Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7841 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:18

Что бы решения Собрания членов ТСЖ были легитимные и приняты к исполнению, нужно выполнить процедуру подготовки Собрания, которая описана в ЖК ст.146, п.1 http://www.consultan...5_19.html#p1326 .






[size="2"]Однако, это не помешало провести собрание на котором было навязано ЦУЖФ и охрана с грубейшими нарушениями, (никто не уведомлял ни будущих собственников, ни членов ТСЖ правильно) и решения которого фактически нелегитимны. И, ничего, живем с этим решением, гордо висит на видном месте при входе в офис ЦУЖФ.

#7842 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:35

Вообщем мы попали под раздачу, если кто нибудь не знает классной УК, на которую пользуясь случаем наше правление может махнуть не глядя ныне действующую.

#7843 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:11

Здравствуйте Дорогие соседи!
Позвольте мне на Ваши вопросы отвечать вашими же ответами ))) Цитирую:

Может быть не УК, непосредственное управление? Для чего опять выбирать компанию, которая заинтересована в получении прибыли? Нужен грамотный управляющий домами и непосредственные исполнители работ- дворники, слесарь, электрик и т.д. Думаю, что подобный вариант будет дешевле и отчетность по финансам будет ясной и прозрачной. Это не просто, потребует определенного времени и нервов, но в конечном итоге это окупится.


Я бездействие наше совместное могу лишь одним объяснить - ждем пока народу побольше в дома заселится. Сейчас и треть квартир не заселено - от силы ремонт идет в половине (судя по горящим вечерами окнам). Пойди объясни соседу, который тут полтора раза за последний год был, что УК плохо работает, и ее переизбрать надо. Или что денег на благоустройство консъержной надо сдать. Ага. Так что до весны нам с этими делами не пробиться.



5 с + ( по пятибальной шкале)

Сообщение отредактировал aster129: 21 Ноябрь 2010 - 23:12


#7844 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:05

Может быть не УК, непосредственное управление? Для чего опять выбирать компанию, которая заинтересована в получении прибыли? Нужен грамотный управляющий домами и непосредственные исполнители работ- дворники, слесарь, электрик и т.д. Думаю, что подобный вариант будет дешевле и отчетность по финансам будет ясной и прозрачной. Это не просто, потребует определенного времени и нервов, но в конечном итоге это окупится.

Такого Управляющего пока нет, днём с фонарями ищем - ну нет его! Есть Крикуны, Критиканы, Кликушники, так же есть Подсидушники, ну нет - Грамотного, Знающего, умеющего донести до всех жителей Организатора, Бесплатно ( за идею) работающего Управляющего... А пока мы платим (одна эксплуатирующая компания - ЭК и одна управляющая компания -УК), двум бухгалтерам, двум ген.директорам, двум секретарям и несть числа скольким прислужникам их... ( " И нет числа им, а число им Легион" :( )

Сообщение отредактировал aster129: 22 Ноябрь 2010 - 01:08


#7845 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:23

Добрый день, уважаемые соседи!
Обращаюсь к Правлению - доводчики на этажах поставили, а на входе в подъезд пока нет (32А, 5 подъезд), двери на расрашку. Просьба организовать.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Никогда Правление ТСЖ не будет заниматься доводчиками , конкретно в Вашем подъезде, лающей с 19-00 до 23-00 собакой в квартире смежной с Вами, а так же украденным калошами от Вашей двери и соседом снизу, любящим петь песни и расхаживать голышом после 21.00 по балкону.

Добрый день, уважаемые соседи!
Решение вопроса по работе с УК, действующей или другой элементарно просто. Для этого Правлению достаточно прочитать и выполнить свои обязанности согласно ЖК РФ, а не создавать проблему, прикрывая ее трудностями проведения собрания. Решение о подписании Договора на управление с ЦУЖФ Правление ТСЖ приняло на своем заседании, а не собранием. Это определено ст. 148 ЖК РФ. Почему то сейчас Правление забыло об этом.
Хотелось бы, чтобы Правление подготовило все материалы на свое расширенное заседание, конкретные предложения по решению сложившейся ситуации и приняло решение.

