Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8001 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:38

Проекты планировки территорий микрорайонов:
http://www.mytischi-...shema/index.php

#8002 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:11

Соседи, подскажите пожалуйста есть ли поблизости ночная стоянка для авто? Какая стоимость?
Где оставляете свои авто на ночь?

#8003 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:51

Т.е. судя по схеме в 2001 году в администрации не было никаких планов на строительство гаражей во дворе наших домов.
А что сейчас говорят? Продолжают искать инвесторов на гаражи или вернутся к прежним планам (дет.сад и худ.школа)?

#8004 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:38

Соседи, подскажите пожалуйста есть ли поблизости ночная стоянка для авто? Какая стоимость?
Где оставляете свои авто на ночь?

Стоянок вокруг полно. Как-то ставили на Колпакова. Кажется, 150р. за ночь. Вообще вокруг много ГСК и подземных гаражей. Подойдите к охранникам, там всегда что-нибудь сдается. Нам машина каждый день не нужна, и мы сняли машиноместо на многоэтажной стоянке. Машиноместо закрывается, так что даже колеса хранить можно. 3500 в месяц.

#8005 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:35

Добрый вечер соседи
Собрание во дворе дома ( было примерно 30 -40 человек) , которое проходило 16.01.2011г. пришло к тому (если сократить и сделать краткое резюме) , о чём я писал в своём сообщении на этом форуме год назад http://www.nhouse.ru...a...st&p=219742 ( предпоследний абзац). Сейчас по прошествии года я подпишусь под каждым своим словом из этого сообщения. Мало того, ещё год назад я написал в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и много раз потом его повторял. Наконец то, через год нашёлся человек, который хочет стать во главе ТСЖ и говорит что займётся наконец - то управлением домами и КОНТРОЛЕМ!! за эксплуатацией, чего я ранее не мог делать из-за большой занятости на своей работе. На нашем форуме у него ник - "PavelCo", а в жизни Павел Ванин - житель( а в конце месяца собственник квартиры :) ) дома 32А. На собрании Павел предложил собрать собрание членов ТСЖ "Созвездие", на котором выставить на голосование несколько вопросов, в том числе
- о выборе членов Правления ( так как некоторые из членов Правления высказывали пожелания выйти из Правления), а члены Правления переизберут Председателя( я действительно хочу уйти с этого поста так как нашими домами нужно УПРАВЛЯТЬ);
- об отказе от управления Домжилсервисом ( далее ДЖС), оставляя для ДЖС функцию эксплуатации на наших домах,
- о сборе квартплаты через ООО "Бухучёт и аудит";
Так как подготовка собрания в лучшем случае займёт месяц, а уже конец января, и дома не могут не управляться ( договор с Теплосетью, договор с Энергосбытом, договор на вывоз мусора, договор на обслуживание лифтов и т.д.) и не обслуживаться, Правление готовит Договор с УК ДЖС, с возможностью расторжения Договора, в части функции управления на основании решения собрания членов ТСЖ.
Так как я имею опыт проведения собрания членов ТСЖ уже два раза ( сентябрь 2009г, февраль 2010 года), я предложил материалы для подготовки собрания уже в понедельник, выслав эл.почтой на ящик Павлу. Сегодня я получил совершенно другие материалы (я так понял уже на обсуждение Правления и на мою подпись) где уже стоят вопросы на голосование. Цитирую ( текст письма приложил внизу к сообщению):

Повестка дня общего собрания:
1. Избрание счетной комиссии общего собрания.
2. Отчет правления ТСЖ «Созвездие» о проделанной работе за 2010 год.
3. Выборы членов правления ТСЖ «Созвездие».
4. Выбор ревизионной комиссии (ревизора) товарищества.
5. О принятии функций по управлению многоквартирным домом на ТСЖ «Созвездие».
6. О заключении агетского договора по начислению и сбору денежных средств за жилищно-коммунальные и паспортно-визовые услуги с января 2011 года с ___________.
7. О заключении договора на услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовой территории между ТСЖ «Созвездие» и УК. Выбор такой организации.


