Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8381 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:06

Здравствуйте
Поделюсь своей информацией и мыслями по поводу отопления

Максим, по-соседски и из уважения лично к вам, попробую помочь ответить на вопрос оплаты за отопление по счетчикам:
Всем интересующимся не мешало бы для начала прочитать 307 постановление, чтобы этот вопрос отпал сам собой. Если коротко - установка индивидуалных счетчиков тепла не имеет смысла как формально - оплата все равно идет не по текущим показаниям (а по прошлогодним), так и чисто "житейски" - так как НЕВОЗМОЖНО экономить на отоплении своей квартиры, проживая в многоквартирном доме (если только за счет соседей).

Может я и ошибаюсь, но не только Вы но и вся страна не нашла закона, точнее регламента, разъясняющего как вести расчет расхода тепла на места общего пользования в доме, где есть условия как у меня и некоторых прогрессивно мыслящих (умеющих считать свои деньги) жильцов наших домов:

ПП307

С уважением,
Смирнов Александр, дом 38.

#8382 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:29

Максим, по-соседски и из уважения лично к вам, попробую помочь ответить на вопрос оплаты за отопление по счетчикам:
Всем интересующимся не мешало бы для начала прочитать 307 постановление, чтобы этот вопрос отпал сам собой. Если коротко - установка индивидуалных счетчиков тепла не имеет смысла как формально - оплата все равно идет не по текущим показаниям (а по прошлогодним), так и чисто "житейски" - так как НЕВОЗМОЖНО экономить на отоплении своей квартиры, проживая в многоквартирном доме (если только за счет соседей).
ПП307

С уважением,
Смирнов Александр, дом 38.

Вы Александр явно не в курсе состояния наших дел, как сейчас говорят - Не В ТЕМЕ, поэтому Ваши советы оставьте для дома 38 !!

#8383 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:41

Максим, по-соседски и из уважения лично к вам, попробую помочь ответить на вопрос оплаты за отопление по счетчикам:
Всем интересующимся не мешало бы для начала прочитать 307 постановление, чтобы этот вопрос отпал сам собой. Если коротко - установка индивидуалных счетчиков тепла не имеет смысла как формально - оплата все равно идет не по текущим показаниям (а по прошлогодним), так и чисто "житейски" - так как НЕВОЗМОЖНО экономить на отоплении своей квартиры, проживая в многоквартирном доме (если только за счет соседей).
ПП307

С уважением,
Смирнов Александр, дом 38.


:D Даже не буду комментировать. Жалко своё время.... :)

#8384 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:09

Какие-то вы агрессивные :)

:D Даже не буду комментировать

Не надо ничего комментировать. Просто дайте ссылку на действующий в настоящее время НПА, определяющий правила оплаты коммунальных услуг. Если это не ПП307, буду вам благодарен и извинюсь за беспокойство.
Александр.

#8385 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 14:11

ПОЧИТАЙТЕ 261 ЗАКОН РФ "Об энергоэффективности" , мало того 307 морально устарело, именно по этой причине Минрегионразвития занято написанием нового перла с учетом 261 закона

#8386 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 14:29

Добрый день.

Максим, по-соседски и из уважения лично к вам, попробую помочь ответить на вопрос оплаты за отопление по счетчикам:
Всем интересующимся не мешало бы для начала прочитать 307 постановление, чтобы этот вопрос отпал сам собой. Если коротко - установка индивидуалных счетчиков тепла не имеет смысла как формально - оплата все равно идет не по текущим показаниям (а по прошлогодним), так и чисто "житейски" - так как НЕВОЗМОЖНО экономить на отоплении своей квартиры, проживая в многоквартирном доме (если только за счет соседей).
ПП307

С уважением,
Смирнов Александр, дом 38.


