Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8361 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 13:14

Добрый день.
Думаю, всем понравилось, как с высадкой деревьев начал меняться наш двор.
И чтобы наши посадки выжили летом, надо сейчас немного о них позаботиться. И первое, что хорошо бы сделать - это присыпать их чем-нибудь у корней, чтобы защитить от сорняков. Опилки, наверно, самое простое средство.

Вопрос: где взять опилки и желательно подешевле? кто-нибудь имеет желание присоединиться к данной инициативе и внести свою посильную финансовую помощь?

С уважением,
Наталия

#8362 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:18

Добрый день.
Думаю, всем понравилось, как с высадкой деревьев начал меняться наш двор.
И чтобы наши посадки выжили летом, надо сейчас немного о них позаботиться. И первое, что хорошо бы сделать - это присыпать их чем-нибудь у корней, чтобы защитить от сорняков. Опилки, наверно, самое простое средство.

Вопрос: где взять опилки и желательно подешевле? кто-нибудь имеет желание присоединиться к данной инициативе и внести свою посильную финансовую помощь?

С уважением,
Наталия



В Пирогово есть деревообрабатывающий завод.
Я туда позвонила, но они сказали, что опилок у них нет.
Есть щепа, но сейчас нет человека с которым на эту тему можно поговорить. он в отпуске до 10 мая.
А в Леруа не продаются случайно?

#8363 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:13

вопрос к Павлу!
наступило практически лето..
............................ мы так и будем платить за тепло полность(все лето) или нет(то есть по внутриподьездному счетчику) ?

Сообщение отредактировал ol12345: 04 Май 2011 - 16:14


#8364 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:26

вопрос к Павлу!
наступило практически лето..
............................ мы так и будем платить за тепло полность(все лето) или нет(то есть по внутриподьездному счетчику) ?

У Вас есть свой внутриподъездный счетчик ??? А какой это подъезд, такой привилегированный ???

#8365 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:39

Как много нужно опилок и в каком виде ?

http://www.pilobik.r...e.php?page_id=1

#8366 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 22:27

Как много нужно опилок и в каком виде ?

http://www.pilobik.r...e.php?page_id=1


Я в этом вопросе не профи, и на мой взгляд - НАМ подойдут любые опилки (наверно, сгодится и щепа, и мелко размолотая кора), особенно если они достанутся нам даром. :rolleyes: Я знаю, на пилорамах их отдают бесплатно. Я тоже сегодня доехала до одной (это не в мытищах), пока безрезультатно - их нет.

По объему - наверно, стоит засыпать под деревья кругом радиусом сантиметров 30, чтобы при окашивании (надеюсь нам будут стричь газоны) их не повредили - собственно для чего все и затевается. Слоя в 1-2 см будет, думаю, вполне достаточно для того, чтобы свет не попадал и сорняки под деревьями не росли.
Вот сколько это будет в пересчете на мешки?? :blink:

Наташа

#8367 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 00:11

Здравствуйте!
Вчера ночью обнаружил что какие-то работяги из дома 32а волокут мешки с мусором к вагончикам.. Через пару минут они уже шли обратно с пустыми мешками... Из чего я сделал вывод - у нас по-тихоньку появляется новая помойка... Тенденция нехорошая... И вообще надо восстановить забор, отделяющий наш двор от стройплощадки.

#8368 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 12:42

Здравствуйте!
Вчера ночью обнаружил что какие-то работяги из дома 32а волокут мешки с мусором к вагончикам.. Через пару минут они уже шли обратно с пустыми мешками... Из чего я сделал вывод - у нас по-тихоньку появляется новая помойка... Тенденция нехорошая... И вообще надо восстановить забор, отделяющий наш двор от стройплощадки.

Добрый день.
Скорее всего это были не работяги.Наш дворник с чей-то подачи(интересно с чей) перевез туда весь крупногабаритный мусор с помойки около 32а дома.Это было до праздников,возил он дня три или четыре.И сейчас тоже туда все вывозит.
С уважением.