Вопрос с 1 по 4 процедурные, а вот с 5 по 7 откуда взялись? Я в принципе не против, но мне казалось должен был пройти опрос, хотя бы такой "лоховский" как прошлый раз перед собранием 2010 года в феврале, ЗА МЕСЯЦ до голосования в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=215855, и по прошествии 17 дней ( я часто повторял свою просьбу на форуме) я прекратил принимать вопросы http://www.nhouse.ru...a...st&p=218799 и Правление вынесло на голосование насущные темы и утвердило Протоколом №6, подписав его ( прикрепил электронный вид к сообщению). И у меня возникает вопрос. Откуда взялись эти вопросы выдвинутые на предстоящее голосование? Кто и как собирал, кто утверждал их, а если это проект или предложение, то кто и где его обсуждал?.. Скажу прямо - я, члены Правления и несколько активных жителей наших домов,( которые высказали активное желание участвовать и участвуют в работе Правления), видим это впервые :blink: . Я конечно плохой Председатель ( как хозяйственник), но может я вообще нюх потерял и не заметил мало-мальского опроса среди жителей?!!! Подскажите пожалуйста, кто участвовал в предложении тем для голосования? (кроме Сергея Алексеевича конечно :D )...
И ещё... Мне как Председателю предлагается Павлом сейчас подписать документы включающие в себя функцию УПРАВЛЕНИЯ - проводить платежи по квартплате через ООО "Бухучёт и аудит". Как и на собрании 16.01.2011г., так и сейчас
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ:
НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДОКУМЕНТОВ относящихся к ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМАМИ ( проводка платежей через третьи лица) Я ПОДПИСЫВАТЬ ( без утверждения Правлением ТСЖ) НЕ БУДУ
( так как ДЖС аргументировано категорически отказалось работать с третьими лицами) .... Сергей Алексеевич и Павел для Вас ещё раз написал.... Вот когда Павел, надеюсь станет Председателем ( я со своей стороны всем его буду рекомендовать), я уверен он подпишет. Я не хочу видеть две разные платёжки на коммунальные услуги и квартплату у себя в почтовом ящике( как на ул.Мира 30 ТСЖ Рядом :rolleyes: , ул.Воровского 1 к.1.2.3 ТСЖ "Планета", ул.Силикатная 49 к.2.3.4 ТСЖ "Яуза 2000"), по крайней мере я этот процесс не запущу.

А теперь кратко и тезисно:
1) Договор с ДЖС подписан будет ( решение Правления), с обязательным условием - возможностью расторжения его на основании пожелания одной из сторон( ТСЖ) по результатам собрания членов ТСЖ( просьба собрания от16.01.2011г). Сейчас над договором работает Правление и некоторые жители наших домов;
2) Собрание членов ТСЖ состоится "при любой погоде", так как в Правление нужно провести человека готового стать Председателем( я, надеюсь в крайний раз, приложу максимум усилия для этого);
3) НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДОКУМЕНТОВ относящихся к ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМАМИ ( проводка платежей через третьи лица) Я ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ.

Считаю что свою программу действий ( о которой я писал на форуме ранее), ради чего создавалось ТСЖ "Созвездие" и где я с превеликим удовольствием работал с Правлением и в том числе некоторыми небезразличными жителями дома, я выполнил.

1) ДОМА СДАЛИСЬ - ВЫПОЛНЕНО;
2) КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР ПОЛУЧИТЬ - ВЫПОЛНЕНО;
3) ВОЙНЫ СО СМЕНОЙ УК И ДВОЙНЫХ ПЛАТЁЖЕК НА ДОМАХ НЕ БЫЛО - ВЫПОЛНЕНО;
4) ТСЖ "МЕЧТА РАСФОРМИРОВАТЬ - ВЫПОЛНЕНО; ( скан официального сообщения в печати о расформировании прилагаю к письму);

Отпустите меня пожалуйста!!!! Для этого надо участвовать в голосовании и выбрать Павла в Правление, а Правление, надеюсь его изберёт.... Вы представляете, что будет если большинство проголосует за расторжение договора с УК, а Павел не пройдёт в Правление, и не станет Председателем?!! От себя могу обещать, заново выставить свою кандидатуру в Правление(для проверки Вашего доверия ко мне, так как по ЖК я могу остаться в правлении не переизбираясь), и если Вы мне доверите работать там ( так как у меня есть небольшой опыт) обещаю Председателем не быть!! :)

