Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7701 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:25

Здравствуйте.
Выложил несколько документов по нашим домам на сайте http://www.mira32.ru/ , далее буду выкладывать новости и документы на сайт наших домов.

#7702 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:39

www.druzhba.ru
Только-что на их сайте поймал десяток вирусов.
Осторожнее


А мой комп пару дней назад сразу заблокировал сайт Дружбы, указав на попытку вторжения с него троянов :)

#7703 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 18:36

Прочитала договор Созвездия и УК все таки уборка влажная должна быть каждый день а не по понедельникам и то через раз через два, и 2 раза в месяц мытье подоконников и дверей, а так же подготовка детской площадки к весенне летнему сезону, а не песочек в песочницу на новый год.В настоящий момент на этажах уборка не проводится совсем, даже по понедельникам

#7704 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 19:23

Добрый день!
Уважаемые соседи по 32б, раздайте пожалуйста своим рабочим, делающим у вас ремонт, электронные ключи. Больше открывать небуду.
Да и не мешало самим не забывать B)

#7705 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:16

Соседи кто планирует сдавать свою однокомнатную квартиру??? Мне надо.

#7706 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:32

вытащил из почтового ящика извещение об оплате

мне выставили счет за отопление в августе

я один такой, или и остальным тоже?

и как это понимать?

#7707 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:55

вытащил из почтового ящика извещение об оплате

мне выставили счет за отопление в августе

я один такой, или и остальным тоже?

и как это понимать?


Если вы обратили внимание то за июнь и июль у вас тоже отопление выставлено к оплате, это наше дорогое правительство якобы раскидывает нам платежи за отопление на год дабы нам сердешным платить было легше, а то в отопительный сезон платежи для нас будут не подъемные, а реально ни кто и не знает какие они за отопительный сезон то ибо калориметров и индивидуальных счетчиков учета потребления тепла ни у кого из нас не стоит...

Уважаемые соседи очень вас прошу посоветовать репетитора по английскому языку, "сами мы не местные" и учебный год начался а я не знаю к кому обратиться, только мне не для хорошей учебы нужен а для хорошего разговорного английского, мы уже давно занимаемся, поэтому если кто знает классного спеца помогите! И может кто знает репетиторов которые по ЕГ натаскивают?

#7708 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:32

Здравствуйте.
Сегодня разговаривал с представителем Дружбы. Мне было обещено включение наружного освещения через две недели.
В УК обещали завести песок в песочницу до 15 сентября.

#7709 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:17

Здравствуйте.
Так как я уже живу в доме 32Б целую неделю, я начал замечать нехорошую тенденцию, кстати, происходящую везде в новых домах где нет столбиков, ограничивающих въезд машин на тротуар. Некоторые жители или гости дома 32Б, при отсутствии непосредственно в 10-20 метровой близости от подъезда парковочного места, стали частично или полностью размещать свои автомобили на тротуаре перед подъездом. В дальнейшем такая ситуация приведёт к продавливанию колёсами ям в брусчатке и очень скорому разрушению тротуаров и бордюров ( так как технология строительства тротуаров не предполагает расположения на нём транспортных средств). Требуется совет: - Каким способом ( кроме бредовых типа "сейчас построить положенную нам по проекту подземную стоянку") бороться небезразличным жителям с начинающейся ( надеюсь временной) плохой тенденцией?

Напоминаю. Адрес сайта наших домов http://www.mira32.ru/

Сообщение отредактировал aster129: 06 Сентябрь 2010 - 11:28


#7710 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:36

Требуется совет: - Каким способом ( кроме бредовых типа "сейчас построить положенную нам по проекту подземную стоянку") бороться небезразличным жителям с начинающейся ( надеюсь временной) плохой тенденцией?

Напоминаю. Адрес сайта наших домов http://www.mira32.ru/

Фразу " около входа" можно заменить на фразу "на бордюре".

