Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7521 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:45

Сегодня получил ответ на свой запрос на электронную приемную глав района и поселения (отправлял 9 июня)

Прикрепленные файлы



#7522 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:25

Как бы это не стало последним радостным событием в нашей жизни. Сожалею что приходится это писать.


Такое пугающее заявление, а можно конкретизировать к чему это?

#7523 grn

grn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:39

Добрый вечер.
Давно на форуме читал про жадных хозяев квартир которые не хотят покупать унитаз или просто не хотят чтобы строители гадилии в их трубы,
я думал что это шутка пока сегодня случайно не зашел на 8 этаж (дом 32а подъезд 2 ) .Мне искренни жаль хозяина квартиры 61( квартира естественно открыта) там стоит такой запах , а рядом делают ремонт ,уже говорят месяца 3-4 одни товарищи, так вот унитаза у них нет и как говорят и не было . Ходят в ведерко и потом его выливают в трубу соседской квартиры.
Может ЦУЖФ закроет эту квартиру и хлоркой там все обработает.Да , строители там совсем не узбеки или таджики. Вот такой культурный дом.Сочувствую я соседям,этого товарища.

#7524 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:22

Такое пугающее заявление, а можно конкретизировать к чему это?



Это не заявление и пугать я никого не собирался. Я подписал акт на квартиру и как уже водится по традиции услыщал много многообещающих обещаний и от дружбанов и от управляющей компании. Мне очень хочется оказаться неправым и в нашем доме всё будет работать (хотябы через обещанные 2 месяца).

#7525 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:57

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос с интернетом каким-нибудь образом решен?
Может кто-т пользуется Yota, как она работает в наших домах?

Неизвестно, когда будут включены лифты в 32А?

#7526 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:48

Неизвестно, когда будут включены лифты в 32А?
[/quote]

В прошлый понедельник в ЦУЖФ сказали что через 2 месяца (как всегда)

#7527 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:40

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос с интернетом каким-нибудь образом решен?
Может кто-т пользуется Yota, как она работает в наших домах?

Неизвестно, когда будут включены лифты в 32А?

Интернет есть. название забыла, нов Банке "Пушкино" платежки для подключения 1500 подключение и 450 рублей и 600 рублей безлимитка (разная скорость) по моему название Интек , у нас за 450 рублей отличное качество, только своей домашней сети у них кажись нет

#7528 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:41

Добрый вечер.
Давно на форуме читал про жадных хозяев квартир которые не хотят покупать унитаз или просто не хотят чтобы строители гадилии в их трубы,
я думал что это шутка пока сегодня случайно не зашел на 8 этаж (дом 32а подъезд 2 ) .Мне искренни жаль хозяина квартиры 61( квартира естественно открыта) там стоит такой запах , а рядом делают ремонт ,уже говорят месяца 3-4 одни товарищи, так вот унитаза у них нет и как говорят и не было . Ходят в ведерко и потом его выливают в трубу соседской квартиры.
Может ЦУЖФ закроет эту квартиру и хлоркой там все обработает.Да , строители там совсем не узбеки или таджики. Вот такой культурный дом.Сочувствую я соседям,этого товарища.



Напишите номер квартиры, в которой делают ремонт эти "товарищи".

#7529 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:45

Уважаемые соседи продаю детскую мебель может кому -то пригодиться кто сдавать собирается вот ссылочка на объявление http://www.avito.ru/...komnatu_7970593
Контакты там есть

Может кто нибудь продает, избавляется от б\у холодильника??? Куплю! тел. 9267179120

#7530 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:07

[quote name='aster129' date='18.06.2010 - 20:20' post='234557']

Сегодня Мытищинский городской суд вынес решение признать за мной право собственности на мою квартиру!!! Начало положено.

В "Российской газете" (от 21 июня 2010 года) опубликованы поправки в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...", которые вступили в силу с момента их опубликования. В соответствии с этими поправками (изменениями) "Теперь для оформления права собственности на квартиру в новостройке достаточно заявления одной стороны, то есть, подать пакет документов на регистрацию дольщик может сам, не дожидаясь, пока застройщик соблаговолит выдать свое заявление для совместной подачи документов (так было прежде)". ("Комсомольская правда" от 29 июня 2010 года, стр. 17).

Как я поняла, все это означает, что теперь мы все можем оформить наши права на собственность без всякого суда.

#7531 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:49

В "Российской газете" (от 21 июня 2010 года) опубликованы поправки в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...", которые вступили в силу с момента их опубликования. В соответствии с этими поправками (изменениями) "Теперь для оформления права собственности на квартиру в новостройке достаточно заявления одной стороны, то есть, подать пакет документов на регистрацию дольщик может сам, не дожидаясь, пока застройщик соблаговолит выдать свое заявление для совместной подачи документов (так было прежде)". ("Комсомольская правда" от 29 июня 2010 года, стр. 17).