С уважением,
Сергей Алексеевич

Так как поступить? Решить Правлением ( из 6 человек) с кем подписать договор на управление и эксплуатацию наших домов на 2011 год ( договор на 2011 прикрепил к данному сообщению), или всё-таки "Хотелось бы, чтобы Правление подготовило все материалы на свое расширенное заседание" , пригласив активных жителей наших домов ( а таких набралось уже целых 3 человека - приславших мне на почту medovskiy@yandex.ru свои контакты)?

Добрый день всем.
Я поговорила с друзьями, о том, как они решали вопрос о перевыборе управляющей компании (у них также наступил момент, когда многие жители стали недовольны работой УК). Так вот тогда они пошли простым путем: вывешивали объявления в подъездах о проведении в означенные сроки перевыборов УК, далее у ответственных жителей в каждом подъезде и у консьержках (в тех подъездах, где таковые уже дежурили на своих постах) были бюллетени для голосования и списки проголосовавших. Потом обработали результаты и вперед к новой жизни!
Что скажете?
С уважением, Наталия


Если бы это было так легко как Вы описываете, как же было бы хорошо жить "наивным ТСЖ"! А как на счёт двойных платёжек по квартплате от "старой" УК" и "новой УК", которые будут получать жители наших домов? А по поводу передачи технической документации на наши дома, без которой невозможна работа новой УК?( просто так , ни одна " старая" УК документы не отдаст..) А в администрации г.Мытищи что скажут на наше "Вперёд!"
А вот и правильный ответ на Ваш вопрос:

Я бездействие наше совместное могу лишь одним объяснить - ждем пока народу побольше в дома заселится. Сейчас и треть квартир не заселено - от силы ремонт идет в половине (судя по горящим вечерами окнам). Пойди объясни соседу, который тут полтора раза за последний год был, что УК плохо работает, и ее переизбрать надо. Или что денег на благоустройство консъержной надо сдать. Ага. Так что до весны нам с этими делами не пробиться.


А вот вообще, цитата из личной переписки со мной, одного из уважаемых жильцов наших домов и одного из самых ярых противников УК "ЦУЖФ" , а так же активного участника общественной работы ( а не трындежа) по улучшению обслуживания наших домов ( после подробного изучения проблемы управления и эксплуатации наших домов):

"Хотя по договору с ЦУЖФ п 4.3.6. и и этой статьи 148 ЖКРФ, Правление действительно может без общего собрания и перезаключить старый и заключить новый договор ( ссылка внизу). Может не стоит мудрить, а подписать Соглашение о расторжении а новый договор подписать после того как они представят в письменном виде свои предложения от новой компании с указанием цены или заранее направить им свои предложения по расценкам. . Хотя их существующего договора уже понятно что по срокам мы не укладываемся. Однако и они нас не за три месяца предупредили. -------------------- И в этом случае наверное можно заключить доп соглашение на управление преемником ЦУЖФ со сдвигом срока окончания договора 2010 года не до 31 декабря а до 30 января 2011 года. Наверное стоит собраться в субботу правлением и желающим и обсудить ? "

Вырываю из контекста:

"а новый договор подписать после того как они представят в письменном виде свои предложения от новой компании с указанием цены или заранее направить им свои предложения по расценкам."


К сожалению, все свои предложения ( финансовый отчёт за 9 месяцев 2010 года, предложения по расценкам на техническое обслуживание и содержание на 2011 год, отчёт по произведённому ремонту дверей в домах) "ЦУЖФ" обещало мне представить в середине прошлой недели 09.11 - 12.11, для анализа Правлением ТСЖ "Созвездие" и активными жителями наших домов, но так и не представили.... А так же ответы на вопросы :
- Ремонт консьержных в каждом подъезде за счёт Ук до конца 2010 года ( неоднократно озвучивалось Мартиросовым Г.Г.);
- Установка насосов для автоматической откачки воды, скапливающейся в подвалах наших домов;
- Проживание непонятных людей/приведений в мусорной камере 4 подъезда в доме 32а;
- Когда оборудуют площадки по мусорные баки;
- Сколько вывезено мусорных контейнеров "бесхозного строительного мусора" из наших домов;
- Какая задолженность жителей наших домов по квартплате на ноябрь месяц;
не были получены....


