Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8461 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 09:25

Сегодня утром была приятно удивлена увидеть на 1 канале в программе «Доброе утро» сюжет про нашу яму, показали и саму яму и адрес на доме «ул.Мира д.32Б».
Пыталась выложить ссылочку, но пока не удалось найти этот репортаж на сайте канала.
Спасибо уважаемым соседям, кто принял участие в организации этой съемки!!!!

#8462 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:42

Сегодня утром была приятно удивлена увидеть на 1 канале в программе «Доброе утро» сюжет про нашу яму, показали и саму яму и адрес на доме «ул.Мира д.32Б».
Пыталась выложить ссылочку, но пока не удалось найти этот репортаж на сайте канала.
Спасибо уважаемым соседям, кто принял участие в организации этой съемки!!!!



Вместе мы - сила!

Сбор подписей к письму в Администрацию завершен. За 2 дня нам удалось собрать подписи около 80 человек!
Комплект фотографий к письму также подготовлен.
Спасибо всем, кто не проходит безразлично мимо и как минимум своей подписью помогает в решении проблемы котлована! :rolleyes:

С уважением.

#8463 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:03

Сегодня утром была приятно удивлена увидеть на 1 канале в программе «Доброе утро» сюжет про нашу яму, показали и саму яму и адрес на доме «ул.Мира д.32Б».
Пыталась выложить ссылочку, но пока не удалось найти этот репортаж на сайте канала.
Спасибо уважаемым соседям, кто принял участие в организации этой съемки!!!!



Да-ааа!
было супер, я сам очумел когда уведел свой подъезд и яму. И это все крутили несколько раз за утро. Надеюсь администрацию это жало достанет.

Сообщение отредактировал sash: 30 Май 2011 - 15:05


#8464 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:21

Да-ааа!
было супер, я сам очумел когда уведел свой подъезд и яму. И это все крутили несколько раз за утро. Надеюсь администрацию это жало достанет.

http://www.1tv.ru/videoarchive/33467

#8465 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:26

Удивительно - вы пользуетесь теплыми полами!! Я кого не спрошу, кто сделал теплые полы, включают ли, и всегда один ответ - "Неа"...
Я сама настояла, чтобы везде, где плитка лежит, сделать теплые полы - так и мы за все время раза два-три включили... Все время забываем.. :blink: А когда вспоминаем, уже и включать смысла нет :rolleyes:


у нас маленький ребенок, поэтому включаем

#8466 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:39

Сегодня утром была приятно удивлена увидеть на 1 канале в программе «Доброе утро» сюжет про нашу яму, показали и саму яму и адрес на доме «ул.Мира д.32Б».
Пыталась выложить ссылочку, но пока не удалось найти этот репортаж на сайте канала.
Спасибо уважаемым соседям, кто принял участие в организации этой съемки!!!!




А съемку организовал наш уважаемый юрист, который защищает наши права в суде! :rolleyes:
Приятно иметь дело с профессионалами!

#8467 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:56

Сильно извиняюсь, если не по теме, м.б. кто то из Вас может предоставить для сравнения СЧЕТА за теплоснабжение 11 года -до и -после установки приборов учёта тепла, что бы сравнить и понять эффект от экономии(ЕСТЬ/НЕТ). Было бы очень интересно ...

#8468 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:28

Сильно извиняюсь, если не по теме, м.б. кто то из Вас может предоставить для сравнения СЧЕТА за теплоснабжение 11 года -до и -после установки приборов учёта тепла, что бы сравнить и понять эффект от экономии(ЕСТЬ/НЕТ). Было бы очень интересно ...

Эффект от установки прибора учета тепла есть АдназначнА !! Без прибора учета Вам начисляют отопление по площади помещения, КРУГЛЫЙ ГОД !!!
С прибором учета начисление должно присходить ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ прибора !!! А с учетом того, что с 01 Мая по 15 Октября отопление отключается, за этот период времени, как Вы уже догадались, платить не нужно !!!
Поэтому наша УК так противится установке приборов учета, они теряют свои кровные, честно с нас отжатые денежки !!
Мне в бухгалтерии УК прямо в лоб сказали, какие все хитро-умные, кто ставит приборы учета тепла, а кто будет платить за отопление мест общего пользования, коридоров, подвалов, технических этажей ??? Те, кто не поставил себе прибор учета тепла !!

#8469 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:04

Сильно извиняюсь, если не по теме, м.б. кто то из Вас может предоставить для сравнения СЧЕТА за теплоснабжение 11 года -до и -после установки приборов учёта тепла, что бы сравнить и понять эффект от экономии(ЕСТЬ/НЕТ). Было бы очень интересно ...


