Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8581 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:50

Уважаемая Поксана!
Может быть для вас мое сообщение прелестное)))) Но я не понимаю вашего сарказма.
Прочитав ваше сообщение, я не удивлюсь если вы являетесь членом правления.
Если это так, то нужно вас срочно убирать.
Потому что вместо ведения ПРОДУКТИВНОГО диалога с жителями, вы начинаете нападать.
Это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО!.
Я считаю что я не должна звонить ни Шворину ни кому бы то не было (Хотя звоню). Не должно быть разобщенности в доме - что каждый за себя.
Проблемы ОБЩЕДОМОВЫЕ!
Для этого и выбирается правление и председатель, что бы аккумулировать пожелания и претензии жителей (НЕ НАПАДАЯ НА НИХ)))))
И решать их.


Давайте, вернемся к конструктивной беседе, девочки ;))) Мы, женщины, эмоциональны по природе - в этом-то и наша проблема.
Мы переживаем, нам только дай повод :unsure:
И Оксана, и Вы, Макс1001 (извините, пока известен лишь ваш псевдоним) правы обе.
Давайте, постараемся выключить эмоции и включить холодную голову -
и тогда, в первую очередь нам самим, будет легче, в том числе выходить из трудных ситуаций и решать неприятные проблемы.

С уважением,
Наташа

#8582 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:37

Уважаемая Поксана!
Может быть для вас мое сообщение прелестное)))) Но я не понимаю вашего сарказма.
Прочитав ваше сообщение, я не удивлюсь если вы являетесь членом правления.
Если это так, то нужно вас срочно убирать.
Потому что вместо ведения ПРОДУКТИВНОГО диалога с жителями, вы начинаете нападать.
Это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО!.
Я считаю что я не должна звонить ни Шворину ни кому бы то не было (Хотя звоню). Не должно быть разобщенности в доме - что каждый за себя.
Проблемы ОБЩЕДОМОВЫЕ!
Для этого и выбирается правление и председатель, что бы аккумулировать пожелания и претензии жителей (НЕ НАПАДАЯ НА НИХ)))))
И решать их.

тел Павла 89166372688 Вообще то он на этом сайте выше его выкладывал.

#8583 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 15:16

Liloo, мои слова не были комплиментом, а предназначались оценке ваших действий)))

Хорошо, телефон председателя есть у многих. Но почему эта информация не открытая, а передается лишь "с ушка на ушко"? шепотом,
Как могу узнать телефон я? Встречать у подъезда всех заходящих и спрашивать?!)))))
Вы, Liloo, можете мне на ушко (в личку) шепнуть телефон председателя?!
Я может быть чего то не понимаю, и мои вопросы кажутся мягко говоря "странными"
Приехала недавно и расскажу о своем опыте, полученном по предыдущему места жительства.

У нас было ТСЖ (без всяких УК) на информационном стенде висел список членов правления и председателя с контактными телефонами и номерами квартир.
На этом же стенде в специальном окошке находился блокнот, в который жители записывали свои претензии, пожелания, проблемы и т.д. Правило простое - прежде чем писать новый вопрос - прочитать все записанные вопросы и не повторяться. Рядом с каждым вопросом было достаточно пустого места, куда жители ставили свои подписи. Эту ИДЕЮ мне бы хотелось воплотить в нашем доме.

Вопросы набравшие большинство подписей, обсуждались на собрание членов правления, которые проходили РЕГУЛЯРНО, каждый первый вторник каждые три месяца.
Спустя 2 ДНЯ(!) после собрания на стенде вывешивался отчет о проделанной работе за прошедшие 3 месяца и о новых принятых планах на следующие 3 месяца.
Все прозрачно и открыто.