Кстати, а куда свои пожелания/предложения высылать? - сюда на форум писать либо Вам, Максим, лично в личку слать?
С уважением, Наталия
еще можно на наш сайт http://www.mira32.ru свои предложения размещать. Так все ж куда?


У меня просьба: Письменно составить запросы в УК с описанием проблемы писать на форуме ( что бы не дублировать) и направить мне на почтовый ящик medovskiy@yandex.ru, для составления списка вопросов, задаваемых на Расширенном собрании Правления ТСЖ "Созвездие" 03.12.2010г.

Уже давно всем понятно
мы говорим ЦУЖФ подразумеваем Максим и POKSANA,
мы говорим Максим и POKSANA подразумеваем ЦУЖФ.
они всегда лоббировали их, а не наши интересы, охрану навязали.

Без комментариев... B)

[size="2"]Однако, это не помешало провести собрание на котором было навязано ЦУЖФ и охрана с грубейшими нарушениями, (никто не уведомлял ни будущих собственников, ни членов ТСЖ правильно) и решения которого фактически нелегитимны. И, ничего, живем с этим решением, гордо висит на видном месте при входе в офис ЦУЖФ.

Мало того Дружище... Могу подтвердить результаты голосования на собрании материалами, которые хранятся у меня в офисе... Но на неоднократные мои предложения, убедится в "легитимности" голосования февраля 2010 года, отозвалась только одна семейная пара ( точно не Вы ruslan21760, дважды подвергавший сомнению на форуме результаты голосования ), которая пришла ко мне в офис за "правдой", а ушла ( через 1.5 часа) полностью удовлетворённой моими ответами и материалами ( а не тухлыми заявлениями на форуме), понимая легитимность голосования и принятых решений Собрания членов ТСЖ "Созвездие" в феврале 2010 года... Можете Вы ruslan21760 ( как и другие "сомневающиеся" на форуме) рассматривать данное сообщение как предложение прийти ко мне в офис ( Мытищи, Сукромка 7, оф.215. тел.749-09-14) в любое время с 08-00 до 24-00 и проверить результаты голосования, а не здесь на форуме побздыкивать время от времени...... Хоть я Вас ruslan21760 знаю лично, но с этого сообщения Вы потеряли моё уважение как человек, мнением которого я дорожу....

Вообщем мы попали под раздачу, если кто нибудь не знает классной УК, на которую пользуясь случаем наше правление может махнуть не глядя ныне действующую.


Правление ничего, никогда не "подмахивало" не глядя... Вам бы этого не знать...!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 22 Ноябрь 2010 - 03:15


#7846 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:00

что бы восторжествовала справедливость надо заключить договор с УК Лидер, как минимум это будет честно
да и хуже не будет точно.

#7847 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:14

что бы восторжествовала справедливость надо заключить договор с УК Лидер, как минимум это будет честно
да и хуже не будет точно.



Можно доверить теперь и другим, на одних уже посмотрели и они не оправдали оказанного высокого доверия.

УК "Лидер", почему бы и нет.

#7848 musya

musya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:22

Уважаемые соседи!Возникает так много проблем с организацией и проведением собрания... А что, если обратиться за помощью к нашему Сергею Алексеевичу?
Уважаемый Сергей Алексеевич! У Вас все-таки огромный опыт по организации массовых мероприятий и Вы так много сделали для того, чтобы получить ключи от квартир. Спасибо Вам! Но теперь стоит вопрос, кто нами управляет и будет управлять. Не удаляйтесь, пожалуйста, примите участие в смене управляющей компании.

