Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#781 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 07:12

Народ, кто поближе - сообщите, пожалуйста, наш дом строится?
Морозы ушли, а на сайте Дружбы по прежнему висит объявление о морозах.

Интересно, долго еще сайт Дружбы будет находиться "на реконструкции"

#782 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 09:29

В 8-05 был виден один человек на 4-й секции. На 1,2.3 - секциях и на 36 доме никого не видел. может зрение плохое, а может и правда никого не было .

#783 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:12

Не хочется думать о плохом, но заканчивается уже вторая неделя после собрания, а результат нулевой. Если морозы мешали возобновить строительство, то сейчас что мешает???
А что мешало руководству Дружбы в течение этого времени решить поставленные нами вопросы и известить нас об этом на форуме или официальном сайте??? Нет ни графика строительства, ни информации о следующем собрании - н-и-ч-е-г-о!!!
Соседи, что будем делать? Кто-нибудь звонил Сизовой в СС7 У меня такое смутное подозрение, что как только из наших стройных рядов пропал Представитель - они успокоились! Если на следующей неделе не будет подвижек, надо будет снова мобилизоваться и принимать радикальные меры!!! А счастье было так близко...

#784 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:25

По видимому у Дружбы в офисе тоже "морозы"

#785 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:40

Представители Дружбы, откликнетесь, пожалуйста!!!!

#786 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:01

Уважаемое руководство Дружбы!
Как сказала ваш пресс - секретарь вы следите за сообщениями в этом форуме.
Тогда ответьте мне на вопросы:
1) Почему я вынуждена ежемесячно платить за съемную квартиру по 400$ в месяц благодаря тому, что вы прокручиваете мои деньги, получаете от этого прибыль и Н-А-Г-Л-О не строите мою квартиру?
2) Почему ваш официальный сайт уже 2 месяца находится "на реконструкции" и сколько еще его будут "реконструировать"?
3) Почему на телефоне в службе сервиса никого нет. А если кто- то возьмет трубку, то разговаривает бесцеремонно и высокомерно?
4) Почему до сих пор нет официальных списков инвесторов?
5) Когда наш дом начнет СТРОИТЬСЯ?
5) Прокуратура возбудила против вас уголовное дело по двум статьям, одна из которых за мошенничество, а вы по прежнему игнорируете нас, инвесторов и не идете с нами на контакт. Игнатова в передаче "К барьеру" заявила, что мы, инвесторы в первую очередь должны договариваться со строителями. Но вы, строители на контакт не идете, а в буквальном смысле прячетесь от нас.
6) Почему мы, инвесторы за свои же деньги вынуждены бегать за вами, искать вас, просить вас?
7) У вас есть С-О-В-Е-С-Т-Ь???????????????

#787 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:01

кто - нибудь вобще смог сегодня дозвониться в службу сервиса? Сказали когда возобновят строительство?
Я с утра, постоянно пытаюсь дозвониться - безуспешно.

#788 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:11

Только что разговаривал с начальиком службы сервиса - Сизовой. Она сказала, что график строительства согласовывается и в ближайшее время будет вывешен. Стройка вовзобновится с конца января-начала февраля. В допе скорее всего будет указан срок окончания СМР 2 полугодие 2006 (по 36 дому). Но как говорили на собрании будут стараться сделать все в 1 ом полугодии 2006. На доп соглашения вызывать будут я так понял через неделю, видимо дмают к этому времени определиться.

#789 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:51

Если в допе будет 2 полугодие, то это однозначно дожен быть СРОК СДАЧИ!!! а не окончания СМР!!! ОДНОЗНАЧНО. Про то как они стараются - лет по 5 на объект - все уже в курсе! Не надо поддаваться, нам опять хотят на год заткнуть рот и мы сами должны под этим подписаться?!? Я жду уже 2 года, для постройки кирпичного дома из 2 подъездов - этого более чем достаточно. Кредит моего доверия - 1 полугодие, не больше!

#790 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:55

Незабудка, а вы не в курсе, был ли все таки ответ из Администрации Мытищ и что там на счет ТВ. Я думаю нам до заселения расслабляться не следует! И кстати, почему на подписание допа будут вызывать ДО ПРОВЕДЕНИЯ ВТОРОГО собрания??? Опять ерунда какая-то!

#791 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:18

Представители Дружбы - ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

#792 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:29

граждане, сегодня в Дружбе мне выдали доп - там черным по белому указан ориентировочный срок - 1 квартал 2007 года,
про какой 2006 год вы говорите?

#793 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:37

Уважаемое руководство Дружбы объясните, пожалуйста, нам, почему, например фирма Стройтэкс каждый день простоя стройки считает УБЫТОЧНЫМ днем. А Наши дома стоят месяцами без каких либо признаков жизни - неужели вам это ВЫГОДНО???