Почему тут я должна звонить Шворину и прочим, если вопросы, поднятые мной касаются ВСЕХ?
Неужели других не волнуют грязные подъезды, незакрывающиеся двери, политый помоями асфальт перед домом, завышенные суммы в платежках?
Или тут каждый лишь за себя?!
Для чего тогда нужно правление, и при чем, насколько я помню, немаленькое 5-6 человек?!
Я не могу понять, то ли жители наших домов привыкли оплачивать неполучаемые услуги, то ли, есть у меня предположение, но не буду его пока озвучивать.

Я считаю что любая работа должна быть оплачена. Но если услуга, работа не сделана, или сделана некачественно, предоставитель услуги должен нести материальную ответственность.

Добрый день. С 1 августа 2011 мы переходим на сбор средств от жителей через МУП РЦ и принимаем функции управления домами на ТСЖ (это было принято на общем собрании членов ТСЖ прошедшем с 07 по 27 марта 2011года), УК «Домжилсервис» будет работать на домах в качестве эксплуатирующей организации. Теперь нам будет намного проще решать все вопросы по поводу предоставления ими услуг. До этого мы просто писали письма в УК и ждали, что они ответят и соизволят сделать. В связи с этим многие Ваши предложения мы возьмем на вооружение. У нас есть сайт WWW.mira32.ru на нем в ближайшее время буде размещена вся информация по ТСЖ, там есть форум, так что предлагаю обживать сайт и общаться там.
Павел 89166372688, vanin@post.ru

#8584 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 15:29

Добрый день. С 1 августа 2011 мы переходим на сбор средств от жителей через МУП РЦ и принимаем функции управления домами на ТСЖ (это было принято на общем собрании членов ТСЖ прошедшем с 07 по 27 марта 2011года), УК «Домжилсервис» будет работать на домах в качестве эксплуатирующей организации. Теперь нам будет намного проще решать все вопросы по поводу предоставления ими услуг. До этого мы просто писали письма в УК и ждали, что они ответят и соизволят сделать. В связи с этим многие Ваши предложения мы возьмем на вооружение. У нас есть сайт WWW.mira32.ru на нем в ближайшее время буде размещена вся информация по ТСЖ, там есть форум, так что предлагаю обживать сайт и общаться там.
Павел 89166372688, vanin@post.ru


Павел!
Мы уже с 1 августа будем управлять домами сами?
А в чем именно это будет заключаться?
Распишите поподробнее.

#8585 ksd

ksd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:39

Добрый день, соседи! А не картинг ли у нас перед окнами строят? Со стороны ул.Мира. Не хочется зря паниковать, но очень уж похоже...

#8586 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:34

Добрый день, соседи! А не картинг ли у нас перед окнами строят? Со стороны ул.Мира. Не хочется зря паниковать, но очень уж похоже...



Там по Генплану торговый центр, вроде, должен быть?
Напишите запрос в электронную приемную по профилю в Администрацию - они уж точно знают, что там будет.
Да, и не забудьте нам потом рассказать, что узнали :rolleyes:

#8587 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:58

Добрый день, соседи! А не картинг ли у нас перед окнами строят? Со стороны ул.Мира. Не хочется зря паниковать, но очень уж похоже...

Строительство трассы для мотокросса

Эта темка последние дни активно обсуждается вот здесь
http://forum.mytisch...&...st&p=549747

#8588 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 18:56

Добрый день. С 1 августа 2011 мы переходим на сбор средств от жителей через МУП РЦ и принимаем функции управления домами на ТСЖ (это было принято на общем собрании членов ТСЖ прошедшем с 07 по 27 марта 2011года), УК «Домжилсервис» будет работать на домах в качестве эксплуатирующей организации. Теперь нам будет намного проще решать все вопросы по поводу предоставления ими услуг. До этого мы просто писали письма в УК и ждали, что они ответят и соизволят сделать. В связи с этим многие Ваши предложения мы возьмем на вооружение. У нас есть сайт WWW.mira32.ru на нем в ближайшее время буде размещена вся информация по ТСЖ, там есть форум, так что предлагаю обживать сайт и общаться там.
Павел 89166372688, vanin@post.ru



Павел, я узнала о проблеме, с которой столкнулись наши соседи (Мира, 38). Привожу цитату с форума:

"С января 2010 года Правление ТСЖ ведет работу с МУП «Управление Заказчика» по возврату денежных средств, уплаченных нами по ст. «капитальный ремонт» в фонд нашего дома.
Это накопительный фонд, который должен оставаться в распоряжении той организации, которая занимается управлением нашим домом (в нашем случае это ТСЖ), независимо от того, на чьих счетах аккумулировались средства в истекших периодах времени. То есть МУП должен был вернуть денежные средства на счет ТСЖ."