#7849 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:47

Мало того Дружище... Могу подтвердить результаты голосования на собрании материалами, которые хранятся у меня в офисе... Но на неоднократные мои предложения, убедится в "легитимности" голосования февраля 2010 года, отозвалась только одна семейная пара ( точно не Вы ruslan21760, дважды подвергавший сомнению на форуме результаты голосования ), которая пришла ко мне в офис за "правдой", а ушла ( через 1.5 часа) полностью удовлетворённой моими ответами и материалами ( а не тухлыми заявлениями на форуме), понимая легитимность голосования и принятых решений Собрания членов ТСЖ "Созвездие" в феврале 2010 года... Можете Вы ruslan21760 ( как и другие "сомневающиеся" на форуме) рассматривать данное сообщение как предложение прийти ко мне в офис ( Мытищи, Сукромка 7, оф.215. тел.749-09-14) в любое время с 08-00 до 24-00 и проверить результаты голосования, а не здесь на форуме побздыкивать время от времени...... Хоть я Вас ruslan21760 знаю лично, но с этого сообщения Вы потеряли моё уважение как человек, мнением которого я дорожу....
Правление ничего, никогда не "подмахивало" не глядя... Вам бы этого не знать...!
[/quote]


Максим, мне Вас искренне жаль... Все только нападают, Вам приходиться все время отбиваться, только этим я могу объяснить тон Вашего сообщения.

Как я уже писал, у меня есть своя точка зрения по данной проблематике и никто не имеет права ограничивать меня в выражении этого мнения на форуме.

По поводу легитимности. Я готов придти в любой день в Ваш офис после 21.00, (раньше к сожалению не смогу, работаю не в Мытищах), чтобы посмотреть на уведомление о вручении мне заказного письма с датой местом и временем проведения собрания ТСЖ, если оно у Вас конечно же есть. Без этого все, что Вы там напринимали недействительно. Вы как юрист это знаете.

Да Вы и раньше к нему не прислушивались…

Насчет "подмахивания" не глядя - это не ко мне. Я Вас в этом не обвинял.

#7850 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:17

Как я уже писал, у меня есть своя точка зрения по данной проблематике и никто не имеет права ограничивать меня в выражении этого мнения на форуме.

По поводу легитимности. Я готов придти в любой день в Ваш офис после 21.00, (раньше к сожалению не смогу, работаю не в Мытищах), чтобы посмотреть на уведомление о вручении мне заказного письма с датой местом и временем проведения собрания ТСЖ, если оно у Вас конечно же есть. Без этого все, что Вы там напринимали недействительно. Вы как юрист это знаете.


Что бы разобраться решения собрания не нужно быть юристом нужно просто уметь читать те материалы по итогам голосования, которые я вывесил здесь на форуме.
Для Вас Руслан повторяю отдельно...
Прочитайте Протокол заседания Правления от 26 января 2010 года ( вывесил ниже) пункты 3.8 и 3.9, где описан метод ( наименее затратный) распространения материалов ( уведомлений под роспись, бюллетеней для голосования, и др.) все бумаги раздавались под роспись, которые хранятся у меня в офисе. Простым ( не юридическим) языком Уведомления по почте не рассылались, мы пользовались вполне законным методом - раздавали Извещение о собрании ( Для Вас Руслан вывесил ниже) лично инвесторам под роспись ( росписи инвесторов в Листе регистрации по выдаче материалов ( вывесил ниже) хранятся у меня в офисе можете прийти сегодня посмотреть и посчитать). Таким образом мы известили более 50% членов ТСЖ "Созвездие", что выяснилось впоследствии при подсчёте Листов регистрации по выдаче материалов Протокол счётной комиссии от 01.03.2010 года об подсчёте итогов голосования( вывесил ниже), цитирую для Вас Руслан:
" В голосовании приняло участие(роздано бюллетней) 98 квартир 5702,1кв.м, что составляет 58,46% от численности ТСЖ "Созвездие".
Вернули после Собрания 83 заполненных бюллетеня, остальные 15 бюллетеней не вернули и далее должны считаться как воздержавшиеся"

