Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7641 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 15:03

По поводу гидроизоляции в подвалах это как раз вопрос к управляющей компании, насчет собратся и все обсудить идея хорошая я поддерживаю. с консъержками решать вопрос мне кажется рано, лифты не работают и смысл их сидения там нулевой, а на лестничной площадке сидеть никто не будет.

#7642 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 15:06

По поводу гидроизоляции в подвалах это как раз вопрос к управляющей компании, насчет собратся и все обсудить идея хорошая я поддерживаю. с консъержками решать вопрос мне кажется рано, лифты не работают и смысл их сидения там нулевой, а на лестничной площадке сидеть никто не будет.


Так это в 32 А лифты не работают а в 32 Б уже месяц как ездят )))

#7643 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 15:26

Я думал в 32б консъержки уже сидят давно, там давно пора сажать человека и спать спокойно))

#7644 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:18

Я думал в 32б консъержки уже сидят давно, там давно пора сажать человека и спать спокойно))


К сожелению не сидят , а надо было бы.

#7645 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:55

Встретиться нужно.
Общее собрание нет смылса собирать, т.к. голосовать за что-либо сейчас не будем.
на мой взгляд это все текущие вопросы.
И те кто уже заселился без труда, думаю, смогут спуститься во двор вечером.
Хоть познакомимся.
А когда люди знакомы уже по-другому друг к другу относятся.
Более терпиливы друг к другу и больше понимания.
Но другого смысла сейчас во встрече нет.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вот мы встретились.
И дальше что?
Опять все дружно поговорили, что нужно что-то делать.
А как?
Выберем из нас консьержку и посадим ее в подъезд?
Скинемся, чтобы заплатить ей?
Или назначим дежурства в подъездах и будем их своими силами охранять?
В любом случае на собрании обязательно должно присутствовать руководство ЦУЖФ, а Мартиросов сейчас в отпуске.
Но мы к этому собранию можем подготовиться.
Первое нужно составить список вопросов, замечаний. В общем, всего того, что мы хотели бы, чтобы было сделано.
С ЦУЖФ согласовать сроки исполнения этого всего.
Причем, с нашей стороны должны быть ответственные люди, которые проконтролируют сроки выполнения и качество.
Ответственные люди по тем или иным вопросам должны быть названы и со стороны ЦУЖФ. С ними должны будут контактировать ответственные с нашей стороны.
Понимаете. нам всем надо подключаться. Тогда что-то получится.
И еще, уважаемые мужчины, подключайтесь активнее вы.
У вас ведь это все значительно лучше получится, чем у женщин.
А мы вас поддержим.

#7646 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:10

Я очень рад видеть сообщения небезразличных не только к своей квартире, но и к общему имуществу.

Теперь расскажу про платежи с момента сдачи дома в эксплуатацию до приёмки квартиры Вами.
Если у вас в договоре с Дружбой написано, что вы обязаны возместить Дружбе затраты на содержание и эксплуатацию с момента сдачи дома в эксплуатацию, то у вас возникает обязательство оплатить этот период.

Однако очередной раз обращаю внимание, что это обязательство легко решается через суд (а может и досудебной перепиской), так как обязательство платить за не предоставленные услуги противоречит ГК РФ.

И ещё, если у вас в договоре написано что эти деньги вы должны возместить Дружбе, то никакое письмо показанное ЦУЖФ что дружба передала им право собрать с нас деньги не является для Вас основанием платить эти деньги в кассу ЦУЖФ. Вам должно прийти письменное именное уведомление от Дружбы заказным письмом.

Естественно я пишу чисто с юридической точки зрения.


Хотелось бы уточнить, кому-то уже удалось решить вопрос таким способом (судебным или досудебным)?

Сообщение отредактировал katya: 12 Август 2010 - 20:10


#7647 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:58

Здравствуйте.

Предлагаю собраться всем жителям, проживающим в домах 32а и 32б и небезразличным инвесторам, в понедельник 16 августа 20 часов 30 минут для обсуждения сложившейся ситуации на наших домах, для составления списка вопросов и замечаний, обсуждения насущных вопросов и планов на будущее, ну и для знакомства кто не ходил на митинги. :rolleyes:
И мне кажется надо начинать выбирать старших по подъезду.

Сегодня состоялись слушания в Мытищинском городском суде по 8 искам инвесторов домов 32а и 32б о признании права собственности на квартиры. Все 8 исков удовлетворены. Поздравляю инвесторов, точнее Собственников: ЖЛН (д.32а), АИН (д.32а), ЛГЕ (д.32б), КДЯ (д.32а), НАВ(д.32а), МГН (д.32б), ЛЕВ(д.32б).