Колян, колитесь… Вы лучше всех знаете про теплосчетчики, просветите нас сами)))

#8470 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:58

Добрый день.
Жить станет еще веселее.Платить будем за всех.поставил не поставил счетчик.
http://news.mail.ru/...214/?frommail=1
что особо порадовало
"Жильцы будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам только в том случае, если у них нет счетчиков. В случае, когда счетчики имеются, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным."
С уважением

#8471 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:03

Добрый день.
Жить станет еще веселее.Платить будем за всех.поставил не поставил счетчик.
http://news.mail.ru/...214/?frommail=1
что особо порадовало
"Жильцы будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам только в том случае, если у них нет счетчиков. В случае, когда счетчики имеются, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным."
С уважением


1. Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» опубликовала в среду «Российская Газета».

Нововведения не обещают россиянам легкой жизни. Теперь в коммунальных платежах нужно будет разбираться более скрупулезно. Новые правила вступают в силу через пять месяцев – 01 ноября 2011 года.

Персонально для тех, кто не установил прибор учета тепла, ДО 1 Ноября 2011 года Вы будете оплачивать за отопление по Старым Условиям, т.е. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а те, кто поставил прибор учета тепла, по Старым Условиям - с 15 Октября по 01 Ноября 2011 года (15 дней ))) !!


2. «Во-первых, вместо одного платежа за одну услугу по новым правилам будет отдельно рассчитываться плата за индивидуальное потребление и отдельно – за общедомовые нужды», – пишет РГ.

Все действующие нормативы будут поделены на индивидуальные и общие. Для этого вначале Минрегионразвития и Федеральная служба по тарифам перепишут правила определения нормативов, а потом регионы должны будут утвердить изменения на своем уровне. Все процедуры должны быть завершены к 1 ноября текущего года.

Готовьтесь те, кто не установил приборы учета тепла, Вас ожидают Новые Нормативы, наверняка очень гуманные ))) !!!

3. Жильцы будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам только в том случае, если у них нет счетчиков. В случае, когда счетчики имеются, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным.
Нужно понимать, что за свою квартиру граждане, имеющие прибор учета тепла, оплачивают по показаниям прибора, а за остальное общедомовое хозяйство по общедомовому счетчику!!! Только сначала Это Общедомовое Потребление нужно Правильно учесть, рассчитать, обосновать, чем так не любит заниматься наша УК !! И вот тут наверное пора будет проснуться нашему Правлению и начать Плотно контролировать нашу УК на предмет Правильности расчетов между жителями !!!
С Уважением

Сообщение отредактировал Evg77: 01 Июнь 2011 - 20:12


#8472 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:55

.. И вот тут наверное пора будет проснуться нашему Правлению и начать Плотно контролировать нашу УК на предмет Правильности расчетов между жителями !!!
С Уважением



Извините, что вырываю фразу из контекста, но честно говоря уже пора проснуться каждому и начать надеяться исключительно на себя. И если сам осознаешь и понимаешь с какой стороны заходить к конкретной проблеме, то довольно отсиживаться в сторонке. Не надо быть\слыть членом Правления, чтобы действовать.

С уважением.

#8473 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:43

Извините, что вырываю фразу из контекста, но честно говоря уже пора проснуться каждому и начать надеяться исключительно на себя. И если сам осознаешь и понимаешь с какой стороны заходить к конкретной проблеме, то довольно отсиживаться в сторонке. Не надо быть\слыть членом Правления, чтобы действовать.

С уважением.

Полностью с Вами согласен ! Но есть одно НО. Когда мне тупо третий месяц выставляют к оплате задолженность перед ЦУФЖ за 2010 год и я их спрашиваю, объясните мне откуда взялась эта задолженность, покажите схему расчета как вы считали, мне отвечают, мы вам ничего НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять, КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы тебе что-то объясняли ?!! И тогда я понимаю, что я для них никто, и звать меня никак, один из тысяч недовольных жильцов !!! И сколько бы я не пыжился, я так и не получу от них вразумительного обоснованного ответа !!!
И вот тут, на сцену, должно в идеале, выйти наше Правление нашего ТСЖ, всенародно избранное для отстаивания наших интересов, ОФИЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННОЕ, задавать вопросы УК и требовать ответов !!! Но оно после своего избрания сразу ушло в весенне-летнюю спячку, и остается надеятся, что к 01 Ноября 2011 года оно проснется и может быть даже активизируется !!!

Хотя, соглашусь с Вами еще раз, глупо надеяться на чужого дядю, нужно надеяться только на себя !!!

С Уважением, и слабой надеждой (где-то очень глубоко)

Сообщение отредактировал Evg77: 02 Июнь 2011 - 11:47


#8474 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:47

Полностью с Вами согласен ! Но есть одно НО. Когда мне тупо третий месяц выставляют к оплате задолженность перед ЦУФЖ за 2010 год и я их спрашиваю, объясните мне откуда взялась эта задолженность, покажите схему расчета как вы считали, мне отвечают, мы вам ничего НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять, КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы тебе что-то объясняли ?!! И тогда я понимаю, что я для них никто, и звать меня никак, один из тысяч недовольных жильцов !!! И сколько бы я не пыжился, я так и не получу от них вразумительного обоснованного ответа !!!


