Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7801 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:12

Добрый день, уважаемые соседи!
Обращаюсь к Правлению - доводчики на этажах поставили, а на входе в подъезд пока нет (32А, 5 подъезд), двери на расрашку. Просьба организовать.
С уважением,
Сергей Алексеевич



В организации чего-либо в наших домах должны участвовать все без исключения.
Ну, если хотят, чтобы что-то менялось.
Если меня что-то не устривает в моем подъезде или на площадке, то я звоню в УК и решаю вопрос.
У остальных ровно такие же возможности.
Я думаю, что многие так и делают, но не все.
Наверное нужно не писать о том, что надо сделать, а делиться опытом, как вам удалось решить ту или иную проблему, чтобы другие могли воспользоваться.

#7802 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:47

[quote name='Ksushok' date='10.11.2010 - 16:54' post='243840']
Добрый день всем, у на во втором подъезде 32Б дома убирать прекратили вовсе, в прошлый вторник приходили 2 дворника с сухой тряпкой и веником, делали вид что убирали, по русски практически не понимают или делают вид, лифт маленький не моется вообще причем уже долгое время, в большом чтобы не убирать пол застилается картоном, с защитой пола все понятно, но хотя бы периодически под картоном стоит убирать.


Добрый вечер. Что то вы совсем с вашими уборщиками замучались...
Мы из 32 А дома , но у нас тоже под картоном в пассажирском лифте ( мы с детьми им пока предпочитаем пользоваться) бывает периодически мусорно. И перед лифтом, и на площадке на нашем этаже, бывает, не скрою, появляется строительная пыль и, чего греха таить, отвалившаяся грязь с наших башмаков, нарушая строго выверенный порядок уборки. Но! Но один звонок уборщице (которая мне, например, сама, по собственной доброй воле, дала свой телефон) и через 15 - 30 минут все чисто. Так что человеческий подход к людям (уборщики и уборщицы тоже оказывается люди!) решает такие сложные бытовые проблемы, как уборка прилежащей к квартире территории. Вод ведь как - я всего лишь искренне каждый раз при встрече говорю нашей уборщице большое спасибо! Успехов!

#7803 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:26

Здравствуйте.
Постараюсь ответить на некоторые вопросы и намёки.

Пластик на выбитые стекла на входных дверях во второй подъезд и теперь уже на входных дверях к лифтам ни кто не вставляет и даже нет поползновений, не так давно вынуждена была спускаться пешком так на дверях на переходные балконы на нескольких этажах и на первом (где лестница) также ни стекла ни пластик не вставлены. Это я к вопросу о личной благодарности управляющей домом, там где проверили, там что то и сделали. Так что рано ее благодарить, как и УК вобщем.



После ремонта всех дверей во всех подъездах, я сам лично, в составе комиссии, состоящей из меня, Натальи Виноградовой и бригадира плотников обошли все этажи во всех домах ( меня видели достаточно много соседей удивляясь, что я и Наталья работаем в выходные) где я сам лично проверял все двери на наличие: ручек с двух сторон, доводчиков/пружин ( там где они предусмотрены), стёкол/пластика, штапиков, шпингалетов на дверях в межквартирные холлы, и самолично, правою рукой открывал каждую дверь, толкая от себя не за ручку или деревяшку, а прикладывал усилие давя на пластик ( тем самым проверял стойкость пластика на разумную нагрузку). Там где пластик вылетал, плотники переделывали свою работу. Так же были запенены все щели в окнах на переходных балконах. После того как мы в составе комиссии обошли все дома ( ходили где-то 3-4 дня по 1,5 часа), были написаны замечания и после устранения, повторно комиссия в том же составе ОПЯТЬ прошла ВСЕ дома подъезды и этажи ( как говорят в Одессе " А оно мне надо? " :) ) . У меня на руках есть протокол подписанный мной и Натальей о полной комплектности и пригодности всех дверей. Во вторник мне обещали передать суммарную ведомость по ремонту дверей (вывешу здесь)
Так что если уже где-то нет пластика на дверях, то это уже .... надо присмотреться в зеркале по-внимательней....

И про забытые комнаты для консъержей, год заканчивается, когда же их будут ремонтировать за счет УК, как обещалось, или со сменой директора, "кто старое помянит тому глаз вон"?