Таким образом было достигнуто основное условие при проведении голосований членов ТСЖ - Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья . пункт 3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.
Что и было оформлено Протоколом заседания Правления №8 от 01.03.2010г с подробным описанием цифр полученных после голосования.
Теперь Вы Руслан понимаете почему Ваши публичные заявления о нелигитимности собрания членов ТСЖ "Созвездия" от февраля 2010 года я назвал "Побздыкиванием", и жалеть надо не меня, а Вас, из-за того что Вы публично на форуме показываете свою совершенную неосведомлённость в вопросах о проведении собраний членов ТСЖ... Таких как Вы много, но им хватает такта и ума сначала ознакомится с материалами и законами, а уже потом делать громкие заявления... Так что милости прошу Вас Руслан ко мне сегодня в офис, посчитаете, ознакомитесь, и надеюсь напишете на форуме что Вы были не правы ( по поводу легитимности, по поводу заказного письма и т.д.) если Вам хватит смелости признать свою ошибку или заблуждение ;) .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 22 Ноябрь 2010 - 14:32


#7851 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:27

Надоели все эти перепалки . Максим! Почему бы Вам не пойти по пути : была УК ЦУФЖ, пусть следующий год попробует другая , тем более , что касается УК "Лидер", она уже в том году давала свои предложения по обслуживанию наших домов и , если бы не "роковое стечение обстоятельств", не будем вдаваться в подробности , все знают , "Лидер" работал бы с нами. Ну хотят люди , пусть выбирают, чего так упираться, если вы не заинтересованы в ЦУФЖ? Да, понятно, что Вам очень трудно совмещать свою основную работу с общественной. Может быть кто-то уже согласится за Вас поработать ? Вы кинте клич, глядишь кто-то и объявится или кого то предлодат. А то получается не хотят люди идти к светлому будущуму в лице ЦУФЖ, а Вы их неразумных тянете и тянете, а они сопротивляютя.

#7852 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:27

Я, присоединяюсь к голосам за УК "Лидер".

#7853 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:46

<_<

Сообщение отредактировал art21ok: 22 Февраль 2011 - 14:16


#7854 mial

mial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:47

Давайте завяжем с ЦУФЖ!!! Среди знакомых есть положительные отзывы об КК "Лидер". Я за.

#7855 Bear37

Bear37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:31

Я, присоединяюсь к голосам за УК "Лидер".

+1 так же за лидер

Сообщение отредактировал Bear37: 22 Ноябрь 2010 - 19:36


#7856 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:28

Надоели все эти перепалки . Максим! Почему бы Вам не пойти по пути : была УК ЦУФЖ, пусть следующий год попробует другая , тем более , что касается УК "Лидер", она уже в том году давала свои предложения по обслуживанию наших домов и , если бы не "роковое стечение обстоятельств", не будем вдаваться в подробности , все знают , "Лидер" работал бы с нами. Ну хотят люди , пусть выбирают, чего так упираться, если вы не заинтересованы в ЦУФЖ? Да, понятно, что Вам очень трудно совмещать свою основную работу с общественной. Может быть кто-то уже согласится за Вас поработать ? Вы кинте клич, глядишь кто-то и объявится или кого то предлодат. А то получается не хотят люди идти к светлому будущуму в лице ЦУФЖ, а Вы их неразумных тянете и тянете, а они сопротивляютя.


