Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8241 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:53

Здравствуйте.
За отсутствием времени редко появляюсь на форуме. По-позже на форуме расскажу по поводу земельного участка под домами и двором.


Понесем и 2 они же не тонну весят, у меня другая проблема я в администрации не могу письма регистрировать, я в Москве работаю, так что нужно найти человека который их в администрацию отвезет


Письма в администрацию могу отнести я..

Когда будет заседание нового Правления ТСЖ?

Сообщение отредактировал aster129: 31 Март 2011 - 08:54


#8242 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:39

Соседи, кто-нибудь уже устанавливал в квартире видеодомофон? Какой марки вы установили? Визит?
В магазинах, аналоги совместимые с Визит, стоят в 2 раза дешевле, чем предлагает компания от нашей УК.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше.

#8243 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:42

Добрый день.
Хорошей новостью хочу поделиться: результатом четырехмесячной переписки с Администраций стало следующее решение Адмистрации "...Автодору включить в план работ строительства на участке дороги у домов 32 по ул.Мира установку светофора или устройство лежачего полицейского!"

Что это не первоапрельская шутка, можете убедиться во вложенном файле. Ура!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Liloo: 01 Апрель 2011 - 09:56


#8244 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:07

Добрый день.
Хорошей новостью хочу поделиться: результатом четырехмесячной переписки с Администраций стало следующее решение Адмистрации "...Автодору включить в план работ строительства на участке дороги у домов 32 по ул.Мира установку светофора или устройство лежачего полицейского!"

Что это не первоапрельская шутка, можете убедиться во вложенном файле. Ура!


Ура! Так держать! Спасибо.
Может быть скоро лежачего полицейского переименуют в лежачего милиционера :lol:

#8245 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:16

Вроде-бы собирались перейти на новую УК? Отсюда вопрос: Куда платить коммуналку за февраль ? Или может подождать?

#8246 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:38

Вроде-бы собирались перейти на новую УК? Отсюда вопрос: Куда платить коммуналку за февраль ? Или может подождать?

Здравствуйте.
В начале следующей недели пройдёт собрание нового правления ТСЖ "Созвездие" где будет принято решение о дальнейших планах по управлению и эксплуатации наших домов. На сегодняшний момент с 1.02.2010 года управлением и эксплуатацией наших домов занимается УК Домжилсевис ( далее ДЖС) на основании протокола №9 от 01.02.2011 года заседания Правления ТСЖ "Созвездие" ( скан оригинала с подписями членов Правления приложил к сообщению). Проблема у ДЖС возникла с Теплосетью г.Мытищи, так как Теплосеть не хотела заключать договор на поставку тепла в наши дома с 01.02.2011 г на ДЖС и выставило счета за февраль на ЦУЖФ. В настоящий момент этот вопрос решён, достигнуто соглашение о том что Договор на поставку тепла в наши дома будет подписан между Теплосетью и ДЖС и я его вывешу здесь на форуме. Так как февраль и март на наших домах, в качестве управляющей и эксплуатирующей организации совершенно официально по документам работает ДЖС, то следовательно за коммунальные услуги февраль-март точно надо платить в ДЖС. ( если кто-нибудь документально докажет что-то другое - я съем свою шляпу :) )

Прикрепленные изображения

  • протокол__9.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2011 - 22:28


#8247 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:39

Добрый день.
Хорошей новостью хочу поделиться: результатом четырехмесячной переписки с Администраций стало следующее решение Адмистрации "...Автодору включить в план работ строительства на участке дороги у домов 32 по ул.Мира установку светофора или устройство лежачего полицейского!"

Что это не первоапрельская шутка, можете убедиться во вложенном файле. Ура!