#8369 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:26

Сейчас считала сколько платить за отопление в апреле (после установки индивидуальных счетчиков тепла) вышло 65 рублей, а за холодный март получилось около 600 рублей.
ПОЭТОМУ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ДУМАЙТЕ РАССУЖДАЙТЕ И УСТАНАВЛИВАЙТЕ СЕБЕ ПОКВРТИРНО ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ ЕСЛИ У НАС ВО ВСЕМ ДОМЕ ОНИ БУДУТ СТОЯТЬ ТО НАМ НЕ БУДУТ ПРИСЫЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ИЛИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ДОРОГО СТОИТ СКИНУТЬСЯ И УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ВВОДЕ НА СТОЯК ОТОПЛЕНИЯ НА КВАРТИРЫ И ПОДЪЕЗД, НО ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ , НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ "ЗА ТОГО ПАРНЯ"

#8370 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:22

Сейчас считала сколько платить за отопление в апреле (после установки индивидуальных счетчиков тепла) вышло 65 рублей, а за холодный март получилось около 600 рублей.
ПОЭТОМУ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ДУМАЙТЕ РАССУЖДАЙТЕ И УСТАНАВЛИВАЙТЕ СЕБЕ ПОКВРТИРНО ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ ЕСЛИ У НАС ВО ВСЕМ ДОМЕ ОНИ БУДУТ СТОЯТЬ ТО НАМ НЕ БУДУТ ПРИСЫЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ИЛИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ДОРОГО СТОИТ СКИНУТЬСЯ И УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ВВОДЕ НА СТОЯК ОТОПЛЕНИЯ НА КВАРТИРЫ И ПОДЪЕЗД, НО ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ , НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ "ЗА ТОГО ПАРНЯ"


А какой тариф за Г/кал.?
В УК сказали 1533,42 р. за Г/ккал.
Но откуда взялась эта цифра затрудняются ответить.

#8371 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:03

А какой тариф за Г/кал.?
В УК сказали 1533,42 р. за Г/ккал.
Но откуда взялась эта цифра затрудняются ответить.

Добрый день.
http://www.mytischi-...in/ecn/oils.php
тут тариф есть на отопление
мы платим без счетчика круглый год

1299,51 руб./Гкал * 1,18 * 0,01600 Гкал/кв.м. = 24,53 руб./кв.м.

а если по счетчику то:
тариф на тепловую энергию для потребителей городского поселения Мытищи в 2011 году составит:

1237,1 руб./Гкал + 62,41 руб./Гкал = 1299,51 руб./Гкал без НДС -добавляем НДС 18% и получаем "В УК сказали 1533,42 р. за Г/ккал."
Это хорошо,потому что не включают обогрев мест общего пользования,хотя я такого закона не нашел,но многие говорят про добавку в 35%

С уважением

PS а можно узнать сколько по счетчику у ВАС получается расход Г/ккал

#8372 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 17:04

Добрый день.
http://www.mytischi-...in/ecn/oils.php
тут тариф есть на отопление
мы платим без счетчика круглый год

1299,51 руб./Гкал * 1,18 * 0,01600 Гкал/кв.м. = 24,53 руб./кв.м.

а если по счетчику то:
тариф на тепловую энергию для потребителей городского поселения Мытищи в 2011 году составит:

1237,1 руб./Гкал + 62,41 руб./Гкал = 1299,51 руб./Гкал без НДС -добавляем НДС 18% и получаем "В УК сказали 1533,42 р. за Г/ккал."
Это хорошо,потому что не включают обогрев мест общего пользования,хотя я такого закона не нашел,но многие говорят про добавку в 35%

С уважением

PS а можно узнать сколько по счетчику у ВАС получается расход Г/ккал


За обогрев мест общего пользования они добавят )) об этом они сказали.
Как я понимаю, на счетчике цифра в Ккал.
У меня за апрель получилось 306 Ккал.
А в Гкал получается: 306*0,00086 = 0,26 Гкал
А в деньгах это получается: 0,26*1533,42 р. = 400 р. - за апрель.

Сообщение отредактировал POKSANA: 06 Май 2011 - 17:04


#8373 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:23

Мне снова от ЦУЖФ выставили счет на задолженность, за 2010 год. Я так понимаю, никто по этому вопросу с ними подробно разбираться не стал, как-то промямлили, что всё очень не понятно и очень запутанно !! Может быть наше Правление выскажет позицию по этому вопросу ?!!