Клич о смене Председателя кидал два раза официально на этом форуме- весной 2010 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и летом...В ответ тишина... Смена УК только на бумаге и в ЖК выглядит просто, на практике сделать это очень тяжело. ( Спросите Сергея Алексеевича, у него есть опыт смен УК на домах).. Обычно смена УК происходит на 3- 4 год существования дома, через суд ( ул.Мира 30) так как не все квартиры ( менее 50%) заселены собственниками, не всех задолбала действующая УК, и самое главное, очень много безразличных людей, имеющих квартиры в наших домах. И я не упираюсь лоббируя ЦУЖФ, я пытаюсь найти людей которые готовы:
- собирать людей на собрание,
- агитировать собственников,
- готовить материалы,
- ходить в суд и судится,
- ходить в администрацию и писать письма,
- тратить своё личное время для организации собрания, проведения собрания, и подведения итогов собрания.

Пока таких ровно 3 человека из 329... :(
Почему я пишу про собрание, а не как предлагает Сергей Алексеевич Правлением принять решение о смене УК? А потому что я на себя такую ответственность не возьму и предложу Правлению решить голосованием как принимать решение о смене УК или подписании договора с "Домжилсервис" - голосованием Правления или вынести вопрос о смене УК на голосование Собраниия членов ТСЖ "Созвездие"....
Для этого и достигнута договорённость с ЦУЖФ о проведении расширенного заседания Правления ТСЖ "Созвездие" , на которое будут приглашены все желающие жители наших домов и руководящий состав действующей УК, может согласятся прийти представители других УК. Как мне кажеться называть мои действия "упирание" не много не корректно...

Сообщение отредактировал aster129: 22 Ноябрь 2010 - 20:47


#7857 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:29

В субботу наконец-то стали собственниками!
Спасибо Максиму за быстро и качественно оказанную услугу!!!

#7858 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:41

+ 1 за "Лидер".
Одно смущает - если от ЦУЖФ можно избавиться (как сейчас кажется) относительно легко, то от вездесущего Сергея Алексеевича избавиться будет потруднее. Поэтому надо сразу прописывать год как испытательный срок и упрощенный порядок расторжения договора в случае нашего недовальства "Лидером".

#7859 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:59

Максим, это же Вы писали

"Что бы решения Собрания членов ТСЖ были легитимные и приняты к исполнению, нужно выполнить процедуру подготовки Собрания, которая описана в ЖК ст.146, п.1 http://www.consultan...5_19.html#p1326 ".

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.


В законе все ясно написано, а то что Вы не проинформировали остальных членов ТСЖ, то этим Вы нарушили их права, и мои в том числе.
Все члены ТСЖ должны были быть оповещены о проведении собрания, а не только те кто пришли, и по факту были оповещены уже на собрании.

Далее Вы сами себе противоречите:

"по поводу денюшков... Как мне ранее заявляли в ЦУЖФ(лето 2009 года) - около 50.0000 рублей на уведомления..."

Так какие уведомления, если Вы ничего не рассылали? или может кто-нибудь их получил перед собранием ТСЖ, откликнитесь пож-ста если кто получал.


Опять противоречите, то пишите "Что бы решения Собрания членов ТСЖ были легитимные и приняты к исполнению, нужно выполнить процедуру подготовки Собрания, что будет очень затратно провести собрание и тут же пишите

"Для Вас Руслан повторяю отдельно...
Прочитайте Протокол заседания Правления от 26 января 2010 года ( вывесил ниже) пункты 3.8 и 3.9, где описан метод ( наименее затратный) распространения материалов ( уведомлений под роспись, бюллетеней для голосования, и др.) все бумаги раздавались под роспись, которые хранятся у меня в офисе. Простым ( не юридическим) языком Уведомления по почте не рассылались, мы пользовались вполне законным методом - раздавали Извещение о собрании ( Для Вас Руслан вывесил ниже) лично инвесторам под роспись ( росписи инвесторов в Листе регистрации по выдаче материалов ( вывесил ниже) хранятся у меня в офисе можете прийти сегодня посмотреть и посчитать). Таким образом мы известили более 50% членов ТСЖ "Созвездие"


#7860 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:06

Видно по Вашим словам Руслан что у Вас полная каша в вопросах проведения собраний... И статью 146 Вы читаете как-то половинчато. Напоминаю для Вас Руслан... За всю историю существования наших домов, было проведено 3 собрания:

- 1-ое собрание ( сентябрь 2009 года) по созданию ТСЖ "Созвездие" ( организовывал и проводил Сергей Алексеевич, я был в качестве наблюдателя) обошлись без уведомлений по почте и писем, воспользовавшись ЖК п.1 из Статьи 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья
1. "Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания."
Специально для Вас выделил красным Руслан... Видите слово "ИЛИ"?
Подсчитывал итоги первого голосования производил Сергей Алексеевич ( я не участвовал).