На данном примере решения одной проблемы на наших домах я хотел бы остановится по-подробней. Liloo - и это не секрет, житель нашего дома - Наталья, прекрасный представитель семьи, проживающей в доме 32а. Вместе со своим супругом Ярославом, заметили проблему перехода дороги от остановки к нашим домам и обратно.. Они могли бы озвучить здесь на форуме о "страшной проблеме", бить в набат, возопить - "Доколе!!", потребовать у Председателя скорейшего решения насущной проблемы ( как часто бывает у нас на форуме ) и тихо отвалить в сторону ( это бывает ещё чаще)... Но произошло не так. САМИ взяли написали письмо( проинформировав меня), отнесли в администрацию, получили отказ, далее составили второй запрос, тут уже письмо в администрацию отнёс я, и вот Вам положительный ответ.... Это я к чему... Я хорошо умею работать "удачным" курьером.. :D Шутка конечно.. :D Просто была проблема, кто-то один непосредственно ей занялся (Ярослав и Наташа) и дело решено ( пока правда только в проекте). Кстати Ярослав вошёл в новое Правление ТСЖ "Созвездие".
У нас есть житель дома 32Б - Оксана, под ником Ksushok. Пару месяцев назад озадачилась вопросом расчёта оплаты за отопление. На сегодняшний день её трудами была найдена фирма по установке поквартирных счётчиков тепловой энергии за разумные деньги( я и многие соседи уже установили себе и с апреля будут платить за отопление по счётчику), изучила теорию расчётов и применения существующих норм и законодательства, обзвонив МинМосОбл ЖКХ, администрацию г.Мытищи, Теплосеть г.Мытищи, и надеюсь в дальнейшем с помощью Оксаны можно будет разобраться с расчётами за отопление, так как в вопросе "про тепло" более знающего человека у нас нет. Опять же заметьте - Оксана не заставляла Председателя или Правление решить эту проблему. САМА взяла телефон и собрала массу информации по данному вопросу. Кстати Оксана вошла в состав нового Правления ТСЖ "Созвездие"
Далее. Павел (ник PavelСо) и Дмитрий ( ник ponom68) жители дома 32А взяли и провели Собрание членов ТСЖ, потратив кучу своего личного времени и три - четыре выходных...
Возник недавно вопрос "о дороге к соседней стройке через наш двор дома 32а" и уже один из жителей нашего дома САМ занялся поиском в администрации г.Мытищи схемы временного проезда строительной техники к новой стройплощадке, и в случае реальной ситуации проезда строительной техники через наши дома даст нам сигнал.
Если мы в дальнейшем будем выявлять и потом решать таким образом возникающие вопросы, мы сможем многое.. ( столбики, камеры наблюдения, "лежачие полицейские/милиционеры" на длинном прямом участке внутридворового проезда между домами 32а и 32б возле детской площадки, и я всё ещё питаю надежду о достройке гаражей с помощью нашего ГСК из наших жителей)

p.s. Прошу прощения если я кого-то не упомянул.

p.p.s. Информация от жителя нашего дома занявшегося вопросом " проезд строительной техники через наши дома"
По состоянию на 21.00 01 апреля 2011 года застройщик, начавший застройку у дома 32а, пока не подал на согласование в администрацию г.Мытищи схему проезда на строительную площадку (по этому и строят забор без ворот). В администрации настроены против проезда строительной техники через наши дома, так как понимают что сразу появятся:
- мы - жители домов по ул.Мира 30 к1.2.3, 32а,б, с жалобами;
- и проблемы у строителей, так как я лично своей застрахованной по КАСКО машиной случайно буду перегораживать проезд крупногабаритной техники, оставляя проезд для легковых машин, и я так думаю буду не один.

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2011 - 22:23


#8248 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:49

Последняя информация из первых рук!
Начало строительства предполагается не раньше чем через полгода, скорее в следующем году. Сейчас только расчищена площадка.
Но…
Наша администрация не дала разрешения на выезд строительной техники на ул. Колпакова, по словам застройщика, потому что Колпакова будет пешеходной зоной.
И на данный момент выезд у них на ул. Мира. С чем всех и поздравляем. :ph34r:

Но решение вопроса, скорее всего, за администрацией.