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg


#7711 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:04

[quote name='aster129' date='6.09.2010 - 12:17' post='239499']
Здравствуйте.
Так как я уже живу в доме 32Б целую неделю, я начал замечать нехорошую тенденцию, кстати, происходящую везде в новых домах где нет столбиков, ограничивающих въезд машин на тротуар. Некоторые жители или гости дома 32Б, при отсутствии непосредственно в 10-20 метровой близости от подъезда парковочного места, стали частично или полностью размещать свои автомобили на тротуаре перед подъездом. В дальнейшем такая ситуация приведёт к продавливанию колёсами ям в брусчатке и очень скорому разрушению тротуаров и бордюров ( так как технология строительства тротуаров не предполагает расположения на нём транспортных средств). Требуется совет: - Каким способом ( кроме бредовых типа "сейчас построить положенную нам по проекту подземную стоянку") бороться небезразличным жителям с начинающейся ( надеюсь временной) плохой тенденцией?

Никакие штрафы и "лопатой по стеклу" не помогут.
СТОЛБИКИ - лучшая защита и тротуаров и пешеходов на тротуаре. И красиво и надежно.

#7712 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:29

Никакие штрафы и "лопатой по стеклу" не помогут.
СТОЛБИКИ - лучшая защита и тротуаров и пешеходов на тротуаре. И красиво и надежно.
[/quote]

Добрый день. Меня эта тема тоже вполне беспокоит: кроме развороченных тротуаров, еще и пройти к подъездам будет затруднительно (особенно с объемными детскими санками и колясками). Я считаю, что нам не найти другого решения, кроме как прверенного - установка столбиков-ограничителей въезда. Как это возможно сделать и сколько, папаше Добсону, это будет стоить? Кто это будет делать? Пока одни вопросы. Максим, скажите, стоит ли мы задать эти вопросы нашей многоуважаемой ЦУЖФ?

#7713 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:09

Добрый день,
из жильцов 32А кто-ниб уже подключил ТВ-антенну?

Для информации 1-го подъезда: я записался в МУП на монтаж на 22 сент. Там два тарифа : 15 каналов и 45. Даже не знаю как это у них, к каждой квартире индивидуально или будет на стояк, а там только завести и договор подписать.

с уваж.,
Александр

Сообщение отредактировал sash: 09 Сентябрь 2010 - 14:07


#7714 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:02

Столбики надо ставить однозначно, чтобы не было вариантов. Таблички не помогут, здесь имеем дело с воспитанием, заграницей было бы достаточно объявить устно, а в России нужны кардинальные меры. Был я на Дальнем Востоке недавно, там возле озера стояла табличка на машинах к нему подъезжать нельзя. Естественно никто не принимал данное обращение во внимание, после чего администрация города дала команду сделать вокруг прилегающей территории к озеру две глубоких борозды. Только после этого подъезжать перестали.
И все же еще раз предлагаю всем обсудить вопрос одностороннего движения вокруг наших домов и тогда можно будет парковаться спокойно по обе стороны дороги не заезжая на тротуар.

#7715 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:26

Добрый день,
из жильцов 32А кто-ниб уже подключил ТВ-антенну?

Для информации 1-го подъезда: я записался в МУП на монтаж на 22 сент. Там два тарифа : 15 каналов и 45. Даже не знаю как это у них, к каждой квартире индивидуально или будет на стояк, а там только завести и договор подписать.

с уваж.,
Александр


а можно узнать расценки?
на подключение и ежемесячную плату

#7716 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:38

а можно узнать расценки?
на подключение и ежемесячную плату


если антенна в "Риме" т трансляция полное дерьмо, программы повторяются практически надо все в ручную настраивать

#7717 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:10

если антенна в "Риме" т трансляция полное дерьмо, программы повторяются практически надо все в ручную настраивать


да, в Риме. к сожалению у них на сайте не раскрывается ссылка на список каналов (а может так задумано, подключитесь сами узнаете). ну а что вы хотели за 67 р в месяц? сами вот и настраивайте. Варианты есть? IP-TV от Инфолайн? так там надо витую пару разводить по квартире, а у меня после ремонта только коаксиальный по комнатам.

#7718 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:22

я подключился к РИМ в мае. Пакет "эфир" -66 руб. - 18 основных каналов
пакет "базовый" - 176 руб. - 45 каналов. качество 4++.
кого не устраивает качество в своей квартире - смотри как твои таджики прокладывали кабель.

