Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8441 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 11:57

Вроде собирались отказаться от услуг ЦУЖФ.
В результате оставили и их, и еще ТСЖ.
Платим зарплату работникам УК. Теперь еще и управлению ТСЖ платить, там по моему человек 6-7 наберется?
Непонятно, какой смысл содержать управление ТСЖ?!? Есть одна-единственная УК, предоставляющая нам услуги.
Ьыл бы смысл содержать управление ТСЖ, если бы мы получали услуги от разных организаций по системе выгодности тарифов.

И еще момент. В наших домах несколько провайдеров. Каждый из них зарабатывает деньги на предоставление телекоммунникационных услуг жильцам. При этом они используют места общего пользования.
Они втихушечку прокладывают свои кабели и ни копейки жильцам не платят. А должны. Уже есть практика в Самаре, Ижевске, Саратове. За "вход" на дом 30000, 1000 руб/мес с подъезда. И платят ведь!
Дома могут зарабатывать на провайдерах! И не только!

#8442 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:23

Вроде собирались отказаться от услуг ЦУЖФ.
В результате оставили и их, и еще ТСЖ.
Платим зарплату работникам УК. Теперь еще и управлению ТСЖ платить, там по моему человек 6-7 наберется?
Непонятно, какой смысл содержать управление ТСЖ?!? Есть одна-единственная УК, предоставляющая нам услуги.
Ьыл бы смысл содержать управление ТСЖ, если бы мы получали услуги от разных организаций по системе выгодности тарифов.


Вы свои слова о том, что платите управлению ТСЖ чем-то можете подтвердить ??? И даже содержите управление ТСЖ ???

Ну реально, РАЗРУХА В ГОЛОВАХ !!!

Сообщение отредактировал Evg77: 23 Май 2011 - 14:26


#8443 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:29

евг77 поменьше злобы на форуме.
В каждом сообщение пыщешь злобой, как горыныч.
Окончания в словах правильнее читай, прежде чем делать выводы и сопоставление с "разрухой в голове"
Я не утверждала, а лишь спросила!
С 1 класса, в обычной средней школе, учат окончания правильно писать и произносить.
Или ты из тех кто с гор спустился...
Твои злобствующие реплики впредь буду игнорировать

#8444 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:37

евг77 поменьше злобы на форуме.
В каждом сообщение пыщешь злобой, как горыныч.
Окончания в словах правильнее читай, прежде чем делать выводы и сопоставление с "разрухой в голове"
Я не утверждала, а лишь спросила!
С 1 класса, в обычной средней школе, учат окончания правильно писать и произносить.
Или ты из тех кто с гор спустился...
Твои злобствующие реплики впредь буду игнорировать

Взаимно !! Здесь много чепухи заявляют, но твою бредятину ну просто читать не возможно !!!
И орфографии еще я тебя поучу !! Как написала "Непонятно, какой смысл содержать управление ТСЖ?!? " так тебя и прочитали.
Совет на будущее - Десять раз подумай, и выключи компьютер !! :blink:

Сообщение отредактировал Evg77: 23 Май 2011 - 20:43


#8445 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:06

Здравствуйте.Получил ответ из Электросети о неправильном расчёте взимания платы за электроэнергию. Следующий шаг такой:
Я, как отдельный житель дома по ул.Мира, д.32Б, составляю письмо в "Электросеть" с примерным содержанием - "На основании Вашего письма №152 от 12.05.2011 г. ( прилагаю) прошу письменно информировать меня о результатах произведённого перерасчёта за отпущенную электроэнергию в 2010 - 2011 годах квартиры №21."

Прикрепленные изображения

  • Ответ_из_электросети_перерасчёт.jpg


#8446 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:00

Прошел строительный день по 17 микрорайону, наш гараж передадут МУП Гаражавтострой.

Прикрепленные изображения

  • Screen_shot5.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 24 Май 2011 - 21:20


#8447 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:14

Evg77, Вы б свою склочность, агрессию и отрицательную энергию пустили в мирное русло и проявляли, например, в разговорах с администрацией, ЦУЖФ и так далее. Стремитесь ответить и заткнуть каждого, руководствуясь базарной привычкой "последнее слово за мной"? ИМХО, не красит, да и читать противно. Как 14-летний школьник..
----

Теперь по делу. Подпишу по поводу котлована что нужно и когда нужно. Штука очень важная.
На днях перекинулся с нашим управдомом парой слов про котлован. Как и ожидал, ЦУЖФ это начнет волновать только тогда, когда посыпется их территория, а она начинается с бордюра. Так что скорее бы его кому-нибудь передали, чтобы либо застроили уже, либо засыпали, но в любом случае укрепили.