Уважаемые соседи!
Настоящим сообщением я хочу немного прояснить ситуацию для себя и для других. Идея управлять своими домами самим всем очень нравится. Все поняли, что мы постепенно движемся в этом направлении, даже если пока мы подписываем договор с управляющей компанией в силу описанных выше трудностей. Я хочу обратить внимание на один момент: кто бы ни управлял домами, за это надо платить. Либо управляющей компании, либо председателю. Максим Медовский, занимавший до сих пор место председателя, - это большая удача для нас всех. Во-первых, он, действительно, занимался домами. Во-вторых, он умеет решать конфликтные ситуации. В-третьих, он разбирается в ситуации. В-четвертых, он отчитывается перед правлением и жильцами о проделанной работе(!) Наверное, есть еще "в-пятых", но мне кажется, что и первых четырех пунктов достаточно, чтобы захотеть оставить его на этом посту. Мне понятна позиция Максима, которому надоело проделывать такую титаническую работа за бесплатно (Кстати, есть еще Денис Чалокьян, который, будучи опытным юристом, тоже очень много сделал для нас всех и тоже бесплатно). И тут, возможно, и появляется то самое "в-пятых": Максим - порядочный человек, которому неудобно сказать, что за такую работу надо платить. Посему у меня возникают 2 вопроса:
1. Максим, а если Ваша должность будет оплачиваться, Вы согласны остаться председателем?
2.Что думают остальные члены ТСЖ по поводу этой перпективы?
Что касается, Павла, который хочет стать председателем, то вполне возможно, что он милый человек, и желание поработать налицо. Но т.к. я являюсь членом правления и имею доступ к общей переписке, то могу сказать, что в профессиональном смысле Максим и Денис гораздо выше.
В заключении могу сказать, что это письмо является моей личной инициативой. Решила его написать, потому что думаю, мы все понимаем, как хорошо, когда начальник хороший. И ведь это большая редкость. Чего же искать "добра от добра"?

#8006 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:21

Уважаемые соседи!
Настоящим сообщением я хочу немного прояснить ситуацию для себя и для других. Идея управлять своими домами самим всем очень нравится. Все поняли, что мы постепенно движемся в этом направлении, даже если пока мы подписываем договор с управляющей компанией в силу описанных выше трудностей. Я хочу обратить внимание на один момент: кто бы ни управлял домами, за это надо платить. Либо управляющей компании, либо председателю. Максим Медовский, занимавший до сих пор место председателя, - это большая удача для нас всех. Во-первых, он, действительно, занимался домами. Во-вторых, он умеет решать конфликтные ситуации. В-третьих, он разбирается в ситуации. В-четвертых, он отчитывается перед правлением и жильцами о проделанной работе(!) Наверное, есть еще "в-пятых", но мне кажется, что и первых четырех пунктов достаточно, чтобы захотеть оставить его на этом посту. Мне понятна позиция Максима, которому надоело проделывать такую титаническую работа за бесплатно (Кстати, есть еще Денис Чалокьян, который, будучи опытным юристом, тоже очень много сделал для нас всех и тоже бесплатно). И тут, возможно, и появляется то самое "в-пятых": Максим - порядочный человек, которому неудобно сказать, что за такую работу надо платить. Посему у меня возникают 2 вопроса:
1. Максим, а если Ваша должность будет оплачиваться, Вы согласны остаться председателем?
2.Что думают остальные члены ТСЖ по поводу этой перпективы?
Что касается, Павла, который хочет стать председателем, то вполне возможно, что он милый человек, и желание поработать налицо. Но т.к. я являюсь членом правления и имею доступ к общей переписке, то могу сказать, что в профессиональном смысле Максим и Денис гораздо выше.
В заключении могу сказать, что это письмо является моей личной инициативой. Решила его написать, потому что думаю, мы все понимаем, как хорошо, когда начальник хороший. И ведь это большая редкость. Чего же искать "добра от добра"?

есть, есть еще люди-человеки!!!!!!

Сообщение отредактировал Taata: 24 Январь 2011 - 18:21


#8007 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:51

могу сказать, что в профессиональном смысле Максим и Денис гораздо выше.
Чего же искать "добра от добра"?


