства УК. Но не мы ее выбирали, строго говоря: застройщик и администрация города назначили.
ЗЫ. Если будут вопросы, плиз, в мыло кидайте, Ваш форум нашел случайно, мониторить весь рунет по ЖКХ сложновато :-) С праздником!
ЗЫ. Чуть не забыл! Год назад ЦУЖФ затеял какую-то круговерть с передачей нашего дома "внутри группы своих компаний". Часть жильцов (ЦУЖФ утверждает, что от 50 до 60%) не согласилась с их манипуляциями, которые противоречат по сути Жилищному кодексу, а по исполнению - еще и Гражданскому. В общем, половина дома не платит квартплату и требует документов, которые подтвердили бы законность. В доме есть собственники, поэтому сейчас для наведения порядка требуется проведение общего собрания, которое сам ЦУЖФ собрать также не в состоянии. Вот и думайте, стоит ли связываться. Это, замечу, не негатив, я лично еще весьма им симпатизирую, другие жильцы написали бы и порезче отклик..."

А вообще у них уже дважды собственник сменился и нынешний главный инженер даже ген директором был и вообще у них походу группа компаний- ничего не напоминает, прямо как у Дружбы

Да кстати, тоже на Мытищинском форуме прочитала, по моему "Молодежный"

.....А у Вас клиенты с новостройками или со старыми домами?

Ну у мя Застройщик более продвинутый чем многие девелоперы. Наша эксплуатационная компания "зашла" на дом ещё на этапе монтажа/строительства. Т.е мы проверяли и принимали все работы от Подрядчиков - строили "для себя".
Потом на этапе продажи квартир быстренько Застройщик создал ТСЖ, ТСЖ подрядило нас на эксплуатацию. Когда дом заселился полностью жильцы снова наняли нас.
В прошлом году в связи с кризисом был позыв сменить нашу компанию. Прошел тендер - мы остались.
Правда пришлось пожертвовать ежегодным повышением тарифов/индексацией инфляции, но в Кризис надо цеплятся за любой шанс, за любую доходность.

А почему важно контролировать, сколько работ отдано на субподряд? Заказчику разве не все равно?

Это один из самых важных пунктов: чем больше контора делает сама тем она профессиональней, если всё отдается на откуп Субчикам, то скорее всего это просто разводилы, которые тупо будут стрич свой генподрядный процент-разницу.
При этом скажем для обслуживания дорогостоящего оборудования (Чиллеры, Лифты, Трансформаторные подстанции) - аккуратные конторы привлекают хорошие специализированые конторы, т.е если они эксплуатируют финский лифт КОНЕ силами Мослифта, то скорее всего они особо недорожат и вашим лифтом и своим имиджем.
"Скажи мне кто твой друг..."(с)
Скажи мне кто твой подрядчик и я скажу кто ты.

А мы кстати вообще ни имеем представления, все сама контора делает и ли субподрядные организации, кстати из отдельных высказываний на других форумах я поняла, что наша УК как раз с субподрядчиками работает из "группы компаний"

#7450 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:44

Добрый день.
С целью получить ключи-таблетку от подъезда позвонила в ЦУЖФ (это то, что на Колпакова). Сказали, что сначала нужно заключить договор и заплатить за обслуживание за прошедшие месяцы.
Стоит ли это делать? На что следует обратить внимание?
Подскажите плиз...

#7451 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:54

Сегодня в 19.30 я встречаюсь с руководством ЦУЖФ и главным инженером для высказывания замечаний по управлению и эксплуатации нашими домами... Все Ваши пожелания и замечания присылайте на тел +79035490914 ( мой сотовый) и я, с договором (договор управления ТСЖ -ЦУЖФ) на руках, донесу все пожелания до людей экспуатирующих и управляющих нашими домами при учередителях ЦУЖФ.

Сообщение отредактировал aster129: 01 Июнь 2010 - 21:56


#7452 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 20:47

Здравствуйте.
Вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто и как решал проблему с вытяжными каналами (можно писать в личную почту).
Совет: ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ ВЕНТКАНАЛЫ! Я, лично, не ожидала такой подставы со стороны "любимой" Дружбы и пребываю в некотором шоке...