Колпакова будет пешеходной зоной лет через 15-20. Я говорю со слов Казакова (мэр г.Мытищи) сам слышал на "строительном дне" в 2009 году, так как улица дублирующая Колпакова, пока только одна - ул.Мира. А проектируемая дорога за школой №28 ( если смотреть от нас) долго ещё не будет сделана так как там земля Минобороны, а не городская, и строиться должны там вояки, а у них это может тянуться десятилетиями, так что Колпакова - проезжая часть Forever ...

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2011 - 20:12


#8249 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:23

Нашему ТСЖ территория вокруг домов не принадлежит !!! Чтобы она стала принадлежать ТСЖ, эту территорию нужно взять в аренду и оформить это соответствующим договором аренды земельного участка !!! Пока этого не сделано, то вся земля, нас окружающая, является Муниципальной т.е. Государственной !!! И соответственно Администрация г.п.Мытищи имеет полное право распоряжаться территорией вокруг наших домов как ей вздумается.
Если Вам так сложно в поисковик забить то, что вас интересует, так уж и быть, дарю !
http://www.mytischi-...ntent/help/#fms

Но фантазию иногда следут подключать ))

Позвольте прояснить "вопрос про землю" основываясь на информации которой владею я... А выводы Вы сделаете сами.
1) Это странно но факт - вся земля в городе принадлежит Мытищинскому району (глава Азаров С.В), а не городскому поселению Мытищи ( мэр Казаков).
2) Много лет назад администрация района выкупила у какого-то колхоза 17Га земли и начало застройку. Земельный участок под нашими домами и гаражами входит в эти 17Га. В 2008 году "Дружба отмежевала отведённую ей под застройку площадку, разделив её на три земельных участка: один под домами и два под гаражами. Результаты отнесли в Земельную палату, а там не смогли принять результаты межевания ( для выделения из 17Га наших трёх участков) так как ещё на целый земельный участок в 17Га нет правильных документов. Из - за этого на кадастровом учёте не могут поставить наши 3 участка и следовательно оформить их правильно. То есть есть виновник - администрация Мытищинского района ( может не много администрация г.Мытищи) Как у меня будет более подробная информация ( из администрации в апреле) я могу связаться с любым жителем наших домов, способного сказать -"Я займусь этим вопросом!" и рассказать более подробно как и что делать для оформления земельного участка пока только под домами... Сначала надо будет писать письма... Таким образом Вы Maks1001 или Evg77 можете на практике, а не в теории изучить "земельный вопрос" и может, чем чёрт не шутит, даже решить его, первыми в Мытищах... А относить письма буду я :D

p.s. На сколько я знаю в Мытищах нет "обычных"ТСЖ, которые оформили на себя землю.
p.p.s. Как только ТСЖ оформит на себя землю, в платёжке по квартплате появиться новая строка " Налог на землю" :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2011 - 21:09


#8250 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:39

Колпакова будет пешеходной зоной лет через 15-20. Я говорю со слов Казакова (мэр г.Мытищи) сам слышал на "строительном дне" в 2009 году, так как улица дублирующая Колпакова, пока только одна - ул.Мира. А проектируемая дорога за школой №28 ( если смотреть от нас) долго ещё не будет сделана так как там земля Минобороны, а не городская, и строиться должны там вояки, а у них это может тянуться десятилетиями, так что Колпакова - проезжая часть Forever ...


Подпишусь под сказанным на 100 % !!! Проектируемая дорога за школой 28 , по плану завязана на круг с тремя кранами !!! ( Памятник Городскому Коммунальному Хозяйству).
Работы по проектированию дороги в сторону ул.Колпакова даже не намекались !! Так, что ближайшие лет 20, мы будем смело ездить по ул. Колпакова на авто, и пешеходной она станет в следующей жизни !!

