Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8601 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:06

Почему то мне так и кажется, что все скатывается не к интересам дома а к интересам "группы". Поскольку ссылки на проведенное ранее заочное собрание, при заключении договоров на оплату деятельности бухгалтера (причем обязанности которого не определены), 12 тысяч, потом "Димке" за общение с гражданами после создания ИП побыстренькому , эдак без проблем, некорректны, мало того от этого дурно пахнет. Зачем нам "Димка" при наличии пока, (хотя председатель мог уже и этот договор расторгнуть единоличным решением) эксплуатирующей компании. И если она нас не устраивает проведите тендер, только конвертики вскрывайте в присутствии общественности, а то опять междусобойчик будет. И если нам (жителям) отказано в проведении конкурса на выбор УК с целью снизить платежи за "коммуналку", то в чем выгода так называемого самостоятельного управления. Платежи не снижаются, документов определяющих нашу будущую "райскую жизнь тоже нет, сметы
нет , плана управления нет, объяснений почему "Спецрем транс", "Димка" и иже с ними тоже нет. Наталья предложила старщих по подъезду на общественных началах, так сказать с целью организовать общественность, а тут уже перспектива нарисовалась и это при том, что в настоящее время мы за это платим "Камилю" в лице нашей уже или еще, точно не скажу эксплуатирующей организации. Опять же вопрос права второй подписи, коллегиальности рассмотрения комерческих предложений если таковые имлись. Но увы у нас пока спонтанные решения одного человека и полное отсутствие прозрачности. Насколько я понимаю договора от ресурсоснабжающих организаций будут объявлены типовыми, и мы их узрим после подписания, как факт. Общественного обсуждения не будет. Кстати повторю еще раз к любому виду деятельности должна быть соответствующая подготовка. А управлять домом с "завтрашнего дня" потому, что ну очень хочется-это либо дилетантизм, либо что-то или кто-то еще........
10 августа 2011, 16:19 от Татьяна Ряпина <riapina@mail.ru>:




У правления такого права нет пока не будет согласована смета, а второе , а почему с ним? может ктот о более выгодные условия предложит, и насколько я понимаю, у нас у обслуживающей организации аналогичные сотрудники имеются, зачем дублировать, чтобы помочь безработному человеку?
10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:

Ответ
1. Наш сайт mira32.ru
2. На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть данные письма получили,
Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь
двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
3. У Правления есть право на заключение договоров на управление,
следовательно, если Дмитрий открывает ИП мы можем с ним заключить договор,
расписав там его обязанности и прописав вознаграждение ЖК Статья 148; А,
Наталия

Какое же тогда это самоуправление?! Всё управление отдается в руки Дмитрия и Павла. Особенно интересно, что финансы будут в руках какого-то там ИП, с которого если что взятки гладки. А по поводу того, как Дмитрий общается с жителями, я обязательно в ближайшем будущем напишу на форуме. Если на возражения со стороны членов правления он отвечает: "Если Вам что не нравится, продавайте квартиру и уезжайте", то по моему такого человека близко к общению с жителями и тем более с общими финансами подпускать нельзя.
10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:
>
>
>
> 10 августа 2011, 10:21 от Павел Ванин <vanin@post.ru>:
> > Ответ
> > 1. Наш сайт mira32.ru
> > 2. На сегодня теплосеть,водоканал, электросеть данные письма получили,
> > Передана паспортная база в МУ РЦ, начисления готовят к передаче, надеюсь
> > двойных платежек не будет, пока все идет нормально.
> > 3. У Правления есть право на заключение договоров на управление,
> > следовательно, если Дмитрий открывает ИП мы можем с ним заключить договор,
> > расписав там его обязанности и прописав вознаграждение ЖК Статья 148; А,
> > Наталия
> >



#8602 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 17:49

Суммы в платежках, надеюсь снизятся.
С бывшей УК они были баснословно завышены.
Теперь мы избавились от УК, следовательно суммы в платежках должны существенно понизиться.

#8603 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:40

Суммы в платежках, надеюсь снизятся.
С бывшей УК они были баснословно завышены.
Теперь мы избавились от УК, следовательно суммы в платежках должны существенно понизиться.



Одной надежды мало.
Тем более, известно, что происходит, если полагаться только не нее...

