Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7681 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:35

Собираюсь делать ремонт квартиры.
Подскажите, пожалуйста, контакты бригады рабочих, которые делали у вас ремонт. И если возможно, то напишите про сроки, за которые они сделали ремонт и качество работы.
Спасибо.



Могу дать контакты фирмы, которая мне делала ремонт.
В двушке сделали за 1,5 месяца.
Смета, договор, гарантия 2 года.
Я результатом довольна.

#7682 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:44

Собираюсь делать ремонт квартиры.
Подскажите, пожалуйста, контакты бригады рабочих, которые делали у вас ремонт. И если возможно, то напишите про сроки, за которые они сделали ремонт и качество работы.
Спасибо.

Наша бригада делала ремонт примерно 40 дней, могу их посоветовать, качественно, уже с мая месяца живу в квартире сделанной ими, притензий нет. Если заинтересовались, пишите в личку мне или pomom68, отвечу подробно.

#7683 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:45

Вопрос с уличным освещением становится всё актуальнее ))

Сообщение отредактировал art21ok: 25 Август 2010 - 07:46


#7684 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:58

народ мы собственно говоря остались и без охраны, причем особых сожалений нет, но и без консьержа, и таки непонятно на каком основании комнаты консьержей заняты УК, если они их арендуют то пусть платят....

#7685 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:40

Кто знает, подскажите, что у нас с регистрацией.
Кто нибудь зарегистрировался уже (по постоянной схеме).
Обязательно ли делать это только через суд?


Здравствуйте. Отвечаю. Сначала нужно определиться о какой "регистрации" идёт речь.
Если как Вы пишите "регистрация по постоянной схеме" можно сделать вывод, что Вы говорите о регистрации по месту жительства(прописка). Тогда регистрация по месту жительства у нас только временная ( в милиции дают вкладыш в паспорт) пока мы не получим право собственности на квартиры и не зарегистрируем это право в Регпалате г.Мытищи и получим Свидетельство о регистрации права собственности. Через суд получить постоянную регистрацию(прописку) не получиться.
А вот что бы получить Свидетельство и потом прописаться "по постоянной схеме" есть два варианта:
1) Признавать право собственности через суд;
2) Ждать пока Дружба до оформит все свои документы в администрации Московской области и г.Мытищи.
Я пошёл по первому пути и уже получил Свидетельство на собственность. :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 24 Август 2010 - 20:42


#7686 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:52

Как и обещал пишу отчёт о встрече ( прошла 19.08.10г в офисе ЦУЖФ с 20.00-22.30) Правление ТСЖ "Созвездие"- ЦУЖФ, прошедшей на тему возникших вопросов, поднятых на встрече жителей наших домов 16.08.10( см. в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=238167 )
Буду отвечать по вопросам.
1) Что делается для устранения воды из подвалов и какие дальнейшие планы и действия по гидроизоляции подвалов.
в настоящий момент в подвалах домов ведутся подготовительные работы ( делаются штробы для сбора воды в ограниченном пространстве) силами ЦУЖФ ( далее буду писать УК) по окончанию включат уже купленные насосы для откачки воды. На дом 32А закуплено 4 насоса, на дом 32Б закуплено 2 насоса. Срок устранения воды из подвалов - до начала отопительного сезона. Дальнейшие планы по гидроизоляции наших домов у УК такие: Писать письма в администрацию г.Мытищи, Мособласти и Ростехнадзор с просьбой повлиять на Дружбу так как Друзья не устраняют недоделки по гарантийному ремонту и не отвечают на письма из УК. Срок выполнения гидроизоляции наших домов, как я представляю - вечность. :rolleyes:
У кого в квартире комары из подвала, пишите заявление в УК об устранении данных паразитов.
2) Когда завезут песок в песочницу на детскую площадку между домами. Когда начнётся озеленение территории.
Песок завезут до 1 сентября. Озеленение территории по проекту должна делать Дружба, но как я понимаю там также как с гидроизоляцией... По этому УК может озеленить нашу территорию если правление напишет заявление об озеленении за счёт денег из фонда "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" :)
3) Не удовлетворяет качество уборки в холлах.
УК предложило, при заселении жильцов в свои квартиры, информировать нашего управдома - Виноградову Наталью Николаевну о таком радостном событии, и после этого, к территории у квартиры Новосёла появиться более пристальное внимание уборщицы, чем к квартирам, где идёт ремонт или не проживают. Срок исполнения на следующий день после доведения информации.
4) Правомерно ли применяется коэффициент 1,7 при расчёте стоимости услуг УК.
Сей вопрос лежит в плоскости ответственности администрации г.Мытищи, так как они решают по какой формуле и как высчитывать данный коэффициент. На сегодняшний момент ( пока не выйдет нормативного документа из под пера администрации) коэффициент применяется правильно ( со слов ген.директора Мартиросова Г.Г.)
5) Когда будут отремонтированы комнаты для консъержек (обещание на собрании Мартиросова Г.Г), и когда будут закрыты эти комнаты.
В 32А доме 1 и 2 подъезды двери в комнаты закроют, в 3 и 4 подъездах застройщик в комнаты вставит окна и тогда их тоже закроют. Срок исполнения до 01.09.10 года. Отремонтируют комнаты до конца 2010 года ( сказал лично Мартиросов Г.Г)
6) Когда оборудуют площадки под мусорные баки.
Этот вопрос пересекается с вопросом №2 и ответ на него такой же - по заявлению правления.
7) Когда заработают все лифты в доме 32а.
Сейчас над этим работает фирма по эксплуатации лифтов( устраняют недоделки застройщиков), и от УК ничего не зависит, так как это тоже вопрос Дружбы.
8) Как можно получить финансовый отчёт от УК за прошедший период.
Финансовый отчёт будет представлен за прошедшие 6 месяцев 2010 года. Срок исполнения до 01.09.2010г.
9) Когда начнётся текущий ремонт дверей и плафонов в подъездах.
Текущий ремонт будет производиться за счёт средств из фонда "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" без заявления от правления. Срок выполнения до начала отопительного сезона.
10) Подготовят ли наши дома до 10 сентября (требование администрации г.Мытищи) к зиме.
По состоянию на 19.09 дом проходит подготовку и уже получен акт о готовности дома к зиме от Теплосети ( был продемонстрирован), ведётся работа для получения Акта из Водоканала и из Электросети.