Так же можно поздравить меня. Первое свидетельство на право собственности на квартиру получено сегодня

Прикрепленные изображения

  • Свидетельство_редактировано.JPG

Сообщение отредактировал aster129: 12 Август 2010 - 22:00


#7648 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:55

Отчёт ЦУЖФ об исполнении обязательств.

Прикрепленные изображения

  • Отчёт_ЦУЖФ0001.jpg
  • Отчёт_ЦУЖФ0002.jpg
  • Отчёт_ЦУЖФ0003.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 12 Август 2010 - 21:59


#7649 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 22:42

Здравствуйте.

Предлагаю собраться всем жителям, проживающим в домах 32а и 32б и небезразличным инвесторам, в понедельник 16 августа 20 часов 30 минут для обсуждения сложившейся ситуации на наших домах, для составления списка вопросов и замечаний, обсуждения насущных вопросов и планов на будущее, ну и для знакомства кто не ходил на митинги. :rolleyes:
И мне кажется надо начинать выбирать старших по подъезду.

Сегодня состоялись слушания в Мытищинском городском суде по 8 искам инвесторов домов 32а и 32б о признании права собственности на квартиры. Все 8 исков удовлетворены. Поздравляю инвесторов, точнее Собственников: ЖЛН (д.32а), АИН (д.32а), ЛГЕ (д.32б), КДЯ (д.32а), НАВ(д.32а), МГН (д.32б), ЛЕВ(д.32б).

Так же можно поздравить меня. Первое свидетельство на право собственности на квартиру получено сегодня


Круто!

#7650 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 23:25

Здравствуйте.

Предлагаю собраться всем жителям, проживающим в домах 32а и 32б и небезразличным инвесторам, в понедельник 16 августа 20 часов 30 минут для обсуждения сложившейся ситуации на наших домах, для составления списка вопросов и замечаний, обсуждения насущных вопросов и планов на будущее, ну и для знакомства кто не ходил на митинги. :rolleyes:
И мне кажется надо начинать выбирать старших по подъезду.

Сегодня состоялись слушания в Мытищинском городском суде по 8 искам инвесторов домов 32а и 32б о признании права собственности на квартиры. Все 8 исков удовлетворены. Поздравляю инвесторов, точнее Собственников: ЖЛН (д.32а), АИН (д.32а), ЛГЕ (д.32б), КДЯ (д.32а), НАВ(д.32а), МГН (д.32б), ЛЕВ(д.32б).

Так же можно поздравить меня. Первое свидетельство на право собственности на квартиру получено сегодня


Будем

#7651 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:49

Здравствуйте соседи
Сайт домов немного украсился(благодаря art21ok).
В ближайшее время он будет дорабатываться согласно Вашим предложениям и моим возможностям.
Вскоре будет добавлено присоединение файлов.(предположительно к понедельнику)
На данный момент зарегистрированно 35 соседей.
Призываю активнее использовать сайт.
Разместить свои фото(аватары). Можно будет узнать своих соседей при встрече.(во дворе)
Все зарегистрированные соседи могут исправлять свой личный профиль(в том числе ник).
На сайте есть возможность проводить опросы/голосования(поименные для зарегистрированных).
Давайте этой возможностью пользоваться.

#7652 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:40

Вчера, возвращаясь домой в 22-00 наблюдала картину:
ворота со стороны Колпакова открыты..., дверь во 2-м подъезде 32Б также широко распахнута...

#7653 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:41

Здравствуйте соседи
Сайт домов немного украсился(благодаря art21ok).
В ближайшее время он будет дорабатываться согласно Вашим предложениям и моим возможностям.
Вскоре будет добавлено присоединение файлов.(предположительно к понедельнику)
На данный момент зарегистрированно 35 соседей.
Призываю активнее использовать сайт.
Разместить свои фото(аватары). Можно будет узнать своих соседей при встрече.(во дворе)
Все зарегистрированные соседи могут исправлять свой личный профиль(в том числе ник).
На сайте есть возможность проводить опросы/голосования(поименные для зарегистрированных).
Давайте этой возможностью пользоваться.




добрый день. черкните, пожалуйста, ссылку на наш новый форум. не могу ее найти среди этой всей нашей бесконечной переписки... спасибо!