Получается, что вместо того, чтобы решать задачи домов мы выясняем, у кого выше прфессионализм. Эта соревновательность до добра не доведет. Нам нужна ОДНА сплоченная команда профессионалов, мы не на эстафете.
Надо радоваться, что Павел предложил свою кандидатуру (Максим уже давно просит отпустить его из Правления).
Специально для Максима можно провести опрос на тему "Довольны ли вы проделанной работой Максима", и я думаю, многие ответят положительно: Максим наш герой, капитан корабля, который сейчас передает управление другому.
Уважаемые профессионалы! Вы нужны домам, нужны ваши знания и умения! Вас все уважают и, надеюсь, никто не собирается доказывать, кто-что лучше-сильнее.
Очень трудно наблюдать обычному члену ТСЖ за всем этим бардаком.
Какие-то президентские выборы…
А воз и ныне там :unsure:

PS Ребята, договоритесь между собой и скажите нам: "Мы решили то-то и то-то", и все вас поддержат, зачем плодить партии и сообщества.

Сообщение отредактировал art21ok: 25 Январь 2011 - 09:57


#8008 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:18

Получается, что вместо того, чтобы решать задачи домов мы выясняем, у кого выше прфессионализм. Эта соревновательность до добра не доведет. Нам нужна ОДНА сплоченная команда профессионалов, мы не на эстафете.
Надо радоваться, что Павел предложил свою кандидатуру (Максим уже давно просит отпустить его из Правления).
Специально для Максима можно провести опрос на тему "Довольны ли вы проделанной работой Максима", и я думаю, многие ответят положительно: Максим наш герой, капитан корабля, который сейчас передает управление другому.
Уважаемые профессионалы! Вы нужны домам, нужны ваши знания и умения! Вас все уважают и, надеюсь, никто не собирается доказывать, кто-что лучше-сильнее.
Очень трудно наблюдать обычному члену ТСЖ за всем этим бардаком.
Какие-то президентские выборы…
А воз и ныне там :unsure:

PS Ребята, договоритесь между собой и скажите нам: "Мы решили то-то и то-то", и все вас поддержат, зачем плодить партии и сообщества.


Все очень правильно.
Я поддерживаю.
Но вот нет у нас команды.
И может быть потому, что многие так и продолжают всего лишь наблюдать и ждать решений от других.
И как же нам быть?
И кстати, мы тоже обычные члены ТСЖ.
Мы никаких обязательств на себя не брали и никому ничего не обещали.
Но почему-то стали всем должны и обязаны.
А Павел, действительно, милый, как правильно написала Татьяна.
Только этого мало.
Мало выдвинуть себя в управленцы, надо еще уметь это делать.
И если я правильно поняла по последней переписке Правления, в которой Павел участвует, пылу у него уже поубавилось.
Да, и для того чтобы решались те или иные задачи, нужно чтобы их решали профессионалы.
Люди с ярко выраженными лидерскими качествами.
И на мой взгляд как раз таки очень важно выяснить кто ими является.
Оглядываюсь вокруг и очень грусно становится.
Кругом одни зрители...

#8009 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:25

Для tanya37

МАКСИМ МОЛОДЕЦ!
Максим и дом построил и ключи выдал (с его слов на собрании) и денег на соседях поимел..................! УРА ! БРАВО!

Сообщение отредактировал ol12345: 25 Январь 2011 - 11:27


#8010 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:51

Для tanya37

МАКСИМ МОЛОДЕЦ!
Максим и дом построил и ключи выдал (с его слов на собрании) и денег на соседях поимел..................! УРА ! БРАВО!



Расскажите как он на вас денег поимел?
Насколько я успела узнать Максима, он человек, который имеет голову на плечах и вполне способен достаточно заработать, для того чтобы не марать себя тем, что вы называете "поимел".
И вот с такими выражениями надо бы полегче.
Вот тут вы уже перегнули...

#8011 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:23

Для tanya37

МАКСИМ МОЛОДЕЦ!
Максим и дом построил и ключи выдал (с его слов на собрании) и денег на соседях поимел..................! УРА ! БРАВО!


Вместо того, чтобы быть благодарным Максиму за его работу на голом энтузиазме, находятся персоналии выливающие всякую мерзость на него.

И это после того, как Максим и Правление взвалили на себя всю организационную работу по ТСЖ, работали на Общественных Началах и по Личной Инициативе !!!

Да работать с таким сбродом, никаких денег не нужно !!!