#8604 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:26

когда я читал последнюю страницу, у меня было ощущение, что либо боги снизошли на землю, чьего языка я не понимаю, либо я проспал как минимум пару лет...

Кто такой Дмитрий? Его нет как я понимаю ни в Правлении, ни где бы то ни было еще. Какие еще планы по организации ИП?
Что это за переписка, похоже, что еще из мыла, которую выкладывала Ksushok?
Мне-то казалось, что я каждый день заходил на этот форум, чтобы быть в курсе. Наверное, стоит обратиться к доктору Хаусу, у меня явно провалы в памяти... Эммм, о чем это я... да! о провалах! Стойте, о каких еще провалах?

Сообщение отредактировал subborg: 10 Август 2011 - 21:27


#8605 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:09

когда я читал последнюю страницу, у меня было ощущение, что либо боги снизошли на землю, чьего языка я не понимаю, либо я проспал как минимум пару лет...

Кто такой Дмитрий? Его нет как я понимаю ни в Правлении, ни где бы то ни было еще. Какие еще планы по организации ИП?
Что это за переписка, похоже, что еще из мыла, которую выкладывала Ksushok?
Мне-то казалось, что я каждый день заходил на этот форум, чтобы быть в курсе. Наверное, стоит обратиться к доктору Хаусу, у меня явно провалы в памяти... Эммм, о чем это я... да! о провалах! Стойте, о каких еще провалах?



Спасибо Вам! - Вы здорово повеселили с Вашеми провалами :lol:
Но если Вы вчитаетесь внимательнее в переписку, то у Вас больше не останется сомнений, что тут у всех проблемы,
причем разной степени запущенности: у кого-то наблюдается тугоухость в перемежку с явно выраженным синдромом беспокойных ног,
у некоторых на лицо признаки синдрома эмоционального выгорания, оставшиеся, наоборот, находятся в аффективном состоянии.
Выходит, Ваши боги те же люди... Вызовите нам всем Вашего Доктора Хауса! :blink:

#8606 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:18

Мне тоже абсолютно непонятно что происходит.
НИКАКОЙ официальной информации
НИКАКОЙ конкретики
НИКАКОЙ регулярности
НИКАКОЙ отчетности

Все вопросы решаются путем тайной переписки избранных))))
Весело блин))))

#8607 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:43

Добрый день, вчера Дмитрий Пономарев ( член Правления, стоявший с нами у Администрации за наши квартиры, посещавший планерки по вторникам при строительстве домов, знакомый многим жителям дома принявшим участие в голосовании, т.к вместе со мной открыто общался с жителями, объясняя ситуацию на домах и мерах необходимых для выхода из неё) вместе с представителем УК ДЖС прошли и переписали мусор лежащий на этажах, оставленный строителями, которые ремонтировали наши квартиры. Это примерно 6-7 контейнеров мусора, который лежит, выделяет неприятные запахи мимо которого ходят наши дети и мы с Вами каждый день. В этом мы живем. Список прикрепил
Ванин Павел.

Прикрепленные файлы



#8608 ephimoff

ephimoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:45

когда я читал последнюю страницу, у меня было ощущение, что либо боги снизошли на землю, чьего языка я не понимаю, либо я проспал как минимум пару лет...

Если честно, точно такое же впечатление сложилось. Мало того, я действительно не понял ни одного предложения из переписки на предыдущей странице. Хотя форум тоже читаю каждый день. Видимо, мне тоже нужно к Хаузу.

#8609 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:50

Мне тоже абсолютно непонятно что происходит.
НИКАКОЙ официальной информации
НИКАКОЙ конкретики
НИКАКОЙ регулярности
НИКАКОЙ отчетности

Все вопросы решаются путем тайной переписки избранных))))
Весело блин))))



Ну Вы ж САМИ выбрали САМОУПРАВЛЕНИЕ. Вы что, когда голосовали за САМО... (добавьте нужное..) не отдавали СЕБЕ отчет, ЧТО ВЫ выбираете??!!
Внимательнее надо было читать бумажку и галочки ставить.
ТЕПЕРЬ наивно продолжать НАДЕЯТЬСЯ и считать, что кому-то (кто затеял ЭТО САМОУПРАВЛЕНИЕ) есть дело до ВАШИХ ПРЕТЕНЗИЙ (СОВЕТОВ, НРАВОУЧЕНИЙ, т.д.)..
Можете теперь сверить эти мои слова с выдержками из выложенной переписки... и уже оставить свои сомнения о происходящем.