Это как-то предусмотрено в случае нашего ТСЖ? Ведь забрать потом будет практически невозможно...

#8589 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:02

Павел! В связи с переходом на сбор средств от жителей через МУП РЦ с 1 августа 2011г. возник вопрос, нужно ли оплачивать коммунальные услуги ДЖС за июль, квитанции на которые нами получены в августе? И еще, объясните пожалуйста механизм расчетов через МУП РЦ, как это будет происходить, будут выставляться квитанции как обычно?

#8590 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:42

Кстати, спасибо за ссылку на мытищинский форум, там прочитал всю тему и там же есть ссылка на генплан.
Похоже, финны все-таки не будут строить под нашими окнами ТК на 100 тыщ кв.м . По крайней мере на генплане есть ТК, но этажностью 2, что лично меня как обладателя однушки на третьем этаже с окнами на Мира очень радует, поскольку боялся, что все солнце загородит этот торговый центр. А вот трасса - это дааа...

И присоединяюсь к вопросу о платежках.

Кроме того, вот что хотел спросить/предложить. По роду своей деятельности занимаюсь интернет-маркетингом и социальными медиа. Известно, что многие имеют аккаунты в ненавистных мне соцсетях (но что поделать если работа такая:). Так может нам забабахать какую-нибудь закрытую группу или сообщество наших домов на каком-то из таких сайтов и туда сносить все объявления-решения и пр. Я бы даже сам это делать мог, в принципе, если она будет востребована и нужна кому-либо.
Ну и нужно сайт наших домов продвигать. Павел прав, когда говорит, что там нужно обживаться. Распечатать и повесить объявление для всех жильцов, где они должны искать всю информацию. Проще ведь на своем сайте, чем в куче тем здесь, на общем.

#8591 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 14:54

и кстати вдогонку о платежках вопрос о задолженности за отопление, которую они нам выставили. Я не платил по принципиальным соображениям. Здесь на предыдущих страницах об этом говорилось, а я вообще купил квартиру в декабре прошлого года и уплатил всю коммуналку, которую мне тогда предъявили.
Но эта задолженность сама рассосаться не сможет. Они наверняка, учитывая, что мы от них отказываемся, захотят ее взыскать более активно, чем сейчас. Помню, что направляли запрос в прокуратуру. Как там дела?

#8592 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:56

мототрасса это круто, прощай спокойная жизнь

#8593 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:07

Добрый день, хочу узнать, что с ответом из прокуратуры о задолжности за отопление??? Тоже не оплачиваю, УК шлет каждый месяц.Павел напишите пожалуйста, пришел ответ ?

#8594 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 07:55

Добрый день, хочу узнать, что с ответом из прокуратуры о задолжности за отопление??? Тоже не оплачиваю, УК шлет каждый месяц.Павел напишите пожалуйста, пришел ответ ?

