Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8201 Tapochek

Tapochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 14:21

Всем доброго дня.
Весьма занимательное чтиво, для тех кто еще помнит "Дружбу":
http://www.compromat.ru/page_30572.htm


P\s Есть ли новости по поводу принятия к учету установленных теплосчетчиков наше Управляющей компанией?

#8202 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 14:39

Так что же будут строить на этом месте? Надеюсь не клуб или еще хуже

Говорят, будут строить 3-х секционный многоквартирный дом + детский сад

#8203 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:27

Говорят, будут строить 3-х секционный многоквартирный дом + детский сад



Я направила этот вопрос в электронную приемную Администрации. Ждем ответа из первых рук.

#8204 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:09

Всем доброго дня.
Весьма занимательное чтиво, для тех кто еще помнит "Дружбу":
http://www.compromat.ru/page_30572.htm
P\s Есть ли новости по поводу принятия к учету установленных теплосчетчиков наше Управляющей компанией?




В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, при наличии в жилом помещении приборов учета размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям соответствующих приборов учета.

Начисления за коммунальные услуги проводятся в текущем месяце по показаниям приборов учета за предыдущий месяц.
Примеры расчетов за коммунальные услуги при наличии приборов учета

Причем, могу ответственно заявить что: обзвонила и пообщалась с ответственными лицами в 1. МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ РОссийской Федерации с авторами 307 постановления, далее с жилищной комиссией Московской области, с Министреством ЖКХ Московской области, с упралением ЖКХ г. Мытищи и написала им официальное письмо, с теплосетью. И вообщем ответ один написан выше, а если что не устраивает нашу ук ТО ВО ВСЕХ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ВЕДОМСТВАХ предложили им написать (тесть УК) письма за разъяснениями, а если их неустроитраивает и это то они могут подать на нас в суд, но до этого времени им следует расчитывать нас в соответствии с нормами жиличного законодательств (приведено выше). А пока граждане установившие счетчики нам следует отксерить документы и до 31.03.2011года передать их в управляющую компанию, есть предложение сделать это организованно с сопроводжительным письмом

#8205 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:28

Соседи, подскажите, куда обращаться по поводу установки тепло счетчиков.
И так же хочу заменить счетчики воды.
Подскажите телефоны, пожалуйста

#8206 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:26

Соседи, подскажите, куда обращаться по поводу установки тепло счетчиков.
И так же хочу заменить счетчики воды.
Подскажите телефоны, пожалуйста


Компания называется Интер Строй Групп.
Я вам в личку информацию кину.

Сообщение отредактировал POKSANA: 22 Март 2011 - 18:32


#8207 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 19:28

Спасибо всем кто принял участие в голосовании. Для остальных, кто получил бюллетени но не вернул, сообщаю, что вернуть можно следующим образом:
1. Положить в почтовый ящик д. 32а 1 подъезд кв.№4, 2 подъезд кв.№57 или №67; 3 подъезд кв.№121 или №125; 4 подъезд кв.№164;
дом 32б 1 подъезд кв.№21; 2 подъезд кв.№94
2. Отсканировать и отправить на Vanin@post.ru
3. 26 и 27 марта с 11.00 до 12.00 на детской площадке между домами инициативная группа будет выдавать и получать бюллетени. Ждем Вас!


#8208 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:58

Говорят, будут строить 3-х секционный многоквартирный дом + детский сад

дом будет строить Пересвет-инвест, тот самый, что строил д.34а


И еще, уважаемые соседи, есть вопрос - никто не продает 2-х комнатную квартиру в ашем доме?

#8209 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 21:19

Добрый день! В настоящее время Фахреддин у меня делает ремонт, нареканий никаких нет. Делают аккуратно, быстро и не дорого (по крайней мере молдоване запросили почти в два раза дороже). Фахреддин сам покупает материалы, если у меня нет возможности поехать на рынок, дает дельные советы. В целом я довольна. Договор заключили на бумаге (у Фахреддина уже есть рыба договора).


мне тоже делал, оч даже неплохо

#8210 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:08

На субботней встрече было озвучено, что новая (старая) УК не заключила договор с теплосетью на 2011 год, в связи с чем, оплачивать новой УК коммунальные услуги за февраль 2011 года не рекомендуется. Просьба прояснить ситуацию, оплачивать комм. услуги новой УК или нет. Может есть информация по состоянию дел ?

#8211 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:53

Здравствуйте.
На сегодняшний день подготовлены все документы для Теплосети, что бы они заключили договор на поставку тепла в наши дома с "новой" УК Домжилсервис".. Когда у меня будет более подробная информация отпишусь на форуме.
С уважением. Медовский Максим.

#8212 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 23:55

Уважаемые соседи,
есть такие, кто поставил квартиру на сигнализацию вневедомственной охраны?
1. Сколько стоит - установка / абонентка?
2. Куда обращаться?

Заранее благодарен

#8213 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:52

По поводу ремонта.
Кто еще не сделал?
На наших домах работает Фахредин. Заказывал у него ванну и туалет под ключ. И установку двух дверей (очень качественно)
Уложились почти в сроки, как и планировалось 2 недели + 2 дня.
Были небольшие претензии с моей стороны - он устранил все быстро, можно сказать оперативно.
В общем и целом работой бригады Фахредина я доволен.
Не сочтите за рекламу. Рекомендую.

Так же могу порекомендовать хорошего мастера по установке входной железной двери.