#8610 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:18

Добрый день, вчера Дмитрий Пономарев ( член Правления, стоявший с нами у Администрации за наши квартиры, посещавший планерки по вторникам при строительстве домов, знакомый многим жителям дома принявшим участие в голосовании, т.к вместе со мной открыто общался с жителями, объясняя ситуацию на домах и мерах необходимых для выхода из неё) вместе с представителем УК ДЖС прошли и переписали мусор лежащий на этажах, оставленный строителями, которые ремонтировали наши квартиры. Это примерно 6-7 контейнеров мусора, который лежит, выделяет неприятные запахи мимо которого ходят наши дети и мы с Вами каждый день. В этом мы живем. Список прикрепил
Ванин Павел.



Что же касается рейда по подъездам под лозунгом "Переписка мусора", то хочу прокомментировать его на примере 8-го этажа, 1-го подъезда, д.32А.
В означенном списке наш 8 этаж значится, но мы, собственники квартир 8-го этажа точно знаем, чей это мусор у мусоропровода.
Мы точно знаем, что этот мусор временный, и, главное, в настоящий момент он никому не мешает.
На нашем этаже всегда чисто и аккуратно, хотя соседи, у которых шел и идет ремонт, хранили и складируют временно свой строительный мусор в плотных аккуратных мешках в непроходном месте.
Если вдруг мусор оказывался пищевой (такой случай был раза 2), то один звонок в дверь к уважаемым нашим соседям (и ремонтным бригадам) и мусор через 2 часа от силы уже убирался.
Резюме: можно , конечно, заказывать 6-7 контейнеров за наш общий счет, и это, вероятно, придется делать периодически, так как существуют разные ушлые хозяева и ремонтники,
но можно колличество контейнеров, а с ними и трату общих денюжек, сократить, выяснив реальную потребность и срочность вывоза такого мусора у собственников на этаже.
Да, это сложнее, но Ты, Павел, в своей предвыборной программе заявлял о грядущей экономической выгоде САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Сообщение отредактировал Liloo: 11 Август 2011 - 12:54


#8611 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:24

Отправил письмо в УК ДЖС, обещали с 11 августа приступить к уборке.

Прикрепленные файлы



#8612 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:16

Ну Вы ж САМИ выбрали САМОУПРАВЛЕНИЕ. Вы что, когда голосовали за САМО... (добавьте нужное..) не отдавали СЕБЕ отчет, ЧТО ВЫ выбираете??!!
Внимательнее надо было читать бумажку и галочки ставить.
ТЕПЕРЬ наивно продолжать НАДЕЯТЬСЯ и считать, что кому-то (кто затеял ЭТО САМОУПРАВЛЕНИЕ) есть дело до ВАШИХ ПРЕТЕНЗИЙ (СОВЕТОВ, НРАВОУЧЕНИЙ, т.д.)..
Можете теперь сверить эти мои слова с выдержками из выложенной переписки... и уже оставить свои сомнения о происходящем.


Ничего не выбирала ни я, ни моя семья, галочки нигде не ставили.

Контейнеры можете заказывать сколько угодно, лично я свой контейнер уже оплатила и на другие тратиться не собираюсь.
Весь мусор в подъездах принадлежит кому то. И соседи как правило в курсе кому именно принадлежит мусор!
И вообще, кто из жителей собирается платить Дмитрию зарплату? За его коронную фразу: "Не нравится наше управление?! Продавайте квартиру и уезжайте"
УХА-ХА))))))

Рейд по переписке мусора мог сделает управляющий Камиль, он получает зарплату.

Главный вопрос который меня волнует - сумма в платежках за август должна быть меньше. (не только на сумму за отопления.)
Кто не знает, Мытищинская администрация приняла постановление что за август и за сентябрь жители Мытищ платить за отопление не будут. С октября оплата будет 100% и будет длиться до мая.

Так же бывшая УК выставляла нам тарифы на горячую, холодную воду и водоотведение самые дорогие в городе.
Надеюсь теперь они существенно снизятся.