Тоже не оплачиваем, квитанции исправно приходят

#8595 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 08:55

Да уж вопрос по оплате кому либо в том числе и бухгалтеру 12 тысяч несколько преждевременный, данный вопрос согласно пока еще действующему жилищному кодексу, решается исключительно общим собранием жильцов, причем после изложения и наличия, устава, порядка осуществления финансово хозяйственной деятельности, опубликования счета, члена ТСЖ имеющего право второй подписи, под всемит документами, причем под финансовыми в том числе. Составленной и опубликованной на сайте или где угодно но в общей доступности - сметы, договора с расчетной и эксплуатирующей организацией, доведения до сведения жителей экстренных телефонов. Да и кстати не совсем ясно зачем бухгалтер за ежемесячные 12 тысяч, если 6% по договору за теже бухгалтерские услуги взымает расчетный центр. Так же хотелось бы узнать более подробно что за счет открыт на ТСЖ где в каком банке, условия договора итд. Потому что бурная деятельность председателя по всем вопросам (включая оплату "Димке" за что?), попахивает не олько непрофисианализмом, но и какой то темниловкой. Причем считаю необходимым найти помещение в доме да хоть самую большую консъержную и организовать (учитывая переход на самоуправление) еженедельные встречи председателя с правлением для принятия коллегиальных решений и введения в курс дела членов правления с очередными заключаемыми договорами и открываемыми счетами, а так же возможностью ознакомления с документами. Полноценное ведение канцелярии с подшивкой всех исходящих и входящих писем, вменяемым бухгалтерским учетом и что самое главное возможностью ознокомиться с указанной деятельностью посредством документов -любому члену ТСЖ. А то междусобойчик получается типа " сейчас Димке заплатим" потом еще кому нибудь и так дале - своя рука владыка.... Мало того думаю следует организовать очное голосование членов ТСЖ и изложить им подробненько все происходящее со всеми вытекающими последствиями обять же в свете новогот постановления правительства о предоставлении ком услуг, заслушать отчет УК, провести полноценный конкурс со вскрытием конвертов присутствии членов ТСЖ от различных УК и облуживающих организаций, причем именно публичный, а то потом единовластно у нас к "Димке на зарплате" добавиться "Сережка из Лидера" как просто самый лучший епо мнению председателя.....


09 августа 2011, 19:43 от Наталия Мурашкина <numa@yandex.ru>:

Павел, давай по-порядку:
1. "все документы по ТСЖ будем вывешивать Там.." Там - это Где??
2. "Они ждут писем от УК ДЖС о разрыве.." . А если они не дождуться, то на новые расчеты через МУП эта задержка (на неопределенное время?) это не повлияет? Наши квитанции не задвоятся за август и далее?
3. "Ответственным от ТСЖ предлагаю назначить Дмитрия..и пусть он общается.." - а для нас уже нанят один управляющий по домам от ДЖС. И он общается с жителями ..как может. Чтобы Дмитрий мог эффективно общаться, а не как может, то ему надо должностную инструкцию разрабатывать, чтоб понимать, за что конкретно он деньги отрабатывает. И для налоговой, вроде б, это необходимо. Но это еще пол-беды. А основная загвоздка тут в чем - а в том, что не имеем мы права ни копейки денег из статьи "текущий ремонт и содержание" зарплату платить кому б ни было. Собрание может что-то в этом направлении решить, а Правление нет. А, Павел?