#7654 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:44

добрый день. черкните, пожалуйста, ссылку на наш новый форум. не могу ее найти среди этой всей нашей бесконечной переписки... спасибо!


http://www.mira32.ru/

#7655 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:39

Здравствуйте соседи
Сайт домов немного украсился(благодаря art21ok).
В ближайшее время он будет дорабатываться согласно Вашим предложениям и моим возможностям.
Вскоре будет добавлено присоединение файлов.(предположительно к понедельнику)
На данный момент зарегистрированно 35 соседей.
Призываю активнее использовать сайт.
Разместить свои фото(аватары). Можно будет узнать своих соседей при встрече.(во дворе)
Все зарегистрированные соседи могут исправлять свой личный профиль(в том числе ник).
На сайте есть возможность проводить опросы/голосования(поименные для зарегистрированных).
Давайте этой возможностью пользоваться.


Такой красивый и хороший сайт!
Спасибо!

#7656 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 16:41

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 32 А подъез 2 работает лифт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!

#7657 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 17:50

Здравствуйте.

В д. 32 А работают лифты.
в 1-ом, 2-ом, 3-ем подъездах - грузопассажирский, в 4-ом - пассажирский. По техническим причинам другие лифты будут запущены позже.
Уважаемые собственники!
Предупредите своих рабочих, что:

1. самоэвакуироваться из лифтовых кабин в случае аварий опасно и это приводит к поломке лифтов
2. не складировать мусор около лифтовых кабин.
3. не перегружайть лифты. Грузоподъемность грузопассажирского лифта 630 кг.
4. Не перевозить грузы в пассажирских лифтах.

Объявления об этом, а так же контактные телефоны лифтеров указаны в кабинах лифтов.

С 16-го по 30-е августа я ухожу в отпуск. По вопросам получения ключей от электрощитков, межквартирных холлов и почтовых ящиков обращайтесь к Ихтиеру 8-963-615-89-93 (предварительно позвоните ему). По остальным вопросам в офис ООО "ЦУЖФ" 780-70-83 (86).

Виноградова Н.Н. 8-926-295-12-44

#7658 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 18:07

Здравствуйте.

В д. 32 А работают лифты.
в 1-ом, 2-ом, 3-ем подъездах - грузопассажирский, в 4-ом - пассажирский. По техническим причинам другие лифты будут запущены позже.



Наталья
Спасибо за полученные в выходной день ключи от всех дверей
Было неприятным сюрпризом, поднявшись с перекурами на 13 этаж пешком, увидеть закрытые двери холла и квартиры. Две ходки пешком наверх помогли сбросить наверное лишний вес..

лифты во всех подъездах не работали, о чём радостно объявили таджики внизу. Телефон диспетчера не отвечал, видимо выходной

#7659 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 21:53

Я специально приехал в Мытищи покататься на лифте, но так же получил ответ (от таджиков) что они не работают. Складывается впечатление что либо ЦУФЖ неудачно пошутило, либо таджики сломали, чтоб больше заработать. Мне они предложили скромно 100 руб мешок на любой этаж. А мешков надо больше 100.

#7660 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 08:30

Добрый день, уважаемые соседи!
Вчера приехал посмотреть как работает лифт. Результат на лице.
Информация о работе поступила от Нат Ник. - офиц. лицо. Тлф диспетчера внутри лифта.
Прошу дать полную информацию: с какой компанией заключен договор по лифтам на ТО, на эксплуатацию, на аварийное обслуживание, телефоны диспетчерской и аварийной служб прошу разместить возле лифтов ии на доске объявлений. Адрес диспетчерской - должна быть в доме или в соседних домах (если не дозвонишься можно лично потревожить диспетчера).
Если лифт остановился - вызывается диспетчер, если он не в состоянии запустить лифт, то вызывается аварийная служба. Срок устранения неисправности, как правило не более часа. Это отражается в договоре и определено законом. Службы работают круглосуточно.
Не решаемых вопросов по ТО на доме очень много. Собрание в понедельник - своевременно.
Проект отчета УК больше отражает отчет перед ЗАО Дружба о выполнении взаимных договоренностей. Что сделано за 8 месяцев, готов ли дом к зиме, где отчет по финансам? Сколько оплачено жильцами, куда потрачены, долги, не решенные вопросы и т.д.
Правление ТСЖ прошу потребовать полный отчет от УК и довести до жильцов.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Здравствуйте.

В д. 32 А работают лифты.
в 1-ом, 2-ом, 3-ем подъездах - грузопассажирский, в 4-ом - пассажирский. По техническим причинам другие лифты будут запущены позже.

Наталья
Спасибо за полученные в выходной день ключи от всех дверей
Было неприятным сюрпризом, поднявшись с перекурами на 13 этаж пешком, увидеть закрытые двери холла и квартиры. Две ходки пешком наверх помогли сбросить наверное лишний вес..

лифты во всех подъездах не работали, о чём радостно объявили таджики внизу. Телефон диспетчера не отвечал, видимо выходной







Яндекс.Метрика