#8374 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 06:52

Здравствуйте
Поделюсь своей информацией и мыслями по поводу отопления

Добрый день.
http://www.mytischi-...in/ecn/oils.php
тут тариф есть на отопление

а если по счетчику то:
тариф на тепловую энергию для потребителей городского поселения Мытищи в 2011 году составит:

1237,1 руб./Гкал + 62,41 руб./Гкал = 1299,51 руб./Гкал без НДС -добавляем НДС 18% и получаем "В УК сказали 1533,42 р. за Г/ккал."
Это хорошо,потому что не включают обогрев мест общего пользования,хотя я такого закона не нашел,но многие говорят про добавку в 35%


Может я и ошибаюсь, но не только Вы но и вся страна не нашла закона, точнее регламента, разъясняющего как вести расчет расхода тепла на места общего пользования в доме, где есть условия как у меня и некоторых прогрессивно мыслящих (умеющих считать свои деньги) жильцов наших домов:
а) Стоит ОБЩЕДОМОВОЙ счётчик тепловой энергии;
б) Стоит индивидуальный счётчик тепловой энергии на квартирном контуре отопления;
в) НЕ СТОИТ счётчик тепловой энергии на контуре отопления, обогревающего места общего пользования ( подъезды).
Знающие люди не нашли в законах, в методических изданиях, у специалистов ( Мытищинская теплосеть) формулу, утверждённую любым нормативным документом выпущенным из под пера:
а) Минрегионразвития;
б) МинОблЖКХ;
в) Депутатами различных уровней (Гос-Обл -Думами, Район-Гор Советами).
Есть только практика ( в различных домах и местах она различная), рекомендации и... намерения некоторых УК ничего не делая тупо собирать деньги.

Тогда что же получается в нашем случае? ( Дом управляется и эксплуатируется УК, при созданном ТСЖ)
Вот варианты:

1) Всё оставить как есть: 10% жильцов (меньшинство) имеют индивидуальные счётчики тепловой энергии и с них собирать строго по закону ( к сожалению номера ФЗ не могу привести здесь, но если кому надо найду) - по счётчику ( с моей трёшки в апреле примерно 800 - 1000 рублей вместо 2115 рублей как до установки счётчика + общедомовой перерасход тепла за 2009-2010 года, размазанный по всем жильцам, с меня 5184 рубля), а с остальных собирать по нормам http://www.mytischi-...in/ecn/oils.php + общедомовой перерасход тепла за 20хх года :( .

2) УК разрабатывает и рассчитывает формулу и предлагает метод расчёта на голосование Общему собранию членов ТСЖ, и общее собрание соглашается или нет с методикой расчёта и начислений за тепловую энергию потраченную на места общего пользования. Так же ТСЖ может само разработать методику расчёта, утвердить методику на общем собрании и предложить утверждённую методику УК.

3) Поставить счётчик на контур отопления подъезда ( места общего пользования) и собирать с меня по поквартирному счётчику тепла + по счётчику тепла контура отопления подъезда (счётчик ещё надо установить) помноженному на коэффициент (соотношение жилой площади моей квартиры к жилой площади дома).

А теперь, если приблизительно посчитать конкретно мои затраты на отопление в трёх предложенных вариантах ( может есть и больше вариантов я не последняя инстанция), и знать, что с окончанием отопительного сезона с апреля по октябрь в моей квитанции по квартплате в графе "Отопление" будет стоять цифра "0", вместо 2115 рублей ежемесячно ( + не забываем перерасход за 20хх год), можно, не обладая математическими способностями, увидеть как меня устраивает Первый вариант. :rolleyes:
Получается, что сейчас у кого нет поквартирного индивидуального счётчика тепла, будет оплачивать за меня отопление общих мест пользования. Причём всё будет происходить законно, по утверждённым нормативам, методикам и пр... пока будут люди в наших домах тупо отдающих деньги по квитанции не заморачиваясь мыслями об энергоэффективности и экономии личных расходов на квартплату.
Так что ставьте счётчики Соседи и Вам не придётся как сейчас платить за соседа, и тогда УК придётся шевелится и придумывать справедливую методику расчёта, устраивающую всех ( такое сами знаете почти не возможно),
Так что вскоре, кода- нибудь мы всё равно придём к Третьему варианту совершенно естественным способом. Но этот путь будет долгим ( годами) и, что самое обидное ( а может справедливое? :unsure: ), за счёт не прогрессивно мыслящих жильцов.

За обогрев мест общего пользования они добавят )) об этом они сказали.


Это уж дудки им!! (Разъяснение моей позиции я уже написал этом сообщении)

Одно НО.. Точнее два НО.. ))

1) Сейчас в Минрегионразвити разрабатывается ( или разработан, но не утверждён) закон о том, что жители домов должны напрямую ( не через УК как сейчас) платить поставщикам тепла (Мытищинская теплосеть) и воды(Мытищинский Водоканал), как мы напрямую оплачиваем электричество ( Мытищинская электросеть).
Какая методика расчёта будет тогда не понятно, но одно понятно, что таких цен на счётчик тепла, установку счётчика и бесплатного простого ввода в эксплуатацию как сейчас точно не будет ( точнее уже нет так как установка счётчика Теплосетью на сегодня стоит в районе 22000 рублей, против 15000 которые заплатил я)

2) Может в своих рассуждениях я что-то упустил или из-за незнания вопроса очень наивно заблуждаюсь ( поправьте тогда меня)..