09.08.2011, 18:33, "Павел Ванин" <http://e.mail.ru/cgi...vanin@post.ru>:
> Добрый день,
> Получил ответ из УВД.
> Для оживления нашего сайта все документы по ТСЖ будем вывешивать там, вчера
> об этом говорил с Максимом. На данный момент в теплосеть, электросеть,
> водоканал отправлены уведомительные письма, что с 1 августа с ними будет
> заключен договор от ТСЖ, они ждут писем от УК ДЖС о разрыве договоров с
> ними(два договора на 1 адрес не хорошо однако:).
> Ответственным от ТСЖ по домам предлагаю назначить Дмитрия, определить ему
> з/п и пусть общается с жителями
>
> С уважением,
> Павел
>
> -----Original Message-----
> From: Наталия Мурашкина [mailto:numa@yandex.ru]
> Sent: Monday, August 08, 2011 3:09 PM
> To: http://e.mail.ru/cgi...om77@rambler.ru
> Cc: 1 Максим; Павел Ванин; Оксана Полякова; 'Оксана Волкова'; 'Татьяна
> Ряпина'; 'Denis A. Chalokian'; 'Светлана Андреевна Лупнова'; 'Добровольская
> Анжелика'; skaska007@mail.ru; mgbp@yandex.ru; 'Yaroslav Murashkin'
> Subject: Информационный Стенд ТСЖ
>
> Добрый день.
> Павел, когда протокол и план мероприятий тек.ремонта на 2 полуг. будешь в
> общий доступ выкладывать? Взялся за гуж - не говори, что не дюж)))
>
> Ко всем: Уважаемые члены Правления, давайте вас объявим Старшими по Вашему
> подъезду (Вы ведь по сути вы ими и являетесь). Для чего - для того, чтобы
> при новой системе информационного обмена между жителями и Правлением было
> реальное человеческое лицо, т.е. каждый из Вас. Это укажем на
> информационном стенде внизу у лифтов, также там будут указаны для связи с
> вами ваши телефоны, если вы не возражаете.
> Почему необходимо не проигнорировать это сообщение - если вы молчите и не
> отвечаете на это сообщение, то я считаю вас согласным с этим предложением и
> указываю ваш номер на стенде. До конца этой недели информационный стенд
> внизу у лифтов в подъездах будет нашими совместными усилиями будет обновлен.
>
> Максим, Вам уже удалось довести до разработчика наши предложения по
> усовершенствованию сайта www.mira32.ru? Какие у нас по этому вопросу есть
> перспективы?
>
> С уважением,
> Наташа

#8596 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:10

Кто такой Дмитрий? Что ему хотят назначить зарплату за "общение" с жителями?! ))))))) уха-ха
С какого боку-припеку?!)))))

******Да и кстати не совсем ясно зачем бухгалтер за ежемесячные 12 тысяч, если 6% по договору за теже бухгалтерские услуги взымает расчетный центр.********
А это уже явный перебор

Типа, живем в России, значит можно!

Сообщение отредактировал Maks1001: 10 Август 2011 - 09:15


#8597 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:19

Добрый день, хочу узнать, что с ответом из прокуратуры о задолжности за отопление??? Тоже не оплачиваю, УК шлет каждый месяц.Павел напишите пожалуйста, пришел ответ ?

Добрый день, ответ пришел, нас послали в Суд. В данный момент ищу юриста для решения данного вопроса через Суд. Доплату платить не надо

Да уж вопрос по оплате кому либо в том числе и бухгалтеру 12 тысяч несколько преждевременный, данный вопрос согласно пока еще действующему жилищному кодексу, решается исключительно общим собранием жильцов, причем после изложения и наличия, устава, порядка осуществления финансово хозяйственной деятельности, опубликования счета, члена ТСЖ имеющего право второй подписи, под всемит документами, причем под финансовыми в том числе. Составленной и опубликованной на сайте или где угодно но в общей доступности - сметы, договора с расчетной и эксплуатирующей организацией, доведения до сведения жителей экстренных телефонов. Да и кстати не совсем ясно зачем бухгалтер за ежемесячные 12 тысяч, если 6% по договору за теже бухгалтерские услуги взымает расчетный центр. Так же хотелось бы узнать более подробно что за счет открыт на ТСЖ где в каком банке, условия договора итд. Потому что бурная деятельность председателя по всем вопросам (включая оплату "Димке" за что?), попахивает не олько непрофисианализмом, но и какой то темниловкой. Причем считаю необходимым найти помещение в доме да хоть самую большую консъержную и организовать (учитывая переход на самоуправление) еженедельные встречи председателя с правлением для принятия коллегиальных решений и введения в курс дела членов правления с очередными заключаемыми договорами и открываемыми счетами, а так же возможностью ознакомления с документами. Полноценное ведение канцелярии с подшивкой всех исходящих и входящих писем, вменяемым бухгалтерским учетом и что самое главное возможностью ознокомиться с указанной деятельностью посредством документов -любому члену ТСЖ. А то междусобойчик получается типа " сейчас Димке заплатим" потом еще кому нибудь и так дале - своя рука владыка.... Мало того думаю следует организовать очное голосование членов ТСЖ и изложить им подробненько все происходящее со всеми вытекающими последствиями обять же в свете новогот постановления правительства о предоставлении ком услуг, заслушать отчет УК, провести полноценный конкурс со вскрытием конвертов присутствии членов ТСЖ от различных УК и облуживающих организаций, причем именно публичный, а то потом единовластно у нас к "Димке на зарплате" добавиться "Сережка из Лидера" как просто самый лучший епо мнению председателя.....
09 августа 2011, 19:43 от Наталия Мурашкина <numa@yandex.ru>:

