Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8161 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:41

Поступили платежки от Домжилсервиса за февраль.
Оплатить их можно в Сбербанке и в Русьбанке (Русьбанк снова принимает платежи).
Кстати, Русьбанк вроде бы и в воскресенье даже работает.

#8162 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:23

Не с того Вы начали, Павел... Во-первых, Вы публичный человек (или обязательно станете таковым, если Вас изберут). А это дополнительная ответственность, в том числе и крайне взвешенные ответы жильцам. И ух никак не кривляния. Жильцов много и недовольных всегда будет больше, чем довольных хотя бы потому, что многим вообще пофиг, а из оставшихся многие видят эти проявления на том же форуме.
Поймите меня правильно, я не хочу чему-либо Вас здесь учить. Но Вы взрослый человек и сами должны понимать это. А если не понимаете, то эта работа не для Вас.

Кстати, понимать Вы должны и ответственность за любые свои действия, не говоря уже о словах. И осознавать, что собираетесь впрячься в большое дело, а не кидаться на каждого встречного за то, что он ляпнул, неважно, намеренно или не подумавши...

У меня лично одинаково нет отношения ни к Вам, ни к Максиму. Я ни с кем из вас незнаком. Однако, Максим был выше любых уколов, но с него и спрос был другой. Человек работал как мог, и пускай кто-то мог сказать, что чего-то он не сделал, но и он мог сказать, что ни копейки за это все не получил. Сейчас речь идет о другой модели управления, а значит Вы как кандидат в Председатели, будете на нашем содержании. Мы будем Вам платить деньги за то, что Вы будете делать для нас. И это нормальные партнерские отношения, но меня настораживает факт, что Вы еще до своего избрания выбрали такую линию поведения, которую демонстрируете все последние посты. Я думаю, что если Вы продолжите идти той же дорогой, то еще до выборов станете аутсайдером. Конечно, может сложиться такая ситуация, когда выбор станет безальтернативным или альтернативным, но когда все и все будут понимать (прямо как у нас в стране), только мне такого не хотелось бы.

Лично я уже сейчас вижу несколько серьезных просчетов: я узнаю 5го, что документы можно получить 7-го. Я не бываю часто дома, потому что там идет ремонт. Неужели нельзя было поставить в известность хотя бы за неделю и написать тогда об этом на форуме?
Поднятые вопросы о столбиках я, например, тоже только приветствую. Кому-то кажется, что рано, кому-то в самый раз, но в этом и есть прямая демократия, чтобы включить этот пункт и проголосовать его. Если большинству будет рано, ну что ж, я подчинюсь. Игнорирование других запросов, если оно было, тоже не добавляет Вам популярности.

Унылая картина выходит, не находите? Мне кажется, что Вам просто стоит заниматься этими делами и поменьше обращать внимание на то, что пишут в интернетах. Потому что в интернетах как на заборе. Вы же не дописываете там что-то мелом из серии "сам дурак"? Но уделять внимание реальным проблемам и отвечать на конкретно поставленные вопросы не заедаясь, потому что каждый имеет право спросить то, что считает нужным и Вы обязаны ему ответить по существу дела, если хотите быть председателем. Кстати, когда Вы им станете, легче не будет. И это тоже надо учитывать.
Лично меня Ваши ответы заставили сильно задуматься.
Такие вот мысли по происходящему.

#8163 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:50

Вы считаете, что формирование субсчета ТСЖ для отчислений на кап. ремонт и использование его для плановых ремонтов это нехорошо и не красиво?
Просьба пояснить, что значит репутация уж и совсем - ,,, и на каком основании Вы это делаете

Извините
Перечитал сообщение и сам не понял по какому поводу так отреагировал. :huh:
Про репутацию - не про Вас.(перепутал с СА)
Там были какие-то намеки на председателя, карман и пр.
Надеюсь у нас нет такой практики.
Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал leo: 11 Март 2011 - 12:52


#8164 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:12

Лично я уже сейчас вижу несколько серьезных просчетов: я узнаю 5го, что документы можно получить 7-го. Я не бываю часто дома, потому что там идет ремонт. Неужели нельзя было поставить в известность хотя бы за неделю и написать тогда об этом на форуме?