Конечно после моего сообщения многие жители (но слава Богу не большинство) подумают, что я лоббирую интересы фирмы, которая установила мне счётчик тепла и на этом лоббировании куплю себе квартиру ( я не шучу, я знаю точно кто так говорит про моё Председательство в 2009-2011 годах, такие безумные мысли бродят в безумных головах некоторых "бздительных" соседей), но я специально нигде не написал название фирмы.
Единственно, что я лоббирую так это Здравый Смысл и Точный Расчёт своих расходов . :)

Сообщение отредактировал aster129: 07 Май 2011 - 09:39


#8375 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 08:56

Мне снова от ЦУЖФ выставили счет на задолженность, за 2010 год. Я так понимаю, никто по этому вопросу с ними подробно разбираться не стал, как-то промямлили, что всё очень не понятно и очень запутанно !! Может быть наше Правление выскажет позицию по этому вопросу ?!!


Правление ведёт работу по этому вопросу, собирает документы, пишет запросы, ведёт расчёты и пока не пришло к единому выводу. Я постараюсь объяснить почему.

Буду приводить очень приблизительные/относительные цифры в Гк для наглядности сложности нахождения ответа на Ваш вопрос.

Есть исходные данные Показание общедомового счётчика тепла за 1 год, которое примем равным 100Гк.
Напоминаю что в наших домах стоит современная ИТП ( индивидуальная тепловая подстанция) на которую приходит теплоноситель. Далее теплоноситель на нашем ИТП расходится на два контура:

1) ОТОПЛЕНИЕ -тепло от теплоносителя идёт в батареи квартир, подъездов и нежилых помещений, у которых кстати должен уже стоять индивидуальный счётчик тепла. Расчёт расхода тепла ведётся по индивидуальным счётчикам ( где они есть) и по нормативам ( где счётчики не установлены). Причём нормативы расхода тепла у жилых и нежилых помещений различаются и для нежилых помещений обходятся дешевле.

2) ПОДОГРЕВ ВОДЫ ( горячее водоснабжение наших домов, далее ГВС ) - счётчики должны стоять у всех.

Так вот соотношение расхода тепла на два этих контура примерно 80Гк - отопление, 20Гк - на ГВС ( напоминаю, беру цифры и соотношение с потолка :rolleyes: )

Как должна получится цифра 80Гк за отопление.
Берётся вся сумма показаний индивидуальных счётчиков тепла за все помещения, складывается с расчётными затратами по нормативам( зависят от площади помещений) квартир + расчётными затратами по нормативам( зависят от площади помещений) нежилых помещений.

Как должна получится цифра 20Гк за ГВС..
А вот тут то собака и порылась... На контур ГВС поставляется и считается тепло в Гк, а мы жители, рассчитываем и платим в МЕТРАХ КУБИЧЕСКИХ за воду.
То есть что получается. Даже если принять, что за ОТОПЛЕНИЕ все 80 Гк всеми жильцами оплачены и тут в принципе не так сложно найти истину, то с 20Гк на ГВС намного сложнее...
Стоимость МЕТРА КУБИЧЕСКОГО горячей воды складывается из стоимости метра кубического холодной воды помноженного на стоимость Гк потраченной на подогрев этого самого МЕТРА КУБИЧЕСКОГО горячей воды. Причём расход Гк на подогрев МЕТРА КУБИЧЕСКОГО горячей воды очень зависит от температуры (по моему 65-75 градусов Цельсия по нормативам, выставленной на ИТП ), и сам расход Гк на ГВС впрямую зависит от расхода горячей воды в доме.
У УК есть сложная формула по которой они должны рассчитывать сколько на самом деле каждая квартира\помещение потребили тепла при установленном расходе горячей воды ( показание индивидуального счётчика на трубе горячей воды).
И вот самое сложное при расчёте учесть именно расход тепла в Гк на ГВС непосредственно в отдельно взятом помещении, потом сложить с другими помещениями, вычленить из этой суммы Гк конкретно неоплаченных/несобранных с жильцов денег за ГОРЯЧУЮ ВОЛУ ( а не за Гк) и получить действительную сумму несобранную за потреблённое тепло.
Выход какой - вести персонифицированный ( по-квартирный/помещений) учет расхода тепла на подогрев воды на ГВС по расходу Горячей воды в каждом отдельно взятом помещении , то есть конкретно по сложной формуле которой должна пользоваться УК.