Сообщение отредактировал Maks1001: 28 Март 2011 - 11:58


#8214 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:13

По поводу ремонта.
Кто еще не сделал?
На наших домах работает Фахредин. Заказывал у него ванну и туалет под ключ. И установку двух дверей (очень качественно)
Уложились почти в сроки, как и планировалось 2 недели + 2 дня.
Были небольшие претензии с моей стороны - он устранил все быстро, можно сказать оперативно.
В общем и целом работой бригады Фахредина я доволен.
Не сочтите за рекламу. Рекомендую.

Так же могу порекомендовать хорошего мастера по установке входной железной двери.

Добрый день!
Фахредин делает все нормально, но один совет-следите за качеством работ сами или позовите друзей кто понимает в ремонте.
Сейчас наблюдаю картину 32а 2п 8 эт одна из квартир(если надо номер скину в личку),делал Фахредин , хозяйка женщина, и она полностью положилась на него, по материалам тоже экономии не было.Результат-электричества нет,(т.е оно есть только при подключении любой нагрузки все выбивает),косяки по отделки, покраски, на откосах входной двери уже трещины,а сдал он ее месяц назад.Если кто то хочет сходить в гости пообщаться-рекомендую, хотя ,как и все, в общем она довольна(иногда правда тресет при воспоминаниях).
Не экономьте на подключении батарей(делайте через сантехника Мишу,стоит не сильно дороже чем у Фахредина),на электрике,и сантехнических работах- выйдет через год -два боком.Это то, с чем у бригад Фахредина небольшие проблемы.

С уважением.

#8215 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 14:40

Добрый день!
Результат-электричества нет,(т.е оно есть только при подключении любой нагрузки все выбивает)
С уважением.


Фахредин тут не при чем. УЗО менять надо (которые в подъезде) - ОЧЕНЬ дерьмовые
Вообще почти все надо менять, в особенности счетчики воды (проверено)

Сообщение отредактировал Maks1001: 28 Март 2011 - 14:45


#8216 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:17

Фахредин тут не при чем. УЗО менять надо (которые в подъезде) - ОЧЕНЬ дерьмовые
Вообще почти все надо менять, в особенности счетчики воды (проверено)


Да нет, очень даже причем он , в этой квартире проводка менялась и щиток квартирный они переделывали .А узо АBB, в общем щитке, очень даже ничего, как противопожарное.

#8217 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 17:01

Добрый вечер Лучшие!!!
Спасибо всем кто принял участие в голосовании. По предварительным данным в голосовании приняли участие 60% членов ТСЖ. В ближайшие дни итоги голосования будут опубликованы.

Ванин Павел

#8218 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:51

SOS!
Всех поздравляем:
Въезд на стройку планируется через наш "временный" выезд (судя по забору).
Другие дома имели заезд на стройку с ул. Колпакова. Здесь, очевидно, школа.
Получается, что вся внешняя сторона дома 32а будет круглосуточно заставлена строительной техникой + грязь, шум и вонь, а также пробки в собственном дворе + сокращение парковочных мест (придется временно ставить машины на тротуары, хорошо, что столбики не поставили).

Павел, может Вы повлияете на планы строителей, пока еще не поздно. Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Фото455.jpg


#8219 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:09

SOS!
Всех поздравляем:
Въезд на стройку планируется через наш "временный" выезд (судя по забору).
Другие дома имели заезд на стройку с ул. Колпакова. Здесь, очевидно, школа.
Получается, что вся внешняя сторона дома 32а будет круглосуточно заставлена строительной техникой + грязь, шум и вонь, а также пробки в собственном дворе + сокращение парковочных мест (придется временно ставить машины на тротуары, хорошо, что столбики не поставили).

Павел, может Вы повлияете на планы строителей, пока еще не поздно. Спасибо!


Въезд на стройку планируется через наш "временный" выезд

Это Ваше предположение или есть точные данные ? Как-то не разумно делать въезд на стройку со двора !!! Во первых, техника не пройдет через узкий проезд между запаркованными авто, во вторых, делать круг через ул. Мира, чтобы въехать к нам, зачем так гонять машины ? Не один длинномерный прицеп точно не пройдет !!! Когда вывозили остатки от деревянных домов, у них был прекрасный выезд на ул. Колпакова, что мешает продолжать им пользоваться ??? И выезд этот школе ни как не мешает, он слева от школы.

Сообщение отредактировал Evg77: 29 Март 2011 - 10:10


#8220 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:21

SOS!
Всех поздравляем:
Въезд на стройку планируется через наш "временный" выезд (судя по забору).
Другие дома имели заезд на стройку с ул. Колпакова. Здесь, очевидно, школа.
Получается, что вся внешняя сторона дома 32а будет круглосуточно заставлена строительной техникой + грязь, шум и вонь, а также пробки в собственном дворе + сокращение парковочных мест (придется временно ставить машины на тротуары, хорошо, что столбики не поставили).

Павел, может Вы повлияете на планы строителей, пока еще не поздно. Спасибо!



Надеяться на дядю (особенно на Павла) считаю бесполезным занятием - нужно самим звонить застройщику, либо писать ему и в администрацию. Мы, кстати, задавали этот животрепещущий вопрос работягам, еще на прошлой неделе, когда они поставили сплошной забор вдоль по Колпакова, где будет строительный выезд. Они нам с уверенностью отвечали, что точно не через нашу дорогу. А через пустырь - либо справа, либо слева. Вот тот, что справа пустрырь они имели ввиду- это пустырь, примыкающий к нашей придомовой дороге. Надо срочно бить в колокола, соседи. Подключайтесь, кто может. У кого есть свой выход на администрацию - пожалуйста, позвоните.

С уважением.





Яндекс.Метрика