Сообщение отредактировал Maks1001: 11 Август 2011 - 12:20


#8613 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:18

Что же касается рейда по подъездам под лозунгом "Переписка мусора", то хочу прокомментировать его на примере 8-го этажа, 1-го подъезда, д.32А.
В означенном списке наш 8 этаж значится, но мы, собственники квартир 8-го этажа точно знаем, чей это мусор у мусоропровода.
Мы точно знаем, что этот мусор временный, и, главное, в настоящий момент он никому не мешает.
На нашем этаже всегда чисто и аккуратно, хотя соседи, у которых шел и идет ремонт, хранили и складируют временно свой строительный мусор в плотных аккуратных мешках в непроходном месте.
Если вдруг мусор оказывался пищевой (такой случай был раза 2), то один звонок в дверь к уважаемым нашим соседям (и ремонтным бригадам) и мусор через 2 часа от силы уже убирался.
Резюме: можно , конечно, заказывать 6-7 контейнеров за наш общий счет, и это, вероятно, придется делать периодически, так как существуют разные ушлые хозяева и ремонтники,
но можно колличество контейнеров, а с ними и трату общих денюжек, сократить, выяснив реальную потребность и срочность вывоза такого мусора у собственников на этаже.
Да, это сложнее, но Ты, Павел, в своей предвыборной программе заявлял о грядущей экономической выгоде САМОУПРАВЛЕНИЯ.


Кстати, у нас на 6-ом этаже в 1 подъезде, д.32А тоже лежит мусор в холле, где проходит мусоропровод.
Он тоже не бесхозный, я точно знаю чей это мусор, никто от него не отказывается и сейчас он никому не мешает. Его однозначно вывезут сами хозяева. Сейчас они этого не сделали, т.к. у них все еще идет ремонт, а вывозить маленькими частями, сами знаете, дорого.

Отправил письмо в УК ДЖС, обещали с 11 августа приступить к уборке.


Получается только в нашем подъезде в двух местах мусор, принадлежность которого точно известна. Зачем его вывозить за общий счет?

Сообщение отредактировал POKSANA: 11 Август 2011 - 12:21


#8614 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:33

Кстати, у нас на 6-ом этаже в 1 подъезде, д.32А тоже лежит мусор в холле, где проходит мусоропровод.
Он тоже не бесхозный, я точно знаю чей это мусор, никто от него не отказывается и сейчас он никому не мешает. Его однозначно вывезут сами хозяева. Сейчас они этого не сделали, т.к. у них все еще идет ремонт, а вывозить маленькими частями, сами знаете, дорого.
Получается только в нашем подъезде в двух местах мусор, принадлежность которого точно известна. Зачем его вывозить за общий счет?



3 ПОДЪЕЗД 5 ЭТАЖ - СОВЕРШЕННО ТОЧНО ИЗВЕСТНО ЧЕЙ ИМЕННО ЭТОТ МУСОР! - А ТАМ МУСОРА ОГО-ГО НА ЦЕЛЫЙ КОНТЕЙНЕР!
Что за глупые идеи вывозить мусор за общий счет?! ЕСЛИ У МУСОРА ЕСТЬ Х-О-З-Я-Е-В-А !!!!!
Это называется ЭФФЕКТИВНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#8615 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:55

Добрый день, вчера Дмитрий Пономарев ( член Правления, стоявший с нами у Администрации за наши квартиры, посещавший планерки по вторникам при строительстве домов, знакомый многим жителям дома принявшим участие в голосовании, т.к вместе со мной открыто общался с жителями, объясняя ситуацию на домах и мерах необходимых для выхода из неё)



Интересно узнать,ГДЕ и КОГДА вы "открыто общались с жителями" и "объясняли ситуацию на домах и мерах необходимых для выхода из нее"??? На заседаниях Правления ты, Павел и Ко, уже который раз не желаешь (не можешь, не хочешь - нужное подчеркнуть) доходчиво объяснить свою программу действий, не даешь детального бизнес-плана и прочее, о чем тебя мнокоратно просят члены Правления. Мы все хотим знать, какие сюрпризы готовит нам будушее в твоем лице!

#8616 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:11

Отправил письмо в УК ДЖС, обещали с 11 августа приступить к уборке.