- 2-ое собрание ( сентябрь 2009 года) проводило ЦУЖФ создавая ТСЖ "Мечта". ЦУЖФ воспользовалось рассылкой уведомления о собрании с помощью почты ( так тоже можно Руслан), но так получается затратно и сумму в 50000 рублей за уведомления мне озвучили в ЦУЖФ, а не я сам придумал

- 3-тье собрание ( февраль 2010 года) проводилось совестно ЦУЖФ и ТСЖ "Созвездие", материалы раздавались непосредственно в ЦУЖФ ( на тот момент очень много инвесторов приходило в ЦУЖФ получать ключи), так же материалы были розданы на собрании 13 февраля 2010 года, о котором я начал информировать инвесторов на форуме 27.01.2010 г. http://www.nhouse.ru...a...st&p=217948 , и потом дублировал каждый день на форуме, также обьявление было развешано во всех подъездах, а так же было напечатано сообщение в газете "Родники от 02.02.2010 года , а вот Ваше сообщение Руслан датированное 27.01.2010 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=218065 , что доказывает Ваше присутствие на форуме и то что Вы видели сообщения о собрании, и даже обсуждали вопросы какие надо выставить на собрание http://www.nhouse.ru...a...st&p=218803 ... И после этого своего сообщения от 01.02.2010 года Вы пишете что Вас не проинформировали?

В законе все ясно написано, а то что Вы не проинформировали остальных членов ТСЖ, то этим Вы нарушили их права, и мои в том числе.
Все члены ТСЖ должны были быть оповещены о проведении собрания, а не только те кто пришли, и по факту были оповещены уже на собрании.


Нами ( организаторами собрания) было обеспеченно основное условие проведения собрания: - под роспись было оповещено более 50% членов ТСЖ "Созвездие", законным способом ( ещё раз прочтите Руслан п.1 ст.146 ЖК), это было достаточно для признания решения собрания членов ТСЖ легитимными ст. 146 п.3 ( для Вас Руслан уже пишу второй раз)
http://www.consultan...5_19.html#p1326 А вот Вы как обещали мне, приходите ко мне в офис завтра после 21.00 всё сами посчитаете и увидите...

А про уведомления, которые надо рассылать по почте, я написал к тому, что 4-ое собрание ЦУЖФ не будет помогать нам проводить, и нам самим придётся набирать голоса для собрания членов ТСЖ. Что у нас вряд ли получится без рассылки уведомлений по почте... Так вот Руслан, в отличии от Вас, организацию и проведение Собрания членов ТСЖ я представляю не по наслышке как Вы, а имея опыт проведения и участия в 2-ух собраниях, отлично представляю все сложности какие ждут нас на этом пути и пытаюсь донести эту информацию и до Вас дружище.... :D


+ 1 за "Лидер".
Одно смущает - если от ЦУЖФ можно избавиться (как сейчас кажется) относительно легко, то от вездесущего Сергея Алексеевича избавиться будет потруднее. Поэтому надо сразу прописывать год как испытательный срок и упрощенный порядок расторжения договора в случае нашего недовальства "Лидером".


От УК просто не избавится, это иллюзия, минимум будет судебное разбирательство.. ( говорю из практики домов по ул.Мира 30, ул.Силикатная д.49 и некоторых других домов в г.Мытищи)

Сообщение отредактировал aster129: 23 Ноябрь 2010 - 00:14






Яндекс.Метрика