Я тоже слышал эти слова и вижу что обещания не выполняются. Какие будут Ваши предложения, конкретно по комнатам консъержек?

Что то финансовый отчет о котором по осени шла дискуссия они замылили, и ни кто об этом не вспомнил. Когда они заявляли что не могут обслуживать дом, тк мусор вывозят с этажей ничейный. Причем осенью мы собирались на улице и просили правление потребовать у них четкий финансовый отчет за полугодие, там где то что то промелькнуло что будет позже и кануло в лету, учитывая что на носу декабрь может стоит настоять на том чтобы они выступили перед жильцами со своей программой: с фин отчетом, с тарифами на следующий год предложениями по улучшению качества обслуживания нашего дома.

Раз в две недели устно напоминаю о выполнении устного обещания дать нам финансовый отчёт за прошедшие месяцы, постараюсь завтра напомнить ещё раз, но мне кажется что лучше всё таки вести работу с УК письменно с указаниями дат, сроков и условий. Только вот так, на общественных началах никто работать не хочет, а я не могу из-за катастрофического отсутствия времени ( посмотрите время на всех моих последних сообщениях на этом форуме). Может есть добровольцы. Дам доверенность, и обещаю подписывать все разумные документы. Можно, как у нас заведено, ответить здесь на форуме, публично и громко... огромным шрифтом в красном цвете -"Я готов не только критиковать и требовать, но и предлагая варианты решения проблем, приложить сам усилия ( чуть более серьёзные, чем кликанье по "мышке" и сердитого стучания по клавишам компьютера) для улучшения жизни в наших домах" :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 13 Ноябрь 2010 - 01:51


#7804 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:42

Я думаю, что Правление молчит, потому, что готовит документы и само собрание, или ..........
С уважением,
Сергей Алексеевич


Для проведения собрания нужны добровольцы из жителей наших домов.. Или из родственников жителей наших домов.. :) Есть ли кто поможет провести так нам нужное собрание? Нужно 3- 4 человека на 1-2 недели, график работы с 18.00 до 20.00, 3-4 дня в неделю. Надо разослать всем членам ТСЖ письма с уведомлением (правда нужно немного денюшков) и, по возможности, вечером обойти все квартиры собрать подписи.. Можно так же ответить здесь на форуме... Соседи должны видеть тех, кому не безразлично всё что происходит в домах и кто реально хочет помочь что-то изменить... Без помощи добровольцев собрание не пройдёт :( (так как физически провести собрание тяжело), как бы мы здесь на форуме не возмущались громко и справедливо...
С уважением.
Максим Станиславович :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 13 Ноябрь 2010 - 01:54


#7805 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:21

Для проведения собрания нужны добровольцы из жителей наших домов.. Или из родственников жителей наших домов.. :) Есть ли кто поможет провести так нам нужное собрание? Нужно 3- 4 человека на 1-2 недели, график работы с 18.00 до 20.00, 3-4 дня в неделю. Надо разослать всем членам ТСЖ письма с уведомлением (правда нужно немного денюшков) и, по возможности, вечером обойти все квартиры собрать подписи.. Можно так же ответить здесь на форуме... Соседи должны видеть тех, кому не безразлично всё что происходит в домах и кто реально хочет помочь что-то изменить... Без помощи добровольцев собрание не пройдёт :( (так как физически провести собрание тяжело), как бы мы здесь на форуме не возмущались громко и справедливо...
С уважением.
Максим Станиславович :rolleyes:

Добрый день, Максим Станиславович!
Готов оказать практическую помощь.
С уважением,
Сергей Алексеевич



#7806 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:50

Спасибо. Учтём... )) . Ещё кто-нибудь будет участвовать?