#7719 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:37

Добрый день.
Соседи, у кого-нибудь осталось пол-метра старого подоконника? У нас тут наши старые в общем коридоре лежали, ждали когда мы из них лючки для короба сделаем, но не дождались - кто-то их на днях стырил. Нам нужно всего пол-метра. Если кому не нужно - заберем. Нужно уже.

С уважением,
Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 13 Сентябрь 2010 - 08:38


#7720 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:25

Здравствуйте соседи из второго подъезда 32 "Б" дома, наш подъезд медленно но верно превращается, в типичный социально-быдлячий подъезд, на этажах не убирают, в холле на первом этаже гадит собака, а сердобольные граждане ей усилено помогают, подбрасывая еду, и в довершение всего сегодня горел мусор сваленный на 4 этаже. Причем со слов дворника ЦУЖФ который тушил горевший мусор, мусор ни чей по всей видимости образовался там чудесным образом сам, а все четыре квартиры к мусору не причастны. Даже если это так, это наш подъезд , наш и это ваш этаж, и пожар (пока маленький) это уже не смешно, и если вы не можете определиться чей это мусор сложитесь и уберите его вместе, но устраивать пожары это слишком. Когда мои рабочие свалили мусор в чужой пустой квартире, мы не смотря на то, что это был не только наш мусор вынесли за свой счет. А площадку на своем этаже я тоже мою самостоятельно, потому, что это мой дом и в моем доме живут мои дети. И от того как мы будем относиться к своему дому зависит только от нас.
И еще, с горящим мусором, в какой нибудь момент ни кто не позвонит и не вызовет пожарных, и тогда не только ремонты и квартиры выгорят, но возможно у многих могут быть трагедии и похуже...

А теперь о собаке, если кто такой сердобольный включая нашу управляющую компанию, То возьмите несчастную собачку себе домой, на дачу, в офис. Но не надо бронировать себе место в царствии небесном, за чужой счет. Наваливая еду в подъезде, тряпочки для подстилки и.тд., все кончится банально крысами, тараканами. А в настоящий момент это постоянная вонища на первом этаже и собачьи испражнения перед лифтом. По сему для сердобольных, либо усыновляйте собачку или на худой конец купите ей будку и поставьте ее на улице, либо Уважаемая сердобольная УК берите собачку себе в офис или как то иначе решайте ее судьбу. Тем более косвенно это именно вы (УК) завели нам в подъезде собаку, посредством вашей подрядной охранной компании. И как "маленький принц" вы в ответе за тех кого приручили и за тех кого обслуживаете.

Да и по поводу отопления и оплаты за него, не так давно разговаривала с Леушем (Представитель Дружбы У нас на домах), который сообщил, что на наших домах присутствуют индивидуальные тепловые пункты соответственно с общедомовыми счетчиками тепла, и УК расчитывается с теплосетью только за потребленное тепло, а значит только в отопительный сезон. Причем он сам проживает в Королеве и платит за тепло только в отопительный сезон согласно данным этого самого счетчика ( в Законе или постановлении точно не помню, об энергоэффективности дана методика расчета), это вопрос к правлению и УК.
Да и еще не давно нам по почте пришли расчетки за комуналку, на которых были размещены суммы задолженности за электричество и тарифы по которым его будут расчитывать, так вот за прошлый год тариф на электроэнергию был указан 2, 56., я интересовалась у них в офисе что это за тариф( бухгалтера не было), а остальные не в курсе, но это же документ и за него отвечает организация выдавшая этот документ..... Так вот данный тариф в прошлом году (в соответствии с постановлением правительства Московской области) применялся как "единый" к домам с газовыми плитами. По сему несколько не ясно каким образом он применим к нашему дому?

А это для тех у кого проблемы с мусором, сама находила в интернете и пользовалась правда весной, ставят большой контейнер причем на несколько дней без дополнительной платы, 15- ти тонник, весной было 7 тысяч, 8 926 844 00 70 Михаил.





Яндекс.Метрика