#8251 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:34

Позвольте прояснить "вопрос про землю" основываясь на информации которой владею я... А выводы Вы сделаете сами.
1) Это странно но факт - вся земля в городе принадлежит Мытищинскому району (глава Азаров С.В), а не городскому поселению Мытищи ( мэр Казаков).
2) Много лет назад администрация района выкупила у какого-то колхоза 17Га земли и начало застройку. Земельный участок под нашими домами и гаражами входит в эти 17Га. В 2008 году "Дружба отмежевала отведённую ей под застройку площадку, разделив её на три земельных участка: один под домами и два под гаражами. Результаты отнесли в Земельную палату, а там не смогли принять результаты межевания ( для выделения из 17Га наших трёх участков) так как ещё на целый земельный участок в 17Га нет правильных документов. Из - за этого на кадастровом учёте не могут поставить наши 3 участка и следовательно оформить их правильно. То есть есть виновник - администрация Мытищинского района ( может не много администрация г.Мытищи) Как у меня будет более подробная информация ( из администрации в апреле) я могу связаться с любым жителем наших домов, способного сказать -"Я займусь этим вопросом!" и рассказать более подробно как и что делать для оформления земельного участка пока только под домами... Сначала надо будет писать письма... Таким образом Вы Maks1001 или Evg77 можете на практике, а не в теории изучить "земельный вопрос" и может, чем чёрт не шутит, даже решить его, первыми в Мытищах... А относить письма буду я :D

p.s. На сколько я знаю в Мытищах нет "обычных"ТСЖ, которые оформили на себя землю.
p.p.s. Как только ТСЖ оформит на себя землю, в платёжке по квартплате появиться новая строка " Налог на землю" :rolleyes:


Максим, из уважения к Вам, я готов взяться пробивать эту стену. Есть несколько моментов, которые я сразу хотел бы озвучить:
1. "... на кадастровом учёте не могут поставить наши 3 участка и следовательно оформить их правильно. То есть есть виновник - администрация Мытищинского района ( может не много администрация г.Мытищи;
- Оформить НАШ земельный участок мы сможем Только после того, как оформятся Первые два участка ? Или нам предложат быть первыми, но тогда за чей счет будет всё межевание всех участков ?
- И как сильно нам всё это нужно ???

Опять же : "В существующей застройке земельные участки, на которых расположены жилые здания и иные объекты недвижимости, входящие в состав кондоминиума, передаются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в нормативных размерах бесплатно".

Ну и нужно нам уши высовывать, чтобы нам по ним арендой надавали ? ))

Сообщение отредактировал Evg77: 01 Апрель 2011 - 21:42


#8252 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:42

Я Вам всё спокойно могу рассказать при личной беседе, так как слишком много букв и слов надо писать здесь, и так как я ещё на работе и хочу уйти отсюда до 23-30 мне надо работать, а отвечать на форуме могу кратко.. Звоните мне завтра на тел. 749-0914 поговорим на эту тему.

p.s. За уважение и не безразличность - Спасибо... :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2011 - 22:19


#8253 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:54

Я Вам всё спокойно могу рассказать при личной беседе, так как слишком много букв и слов надо писать здесь, а так как я на ещё на работе и хочу уйти отсюда до 23-30 мне надо работать, а отвечать на форуме могу кратко.. Звоните мне завтра на тел. 749-0914 поговорим на эту тему.

p.s. За уважение и не безразличность - Спасибо... :rolleyes:


Согласен, с удовольствием встречусь с Вами, телефон помню, место знаю ))

#8254 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:32

Добрый день.
Спасибо, Максим, за теплые слова в мой адрес, но моя роль в той истории с опасным переходом - нулевая (если не считать мою моральную поддержку).
Я к вашему посту о наших ГЕРОЯХ вот что хочу добавить. Несмотря на НАШУ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЙ тех людей, кому удается САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, нам всем надо понимать, что ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - это УЖЕ ПОЛ-ДЕЛА. И ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О ПРОБЛЕМАХ на форуме, которые всех нас беспокоят, НЕОБХОДИМО, и даже ОБЯЗАТЕЛЬНО. Конечно, человек, который проблему ОБОЗНАЧИВАЕТ, должен отдавать себе отчет, что ТОЛЬКО ЛИШЬ СЛОВАМИ дело с его стороы не должно заканчиваться. Почему - потому что часто так бывает, что одна голова хорошо, а две - уже гораздо лучше. И быстрее, и легче. Так что не надо стесняться рассказывать на форуме, о том, что по нашему мнению происходит как-то НЕ ТАК.