Вам Александр, надо немного изучить более современные законы и нормативные акты чем ПП307 от 23 мая 2006 года, например:
http://base.consulta...95;from=93978-0

23 ноября 2009 года N 261-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Особенно прошу обратить внимание на
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

После этого, как прочитаете N 261-ФЗ, который уже вступил в силу, перезвоните пожалуйста как это сделал один из членов нашего Правления в:
Минрегионразвития, МинОблЖКХ,Администрация г.Мытищи ( Дергачёв Железняков - ЖКХ), Мытищинская Теплосеть, и др. более менее компетентные организации, соберите и проанализируйте информацию, посмотрите на практику расчётов ( кто и как оплачивает) за потреблённую электроэнергию в подъезде, во дворе, в подвале, за потреблённую воду на полив, мойку подъездов... Проще говоря посмотрите у себя в платёжке строку, которая указывает что Вам надо оплатить из своего кармана вышеперечисленные мной расходы энергоресурсов, и вы поймёте, что если я установил счётчик отопления на свою квартиру, то перерасход тепла в доме, мне не может быть рассчитан как ранее - ПО НОРМАТИВАМ, а должен быть рассчитан с учётом моего квартирного счётчика тепла... ТАк вот, методов такого расчёта нету!!!

Если коротко - установка индивидуалных счетчиков тепла не имеет смысла как формально - оплата все равно идет не по текущим показаниям (а по прошлогодним), .


Открою Вам глаза и на этот вопрос. Расчёт за тепло в доме, где не установлены квартирные счётчики тепла, идёт по нормативам и АВАНСОМ... То есть Теплосеть выставляет УК счета по показанию общедомового счётчика тепла ежемесячно/ежеквартально и не по показаниям прошлогодним, а прям снимая показания сейчас. Мы же платим по НОРМАТИВАМ расхода тепла в доме аналогичной категории энергоэффективности, равными суммами, которые равны 1/12 стоимости отопления по НОРМАТИВАМ за год. А уже в конце года/квартала УК ведёт подсчёт между потреблённым теплом по счётчику и оплаченным теплом по НОРМАТИВАМ, и соответственно перерасчитывает статью "Оплата за отопление" одним корректирующим счётом.
Но это всё действует только если в доме нет поквартирных счётчиков, а если в доме происходит как у нас - 10% квартир снабжены такими счётчиками, то как я ранее писал в своём сообщении от 07 мая http://www.nhouse.ru...a...st&p=262094 цитирую: "Так что вскоре, кода- нибудь мы всё равно придём к Третьему варианту совершенно естественным способом. Но этот путь будет долгим ( годами) и, что самое обидное ( а может справедливое? unsure.gif ), за счёт не прогрессивно мыслящих жильцов." и Ваше "откровение"

так и чисто "житейски" - так как НЕВОЗМОЖНО экономить на отоплении своей квартиры, проживая в многоквартирном доме (если только за счет соседей).


прозвучало довольно поздно так как я об этом и писал.
Уважаемый Смирнов Александр, дом 38. Пожалуйста прочтите ещё раз мои сообщения от 07 мая http://www.nhouse.ru...a...st&p=262094 и http://www.nhouse.ru...a...st&p=262095 , а так же N 261-ФЗ и если у Вас есть несогласие с нашей позицией, я готов к дискуссии... Ведь "в спорах рождается истина".. Только интересно дискутировать с подготовленным и знающим тему оппонентом.. Вот почему Уважаемый Смирнов Александр, дом 38 мне жалко своего времени, но заметьте, из уважение к Вам я его (своё время) потратил... :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 14 Май 2011 - 14:44


#8387 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 19:05

Спасибо, понятно.

...перезвоните пожалуйста как это сделал один из членов нашего Правления в:
Минрегионразвития, МинОблЖКХ,Администрация г.Мытищи ( Дергачёв Железняков - ЖКХ), Мытищинская Теплосеть, и др. более менее компетентные организации, соберите и проанализируйте информацию...