Сообщение отредактировал aster129: 13 Ноябрь 2010 - 17:51


#7807 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:04

Для проведения собрания нужны добровольцы из жителей наших домов.. Или из родственников жителей наших домов.. :) Есть ли кто поможет провести так нам нужное собрание? Нужно 3- 4 человека на 1-2 недели, график работы с 18.00 до 20.00, 3-4 дня в неделю. Надо разослать всем членам ТСЖ письма с уведомлением (правда нужно немного денюшков) и, по возможности, вечером обойти все квартиры собрать подписи.. Можно так же ответить здесь на форуме... Соседи должны видеть тех, кому не безразлично всё что происходит в домах и кто реально хочет помочь что-то изменить... Без помощи добровольцев собрание не пройдёт :( (так как физически провести собрание тяжело), как бы мы здесь на форуме не возмущались громко и справедливо...
С уважением.
Максим Станиславович :rolleyes:




По поводу стекол и пластика, это не намеки, и на металлическую дверь второго подъезда его не до осмотра Виноградовой ни после не ставили, (хоть обижайтесь хоть нет), этого стекла с весны нет и о нем я неоднократно писала и говорила, а по поводу стекла на второй металлической двери которая к лифтам, в сентябре или в начале октября когда она же ( Н.Виноградова) переклеивала объявления Цужефешные, я ей сказала, что стекло болтается и рано или поздно упадет, как собственно и случилось. И по поводу зеркала... лично я и писала им, и звоню регулярно, и от них родимых письма с Угрозами получала. Вот к примеру собаку наконец то пристроили. Да и кстати на все мои зарегистрированные письма ответа не последовало в письменном порядке, а базары на ходу типа вы ко мне зайдите я вам скажу, это не серьезно.
А теперь по поводу обмена телефонами с уборщицами, у меня с уборщицей ни каких отношений нет, я имею ввиду договорных, я даже не знаю и не хочу знать за деньги она работает или на добровольных началах,но я оплачиваю, именно оплачиваю, не качественно или периодически совсем не предоставляемую услугу, причем по договору с ЦУжф. соответственно качественное мытье лифтов и подъездов это их проблема и если их уборщицы делают это хреново то пусть их непосредственное руководство преподаст им мастер класс. И мое незыблемое право, пока я им плачу требовать это с них, а не обмениваться телефоном с убощицей, хотя опять это личное право каждого. Хотите дружить с уборщицами дружите... И стати в бункере мусоропровода в 32 а доме в подъезде (кв со 158 итд) также славно проживает целый шалман и утречком самопальная пластиковая ТВ антенна от туда торчит, что дает повод предполагать, что туда уже подвели электричество интересно откуда? Сан узел я так полагаю используется тот что на первом этаже. Интересно какие помещения ЦУжф собирается еще сдать под пользование своим сотрудникам, а некоторым и под проживание. Зима длинная подвал у нас теплый ну и большой, туда наверное аулами заселяться будет можно? И самое занятное ни кто даже не пытается скрыть, что в будущих комнатах консъержей организованы кабинеты сотрудников ЦУЖФ, и причем замете без всякой арендной платы, бункеры мусоропроводов, сдаются нелегалам, просто здорово.
Ну и последнее могу в течении двух недель но до 18 часов, если характер работы позволяет выполнить ее на дому, могу и после 18. А собрать подписи, я думаю это только после 21 часа, в нашем доме - могу послать сына. И по поводу денежков - цена вопроса?

#7808 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:02

Ну и последнее могу в течении двух недель но до 18 часов, если характер работы позволяет выполнить ее на дому, могу и после 18. А собрать подписи, я думаю это только после 21 часа, в нашем доме - могу послать сына. И по поводу денежков - цена вопроса?

Спасибо... Есть наконец-то 1 житель дома 32Б (104 квартиры и 4 нежилых помещения в доме 32б ) и один родственник жителя дома 32а (225 квартир и 9 нежилых помещении в доме) .. По поводу денюшков... Как мне ранее заявляли в ЦУЖФ(лето 2009 года) - около 50.0000 рублей на уведомления... Снять Малый зал ГДК "Яуза" на 2 часа - 10000 рублей( платило ЦУЖФ)... А так же 4000 рублей на объявление в газете( сам давал), далее конверты(сам платил), бумага( опять же я платил).. и т.д ( СпонсЕров кроме меня не было ). :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 14 Ноябрь 2010 - 00:05


#7809 kostikova

kostikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:39

Добрый день.
Ни у кого не появилось желание присоединиться к заказу контейнера?
Нам нужен контейнер только на 1/3, остальное будет свободно.
Кто надумает, звоните 8-915-242-04-16 Сергей.