Документы можно получить по эл.почте, не переживайте, у Вас еще есть время, до 27 Марта 2011 г., сказать своё слово !!

Огромное спасибо всем кто уже принял участие в голосовании. Для всех остальных сообщаю, что получить документы для голосования можно в электронном виде. Для этого сообщите свои данные (ФИО собственника полностью , № дома, № квартиры) на электронный адрес vanin@post.ru и я направлю Вам всю необходимую информацию.


Пишите

Извините
Перечитал сообщение и сам не понял по какому поводу так отреагировал. :huh:
Про репутацию - не про Вас.(перепутал с СА)
Там были какие-то намеки на председателя, карман и пр.
Надеюсь у нас нет такой практики.
Спасибо за внимание


Валяюсь под столом ))) Полторы недели взаимных упрёков и притензий, только потому, что человек " и сам не понял по какому поводу так отреагировал" . Кого-то с кем-то перепутал, что-то не допонял, где-то не то прочитал !!! Фантастика просто )))

Как я согласен с разумным предложением "ДУМАТЬ" прежде чем писать !!!

Сообщение отредактировал Evg77: 11 Март 2011 - 13:03


#8165 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:43

Валяюсь под столом ))) Полторы недели взаимных упрёков и притензий, только потому, что человек " и сам не понял по какому поводу так отреагировал" . Кого-то с кем-то перепутал, что-то не допонял, где-то не то прочитал !!! Фантастика просто )))
Как я согласен с разумным предложением "ДУМАТЬ" прежде чем писать !!!

Мне кажется моя скромная роль в данном конфликте не так велика как Вы раздуваете.
Если Вы читали ветку.
А претензии и упреки по делам - а не из за(в данном случае) моего мнения о конкретном высказывании PavelCo.

#8166 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:54

Уважаемые, соседи, Фахредин кому делал ремонт? Отзовитесь, пожалуйста по поводу качества. И... он заключает договор, или все на словах?
Можно в личку.
Спасибо.

#8167 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:22

Внимание!!! 19 и 20 марта с 11.00 до 12.00 на детской площадке между домами 32а и32б инициативная группа будет выдавать и получать материалы для голосования. Получить документы для голосования можно в электронном виде. Для этого сообщите свои данные (ФИО собственника полностью , № дома, № квартиры) на электронный адрес vanin@post.ru и я направлю Вам всю необходимую информацию. Данные документы размещаю на форуме. Для тех, кто не является членом ТСЖ необходимо заполнить заявление о вступлении (образец прикрепил).
Ванин Павел

Прикрепленные файлы



#8168 Vicktorer

Vicktorer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:02

Добрый день!
Все жители этого дома делали ремонт. Во сколько он Вам обошелся в вашей квартире. И как вы думаете, в однушке сколько будет стоить приблизительно средненький ремонт?

#8169 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:58

Соседи, кто в курсе, приходил мужчина из инициативной группы - говорит что наша ЦУЖФ задержала оплату за ком. расходы городу, 10 млн, если не ошибаюсь...
Есть вероятность что нас обязуют заново оплачивать коммуналку
Напишите кто что знает по этому поводу?

#8170 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:13

Соседи, кто в курсе, приходил мужчина из инициативной группы - говорит что наша ЦУЖФ задержала оплату за ком. расходы городу, 10 млн, если не ошибаюсь...
Есть вероятность что нас обязуют заново оплачивать коммуналку
Напишите кто что знает по этому поводу?

оно не мудрено
http://news.yandex.r...F354185637.html

#8171 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:41

Радость-то какая - с утра самого бомжатник под корень сносят!!!!

#8172 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:53

Радость-то какая - с утра самого бомжатник под корень сносят!!!!

Согласен!!!!!

#8173 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:33

Радость-то какая - с утра самого бомжатник под корень сносят!!!!

Это Вы о чем, простите?

#8174 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:52

Это Вы о чем, простите?



Это я о бывшей деревне, что догнивала напротив наших домов, так выразилась.

Теперь будем мечтать, чтоб уже и до нашего котлована, наконец, добрались ...