Пока действует ПП307, расчет может делаться только в соответствие с ним и никак иначе, что бы не думали на этот счет компетентные товарищи. То, что оно морально устарело, юридически никакого значения не имеет.
ФЗ261 здесь вообще не при чем, мы же не на митинге.
То, что сочинил Минрегион в 2009 году, до сих пор никто переварить не может, хотя обещали принять новые правила еще в 2010г. (ну вы в теме, конечно). Что будет в окончательной утвержденной редакции, пока можно только предполагать. Мне кажется, наивно думать, что новые правила предоставления коммунальных услуг, когда они все же будут приняты, будут более выгодны гражданам, чем ресурсоснабжающим организациям.
Впрочем, оптимизм вещь похвальная.
Дискуссия действительно не имеет смысла, согласен.
Удачи всем!
Александр.

#8388 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 21:09

Спасибо, понятно.

Пока действует ПП307, расчет может делаться только в соответствие с ним и никак иначе, что бы не думали на этот счет компетентные товарищи. То, что оно морально устарело, юридически никакого значения не имеет.
ФЗ261 здесь вообще не при чем, мы же не на митинге.
То, что сочинил Минрегион в 2009 году, до сих пор никто переварить не может, хотя обещали принять новые правила еще в 2010г. (ну вы в теме, конечно). Что будет в окончательной утвержденной редакции, пока можно только предполагать. Мне кажется, наивно думать, что новые правила предоставления коммунальных услуг, когда они все же будут приняты, будут более выгодны гражданам, чем ресурсоснабжающим организациям.
Впрочем, оптимизм вещь похвальная.
Дискуссия действительно не имеет смысла, согласен.
Удачи всем!
Александр.


зРЯ ВЫ ТАК О 261 ФЗ, между прочим после его выхода соответствующие изменения были внесены и в гражданский и в жилищный кодекс, а вот 307 постановление, на то и постановление которое по сути является подзаконным актом и ни коим образом не может исключать положения утвержденные законом, мало того по образу и подобию европейских стран, скоро всем придется ставить счетчики на все, т.к последняя тенденция того же Минрегиона это возложить платежи за перерасход воды, тепла на тех у кого счетчиков нет. Единственное что с учетом того что мы первопроходцы нам вероятно будет трудно какое то время отстаивать свои права, но овчинка выделки стоит, поскольку цена по счетчику и без него несоизмерима. Да и собственно почему все решили что мы за чей то счет будем обогреваться? В отопительный период мы как раз то по счетчику будем платить реальные суммы, которые возможно будут выше усредненной расчетной. Да и вообще с учетом что у нас ТСЖ и мы несем все расходы за дом сами изучение проблемы счетчиков вывело нас например на такие интересные факты, как то отопление холла где находиться мусоропровод, а по строительным нормам необходимости в этом при заваренных мусоропроводах нет. Вот вам и экономия для всего дома при отключении указанных стояков отопления. Дальше стоит обратить внимание на мусорные камеры которые также оснащены отопительным прибором, горячей и холодной водой и канализацией, плюс отсутствие теплоизоляции на стояках отопления внутри подъезда, в подвальном помещении а это тоже все никому не нужные теплопотери за которые мы в конечном итоге должны заплатить, и кстати это так же и 261 закон. Причем согласно ему не мы должны были докопаться до истины а УК должна была поставить правление в известность что отопительный прибор в холле мусоропровода существует для того чтоб в нем не было наледи и что в нашем случае с целью экономии энергоресурсов и своих денег его следует отключить. Да и с утеплением дверных и оконных проемов на на балконах и в подъездах следует УК напрячь, в виду тех же самых теплопотерь за которые мы должны платить. Вобщем, подводя итог всему выше перечисленному- улучшая условия существования для себя лично опосредованно решает проблемы и всего дома, туго долго, муторно, но и управление домом дело хлопотное. Причем не только для нас по незнанию, но и по общему разгильдяйству УК я думаю там вообще этими вопросами ни кто не задавался.