Павел, давай по-порядку:
1. "все документы по ТСЖ будем вывешивать Там.." Там - это Где??
2. "Они ждут писем от УК ДЖС о разрыве.." . А если они не дождуться, то на новые расчеты через МУП эта задержка (на неопределенное время?) это не повлияет? Наши квитанции не задвоятся за август и далее?
3. "Ответственным от ТСЖ предлагаю назначить Дмитрия..и пусть он общается.." - а для нас уже нанят один управляющий по домам от ДЖС. И он общается с жителями ..как может. Чтобы Дмитрий мог эффективно общаться, а не как может, то ему надо должностную инструкцию разрабатывать, чтоб понимать, за что конкретно он деньги отрабатывает. И для налоговой, вроде б, это необходимо. Но это еще пол-беды. А основная загвоздка тут в чем - а в том, что не имеем мы права ни копейки денег из статьи "текущий ремонт и содержание" зарплату платить кому б ни было. Собрание может что-то в этом направлении решить, а Правление нет. А, Павел?
09.08.2011, 18:33, "Павел Ванин" <http://e.mail.ru/cgi...vanin@post.ru>:
> Добрый день,
> Получил ответ из УВД.
> Для оживления нашего сайта все документы по ТСЖ будем вывешивать там, вчера
> об этом говорил с Максимом. На данный момент в теплосеть, электросеть,
> водоканал отправлены уведомительные письма, что с 1 августа с ними будет
> заключен договор от ТСЖ, они ждут писем от УК ДЖС о разрыве договоров с
> ними(два договора на 1 адрес не хорошо однако:).
> Ответственным от ТСЖ по домам предлагаю назначить Дмитрия, определить ему
> з/п и пусть общается с жителями
>
> С уважением,
> Павел
>
> -----Original Message-----
> From: Наталия Мурашкина [mailto:numa@yandex.ru]
> Sent: Monday, August 08, 2011 3:09 PM
> To: http://e.mail.ru/cgi...om77@rambler.ru
> Cc: 1 Максим; Павел Ванин; Оксана Полякова; 'Оксана Волкова'; 'Татьяна
> Ряпина'; 'Denis A. Chalokian'; 'Светлана Андреевна Лупнова'; 'Добровольская
> Анжелика'; skaska007@mail.ru; mgbp@yandex.ru; 'Yaroslav Murashkin'
> Subject: Информационный Стенд ТСЖ
>
> Добрый день.
> Павел, когда протокол и план мероприятий тек.ремонта на 2 полуг. будешь в
> общий доступ выкладывать? Взялся за гуж - не говори, что не дюж)))
>
> Ко всем: Уважаемые члены Правления, давайте вас объявим Старшими по Вашему
> подъезду (Вы ведь по сути вы ими и являетесь). Для чего - для того, чтобы
> при новой системе информационного обмена между жителями и Правлением было
> реальное человеческое лицо, т.е. каждый из Вас. Это укажем на
> информационном стенде внизу у лифтов, также там будут указаны для связи с
> вами ваши телефоны, если вы не возражаете.
> Почему необходимо не проигнорировать это сообщение - если вы молчите и не
> отвечаете на это сообщение, то я считаю вас согласным с этим предложением и
> указываю ваш номер на стенде. До конца этой недели информационный стенд
> внизу у лифтов в подъездах будет нашими совместными усилиями будет обновлен.
>
> Максим, Вам уже удалось довести до разработчика наши предложения по
> усовершенствованию сайта www.mira32.ru? Какие у нас по этому вопросу есть
> перспективы?
>
> С уважением,
> Наташа