Почему ж они не обязаны отвечать? И что значит, кто вы такой?? У вас с ними на 2010 год был заключен индивидуальный договор. И Вы очень даже МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ с них спрашивать все, что вам не понятно по обсуживаемому периоду. Только один момент - вы их письменно беспокоили? или лишь устным ограничились вопросом? Это раз.
Во вторых, вы, как член ТСЖ "Созвездие" ведь можете не полемизировать на эту и другие злободневные темы и не ругать Правление, что оно, на ваш взгляд, спит крепко, а поступить иначе - обратиться к Правлению письменно или устно и уточнить, какая с их стороны ведется по этому заковыристому вопросу работа. И не будем забывать, что Правление - это такие же жители, как мы с вами, только чуть с более активно выраженной гражданской позицией, и им тоже, скорее всего вряд ли нравятся эти дополнительные платежи. Удачи.

С уважением,
Наталия

P.S. Гражданская позиция проявляется в стремлении обсуждать и решать общие проблемы.
Гражданин, который хочет жить в демократическом обществе, который хочет быть хозяином своей жизни, всегда проявляет свою гражданскую позицию.

Сообщение отредактировал Liloo: 02 Июнь 2011 - 12:50


#8475 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:01

Почему ж они не обязаны отвечать? И что значит, кто вы такой?? У вас с ними на 2010 год был заключен индивидуальный договор. И Вы очень даже МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ с них спрашивать все, что вам не понятно по обсуживаемому периоду. Только один момент - вы их письменно беспокоили? или лишь устным ограничились вопросом? Это раз.

Нет, письменно я их не беспокоил, но теперь видимо придется !

Сообщение отредактировал Evg77: 02 Июнь 2011 - 15:03


#8476 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:03

Полностью с Вами согласен ! Но есть одно НО. Когда мне тупо третий месяц выставляют к оплате задолженность перед ЦУФЖ за 2010 год и я их спрашиваю, объясните мне откуда взялась эта задолженность, покажите схему расчета как вы считали, мне отвечают, мы вам ничего НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять, КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы тебе что-то объясняли ?!! И тогда я понимаю, что я для них никто, и звать меня никак, один из тысяч недовольных жильцов !!! И сколько бы я не пыжился, я так и не получу от них вразумительного обоснованного ответа !!!
И вот тут, на сцену, должно в идеале, выйти наше Правление нашего ТСЖ, всенародно избранное для отстаивания наших интересов, ОФИЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННОЕ, задавать вопросы УК и требовать ответов !!! Но оно после своего избрания сразу ушло в весенне-летнюю спячку, и остается надеятся, что к 01 Ноября 2011 года оно проснется и может быть даже активизируется !!!

Хотя, соглашусь с Вами еще раз, глупо надеяться на чужого дядю, нужно надеяться только на себя !!!

С Уважением, и слабой надеждой (где-то очень глубоко)

Добрый день. В связи с тем, что на наши запросы по доплате за 2010 г.УК ЦУЖФ вразумительных ответов не дает, 26 мая в прокуратуру был передан запрос, надеюсь теперь вопрос решится быстрее.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PavelCo: 02 Июнь 2011 - 15:03


#8477 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:11

Во вторых, вы, как член ТСЖ "Созвездие" ведь можете не полемизировать на эту и другие злободневные темы и не ругать Правление, что оно, на ваш взгляд, спит крепко !!


Так я ведь не ругал Правление, не за что его ругать, оно еще ничего не сделало для этого ))

И не будем забывать, что Правление - это такие же жители, как мы с вами, только чуть с более активно выраженной гражданской позицией


Гражданская позиция - это прекрасно, осталось только понять, с какой целью Жители с более активно выраженной позицией избирались в Правление ??? Только обсуждать или еще и решать общие проблемы ? !!

Сообщение отредактировал Evg77: 02 Июнь 2011 - 15:12


#8478 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:20

Нет, письменно я их не беспокоил, но теперь видимо придется !



В наши суровые времена блюдечки с голубой каемочкой только в сказках остались.. ;)

#8479 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:20

Добрый день. В связи с тем, что на наши запросы по доплате за 2010 г.УК ЦУЖФ вразумительных ответов не дает, 26 мая в прокуратуру был передан запрос, надеюсь теперь вопрос решится быстрее.

Спасибо Вам за информацию, стало гораздо веселее на душе, может показался свет в конце тонеля ? )) Буду верить, что это не свет электропоезда ))

#8480 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:32

Спасибо Вам за информацию, стало гораздо веселее на душе, может показался свет в конце тонеля ? )) Буду верить, что это не свет электропоезда ))



Вот мы вместе с Вами таким образом подняли вопрос о необходимости информирования членов ТСЖ "Созвездия" каким-либо образом о проводимой работе, о полученных ответах Правлением ТСЖ из инстанций и других результатах по текущим проблемам. Может, вот и настало время предложить Правлению ТСЖ запустить информирование общественности, например, на нашем пока еще непопулярном сайте ТСЖ "Созвездие"?

Сообщение отредактировал Liloo: 02 Июнь 2011 - 15:33






Яндекс.Метрика