Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8481 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:27

Добрый вечер

Нет, письменно я их не беспокоил, но теперь видимо придется !


Я сегодня тоже решил от себя написать несогласие по перерасчёту и просьбу привести методику расчёта доплаты за отопление с учётом потреблённого и оплаченного мной тепла ( из расчёта в Гк. )на разогрев горячей воды в ГВС моей квартиры. Есть ли у кого-нибудь формулировки для письма?

Полностью с Вами согласен ! Но есть одно НО. Когда мне тупо третий месяц выставляют к оплате задолженность перед ЦУФЖ за 2010 год и я их спрашиваю, объясните мне откуда взялась эта задолженность, покажите схему расчета как вы считали, мне отвечают, мы вам ничего НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять, КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы тебе что-то объясняли ?!! И тогда я понимаю, что я для них никто, и звать меня никак, один из тысяч недовольных жильцов !!! И сколько бы я не пыжился, я так и не получу от них вразумительного обоснованного ответа !!!
И вот тут, на сцену, должно в идеале, выйти наше Правление нашего ТСЖ, всенародно избранное для отстаивания наших интересов, ОФИЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННОЕ, задавать вопросы УК и требовать ответов !!! Но оно после своего избрания сразу ушло в весенне-летнюю спячку, и остается надеятся, что к 01 Ноября 2011 года оно проснется и может быть даже активизируется !!!

Хотя, соглашусь с Вами еще раз, глупо надеяться на чужого дядю, нужно надеяться только на себя !!!

С Уважением, и слабой надеждой (где-то очень глубоко)

Согласен полностью. Надо собрать Правление. Сегодня - завтра согласуем повестку собрания и надо собраться

Сообщение отредактировал aster129: 02 Июнь 2011 - 19:38


#8482 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:36

К вопросу по платам, есть хороший сайт http://energovopros.ru
Полное собрание законодательств и постановлений по свету, теплу, воде
И, интересная статья в тему, "Товарищество собственников жилья вправе не платить НДС при покупке воды, электричества и тепла у ресурсоснабжающих организаций ЖКХ" http://energovopros....sti/2325/19834/

#8483 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:47

Вот мы вместе с Вами таким образом подняли вопрос о необходимости информирования членов ТСЖ "Созвездия" каким-либо образом о проводимой работе, о полученных ответах Правлением ТСЖ из инстанций и других результатах по текущим проблемам. Может, вот и настало время предложить Правлению ТСЖ запустить информирование общественности, например, на нашем пока еще непопулярном сайте ТСЖ "Созвездие"?


Предлагаю наклейки расклеить по лифтам с адресом нашего сайта WWW.mira32.ru и перейти всем на наш сайт... Популярность сайта зависит от нас самих. И в качестве информирования жителей нам (ТСЖ) будет легче

Сообщение отредактировал aster129: 02 Июнь 2011 - 20:01


#8484 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:05

И, интересная статья в тему, "Товарищество собственников жилья вправе не платить НДС при покупке воды, электричества и тепла у ресурсоснабжающих организаций ЖКХ" http://energovopros....sti/2325/19834/


Внесу сразу ясность с НДС... Это было есть и будет возможно только если ТСЖ само оплачивает воду, электричество и тепло у ресурсоснабжающих организаций ЖКХ". То есть сначала собирает само на свой расчётный счёт деньги с жильцов, то есть само ТСЖ управляет и эксплуатирует дома без УК.

Сообщение отредактировал aster129: 02 Июнь 2011 - 20:06


#8485 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:14

Спасибо Вам за информацию, стало гораздо веселее на душе, может показался свет в конце тонеля ? )) Буду верить, что это не свет электропоезда ))

Чтобы свет появился, прихожу к выводу, что надо управлять домами самим, это не легко, но уверен, что у нас все получится. По крайней мере будет все зависеть от нас, как сработали так и жить будем. На данный момент, что бы УК за наши деньги нам что-то сделала надо им в колени упасть и десять раз напомнить, носом тыкнуть. Песок завести в песочницу –месяц, травку покосить – пока по пояс не вырастит, а по осени сама завянет. Сделать ограждения для мусорных контейнеров –как дом построить, пандусы у подъездов для детских колясок –наверное надо проект состряпать и тд и тп. Вчера получил предварительный договор с МУП РС, на оплату коммунальных услуг через них, в ближайшее время проработаем и заключим.