И если есть люди которые не заплатили за Горячую воду в м\куб сейчас (далее ДОЛЖНИКИ за ГВС), а тепло, потраченное на разогрев воды в ГВС уже учтено, то появляетcя "недоимка" в оплате за тепло в Гк. Человек через пол года заплатит за горячую воду ( читай за тепло потраченное на разогрев холодной воды)
а я уже сегодня должен оплатить за это тепло 5000 рублей.. За то потом появится излишек рубликов, за якобы потреблённую Горячую Воду в м\куб, а не за тепло в Гк.
Для бухгалтеров - сегодня по бумагам есть недоимка по ОТОПЛЕНИЮ, и за Горячую Воду ( в которую, как я уже писал и входит ОТОПЛЕНИЕ) из-за ДОЛЖНИКОВ за ГВС.
Я сейчас оплачиваю 5000 рублей за ОТОПЛЕНИЕ, потом через полгода ДОЛЖНИК за ГВС оплачивает за Горячую Воду ( в которую входит уже оплаченное мной тепло, ушедшее на разогрев воды для ДОЛЖНИКА за ГВС) получается переплата, которая не видна нигде, так как м\куб в ГВС никак не связаны сейчас у нас с Гк потраченных на разогрев ГВС.

Если говорить проще, то для нас выгоднее что бы в платёжке за воду стояли такие графы:
Расход холодной воды для ХВС (м\куб);
Расход холодной воды для ГВС ( м\куб);
Расход тепла на подогрев холодной воды для ГВС (Гк) легко может высчитать УК по расходу воды в ГВС квартиры и средней температуры в системе ГВС дома.

Только для этого УК надо работать, а так проще взять и заявить что с населения не собрано за тепло такая-то сумма и давайте размажем её по всем потребителям.

Сообщение отредактировал aster129: 09 Май 2011 - 22:17


#8376 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 20:55

Многие уже установили кондиционеры на наших домах.
Хотела бы проконсультироваться, куда обращались, какие фирмы устанавливают и какую модель лучше выбрать?
Надеюсь кто-то разобрался уже в этом :)
Спасибо

#8377 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:01

Многие уже установили кондиционеры на наших домах.
Хотела бы проконсультироваться, куда обращались, какие фирмы устанавливают и какую модель лучше выбрать?
Надеюсь кто-то разобрался уже в этом :)
Спасибо



Вы этим летом собирались кондишэн ставить?
Не хотелось бы Вас огорчать, но мои знакомые на днях обзванивали фирмы по продаже кондиционеров,
и им везде отвечали, что кондиционеров нет и, скорее всего, до конца лета поставок не будет.

#8378 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:49

http://www.techmarke...ids/38_197.html " это ссылка там где еще можно купить кондеи в принципе не очень дорогие, сама не так давно приобрела

#8379 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:51

Вы этим летом собирались кондишэн ставить?
Не хотелось бы Вас огорчать, но мои знакомые на днях обзванивали фирмы по продаже кондиционеров,
и им везде отвечали, что кондиционеров нет и, скорее всего, до конца лета поставок не будет.


Только что ставил кондиционеры, 3 штуки. Искал Хитачи по всему интернету. Обзвонил примерно 50 компаний, нигде хитачи нет, все отсылают на июнь-июль или предлагают других производителей (которые не лучше, но дороже), в итоге купил здесь:
http://www.pk-city.ru/category_28.html
Там же дали установщиков (8-926-359-98-39 Максим, за установку еще около 10 тыс. за каждый кондиционер).
Сделали все быстро и аккуратно. К "страшному" лету готов! :)

#8380 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 18:35

Кондиционеры я заказывал здесь: http://cli.ru/

Соседи, может быть кто-то знает, чей контейнер стоит перед третьим подъездом уже две недели ? Сделали из него помойку, неоднократно наблюдал как в него бросают пищевые отходы, ну конечно, зачем идти до мусорных баков, когда под носом контейнер ? !! Только в него уже столько навалили, что мусор вываливается и ветром разносится по двору !! Как говорится, чисто не там где убирают, чисто там где не свинячат !!! Но на наш двор эта пословица не распространяется !!





Яндекс.Метрика