а где поэтажное описание мусора?!
С таким же успехом можно "заказать" и 10 и 20 контейнеров за счет жильцов)))))

Какая быстрая реакция УЖЕ ЗАВТРА обещают убрать))))

А то что у мусора есть конкретные ИЗВЕСТНЫЕ хозяева? И они, кстати НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ от своего мусора.
Этот факт не учитывается вами?!

Короче, "весело" тут.
Жду платежку за август и начну добиваться справедливости через администрацию, ЩИТ, РосПотребНадзор и т.д

Кстати, вношу предложение о ежемесячной встрече с жильцами.
Например каждый второй вторник каждого месяца председатель в 20.00 встречается с жителями на площадке перед домом.
Приходят все желающие.

Управление должно быть ПРОЗ-РАЧ-НО И ЭФФЕКТИВНО!

Если этого нет, то все тут ясно!

Сообщение отредактировал Maks1001: 11 Август 2011 - 13:18


#8617 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:19

Уважаемые соседи объясняю по порядку, в марте или апреле точносейчас не скажу проводилось заочное голосование, по квартирам носили бюллетени с вопросами (которые на мой взгляд изначально были некорректно сформулированы) в том числе там был вопрос о б управлении нашим домом типа ТСЖ или нет, Так как ТСЖ на домах было организованно ранее, то ни кто и не задумался, а поставил галочку и все, вроде как и раньше все это уже было. Так же там был вопрос о расчетах через Расчетный центр или бух учет и аудит, судя по результатам вроде как победил Расчетный центр. Однако ни в том ни в другом вопросе не был ясно и четко сформулирован механизм реализации обеих задач. То есть в первом случае многие не предполагали, что без всякой подготовки необходимых документов, расчетов, консультаций с жителями по предполагаемым сотрудникам и их зароботной плате кто то истолкует данные результаты как план к действию. И самостоятельно начнет реализовывать управление домом, причем опять же по своему усмотрению. Сразу разочарую тех кто ожидает снижения квартплаты, ее не предполагается, по крайней мере на правлении был озвучен тот же тариф что и у Цужифистов.
Второе когда большинство из вас, нас решило производитьрасчет через Расчетный центр, то так же не было уточнений каким образом это будет через счет УК и она будет отдавать расчеты в РЦ или через счет открытый Павлом. В настоящее время планируется второй вариант. Причем при всем негативном отношении к нашей УК она является реальным юрлицом с определнным штатом сотрудников, зарегистрированным видом деятельности, и на худой конец, концы найти можно, можно накатать жалобу в ведомства запросить документы, какие никакие отчеты итд, по крайней мере у них есть договора с ресурсоснабжающими организациями с 1 числа начала эксплуатации домов, ну тоесть я к чему что у них имеются документы и структура. У нас сейчас нет ни того ни другого, плана самостоятельного управления нет даже предварительного, сметы тоже. Расчетов которые так же необходимы для планирования деятельности, хотя бы для возможности оценить сумму предполагаемых сборов, обязательных расходов, ну и собственно говоря дельту, за счет которой можно планировать и штат и оплату, и экономию которая должна по согласованию с жителями пойти либо на уменьшение квартплаты либо на благоустройство дома. Ну ничего этого нет. Есть только страстное желание отдельно взятого человека и объяснение "ща начнем, а там разберемся" Для общего понимания нас с вами должно информировать и о рисках сего мероприятия. Во первых что греха таить (многие сами об этом пишути на форуме в том числе) платят многие не регулярно, а кто не платил еще и вообще я имею в виду квартплату, соответственно до "15 числа" месяца следующего за месяцем предоставления той или иной услуги сумма платежа приходящегося на весь дом и по коммуналке и по иным платежам-мусор, лифт, ТВ итд будут поступать не полностью. Соответственно если вдруг средств не будет хватать на комуналку, не говоря уже о зарплате "ИП Димка", "12 тысячнику бухгалтеру" , "6% Расчетному центру", "эксплуатирующей организации". Что нас ждет в этом случае? И кто погасит недостающую сумму в данный период времени? Нет я понимаю мы все очень честные и порядочные люди, потом кто то заплатит сразу за три месяца за полгода, год итд. Но в нужный момент денег может не быть, а мы теперь юр лицо, хозяйствующий субъект, со всеми вытекающими. Ладно возможный вариант еще кто то из нас не честный и не прядочный и не хочет платить и нам нужно подать на него в суд, кто будет готовить документы вести дела, это опять деньги, хотя этот вопрос нашим председателем комментируется так " Расчетный центр за свои проценты, берется вышибать долги" . У меня без коментариев. Я не против самостоятельного управления в принципе я считаю что к этому процессу должна быть определенная подготовка. Такая как изучение нормативки регламентирующей указанную деятельность, подготовка документации согласование с жителями после дельно изложенного плана действий. Расчет и внятное изложение преимуществ в нашем случае не формы а сути самостоятельного управения. Ведь любое действие требует еще и ответственного отношения к нему. Негатива ощидающего нас можно изложить еще больше. по каждой услуге итд. В настоящее время нам надо однозначно определиться не с формой форма у нас ТСЖ, а с функциями по управлению домом. Чтобы управлять самим, у нас должна быть культура проживания, у всех 100%, как у немцев. Мы толжны платить за квартиру день в день час в час, не складировать где попало мусор, не рисовать на стенах, не выгуливать в газонах собак, не курить и не плевать в лифтах, стучать на нарушителей в полицию не отходя от кассы итд. По сему уважаемые соседи сядьте и подумайте вы лично готовы к этому? И кто из выс готов полностью взвалить на себя такой груз при правильном к нему подходе, а не наскоком на авось. В нашем случае оптимальным решением было бы объявление конкурса среди УК Мытищ, опять же с прелюдным вскрытием конвертов и выбором УК по принципу "большее качество по меньшей цене", не понравилась следующую. А уж когда дом заселится полностью, когда подготовится документация и человек не совмещающий работу с "хобби" управлением домом и не лоббирующий корешей, вот тогда и можно самим управлять домом. Подумайте соседи - завтра может быть уже поздно.......
А отрицательных моментов сегодняшнего само управления можно еще много излагать и налоговая, и аудиторская и пожарники и сэс и тд итп и во главе всего денюшки которые счет любят......