#7810 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:38

Добрый день всем.
Я поговорила с друзьями, о том, как они решали вопрос о перевыборе управляющей компании (у них также наступил момент, когда многие жители стали недовольны работой УК). Так вот тогда они пошли простым путем: вывешивали объявления в подъездах о проведении в означенные сроки перевыборов УК, далее у ответственных жителей в каждом подъезде и у консьержках (в тех подъездах, где таковые уже дежурили на своих постах) были бюллетени для голосования и списки проголосовавших. Потом обработали результаты и вперед к новой жизни! Многие вопросы (установка заборчиков вокруг зеленых зон вдоль дома, ремонт консьержных помещений, колясочных, установка дополнительных и более приличных дверей в подъездах) также были решены таким способом. Неравнодушные ответственные жители обеспечивают благоустроенную жизнь дома. Считай, они и есть самопровозглашенное Правление, честь, так сказать, и совесть дома :)))
Если поискать и у нас найдутся в каждом доме такие люди с большой буквы.
Стоит ли нам попробовать такой путь решения наших уже наболевших вопросов?
Вариант с организацией собрания мне представляется крайне затруднительным, вряд ли найдутся спонсоры его организовать. Напечатать объявления, расклеить их по подъездам, напечатать бюллелени и списки, их посчитать – это и дешевле, и проще.
Что скажете?

С уважением, Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 16 Ноябрь 2010 - 13:39


#7811 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:05

Вполне с вами согласна. А по поводу писем с уведомлением наша УК опять преувеличила стоимость. письмо поместу не тяжелое с несколькими листочками А4 стоит 36 рублей в одном доме 104 квартиры в другом 255, получается в районе 13 тысяч рублей, ну не как не 50000.

#7812 kirov

kirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:16

Добрый день всем.
Я поговорила с друзьями, о том, как они решали вопрос о перевыборе управляющей компании (у них также наступил момент, когда многие жители стали недовольны работой УК). Так вот тогда они пошли простым путем: вывешивали объявления в подъездах о проведении в означенные сроки перевыборов УК, далее у ответственных жителей в каждом подъезде и у консьержках (в тех подъездах, где таковые уже дежурили на своих постах) были бюллетени для голосования и списки проголосовавших. Потом обработали результаты и вперед к новой жизни! Многие вопросы (установка заборчиков вокруг зеленых зон вдоль дома, ремонт консьержных помещений, колясочных, установка дополнительных и более приличных дверей в подъездах) также были решены таким способом. Неравнодушные ответственные жители обеспечивают благоустроенную жизнь дома. Считай, они и есть самопровозглашенное Правление, честь, так сказать, и совесть дома :)))
Если поискать и у нас найдутся в каждом доме такие люди с большой буквы.
Стоит ли нам попробовать такой путь решения наших уже наболевших вопросов?
Вариант с организацией собрания мне представляется крайне затруднительным, вряд ли найдутся спонсоры его организовать. Напечатать объявления, расклеить их по подъездам, напечатать бюллелени и списки, их посчитать – это и дешевле, и проще.
Что скажете?

С уважением, Наталия

Может быть не УК, непосредственное управление? Для чего опять выбирать компанию, которая заинтересована в получении прибыли? Нужен грамотный управляющий домами и непосредственные исполнители работ- дворники, слесарь, электрик и т.д. Думаю, что подобный вариант будет дешевле и отчетность по финансам будет ясной и прозрачной. Это не просто, потребует определенного времени и нервов, но в конечном итоге это окупится.

Сообщение отредактировал kirov: 16 Ноябрь 2010 - 14:17


#7813 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:50

А вы согласны взять это бремя на себя?