Так же поднимался вопрос Когда включат освещение вокруг домов.
Данный вопрос решается с Электросетью. Срок исполнения неизвестен. :rolleyes:

На встрече были озвучены цифры долгов по квартплате перед УК. По состоянию на 19.08.2010 года суммарная задолженность дома 32А - 571095 рублей 04 копейки, задолженность дома 32Б - 847674 рублей 36 копеек (отчёты по-квартирно были представлены и находятся у меня).

Правление предложило УК решать вопросы долгов по квартплате более гибким подходом к информированию жильцов об образовавшейся задолженности и УК согласилось. А именно:
1) для нашего удобства платёжки по квартплате уже разложили всем по почтовым ящикам;
2) так же, при наличии в УК электронного адреса почты жителя, будут приходить на почту платёжки ( очень удобно людям из других городов и пока не проживающих в квартирах)
3) так же, будет запущено SMS-информирование о необходимости оплатить квартплату.
4) Может быть, злостным неплатильщикам будут вежливо напоминать по телефону о растущей задолженности по квартплате.

Вопрос о долгах за охрану пока не имеет решения и подвис в воздухе. Сейчас в УК ищут метод решения этого вопроса.

Всё написанное выше является только лишь констатацией происходившего на встрече и кратко зарезюмировано мной.
Если есть дополнения или неточности прошу меня поправить.

Всё написанное так же опубликовал на нашем сайте www.mira32.ru в разделе новости.

Сообщение отредактировал aster129: 24 Август 2010 - 22:33


#7687 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 11:10

С 23 августа лифты запущены в нормальном режиме (можно вызвать лифт на свой этаж). В связи с тем, что большинство хозяев не контролируют погрузку-разгрузку строительных материалов «чудные» работяги ломают лифты (аварийная служба 2-3 в день ремонтирует лифт). В связи с этим для отслеживания данных работ предлагаю на первом этаже (напротив лифта) установить видеокамеру. Готов с жителями 3-го подъезда обсудить данное предложение.