#8175 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:15

Сегодня снесли 4 домика в деревне Ядреево. Огромный эскаватор (больше автобуса) прибыл на место действия в 6 часов утра. Уже в 7.30 началась активная работа по сносу "свидетельств былой эпохи".
Жители едва уносили свои ноги (не говоря уже об их бесконечных тюках, в которые они впопыхах распихали свои пожитки).
Собака кружила вокруг руин в поисках привычного входа в конуру, кошки до последнего не сдавали свои позиции рассевшись по привычным местам, они скорее даже лениво уходили в сторону перед самым носом эскаватора.
Из гаражей вдоль улицы Колпакова живо вывозили своих железных коней с прицепами.
Пожилая пара с трудом покинула свой дом, в котором прошли все годы их жизни – когда сносили заднюю часть дома, из их половины "спасали" диван и два кресла, а также настенные часы. Когда дом срoвняли с землей, хозяйка рыдала утирая слезы. Вскоре их и их мебель забрала газель.
До самого вечера из образовавшихся куч выбирали металлолом и другие ценные вещи… :)
"Лёд тронулся"… Продолжение следует…

P.S. В мытищинском краеведческом музее выставляется кувшин XIX века и резной наличник, найденные во время сноса домов в д. Ядреево.

Прикрепленные изображения

  • 422.JPG
  • 424.jpg
  • 426.jpg
  • 427.jpg
  • 428.jpg
  • 429.jpg
  • 430.jpg
  • 431.jpg
  • 433.jpg
  • 435.jpg
  • 436.jpg
  • 437.jpg
  • 438.jpg
  • f5.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 17 Март 2011 - 13:07


#8176 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:31

Здравствуйте...

Прям так и хочется спеть -"Весь мир деревянный мы разру-ушим, до основа-анья, а-а за те-ем".... А кто знает что за тем? В смысле что там будет на том месте? И хотелось бы не думать куда побегут крысы из частных, столетних домов...

#8177 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 06:11

как-то странно вообще... Людей должны были переселить для начала. Я уж не знаю, пытались или нет, но то, что когда одну часть дома сносят, а из другой люди пытаются спасти хоть какое-то свое имущество, это бесчеловечно, мне кажется... Если речь идет об обычных жителях, конечно, а не о тех, кто там селился, пользуясь отсутствием хозяев.

#8178 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:32

Огромная просьба ко Всем, кто получил бюллетени, заполнить и вернуть их 19 и 20 марта с 11.00 до 12.00 на детской площадке между домами 32а и32б инициативной группе или отправить на электронный адрес vanin@post.ru

#8179 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:11

Здравствуйте...

Прям так и хочется спеть -"Весь мир деревянный мы разру-ушим, до основа-анья, а-а за те-ем".... А кто знает что за тем? В смысле что там будет на том месте? И хотелось бы не думать куда побегут крысы из частных, столетних домов...



Неа, ну ничуть не жалко "мир тот трухлявый деревянный до основания совсем"..., в котором находят приют неопределенные личности. А крысы, дурочки, уже, наверняка, глядят на нас из своих, то есть наших, подвалов... У нас по плану ведь есть дератизация - вот и хорошо, вот и ладненько.
Это ж все как раз подходит про байку о наполовину полном и наполовину пустом стакане. Лично мне нравится наполовину полный стакан. И будет на том месте дом, а в том доме будут жить, в основном, хорошие люди, с детьми которых наши дети будут вместе ходить в школу и дружить во дворе.
Ну и зачем нам жалеть те сгнившие картонки?!

#8180 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 18:36

Сегодня продолжали сносить дома. Ночью в последний раз горел свет в окне дома, которого уже нет. Рано утром хозяйка вышла лишь с небольшой поклажей в руках – все было вывезено раньше.
Собака продолжает ходить кругами в поисках хозяина и будки, кошки играют в "кошки-мышки" с ковшом экскаватора.
Теперь вид из окна всё больше напоминает стройку. :)
На секунду представилось, что на этом месте будет парк с аттракционами… или…
кстати, что же все-таки будет?
To be continued…

P.S. По одной из версий:
http://www.peresvet....vnie/g_mitishi/
но в компании о строительстве этого объекта не дают никакой информации

Прикрепленные изображения

  • 442.jpg
  • фотография_1.JPG
  • фотография_2.JPG
  • 439.jpg
  • 441.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 17 Март 2011 - 19:24






Яндекс.Метрика