Добрый день.
На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть получили письма от УК ДЖС о расторжении договора, Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
Вывешиваю договора заключенные от ТСЖ, которые будут размещены на сайте www.mira32.ru

С 09 августа Паспортный стол расположен по адресу: г.Мытищи, ул.Летная д.13, Приемные дни
Понедельник 9-30 до 18-30 (обед 13-14); среда 10-00 до 19-00(обед 13-14); пятница 8-00 до 13-00; тел. 586 4490

Вывешиваю протокол заседания правления № 11 от 28.07.2011
Еще раз сообщаю, что все договора и писма, с ответами на них, от ТСЖ будут размещены на сайте www.mira32.ru

Прикрепленные файлы



#8598 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:32

Получен ответ из УВД о нахождении граждан ближнего зарубежья и администрации по гаражам (на данный момент инвестор найден, идет согласование проекта, (вместо открытых мест для парковки планируется строить боксы). Для включения уличного освещения направлены письма в Администрацию и Электросеть, вопрос решается.

Павел

Прикрепленные файлы



#8599 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:48

С 09 августа Паспортный стол расположен по адресу: г.Мытищи, ул.Летная д.13, Приемные дни
Понедельник 9-30 до 18-30 (обед 13-14); среда 10-00 до 19-00(обед 13-14); пятница 8-00 до 13-00; тел. 586 4490

Прикрепленные файлы



#8600 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:40

У правления такого права нет пока не будет согласована смета, а второе , а почему с ним? может ктот о более выгодные условия предложит, и насколько я понимаю, у нас у обслуживающей организации аналогичные сотрудники имеются, зачем дублировать, чтобы помочь безработному человеку?


10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:

Ответ
1. Наш сайт mira32.ru
2. На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть данные письма получили,
Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь
двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
3. У Правления есть право на заключение договоров на управление,
следовательно, если Дмитрий открывает ИП мы можем с ним заключить договор,
расписав там его обязанности и прописав вознаграждение ЖК Статья 148; А,
Наталия




У правления такого права нет пока не будет согласована смета, а второе , а почему с ним? может ктот о более выгодные условия предложит, и насколько я понимаю, у нас у обслуживающей организации аналогичные сотрудники имеются, зачем дублировать, чтобы помочь безработному человеку?
10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:

Ответ
1. Наш сайт mira32.ru
2. На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть данные письма получили,
Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь
двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
3. У Правления есть право на заключение договоров на управление,
следовательно, если Дмитрий открывает ИП мы можем с ним заключить договор,
расписав там его обязанности и прописав вознаграждение ЖК Статья 148; А,
Наталия


Какое же тогда это самоуправление?! Всё управление отдается в руки Дмитрия и Павла. Особенно интересно, что финансы будут в руках какого-то там ИП, с которого если что взятки гладки. А по поводу того, как Дмитрий общается с жителями, я обязательно в ближайшем будущем напишу на форуме. Если на возражения со стороны членов правления он отвечает: "Если Вам что не нравится, продавайте квартиру и уезжайте", то по моему такого человека близко к общению с жителями и тем более с общими финансами подпускать нельзя.



10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:
>
>
>
> 10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:
> > Ответ
> > 1. Наш сайт mira32.ru
> > 2. На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть данные письма получили,
> > Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь
> > двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
> > 3. У Правления есть право на заключение договоров на управление,
> > следовательно, если Дмитрий открывает ИП мы можем с ним заключить договор,
> > расписав там его обязанности и прописав вознаграждение ЖК Статья 148; А,
> > Наталия
> >





Яндекс.Метрика