#8389 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:42

зРЯ ВЫ ТАК О 261 ФЗ, между прочим после его выхода соответствующие изменения были внесены и в гражданский и в жилищный кодекс, а вот 307 постановление, на то и постановление которое по сути является подзаконным актом и ни коим образом не может исключать положения утвержденные законом, мало того по образу и подобию европейских стран, скоро всем придется ставить счетчики на все, т.к последняя тенденция того же Минрегиона это возложить платежи за перерасход воды, тепла на тех у кого счетчиков нет. Единственное что с учетом того что мы первопроходцы нам вероятно будет трудно какое то время отстаивать свои права, но овчинка выделки стоит, поскольку цена по счетчику и без него несоизмерима. Да и собственно почему все решили что мы за чей то счет будем обогреваться? В отопительный период мы как раз то по счетчику будем платить реальные суммы, которые возможно будут выше усредненной расчетной. Да и вообще с учетом что у нас ТСЖ и мы несем все расходы за дом сами изучение проблемы счетчиков вывело нас например на такие интересные факты, как то отопление холла где находиться мусоропровод, а по строительным нормам необходимости в этом при заваренных мусоропроводах нет. Вот вам и экономия для всего дома при отключении указанных стояков отопления. Дальше стоит обратить внимание на мусорные камеры которые также оснащены отопительным прибором, горячей и холодной водой и канализацией, плюс отсутствие теплоизоляции на стояках отопления внутри подъезда, в подвальном помещении а это тоже все никому не нужные теплопотери за которые мы в конечном итоге должны заплатить, и кстати это так же и 261 закон. Причем согласно ему не мы должны были докопаться до истины а УК должна была поставить правление в известность что отопительный прибор в холле мусоропровода существует для того чтоб в нем не было наледи и что в нашем случае с целью экономии энергоресурсов и своих денег его следует отключить. Да и с утеплением дверных и оконных проемов на на балконах и в подъездах следует УК напрячь, в виду тех же самых теплопотерь за которые мы должны платить. Вобщем, подводя итог всему выше перечисленному- улучшая условия существования для себя лично опосредованно решает проблемы и всего дома, туго долго, муторно, но и управление домом дело хлопотное. Причем не только для нас по незнанию, но и по общему разгильдяйству УК я думаю там вообще этими вопросами ни кто не задавался.

Кому и зачем Вы так подробно пытаетесь объяснять очевидное ? Смирнову Александру, дом 38 ?? Какое отношение данный персонаж имеет к нашим домам и нашим проблемам ?? Никакого !!! Очередной залётный герой, с очередными вопросами, которые, при желании мог бы найти сам, но зачем, пусть другие найдут, и мне представят, а я буду повышать личное образование за чужой счет !!!

#8390 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:19

Кому и зачем Вы так подробно пытаетесь объяснять очевидное ? Смирнову Александру, дом 38 ?? Какое отношение данный персонаж имеет к нашим домам и нашим проблемам ?? Никакого !!! Очередной залётный герой, с очередными вопросами, которые, при желании мог бы найти сам, но зачем, пусть другие найдут, и мне представят, а я буду повышать личное образование за чужой счет !!!


Надо писать.
Все правильно.
Спасибо, Оксан, нам всем это полезно почитать.

Сообщение отредактировал POKSANA: 16 Май 2011 - 09:20


#8391 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:30



Надо писать.
Все правильно.
Спасибо, Оксан, нам всем это полезно почитать.


Присоединяюсь. Кому-то очевидно, а кому-то и не очень все понятно БЫЛО.
Спасибо, что "потратили" время, разобрались сами и разложили всем подробно этот трудный вопрос.

Сообщение отредактировал Liloo: 16 Май 2011 - 09:32


#8392 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 19:31

Здравствуйте.
Про котлован..
Он начал ползти в нашу сторону... Точнее мы начали в него сползать... Это хорошо видно там где у нас стоит электроподстанция, а точнее где сейчас стоит сгоревшая машина.... Если присмотреться то видно что ограждение "рабица" уже сползло в котлован, далее поползли бордюрные камни, на очереди асфальт.. Надо что то предпринимать с оползнем и с остовом сгоревшей машины.
С уважением. Максим.