Как я поняла, все это означает, что теперь мы все можем оформить наши права на собственность без всякого суда.
[/quote]


А подскажите куда надо подавать этот пакет и из чего он состоит?

#7532 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:50

[/color][/size]В "Российской газете" (от 21 июня 2010 года) опубликованы поправки в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...", которые вступили в силу с момента их опубликования. В соответствии с этими поправками (изменениями) "Теперь для оформления права собственности на квартиру в новостройке достаточно заявления одной стороны, то есть, подать пакет документов на регистрацию дольщик может сам, не дожидаясь, пока застройщик соблаговолит выдать свое заявление для совместной подачи документов (так было прежде)". ("Комсомольская правда" от 29 июня 2010 года, стр. 17).

Как я поняла, все это означает, что теперь мы все можем оформить наши права на собственность без всякого суда.


Здравствуйте.
Вот ссылка на статью http://www.rg.ru/201...1/dolshiki.html , а вот на поправку в ФЗ http://www.rg.ru/201...schiki-dok.html
Везде говориться о долевом строительсве, а у нас инвестиционные договора. Если говорить простым языком - мы являемся Инвесторами, а не Дольщиками, и по отношению к нам действует закон об инвестиционной деятельности.. Завтра поговорю о поправках в регпалате.Вот какой отказ мне написали в регпалате после 2 месяцев юридической экспертизы после того как я отнёс в регпалату г.Мытищи документы на квартиру без решения суда (почему-то сканированные страницы вышли на форум в неправильной последовательности).

Прикрепленные изображения

  • отказ0003.jpg
  • отказ0002.jpg
  • отказ0001.jpg
  • отказ_10001.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 01 Июль 2010 - 19:51


#7533 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:51

Вот что я нашла в Консультанте по этому вопросу (но если честно разобраться не могу самостоятельно)

Прикрепленные файлы



#7534 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:01

Здравствуйте, СОСЕДИ!!!!!! Именно соседи...Как не печально..но так можно назвать не всех, по поводу 6-го этажа я не удивлюсь, вот наши соседи делали ремонт, а мусор остался и говорят что это не их мусор, хотя узбеки или таджики(делавшие ремонт) от него не отказываются, они с удовольствием вынесут, только надо кантейнер..а вот хозяева..не наше и все...денег жалеют на свое благополучие..жить в мусоре невозможно....
И еще, уже со вчерашнего дня нет ни света ни воды, и как сдав дом на баланс, оплатив коммунальные услуги, вы представляете можно без этого существовать....Ремонтная бригада города говорит что дом не на балансе, и как жилищное хозяйство не чилится, говорит устраняйте сами (КАШМАР!!!!!!!!)
Где наш председатель, почему он не решает эти вопросы, вчера ночью званивали по 20 телефонам разных организаций, даже МЧС, бесполезно, все машины ДИНАМО, вот бы им дать генератор..путь крутили бы, и все было бы, каждый раз каждая организация пересылала по другим инстанциям..но вопрос не решен..и когда решиться непонятно.
Где наше правление??? АУ?...те телефоны которые вы дали звонить в экстренных случаях не действуют!!!!!!!!

#7535 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:31

Здравствуйте, СОСЕДИ!!!!!! Именно соседи...Как не печально..но так можно назвать не всех, по поводу 6-го этажа я не удивлюсь, вот наши соседи делали ремонт, а мусор остался и говорят что это не их мусор, хотя узбеки или таджики(делавшие ремонт) от него не отказываются, они с удовольствием вынесут, только надо кантейнер..а вот хозяева..не наше и все...денег жалеют на свое благополучие..жить в мусоре невозможно....
И еще, уже со вчерашнего дня нет ни света ни воды, и как сдав дом на баланс, оплатив коммунальные услуги, вы представляете можно без этого существовать....Ремонтная бригада города говорит что дом не на балансе, и как жилищное хозяйство не чилится, говорит устраняйте сами (КАШМАР!!!!!!!!)
Где наш председатель, почему он не решает эти вопросы, вчера ночью званивали по 20 телефонам разных организаций, даже МЧС, бесполезно, все машины ДИНАМО, вот бы им дать генератор..путь крутили бы, и все было бы, каждый раз каждая организация пересылала по другим инстанциям..но вопрос не решен..и когда решиться непонятно.
Где наше правление??? АУ?...те телефоны которые вы дали звонить в экстренных случаях не действуют!!!!!!!!


Это в какой секции?

#7536 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 01:07

Это в какой секции?


Я думаю что речь идёт о всём доме 32А. Я вчера вечером был в своей квартире, у меня тоже никакой воды нет, а рабочие из соседней квартиры сказали что работать не могут потому что нет электричества.