Мы, инвесторы, всего лишь требуем выполнения условий договора. Мы свои обязательства выполняем четко. А вы? И ваше "ориентировочно" ввергает нас в полный шок. А ведь за каждым инвестиционным договором стоят судьбы людей, которые вы в буквальном смысле рушите. Основная масса людей ДОВЕРИЛА вам свои ПОСЛЕДНИЕ деньги в надежде решить свой квартирный вопрос.

#794 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:26

О заключении какого дополнительного соглашения может идти речь, если на те вопросы, которые поднимались на предыдущем собрании и они напрямую касаются допа, мы не получили ответа.
Была договоренность, 28 января снова собраться.
Просили пригласить представителей строительной компании.
Что, собрания не будет?

#795 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:37

Уважаемое руководство Дружбы!
Как сказала ваш пресс - секретарь вы следите за сообщениями в этом форуме.
Тогда ответьте мне на вопросы:
1) Почему я вынуждена ежемесячно платить за съемную квартиру по 400$ в месяц благодаря тому, что вы прокручиваете мои деньги, получаете от этого прибыль и Н-А-Г-Л-О не строите мою квартиру?
2) Почему ваш официальный сайт уже 2 месяца находится "на реконструкции" и сколько еще его будут "реконструировать"?
3) Почему на телефоне в службе сервиса никого нет. А если кто- то возьмет трубку, то разговаривает бесцеремонно и высокомерно?
4) Почему до сих пор нет официальных списков инвесторов?
5) Когда наш дом начнет СТРОИТЬСЯ?
5) Прокуратура возбудила против вас уголовное дело по двум статьям, одна из которых за мошенничество, а вы по прежнему игнорируете нас, инвесторов и не идете с нами на контакт. Игнатова в передаче "К барьеру" заявила, что мы, инвесторы в первую очередь должны договариваться со строителями. Но вы, строители на контакт не идете, а в буквальном смысле прячетесь от нас.
6) Почему мы, инвесторы за свои же деньги вынуждены бегать за вами, искать вас, просить вас?
7) У вас есть С-О-В-Е-С-Т-Ь???????????????

Уважаемая Незабудка!

1. Какова ситуация по 37 дому на данный момент. Сейчас идет армирование плиточных перекрытий 6-12эт., армирование шахт лифтов, монтаж лестничных конструкций. Мы строим Вашу квартиру.
За снимаемую квартиру Вы, очевидно, платите потому, что ориентировочный срок окончания строительства дома 37 по Вашему Договору с Дружбой - первое полугодие 2006 г. Т.е. компания не нарушит своих обязательств, закончив строительство дом в июне 2006 г.

2. Независимо от того, что сайт находится на реконструкции, большая часть документов (в том числе и список инвесторов) на нем опубликована:
http://www.druzhba.ru/cod/1.htm

3. Все сотрудники службы сервиса представляются при разговоре с клиентами. Кто конкретно в разговоре с Вами вел себя некорректно? В какое время и в какие дни были сделаны звонки в службу сервиса, на которые Вам не ответили? Дело в том, что служба сервиса работает по строгому графику и оставленные без ответа звонки, если известно их время, имеют конкретных виновников.

4. см.выше

5. Пожалуйста, расскажите подробнее об уголовном деле, возбужденном по Вашим словам «за мошенничество». В компании о нем никто не знает. Если говорить о фактах – в конце 2005 г. на одного из руководителей строительной компании было заведено дело по статьям, предусматривающим ответственность за самоуправство. Заведено оно было в связи неостановкой строительства жилого дома, на который в момент возбуждения дела, не было оформлено продления разрешения (т.е. строительство дома было начато после полного оформления всего пакета документов, через год срок действия части документов истек, с подписанием продления возникла искусственно вызванная ответственными чиновниками задержка, на основании чего и было заведено дело о самоуправстве. Несмотря на препоны, все разрешительные документы были продлены.

6. Моя электронная почта - janis-druzhba@yandex.ru, мое имя Яна Аршинова. В частной переписке я смогу Вам дать и свой прямой телефон. Все мои координаты есть во всех моих сообщениях. Никаких посланий или обращений ни от Вас ни от других инвесторов я не получала. Если это означает «прятаться от вас» - то что Вы понимаете под «идти на контакт»?

6. Я работаю с тремя форумами. Еще раз – НИКТО из участников форума НИ РАЗУ не пытался со мной связаться. Более того – у наиболее активных участников ОТСУТСВУЮТ какие-либо координаты связи в личной информации. На приватное предложение связаться НИКТО и НИКАК не отреагировал. Вы несомненно не должны никого искать. Именно поэтому я присутствую в форуме. Увы, для большинства предпочтительны анонимные выкрики… О цели такого «общения» выводы делайте сами.

Вы также выступаете на форуме анонимно. Договор на квартиру, которая указана в Вашей подписи, заключен на лицо, с которым у вас не совпадает даже пол. Поэтому я еще раз повторю - никто из представителей компании не будет вести какие бы то нибыло переговоры с анонимными авторами, интерес которых к объектам компании, в силу анонимности, непонятен.