С уважением,
Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 02 Апрель 2011 - 09:32


#8255 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:23

зашла сегодня на сайт Пересвет

Вот, что нашла
http://www.peresvet....ajniy_kompleks/

Двухэтажный подземный гаражный комплекс на 93 машиноместа расположен вблизи жилого дома № 32. Помещение отапливается и охраняется. Действует пропускная система. Удобная навигация позволяет легко ориентироваться в паркинге. Ширина проезда между рядами – 4,7 м, что делает возможным двухстороннее движение.

г. Мытищи, ул. Мира, д. 32
Общая площадь: 2 494 кв.м.

Скидки. Для жителей дома № 32, к которому примыкает гаражный комплекс, предусмотрена скидка.

Цена машиноместа площадью 15 кв.м. - 350 000 рублей.

Это про нашу яму???

#8256 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:13

зашла сегодня на сайт Пересвет

Вот, что нашла
http://www.peresvet....ajniy_kompleks/

Двухэтажный подземный гаражный комплекс на 93 машиноместа расположен вблизи жилого дома № 32. Помещение отапливается и охраняется. Действует пропускная система. Удобная навигация позволяет легко ориентироваться в паркинге. Ширина проезда между рядами – 4,7 м, что делает возможным двухстороннее движение.

г. Мытищи, ул. Мира, д. 32
Общая площадь: 2 494 кв.м.

Скидки. Для жителей дома № 32, к которому примыкает гаражный комплекс, предусмотрена скидка.

Цена машиноместа площадью 15 кв.м. - 350 000 рублей.

Это про нашу яму???


Видимо про нашу !! Других домов под номером 32 по ул. Мира или вблизи я не знаю. Это заявление вселяет сдержанный оптимизм, видимо нашу яму наконец пристроили в надежные руки !! Поживем, увидим !!


Предлагают 93 машиноместа, хотя на поэтажном плане 100 мест. Видать процесс уже пошёл !! Или может это компенсируют места тем, кто еще в своё время с Дружбой связался ? !!

#8257 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:45

[quote name='Evg77' date='4.04.2011 - 17:13' post='258558']
Видимо про нашу !! Других домов под номером 32 по ул. Мира или вблизи я не знаю. Это заявление вселяет сдержанный оптимизм, видимо нашу яму наконец пристроили в надежные руки !! Поживем, увидим !!
Предлагают 93 машиноместа, хотя на поэтажном плане 100 мест. Видать процесс уже пошёл !! Или может это компенсируют места тем, кто еще в своё время с Дружбой связался ? !!
[/quote

Я им позвонила. Речь идет о готовом комплексе около д.34

#8258 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:14

Здравствуйте.
Информация от УК.
Сводная таблица перерасчёта за тепловую энергию по нашим домам за 2009-2010 годам ( в прикреплённом файле)

Прикрепленные файлы



#8259 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:05

Здравствуйте.
Информация от УК.
Сводная таблица перерасчёта за тепловую энергию по нашим домам за 2009-2010 годам ( в прикреплённом файле)

Добрый вечер, Максим! Объясните, пожалуйста, какое отношение имееют к нам данные за 2009 год и как этот перерасчет повлияет на нас ( выставят счета на доплату?). И у нас же теперь другая УК, как ЦУЖФ сможет ( если) выставить нам дополнительные счета за отопление? Прошу ответить на форуме, т.к. Думаю это интересует многих. Анна 32А

#8260 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:54

Соседи, кто получал свидетельство о собственности ?


Подскажите, приходил ли к вам Замерщик из БТИ?
и вообще реально ли оформить свидетельство самостоятельно?


Спасибо.





Яндекс.Метрика