#7537 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:38

И еще, уже со вчерашнего дня нет ни света ни воды, и как сдав дом на баланс, оплатив коммунальные услуги, вы представляете можно без этого существовать....Ремонтная бригада города говорит что дом не на балансе, и как жилищное хозяйство не чилится, говорит устраняйте сами (КАШМАР!!!!!!!!)
Где наш председатель, почему он не решает эти вопросы, вчера ночью званивали по 20 телефонам разных организаций, даже МЧС, бесполезно, все машины ДИНАМО, вот бы им дать генератор..путь крутили бы, и все было бы, каждый раз каждая организация пересылала по другим инстанциям..но вопрос не решен..и когда решиться непонятно.
Где наше правление??? АУ?...те телефоны которые вы дали звонить в экстренных случаях не действуют!!!!!!!!


Здравствуйте. Напоминаю, 32а дом подключен по временной схеме электроснабжения и от председателя и правления ничего в этом случае независит, так как пока дом не подключат по постоянной схеме электроснабжения, всё электрооборудование не передадут на баланс ТСЖ и обслуживание Управляющей компании.
Вот какое объяснение я получил от представителя Дружбы о произошедшем отключении электричества в доме 32а.
Днём 1 июня входной рубильник в доме 32а начал дымиться от перегрузки и вечером сгорел окончательно. Пока, как я писал ранее, электрооборудование дома 32а находиться на балансе у генподрядчика Дружбы - ДСМУ, а ДСМУ имеет какие-то обиды на Дружбу и по этому ДСМУшники отказались устранять аварию. ПО этому авария устраняли с помощью электриков Дружбы из Домодедово. Ранее я как председатель написал письмо в администрацию г.Мытищи. Ответ из администрации вывешу позже. Пока в наших домах будут крики "КОШМАР!!!" и "Председатель - побежал быстро решать вопрос не относящийся к ТСЖ!" я могу только писать письма ( вывесил ниже ).

ВНИМАНИЕ!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Все желающие высказать пожелания, проблемы, ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЕМ КАК ЭТИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ!!!! не надо звонить по 20 телефонам, звоните мне 749-09-14, давайте соберёмся и обсудим всё это. А самое главное решим что и как делать.
С уважением. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_110001.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 03 Июль 2010 - 12:41


#7538 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:23

Да что тут обсуждать ? Если дом 32А не заполнен еще на четверть, а у него уже "Днём 1 июня входной рубильник в доме 32а начал дымиться от перегрузки и вечером сгорел окончательно", то что будет, когда в дом половина жильцов въедет ? !! На какие нагрузки тогда вообще расчитано установленное оборудование и как его в таком виде будут принимать на постоянное подключение ??? Как на таком оборудовании будут работать лифты ???? Видимо нужно будет скинуться и переделать всё силовое электрооборудование ???!!!!!

#7539 Valentine

Valentine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:20

Уважаемый наш сосед из кв. 103, 3 секц., дом 32а, Вы уже 4 раза заливали мою квартиру. У меня ремонт находится в заключительной стадии. Прошу решить проблему. Сегодня в вашей двери оставят № контактного телефона. Для решения проблемы прошу Вас позвонить в ближайшее время.

Кв.98

#7540 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:30

Здравствуйте. Напоминаю, 32а дом подключен по временной схеме электроснабжения и от председателя и правления ничего в этом случае независит, так как пока дом не подключат по постоянной схеме электроснабжения, всё электрооборудование не передадут на баланс ТСЖ и обслуживание Управляющей компании.
Вот какое объяснение я получил от представителя Дружбы о произошедшем отключении электричества в доме 32а.
Днём 1 июня входной рубильник в доме 32а начал дымиться от перегрузки и вечером сгорел окончательно. Пока, как я писал ранее, электрооборудование дома 32а находиться на балансе у генподрядчика Дружбы - ДСМУ, а ДСМУ имеет какие-то обиды на Дружбу и по этому ДСМУшники отказались устранять аварию. ПО этому авария устраняли с помощью электриков Дружбы из Домодедово. Ранее я как председатель написал письмо в администрацию г.Мытищи. Ответ из администрации вывешу позже. Пока в наших домах будут крики "КОШМАР!!!" и "Председатель - побежал быстро решать вопрос не относящийся к ТСЖ!" я могу только писать письма ( вывесил ниже ).

ВНИМАНИЕ!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Все желающие высказать пожелания, проблемы, ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЕМ КАК ЭТИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ!!!! не надо звонить по 20 телефонам, звоните мне 749-09-14, давайте соберёмся и обсудим всё это. А самое главное решим что и как делать.
С уважением. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович.

749-09-14, этот номер телефона надо написать на двери подъездов, что б в экстренных случаях можно было в ЛЮБОЕ время дозвониться...на форум зайти без электричества не возможно...и найти телефоны по которым тут же можно получить внятный ответ..мы и в ДРУЖБУ звонили...они как раз сказали что проблемы будут решать как только все выйдут на работу..и не изветно когда все решиться...поэтому и паника была...ведь кроме взрослого населения проживает и малышня..корторая и пить и есть хочет и не понимаент как это нет НИЧЕГО....

По поводу объявления, конечно давайте соберемся, когда и где?





Яндекс.Метрика