#7688 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:50

Как и обещал пишу отчёт о встрече ( прошла 19.08.10г в офисе ЦУЖФ с 20.00-22.30) Правление ТСЖ "Созвездие"- ЦУЖФ, прошедшей на тему возникших вопросов, поднятых на встрече жителей наших домов 16.08.10( см. в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=238167 )
Буду отвечать по вопросам.
1) Что делается для устранения воды из подвалов и какие дальнейшие планы и действия по гидроизоляции подвалов.
в настоящий момент в подвалах домов ведутся подготовительные работы ( делаются штробы для сбора воды в ограниченном пространстве) силами ЦУЖФ ( далее буду писать УК) по окончанию включат уже купленные насосы для откачки воды. На дом 32А закуплено 4 насоса, на дом 32Б закуплено 2 насоса. Срок устранения воды из подвалов - до начала отопительного сезона. Дальнейшие планы по гидроизоляции наших домов у УК такие: Писать письма в администрацию г.Мытищи, Мособласти и Ростехнадзор с просьбой повлиять на Дружбу так как Друзья не устраняют недоделки по гарантийному ремонту и не отвечают на письма из УК. Срок выполнения гидроизоляции наших домов, как я представляю - вечность. :rolleyes:
У кого в квартире комары из подвала, пишите заявление в УК об устранении данных паразитов.
2) Когда завезут песок в песочницу на детскую площадку между домами. Когда начнётся озеленение территории.
Песок завезут до 1 сентября. Озеленение территории по проекту должна делать Дружба, но как я понимаю там также как с гидроизоляцией... По этому УК может озеленить нашу территорию если правление напишет заявление об озеленении за счёт денег из фонда "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" :)
3) Не удовлетворяет качество уборки в холлах.
УК предложило, при заселении жильцов в свои квартиры, информировать нашего управдома - Виноградову Наталью Николаевну о таком радостном событии, и после этого, к территории у квартиры Новосёла появиться более пристальное внимание уборщицы, чем к квартирам, где идёт ремонт или не проживают. Срок исполнения на следующий день после доведения информации.
4) Правомерно ли применяется коэффициент 1,7 при расчёте стоимости услуг УК.
Сей вопрос лежит в плоскости ответственности администрации г.Мытищи, так как они решают по какой формуле и как высчитывать данный коэффициент. На сегодняшний момент ( пока не выйдет нормативного документа из под пера администрации) коэффициент применяется правильно ( со слов ген.директора Мартиросова Г.Г.)
5) Когда будут отремонтированы комнаты для консъержек (обещание на собрании Мартиросова Г.Г), и когда будут закрыты эти комнаты.
В 32А доме 1 и 2 подъезды двери в комнаты закроют, в 3 и 4 подъездах застройщик в комнаты вставит окна и тогда их тоже закроют. Срок исполнения до 01.09.10 года. Отремонтируют комнаты до конца 2010 года ( сказал лично Мартиросов Г.Г)
6) Когда оборудуют площадки под мусорные баки.
Этот вопрос пересекается с вопросом №2 и ответ на него такой же - по заявлению правления.
7) Когда заработают все лифты в доме 32а.
Сейчас над этим работает фирма по эксплуатации лифтов( устраняют недоделки застройщиков), и от УК ничего не зависит, так как это тоже вопрос Дружбы.
8) Как можно получить финансовый отчёт от УК за прошедший период.
Финансовый отчёт будет представлен за прошедшие 6 месяцев 2010 года. Срок исполнения до 01.09.2010г.
9) Когда начнётся текущий ремонт дверей и плафонов в подъездах.
Текущий ремонт будет производиться за счёт средств из фонда "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" без заявления от правления. Срок выполнения до начала отопительного сезона.
10) Подготовят ли наши дома до 10 сентября (требование администрации г.Мытищи) к зиме.
По состоянию на 19.09 дом проходит подготовку и уже получен акт о готовности дома к зиме от Теплосети ( был продемонстрирован), ведётся работа для получения Акта из Водоканала и из Электросети.

Так же поднимался вопрос Когда включат освещение вокруг домов.
Данный вопрос решается с Электросетью. Срок исполнения неизвестен. :rolleyes:

На встрече были озвучены цифры долгов по квартплате перед УК. По состоянию на 19.08.2010 года суммарная задолженность дома 32А - 571095 рублей 04 копейки, задолженность дома 32Б - 847674 рублей 36 копеек (отчёты по-квартирно были представлены и находятся у меня).

Правление предложило УК решать вопросы долгов по квартплате более гибким подходом к информированию жильцов об образовавшейся задолженности и УК согласилось. А именно:
1) для нашего удобства платёжки по квартплате уже разложили всем по почтовым ящикам;
2) так же, при наличии в УК электронного адреса почты жителя, будут приходить на почту платёжки ( очень удобно людям из других городов и пока не проживающих в квартирах)
3) так же, будет запущено SMS-информирование о необходимости оплатить квартплату.
4) Может быть, злостным неплатильщикам будут вежливо напоминать по телефону о растущей задолженности по квартплате.

Вопрос о долгах за охрану пока не имеет решения и подвис в воздухе. Сейчас в УК ищут метод решения этого вопроса.

Всё написанное выше является только лишь констатацией происходившего на встрече и кратко зарезюмировано мной.
Если есть дополнения или неточности прошу меня поправить.

Всё написанное так же опубликовал на нашем сайте www.mira32.ru в разделе новости.




интересная тенденция-- 32б сдали раньше и народу там живёт меньше (количество квартир) а долг в 1,5 больше.






ктонить разбирался уже с видеонаблюдением??? Я так понимаю ЦУФЖ нам свинью подложила в виде фирмы которая переоборудовала наши домофоны и теперь мы можем мониторры тока у них покупать. или я неправ???