И еще хотел поделиться мнением про Смайл (а вдруг кто надумает подключаться, надеюсь поможет).
Когда я подключал все это дело месяц назад, у них действовало предложение, по которому стоимость подключения не взималась, если одновременно с интернетом брать цифровое ТВ. Причем, идут навстречу и могут подключить бесплатно интернет, а ТВ в течение, например, двух месяцев. У меня был облом с деньгами, а для ТВ за приставку нужно было заплатить 4500, поэтому я отсрочил ТВ до конца мая. Короче, очень устраивает пока и сервис и скорость и стоимость. Особенно по сравнению с Никосом, клиентов которого я был 6 лет.
Это не реклама, это так, информация к сведению, учитывая, что все новые жильцы у нас в домах появляются..

И еще момент. В наших домах несколько провайдеров. Каждый из них зарабатывает деньги на предоставление телекоммунникационных услуг жильцам. При этом они используют места общего пользования.
Они втихушечку прокладывают свои кабели и ни копейки жильцам не платят. А должны. Уже есть практика в Самаре, Ижевске, Саратове. За "вход" на дом 30000, 1000 руб/мес с подъезда. И платят ведь!
Дома могут зарабатывать на провайдерах! И не только!


Кстати, насколько я понимаю, никакие новые провайдеры у нас в домах не появлялись. Изначально дом был подключен к нескольким. Поэтому теперь они "втихушечку" подключают квартиры. Совершенно нормальный бизнес. Кабели-то уже есть, просто делают выход на квартиру. Возможно, в том, что Вы написали, и есть резон, но это будет актуально, если кто-то из новых захочет сотрудничать с нашими домами. А их пока нема.

Сообщение отредактировал subborg: 25 Май 2011 - 09:19


#8448 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:21

Прошел строительный день по 17 микрорайону, наш гараж передадут МУП Гаражавтострой.


Очень хорошо. А что это за газетка? Хочу дочитать - там последний абзац меня крайне заинтересовал.

Сообщение отредактировал Liloo: 25 Май 2011 - 09:33


#8449 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:43

Здравствуйте.Получил ответ из Электросети о неправильном расчёте взимания платы за электроэнергию. Следующий шаг такой:
Я, как отдельный житель дома по ул.Мира, д.32Б, составляю письмо в "Электросеть" с примерным содержанием - "На основании Вашего письма №152 от 12.05.2011 г. ( прилагаю) прошу письменно информировать меня о результатах произведённого перерасчёта за отпущенную электроэнергию в 2010 - 2011 годах квартиры №21."



Это все замечательно. НО: Электросеть, тут нас "сделали" - не думаю, что наши "инициативные жители" завалят Электросеть письмами... На это и их хитрый расчет.
Вообще, по-хорошему, надо Электросеть за такое наказывать. А сделать это можно только путем обращения с запросом о проверке в Прокуратуру.
Это раз.
А во-вторых, не ясно, как они перерасчет будут делать??? Видимо, "на глазок" прикинут...


С уважением,
Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 25 Май 2011 - 09:51


#8450 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:32

Evg77, Вы б свою склочность, агрессию и отрицательную энергию пустили в мирное русло и проявляли, например, в разговорах с администрацией, ЦУЖФ и так далее. Стремитесь ответить и заткнуть каждого, руководствуясь базарной привычкой "последнее слово за мной"? ИМХО, не красит, да и читать противно. Как 14-летний школьник..


Если бы Вы Subborg внимательно и вдумчиво читали бы мои сообщения, то Вам бы открылось, что я не стремлюсь затыкать других, если только эти другие не несут полную Ахинею, абсолютно не понимая предмета разговора !!
И кстати, так для общего развития - с ЦУЖФ мы расстались и уже как пол года наше ТСЖ работает с Другой управляющей компанией )) Поэтому свою положительную энергию направьте в нужное русло и внимательно прочитайте в квитанции за коммунальные услуги, кто Вам их предоставляет и кому Вы оплачиваете !! Да, чуть не забыл, если Вам противно читать, не читайте, просто смотрите картинки !! ИМХО.

#8451 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:43

Очень хорошо. А что это за газетка? Хочу дочитать - там последний абзац меня крайне заинтересовал.