Дом 32а, 2 секция, последний этаж. Вентиляция на кухне не работала вовсе - осмотром установил, что отверстие декоративное. Из вентиляционного отверстия в туалете шел плотный поток воздуха (а должно быть наоборот). Проблему указал в акте осмотра квартиры и её "Дружба" устранила путем пробивки новых отверстий и заделки старых. Как выяснилось, отверстия изначально пробили не в том месте.

#7453 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 21:02

товарищи, еще вопрос...
у меня посл этаж, один верхний угол в комнате у балкона уже сырой, написал заявление в ЦУЖФ, будут разбираться.
делаю ремонт, задумался насчет потолков из ГКЛ...., вероятность протечек с крыши я так понимаю будет оставаться.
или это только водосток над балконом, все-таки над нами еще тех этаж.
что посоветуете?


У меня аналогичная ситуация в комнате с балконом. После проливных дождей, которые были 17 мая, в верхнем углу проступила влага. Мастер, делающий ремонт, сказал, что в этой ситуации продолжать штукатурить стены нет смысла до устранения проблемы. Я сфотографировал протечку и написал заявление в ЦУЖФ с просьбой зафиксировать случившееся. До настоящего времени никто не приходил. Следы воды высохли на следующий день после написания заявления (хорошо, что успел сфотографировать). На мой взгляд, причиной проблемы являются недостатки при изготовлении гидроизоляции балкона технического этажа, который находится над моим балконом. К тому же балкон техэтажа не имеет крыши. Подозрение подтвердил и мастер. На технический этаж попасть не смог, т.к. он закрыт. Осмотрел техэтаж через маленькое окошко. Насколько могу судить, там сухо. По инвестдоговору с "Дружбой" они обязуются устранить подобные "скрытые" недостатки в течение трех месяцев. На мой взгляд срок большой. Мастер сказал, что все можно сделать самим. Цена вопроса - не более 1-2 тысяч рублей и 2-3 часа работы одного человека.

#7454 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 19:46

Добрый вечер, соседи!
Кто живет в 32А доме, как Вы решили вопрос с электричеством?

#7455 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 21:16

добрый день !!!
электричество есть, нет совести у строителей из 49 кв., работать начинают в 23-00 перфоратором и заканчивают в 01-00 только с с приходом охраны, и еще выеживаются, оказывается одни здесь не одни....

#7456 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:23

Так когда же все-таки включат лифт в 32 Б ? Сегодня опять Наталья Николаевна сказала что еще 2 недели ((((((

#7457 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:50

Сказки про "белого бычка" рассказывают!
У меня знакомые энергетики долго смеялись когда узнали насчет отмазы, что "трансформатор прогревают две недели"

#7458 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:35

А когда включат горячую воду???

#7459 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 16:20

А когда включат горячую воду???


8 июня ))) Это плановое отключение по нашему району.

#7460 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:51

Сказки про "белого бычка" рассказывают!
У меня знакомые энергетики долго смеялись когда узнали насчет отмазы, что "трансформатор прогревают две недели"


Здравствуйте. Я внимательно изучил форум и нашёл единственное упоминание о сроках "прогрева " ТП в моём сообщении здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=231863 . Как видно из сообщения, технологическая операция по включению ТП, названная мной "прогрев", занимает ( по технологии ) 72 часа, или трое суток... Срок в две недели на форуме озвучен не был. Так что непонятно над чем смеялись "знакомые энергетики". :blink:

По итогам сегодняшнего совещания на стройке:
Присутствовали представитель "Дружбы", представитель администрации г.Мытищи, представитель Ук ЦУЖФ, и я - представитель инвесторов.
32б дом: в планах - подключение дома по постоянной схеме электроснабжения в конце этой недели ( устраняются недоделки по эл.счётчикам и производиться пломбировка), после подключения дома должны включить лифты, но пока не могут, так как ООО "РОИ" должна протянуть линию связи с диспетчерской от наших домов до Колпакова 39, но почему то не делают этого ( со слов представителя УК Порватова В.Н.)
Так же ожидается сухая погода для начала работ( уже оплаченных) по устранению недочётов на крышах двух домов.
По 32а дому как всегда хуже:
УЗО обещанные к концу мая не получены. Обещают получить с завода в 10-15 числах июня, а далее в течение 2 недель установить. А следовательно откладывается и подключения дома по постоянной схеме электроснабжения. Остекление (полностью оплачено) должно быть закончено до 10-12 июня.

Сообщение отредактировал aster129: 02 Июнь 2010 - 13:59






Яндекс.Метрика