#8486 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:42

Я так же придерживаюсь мнения что бы управлять домом самим. Без всяких УК.
Бывший дом, в котором мы жили - и двор благоустроенный, газончики, клумбы цветущие, столбики на тротуарах, парковочные места прорисованные. и детская площадка шикарнейшая, таких просто нет в других дворах. И лазелки и горки, и лабиринты и две песочницы с чистейшим песком и под крышами, два теннисных стола, мини корт для футбола, зимой заливался - дети, да и взрослые катались. И тут же удобные лавочки. Подъезды чистейшие. Каждый чувствовал себя хозяином всего этого. Патриотизм жителей к своему дому и к своему двору!
И, замечу спокойные нервы жильцов, потому что всем занимается правление оплачиваемое ТСЖ, грамотно налаженная работа с жителями. И все это без всяких УК.
На подъездных стендах вывешивается квартальный баланс.
Мы же платим огромные деньги, абсолютно не контролируя куда , что и сколько расходуется.
Точнее не имея возможности контролировать. Все до жути не прозрачно!

#8487 lapine

lapine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:06

Подскажите люди , что все уже оплатили перерасчёт за отопление? И кто как отреагировал на отключение антенны?

#8488 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:37

Соседи, здравствуйте! В мой почтовый ящик бросили письмо от ЦУЖФ!!! В нем ПРЕТЕНЗИЯ по поводу неуплаты мной задолженности за отопление с предупреждением об обращении в суд, в случае если задолженность не будет погашена!!! Претензия Мартьяновой И.В. не подписана даже!!! Да еще и проценты хотят взыскать за пользование мной чужими денежными средствами!!! На устные просьбы предоставления расчета ЦУЖФ не отреагировали, сказали только:"что платить мне все равно придется, так чего воду мутить!"!!! Вопрос первый: кто-нибудь еще получил письмо подобного содержания и как на это реагировать? Вопрос второй к председателю ТСЖ: Павел! получен ли ответ из прокуратуры на Ваше обращение?! С Уважением, Анна 32А

#8489 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:18

Нам тоже пришла ПРЕТЕНЗИЯ.
Не платили и не собираемся! Пусть показывают расчеты!
А таким способом которым ЦУЖФ выбивает из нас деньги, можно и 10 тыс просить и 15 тысяч.
И типа молчите и платите!
Ждем ответа из прокуратуры.
Давайте так же дружно звонить в Роспотребнадзор и администрацию.
Чем больше жалоб от владельцев квартир будет тем лучше для нас же.

Сообщение отредактировал Maks1001: 06 Июнь 2011 - 07:20


#8490 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:20

Нам тоже пришла ПРЕТЕНЗИЯ.
Не платили и не собираемся! Пусть показывают расчеты!
А таким способом которым ЦУЖФ выбивает из нас деньги, можно и 10 тыс просить и 15 тысяч.
И типа молчите и платите!
Ждем ответа из прокуратуры.
Давайте так же дружно звонить в Роспотребнадзор и администрацию.
Чем больше жалоб от владельцев квартир будет тем лучше для нас же.


ЦУЖФ они же ликвидировались?!
может это липа?

#8491 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:02

ЦУЖФ они же ликвидировались?!
может это липа?


Да, теперь они по другому называются, но контора то одна и та же. И лица те же самые работают.
Название поменяли.
Суть осталась та же самая.
Давайте всенародно решим насчет доп. платежа за тепло.

#8492 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:11

Да, теперь они по другому называются, но контора то одна и та же. И лица те же самые работают.
Название поменяли.
Суть осталась та же самая.
Давайте всенародно решим насчет доп. платежа за тепло.

то понятно , есть они в ЕГРЮЛ (Едином государственном реестре юридических лиц ) в данный момент, кто нибудь может глянуть?

Сообщение отредактировал ol12345: 06 Июнь 2011 - 16:13


#8493 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:50

ЦУЖФ они же ликвидировались?!
может это липа?