#8393 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 22:20

Здравствуйте.
Про котлован..
Он начал ползти в нашу сторону... Точнее мы начали в него сползать... Это хорошо видно там где у нас стоит электроподстанция, а точнее где сейчас стоит сгоревшая машина.... Если присмотреться то видно что ограждение "рабица" уже сползло в котлован, далее поползли бордюрные камни, на очереди асфальт.. Надо что то предпринимать с оползнем и с остовом сгоревшей машины.
С уважением. Максим.


...причем срочно...
Я буквально сегодня читала про долгостроющуюся подземную парковку на Борисовке. Там схожая с нами ситуация, только наш котлован под гаражи еще ближе к домам.
Так вот там люди все чего-то ждали-ждали (вроде и письма писали, и подписи собирали) и дожили до зловещих трещин в асфальте.
Нам тоже осталось еще совсем немного подождать, и у нас под ногами также треснет по самое не горюй...
С нашей стороны ( 32А) где подпорных столбов уже нет, ползет тоже со страшной силой).

И ведь ничего не изменится. Все спят спокойно.
Извините за пессимизм. Но лично у меня оптимизм постепенно улетучивается, вместе с первой эйфорией после вселение в новую квартиру.

А машина эта сгоревшая надоела место занимать - его и так нет. Чья она была?


А да, вот еще: когда начнут строить тот дом, что будет по соседству, поползет и треснет и там, где пока держится за счет подпорных столбов.. ведь начнут вдалбливать сваи...

Сообщение отредактировал Liloo: 16 Май 2011 - 22:20


#8394 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 07:13

а что интересно думает по этому поводу наша УК,ведь придомовая территория это их юрисдикция

#8395 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:29

а что интересно думает по этому поводу наша УК,ведь придомовая территория это их юрисдикция


Котлован к придомовойй территории не относится. Соответственно, наша УК плевала в наш котлован с высокой колокольни.
Но можете им позвонить (все телефоны УК висят внизу на доске у лифтов) и все сами обстоятельно выяснить.

Сообщение отредактировал Liloo: 17 Май 2011 - 08:55


#8396 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 15:35

По поводу оформления двора:
варианты контейнерной площадки

Прикрепленные изображения

  • dp_kon_p2.jpg
  • konteiner_6.gif
  • nn2kont_pl.jpg
  • 626095.jpg
  • s320x240.jpeg
  • фотография.JPG

Сообщение отредактировал art21ok: 17 Май 2011 - 15:40


#8397 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 08:45

По поводу оформления двора:
варианты контейнерной площадки



Красные мне нравятся :rolleyes:
Кто помнит адрес эл.почты ДЖС.
Надо им отправить, пусть ориентируются.

Сообщение отредактировал POKSANA: 18 Май 2011 - 08:46


#8398 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:49

установка счётчика Теплосетью на сегодня стоит в районе 22000 рублей, против 15000 которые заплатил я

Добрый день.
Извините что выдрал из контекста но уже не 15000, а 16000 (аргументируют малым количеством установок сейчас) имейте ввиду.
С уважением

#8399 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 15:20

Оформление двора, штука конечно нужная, и картинки красивые, но может быть всё таки обратить более пристальное внимание на расползание котлована в нашу сторону ? !! Я не знаю, что конкретно с этим котлованом делать, но что-то делать нужно !!!

#8400 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:31

Оформление двора, штука конечно нужная, и картинки красивые, но может быть всё таки обратить более пристальное внимание на расползание котлована в нашу сторону ? !! Я не знаю, что конкретно с этим котлованом делать, но что-то делать нужно !!!


Кто его выкопал? "Дружба"? или кто то другой? коллективную жалобу в суд на эту организацию
Плюс заверенные письма в администрацию.
Если письма не писать, то виноватых не будет, когда котлован дойдет до нас, скажут - ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧАЛИ О ПРОБЛЕМЕ?
Звонок в Роспотребнадзор, там скажут что к чему и к кому





Яндекс.Метрика