#7814 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:55

Добрый день всем.
Я поговорила с друзьями, о том, как они решали вопрос о перевыборе управляющей компании (у них также наступил момент, когда многие жители стали недовольны работой УК). Так вот тогда они пошли простым путем: вывешивали объявления в подъездах о проведении в означенные сроки перевыборов УК, далее у ответственных жителей в каждом подъезде и у консьержках (в тех подъездах, где таковые уже дежурили на своих постах) были бюллетени для голосования и списки проголосовавших. Потом обработали результаты и вперед к новой жизни! Многие вопросы (установка заборчиков вокруг зеленых зон вдоль дома, ремонт консьержных помещений, колясочных, установка дополнительных и более приличных дверей в подъездах) также были решены таким способом. Неравнодушные ответственные жители обеспечивают благоустроенную жизнь дома. Считай, они и есть самопровозглашенное Правление, честь, так сказать, и совесть дома :)))
Если поискать и у нас найдутся в каждом доме такие люди с большой буквы.
Стоит ли нам попробовать такой путь решения наших уже наболевших вопросов?
Вариант с организацией собрания мне представляется крайне затруднительным, вряд ли найдутся спонсоры его организовать. Напечатать объявления, расклеить их по подъездам, напечатать бюллелени и списки, их посчитать – это и дешевле, и проще.
Что скажете?

С уважением, Наталия



Может быть не УК, непосредственное управление? Для чего опять выбирать компанию, которая заинтересована в получении прибыли? Нужен грамотный управляющий домами и непосредственные исполнители работ- дворники, слесарь, электрик и т.д. Думаю, что подобный вариант будет дешевле и отчетность по финансам будет ясной и прозрачной. Это не просто, потребует определенного времени и нервов, но в конечном итоге это окупится.



Точно :rolleyes:
Давайте поищем этих людей.
Они все время где-то прячутся :rolleyes:

Сообщение отредактировал POKSANA: 16 Ноябрь 2010 - 15:57


#7815 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:57

Точно ;))
Давайте поищем этих людей.
Они все время где-то прячутся ;)


Ну от чего же прячутся вот я вам лично предлагала различные варианты помощи но что то вы не ответили

#7816 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:08

Ну от чего же прячутся вот я вам лично предлагала различные варианты помощи но что то вы не ответили



Так я не прошу помощи.
Помощь обычно просят те кто что-то делают, а я не делаю ничего.
Раньше делала, а теперь нет.
Да сейчас никто ничего не делает.

#7817 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:44

Здравствуйте.
В настоящий момент Правление собирает материал для Открытого заседания, куда будут приглашены представители ЦУЖФ для ответов на вопросы, так же будут приглашены все желающие.. Ориентировочно заседание состоится на следующей неделе. Просьба сформулировать вопросы и предложения (по поводу других УК, желательно предоставить материал для обсуждения заранее).
С уважением. Медовский М.С.

Сообщение отредактировал aster129: 16 Ноябрь 2010 - 23:47


#7818 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:47

Так я не прошу помощи.
Помощь обычно просят те кто что-то делают, а я не делаю ничего.
Раньше делала, а теперь нет.
Да сейчас никто ничего не делает.



Не делают, потому что не знают, с чего начать.

Я бездействие наше совместное могу лишь одним объяснить - ждем пока народу побольше в дома заселится. Сейчас и треть квартир не заселено - от силы ремонт идет в половине (судя по горящим вечерами окнам). Пойди объясни соседу, который тут полтора раза за последний год был, что УК плохо работает, и ее переизбрать надо. Или что денег на благоустройство консъержной надо сдать. Ага. Так что до весны нам с этими делами не пробиться.

#7819 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:50

Не делают, потому что не знают, с чего начать.

Я бездействие наше совместное могу лишь одним объяснить - ждем пока народу побольше в дома заселится. Сейчас и треть квартир не заселено - от силы ремонт идет в половине (судя по горящим вечерами окнам). Пойди объясни соседу, который тут полтора раза за последний год был, что УК плохо работает, и ее переизбрать надо. Или что денег на благоустройство консъержной надо сдать. Ага. Так что до весны нам с этими делами не пробиться.


Вы всё верно понимаете. Но материал к тому счастливому времени ( заселение домов более 50%) должен быть наработан.

#7820 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:52

Здравствуйте.
В настоящий момент Правление собирает материал для Открытого заседания, куда будут приглашены представители ЦУЖФ для ответов на вопросы, так же будут приглашены все желающие.. Ориентировочно заседание состоится на следующей неделе. Просьба сформулировать вопросы и предложения (по поводу других УК, желательно предоставить материал для обсуждения заранее).
С уважением. Медовский М.С.



Вот это по существу. Замечательно!





Яндекс.Метрика