С уважением, Янис

#796 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:52

Уважаемая Яна,
я вам могу сказать, что потратил около 2 часов суммарно на попытки дозвона в службу сервиса 24-го января с 12.00 до 16.00
по нескольку раз звонил 11, 12, 13, 23 января в течение дня
и трубку никто не снимал, за исключением одного раза (24-го), когда ее тут же положили
можно конечно играть в игры "мы такого не знаем" , но тут любой из ваших инвесторов может подтвердить, что ваша служба сервиса работает отвратительно, а если судить по телефону - то вообще не работает.

а в ответ на пункт 1. я вам отвечу - а почему тогда дом 36 (2 полугодие 2005) до сих пор не построен? и тут вы придумаете новый ответ - потому что у вас в договоре стоит слово "ориентировочный" - я же понимаю, что ваши юристы тоже не дураки и все учли при составлении договора, даже тот момент, что затягивание работа стало практикой. а если вы скажите, что дом 36 будет построен в 1-ом полугодии 2006, то я вас тогда вправе спросить - почему в доп.соглашении, которое получено в службе сервиса тогда фигурирует срок 1 полугодие 2007?
как то слова с документами у вас расходятся - не правда ли?

#797 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:59

Не для расслабления, а для информации! Мой сын проезжал в 15-35 около домов и сообщил следующее: на 37 доме работает человек 8 (на 4-й секции), на 3-й - около 4 человек. По 36 дому - стоит "шаланда" с кирпичем и человек 6 ведут кладку кирпича входного подъезда вокруг бетонных столбов ( со стороны продолжения улицы Мира. Вечером проеду мимо, проверю.

#798 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:31

Упс....... прочитал и удивился, как быстро строят :)
вроде еще 4 этаж 3-4 секции 37 начинали делать, а уже речь идет о 6-12, я думаю месяца через 4 и не раньше о них можно будет что то говорить......

Janis
"1. Какова ситуация по 37 дому на данный момент. Сейчас идет армирование плиточных перекрытий 6-12эт., армирование шахт лифтов, монтаж лестничных конструкций. Мы строим Вашу квартиру."

Советую ознакомиться с форумом соседних 3 построиных домов ЖК.
тема "Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ"
Вкратце для тех у кого нет времени читать и к чему готовиться.
Может и к лучшему, что Дружба еще пока не построила.......

Дома сданы ГК январь 2005.

1. Проект дома поменялся и обмеры БТИ увеличились. Кто то указал до 9 м.

2. Оплата коммунальных платежей за 4 месяца 9000-17000 руб.

3. Подключение на полную мощность воды и электричества конец октября
2005г

mat3rix Дата 7.11.2005 - 17:52
Бардак на балконах,
Разбитые межэтажные двери
Недоделанные лифты
Полное отсутствие горячей воды и постоянное периодическое пропадание холодной.

4. Работа лифтов с октября-ноября 2005

5. Оформление в собственность вроде еще даже не началась....

6. Дом сдан ГК с недостатками

Вот такие дела.......

#799 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 23:40

Всем привет. Прочитала всё от начала до конца - я в шоке!!! У меня пропал сон,аппетит и т.д. Я,наивная чукотская девочка,привыкла всем доверять и, что же получается???
Я купила квартиру в 36 доме на 12 этаже почти 2 года назад. Уже полгода вожу ребёнка в 28 школу с другого конца Мытищ в надежде ,что вот-вот (к лету ) получу квартиру.
Я исправно - раз в месяц названиваю в ДРУЖБУ.со мной вежливо разговаривают, отвечают на все вопросы, обнадеживают - и тут у вас такой кошмар!!!

#800 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:50

Моя электронная почта - janis-druzhba@yandex.ru, мое имя Яна Аршинова. В частной переписке я смогу Вам дать и свой прямой телефон. Все мои координаты есть во всех моих сообщениях. Никаких посланий или обращений ни от Вас ни от других инвесторов я не получала. Если это означает «прятаться от вас» - то что Вы понимаете под «идти на контакт»?

6. Я работаю с тремя форумами. Еще раз – НИКТО из участников форума НИ РАЗУ не пытался со мной связаться.

Уважаемая Яна!
НЕ общение нам нужно на форуме, а нам нужно чтобы наш дом строился.
Мы пообщались 2 недели назад с Вашим руководством, а где он результат?
Решены те вопросы, которые поставлены на собрании? 2 недели истекли, почему молчание? Почему не завозят стройматериалы? Старую строительную бригаду распустили, а почему до сих пор нет новой?
Мы понимаем Ваши, Яна, задачи – успокаивать инвесторов, но поймите и нас, у многих по 36 дому срок истек 31 декабря 2005 года. 4 месяца стройка стоит, а СС только и знает твердить: “Cтроительство идет по графику, все успеем”, а оказалось, что и графика СМР нет, его только согласовывают.





Яндекс.Метрика