#8012 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:02

в 2005 когда дом (еще 36) строители бросили почти на год на уровне 6 этажа мы почти каждый месяц устраивали собрания, писали письма и сдвинули стройку………
………..Сергей Алексеевич присоединился чуть позже и тоже проделал огромную работу….. Медовского тогда и в помине не было И не надо тут Максим МАксим

#8013 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:22

в 2005 когда дом (еще 36) строители бросили почти на год на уровне 6 этажа мы почти каждый месяц устраивали собрания, писали письма и сдвинули стройку………
………..Сергей Алексеевич присоединился чуть позже и тоже проделал огромную работу….. Медовского тогда и в помине не было И не надо тут Максим МАксим


Интересная логика, если вы в 2005 году устраивали собрания, то это дает вам право в 2011 году мазать людей дерьмом ? !!!

Кстати, вы так и не разъяснили свои слова относительно того, кто и как поимел соседей ?

#8014 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:36

кому нужно тот понял!
У Вас уважаемый Evg77 регистрация только на форуме декабрь 2010 года, почитаете пож-ста пред стр. форума......

Сообщение отредактировал ol12345: 25 Январь 2011 - 13:41


#8015 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:59

Для tanya37

МАКСИМ МОЛОДЕЦ!
Максим и дом построил и ключи выдал (с его слов на собрании) и денег на соседях поимел..................! УРА ! БРАВО!

проведите АЛЬТЕРНАТИВНОЕ собрание, возглавьте правление и поимеете денех на соседях. что мешает?

#8016 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:05

в 2005 когда дом (еще 36) строители бросили почти на год на уровне 6 этажа мы почти каждый месяц устраивали собрания, писали письма и сдвинули стройку………
………..Сергей Алексеевич присоединился чуть позже и тоже проделал огромную работу….. Медовского тогда и в помине не было И не надо тут Максим МАксим



Может вы раскроете свое инкогнито?
А то я никак не могу понять кто ВЫ в 2005 году письма писал и собрания устраивал?
Я вас вероятно должна ОЧЕНЬ хорошо знать.
И надо сказать, что если в 2009 году было несколько человек, которые помогали мне обзванивать инвесторов, чтобы собрания собирать и пикеты устраивать, то в 2006 году кроме меня обзвоном занимался только одни человек. Это точно не вы.
Т.е. нас было не двое активных, конечно, было еще несколько человек.
Но я их хорошо знаю и сейчас они активности почти не проявляют.
Вы кто?
Хочется знать своих "героев" в лицо.

Сообщение отредактировал POKSANA: 25 Январь 2011 - 14:08


#8017 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:53

Хочется знать своих "героев" в лицо.


Что вы так к ol12345 прицепились? Искать врагов среди соседей - не всегда правильная тактика.
Немного критики Максиму не повредит, даже полезно будет. А то "спасибо-преспасибо всемогущий, не бросай нас" уже надоело до тошноты (при всем уважении к нашему председателю и его делам!). Думаю, что и самому Максиму тоже.
Делами надо заниматься, а не языки чесать. Дайте, наконец, возможность будущему новому председателю проявить себя

Сообщение отредактировал Vonzales: 25 Январь 2011 - 16:55


#8018 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:52

кому нужно тот понял!
У Вас уважаемый Evg77 регистрация только на форуме декабрь 2010 года, почитаете пож-ста пред стр. форума......

У Вас уважаемый ol12345 регистрация на форуме март 2007 года, 53 сообщения, в среднем 1 сообщение в месяц )) Похвальная активность, достойная лучшего применения. Возомнили себя старослужащим ? Дедовщину тут развели ))

Только поздно вы как-то зарегистрировались в 2007-м, а то знали бы про ваши подвиги 2005 года !!!

#8019 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:05

Что вы так к ol12345 прицепились? Искать врагов среди соседей - не всегда правильная тактика.
Немного критики Максиму не повредит, даже полезно будет


Пиз....ть, не мешки ворочать !!! Много ума не нужно !!! Вот бы еще делом свои брехания подтвердить !!!

#8020 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:21

Пиз....ть, не мешки ворочать !!!


Вот и не пиз.....те, г-н новобранец !

Сообщение отредактировал Vonzales: 25 Январь 2011 - 18:26






Яндекс.Метрика