#7689 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:18

интересная тенденция-- 32б сдали раньше и народу там живёт меньше (количество квартир) а долг в 1,5 больше.
ктонить разбирался уже с видеонаблюдением??? Я так понимаю ЦУФЖ нам свинью подложила в виде фирмы которая переоборудовала наши домофоны и теперь мы можем мониторры тока у них покупать. или я неправ???

да еще и выбор видеодомофонов отсутствует. У Техкомсервиса весь наш район задомофонен.

#7690 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:37

По поводу домофонов и оплаты, промолчу.... Уважаемые соседи 2 подъезда 32Б дома, понимаю возмущение защитников животных, однако не пускайте в подъезд собаку которую нам в наследство охрана оставила, она гадит в подъезде на первом этаже и еще там жутко воняет, так же ее кто то взялся подкармливать там же в подъезде, это уже совсем лишнее, учитывая что убирать за ней сердобольный житель не собирается. Если уж кто так озабочен ее судьбой то лучше ее куда нибудь пристроить или на худой конец купите ей будку но поставьте ее на улице, но то что она живет в подъезде это не дело.Учитывая что она "девочка" то немудрено что и щенков в один прекрасный момент принесет и что дальше псарню в подъезде разводить?

#7691 TNM

TNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:24

Где можно узнать к какой школе относятся наши дома?

#7692 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:38

Наши дома относятся к 28 школе которая напротив

#7693 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:57

Уважаемые соседи, что у нас с регистрацией (постоянной пропиской). Никого не волнует этот вопрос?
Есть те, кто через суд добился получения права собственности на квартиру?
Есть те, кто уже зарегистрировался (читай - прописался) в своей квартире?
Очень волнуют эти вопросы, так как живу в другом городе

#7694 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:20

Уважаемые соседи, что у нас с регистрацией (постоянной пропиской). Никого не волнует этот вопрос?
Есть те, кто через суд добился получения права собственности на квартиру?
Есть те, кто уже зарегистрировался (читай - прописался) в своей квартире?
Очень волнуют эти вопросы, так как живу в другом городе


Ответ здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=238632
В паспортном столе без свидетельства на собственность не оформляют постоянную регистрацию (прописку)

Сообщение отредактировал aster129: 27 Август 2010 - 16:22


#7695 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:20

господа соседи ктонить планирует сдавать свою однокомнатную квартиру??? мне для родственника надою

#7696 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:41

Ответ здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=238632
В паспортном столе без свидетельства на собственность не оформляют постоянную регистрацию (прописку)

в Стройтэковский дом я прописалась до получения свидетельства, согласно договору, который на руках (до сих пор свидетельство не получила, 1год 9 мес назад получила ключи, по осени обещают), а вот временную регистрацию не сделать- это правда! речь о оранжевой башне гулливеровской

#7697 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 11:44

в Стройтэковский дом я прописалась до получения свидетельства, согласно договору, который на руках (до сих пор свидетельство не получила, 1год 9 мес назад получила ключи, по осени обещают), а вот временную регистрацию не сделать- это правда! речь о оранжевой башне гулливеровской

Да уж, если даже "Стройтэкс" так тянет... Когда наша "Дружба" планирует все документы на дом сдать?! Кто нибудь в курсе. Парадоксальная ситуация. Коммунальные платежи платим, ответственность за свое жилье несем. Но распоряжаться им мы не имеем права, даже прописаться :blink:
Соседи, кто нибудь уже прошел суд? Получил право собственности? Прописался?
Или только один человек, aster129?!

#7698 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 16:17

Да уж, если даже "Стройтэкс" так тянет... Когда наша "Дружба" планирует все документы на дом сдать?! Кто нибудь в курсе. Парадоксальная ситуация. Коммунальные платежи платим, ответственность за свое жилье несем. Но распоряжаться им мы не имеем права, даже прописаться :blink:
Соседи, кто нибудь уже прошел суд? Получил право собственности? Прописался?
Или только один человек, aster129?!



Здравствуйте.
Свидетельство о праве на квартиру пока только у одного меня.
2 положительных решения суда с 12 августа сданы в регпатату г.Мытищи и соответственно 11 сентября будут Свидетельства о праве на собственность. По 8 делам 12 августа были вынесены положительные решения судьями Мытищинского городского суда Конатыгиной и Кожевниковой ( сообщал об этом ранее здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=237825 ). Так как судьи в отпусках решения о признания права собственности ещё не готовы.

Сообщение отредактировал aster129: 28 Август 2010 - 16:19


#7699 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:33

Есть хорошая бригада для ремонта, 89099034583 Гена, не пожалеете :P

#7700 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:23

www.druzhba.ru
Только-что на их сайте поймал десяток вирусов.
Осторожнее





Яндекс.Метрика