Откуда у Вас такая информация ? Почему они должны были ликвидироваться ? Просто они зарегистриролись под новым названием и на 2011 год наше ТСЖ заключило с как-бы новой УК "Домжилсервис" договор на эксплуатацию и обслуживание. Но как уже сказали, это те же персоналии, "Карманы разные - Штаны одни и те же" ))
Но ЦУЖФ осталось, и даже проверять их в ЕГРЮЛ нет необходимости, они указывают свои банковские реквизиты для зачисления, значит есть действующий счет в банке, он обслуживается, значит данная организация тоже действующая !!! Всё просто !!

Сообщение отредактировал Evg77: 06 Июнь 2011 - 16:54


#8494 lapine

lapine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:53

что с антеннами? везде заглушки..

#8495 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:14

что с антеннами? везде заглушки..

С антеннами всё просто, МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" тел. 542-97-33, 542-97-34 Господа, Вы как дети, а это где, а это куда, а это зачем ??? Заповедник блин )))

#8496 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:34

Предлагаю наклейки расклеить по лифтам с адресом нашего сайта WWW.mira32.ru и перейти всем на наш сайт... Популярность сайта зависит от нас самих. И в качестве информирования жителей нам (ТСЖ) будет легче


Сайт еще функционирует? У меня почему-то не загружается :(

#8497 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:10

Соседи, здравствуйте! В мой почтовый ящик бросили письмо от ЦУЖФ!!! В нем ПРЕТЕНЗИЯ по поводу неуплаты мной задолженности за отопление с предупреждением об обращении в суд, в случае если задолженность не будет погашена!!! Претензия Мартьяновой И.В. не подписана даже!!! Да еще и проценты хотят взыскать за пользование мной чужими денежными средствами!!! На устные просьбы предоставления расчета ЦУЖФ не отреагировали, сказали только:"что платить мне все равно придется, так чего воду мутить!"!!! Вопрос первый: кто-нибудь еще получил письмо подобного содержания и как на это реагировать? Вопрос второй к председателю ТСЖ: Павел! получен ли ответ из прокуратуры на Ваше обращение?! С Уважением, Анна 32А


Здравствуйте. На всякий случай вывешиваю подпись Мартьяновой (подписывала при мне), так как в тех претензиях, что я видел, подпись у Мартьяновой поменялась вдруг :rolleyes: К тому же что бы претензия имела в суде вес нужно вручать лично или с уведомлением...

что с антеннами? везде заглушки..


На сколько я понял недавно ходили по подъездам представители аннтенщиков и отключали несанкционированные подключения :unsure: . У меня не отключили так как я заключил договор...

Прикрепленные изображения

  • Подпись.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 06 Июнь 2011 - 20:08


#8498 lapine

lapine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:17

Я хочу спросить\ есть-ли какое-нибудь официальное мнение у руководства нашего товарищества\ по поводу пересчета тепла \и претензий к УК??\\ ----У меня вполне конкретный вопрос платить или не платить?\\\ или чего-нибудь ждать \\???????? Или каждый должен обсуждать эту тему с УК\ индивидуально\ и отдельно регистрировать претензии?????\\\

#8499 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:45

На сколько я понял недавно ходили по подъездам представители аннтенщиков и отключали несанкционированные подключения :unsure: . У меня не отключили так как я заключил договор...

А то что строка "оплата за антенну" по квинтанциям ежемясячно включается в оплату за коммунальные услуги....это не считается??? Все равно имеют право отключать?

#8500 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:08

Я хочу спросить\ есть-ли какое-нибудь официальное мнение у руководства нашего товарищества\ по поводу пересчета тепла \и претензий к УК??\\ ----У меня вполне конкретный вопрос платить или не платить?\\\ или чего-нибудь ждать \\???????? Или каждый должен обсуждать эту тему с УК\ индивидуально\ и отдельно регистрировать претензии?????\\\

Ответ уже был:

Добрый день. В связи с тем, что на наши запросы по доплате за 2010 г.УК ЦУЖФ вразумительных ответов не дает, 26 мая в прокуратуру был передан запрос, надеюсь теперь вопрос решится быстрее.

Цитата:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=264621
1. Провести проверку ООО «Центр управления жилым фондом» по указанным фактам нарушений жилищного законодательства и обязать провести необходимые перерасчеты жильцам дома.
2. О принятых мерах прошу сообщить председателю ТСЖ «Созвездие» Ванину Павлу Вячеславовичу

Получается, что даже те, кто оплатил, могут надеяться на перерасчет.
Ждем )))





Яндекс.Метрика