Газета:
http://www.mytischi-.../smi/gazeta.php

#8452 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 13:50

Это все замечательно. НО: Электросеть, тут нас "сделали" - не думаю, что наши "инициативные жители" завалят Электросеть письмами... На это и их хитрый расчет.
Вообще, по-хорошему, надо Электросеть за такое наказывать. А сделать это можно только путем обращения с запросом о проверке в Прокуратуру.
Это раз.
А во-вторых, не ясно, как они перерасчет будут делать??? Видимо, "на глазок" прикинут...
С уважением,
Наталия

написал письмо в Электросеть с просьбой сделать перерасчет электроэнергии за период с августа по май в связи с тем что переключение тарифов День,Ночь происходило в 7 00 и 23 00 соответственно.Прислали письмо примерно через 2 недели произвели перерасчет,в итоге около 900 рублей переплаты,обещали учесть в следующих месяцах.

#8453 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:10

написал письмо в Электросеть с просьбой сделать перерасчет электроэнергии за период с августа по май в связи с тем что переключение тарифов День,Ночь происходило в 7 00 и 23 00 соответственно.Прислали письмо примерно через 2 недели произвели перерасчет,в итоге около 900 рублей переплаты,обещали учесть в следующих месяцах.


Это радует, однозначно!
Но интересно следующее: Как Вы их проверили, что они верно произвели перерасчет? Или они привели какие-то неоспоримые данные?

#8454 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:15

Это радует, однозначно!
Но интересно следующее: Как Вы их проверили, что они верно произвели перерасчет? Или они привели какие-то неоспоримые данные?

мне проверить их будет сложно,но если каждый житель наших домов напишет аналогичное письмо и потребует перерасчет то в следующий раз они будут более внимательными и на вряд ли допустят такие ошибки

#8455 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:05

мне проверить их будет сложно,но если каждый житель наших домов напишет аналогичное письмо и потребует перерасчет то в следующий раз они будут более внимательными и на вряд ли допустят такие ошибки



Ага, только один момент - вряд ли это случилось из-за невнимательности... У них дистанционное управление, только пальчиком на кнопочку ткни и все видно - а они, получается, за столько месяцев (более года!!!!) ни разу пальчиком в кнопочку не тыкали??!! ВРАНЬЕ...

#8456 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:33

Ага, только один момент - вряд ли это случилось из-за невнимательности... У них дистанционное управление, только пальчиком на кнопочку ткни и все видно - а они, получается, за столько месяцев (более года!!!!) ни разу пальчиком в кнопочку не тыкали??!! ВРАНЬЕ...

в данном случае мы требуем вернуть нам то что мы переплатили по их умышленной или нет вине,отказать они не имеют права,если конечно не хотят иметь неприятностей.Если кто-то хочет их наказать в правовом поле,то нужно писать жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор и т.д.

#8457 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 22:13

Это все замечательно. НО: Электросеть, тут нас "сделали" - не думаю, что наши "инициативные жители" завалят Электросеть письмами... На это и их хитрый расчет.
Вообще, по-хорошему, надо Электросеть за такое наказывать. А сделать это можно только путем обращения с запросом о проверке в Прокуратуру.
Это раз.
А во-вторых, не ясно, как они перерасчет будут делать??? Видимо, "на глазок" прикинут...


С уважением,
Наталия

Здравствуйте! Когда занималась этим вопросом, то полазила в дебрях инета, согласно инфе наши счетчики имеют память (запись). Пока платежки за апрель не пришли, так что будем надеяться, что перерасчет будет произведен. У кого-то 900 руб. вышло (что неплохо), при нашей ежемесячной плате в 1,5 -1,8 т.р. я думаю сумма переплаты будет вполне приличной, по крайней мере один месяц покроет.

#8458 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 10:26

Здравствуйте! Когда занималась этим вопросом, то полазила в дебрях инета, согласно инфе наши счетчики имеют память (запись). Пока платежки за апрель не пришли, так что будем надеяться, что перерасчет будет произведен. У кого-то 900 руб. вышло (что неплохо), при нашей ежемесячной плате в 1,5 -1,8 т.р. я думаю сумма переплаты будет вполне приличной, по крайней мере один месяц покроет.



1500-1800?! :blink:
у нас 500 выходит

#8459 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 23:28

1500-1800?! :blink:
у нас 500 выходит





теплые полы

#8460 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 08:48

теплые полы



Удивительно - вы пользуетесь теплыми полами!! Я кого не спрошу, кто сделал теплые полы, включают ли, и всегда один ответ - "Неа"...
Я сама настояла, чтобы везде, где плитка лежит, сделать теплые полы - так и мы за все время раза два-три включили... Все время забываем.. :blink: А когда вспоминаем, уже и включать смысла нет :rolleyes:





Яндекс.Метрика