Сообщение отредактировал Ksushok: 11 Август 2011 - 13:25


#8618 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:43

Прочитала! Пипец короче!
Угораздило приобрести квартиру В ЭТОМ доме!
Столько желающих доить его! Не просто доить! А как можно больше ДОИИИИИИИИИТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬ!
С ума сойти!

Конечно, в такой стране живем, где все всех доят!
Но приличия ради рамки должны быть!

Давайте собрание делать

Сообщение отредактировал Maks1001: 11 Август 2011 - 13:46


#8619 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 18:20

насчет 3 подъезд, 5 этаж. Если не ошибаюсь, именно на этом этаже и в этом подъезде живет Павел, поэтому он наверняка должен знать, чей там мусор. Да и вообще мне еще до избрания нравилась эта манера "одним махом семерых убивахом". Ведь пройтись, опросить жильцов, записать чей мусор и когда он будет вывезен - это конечно намного сложнее и дольше. Правда и намного дешевле для всех, потому что контейнеры не нужно заказать и сумму эту на всех делить. Но зато не почувствуешь размаха руки-владыки :)

Да и вообще я помню как Павел здесь с нами разговаривал еще даже до своего избрания. Судиться вроде с кем-то хотел из-за высказывания своего мнения жителем дома ) и вообще так доходчиво все объяснял ) Павел, а интересно, если бы не всплыла та переписка, Вы бы вообще почесались здесь хоть слово написать о происходящем? Учитывая, что вещи-то происходят не рядовые, а вполне себе революционные.

Если я правильно помню, одна из претензий к Максиму была именно в том, что у него своя работа и пусть даже на общественных началах председательствуя, но некогда много расписывать и часто рассказывать о происходящем. И он сам ушел, когда появился желающий делать что-то на постоянной основе. И все равно я помню простыни Максима, в которых он и объяснял, и убеждал, и отвечал на каждое сомнение или даже глупость. И видно было, что он заинтересован в том, чтобы все было открыто, чтобы люди ему доверяли. Но я что-то не помню такого от Вас. Но зато я помню как откуда-то из кармана достали никому неизвестное ООО "Бухучет и аудит", которое я даже гуглом не нашел, сейчас собираетесь зафигачить какое-то ИП с неким Дмитрием, против которого я лично ничего не имею и он возможно прекрасной души человек, но стояние перед Администрацией не дает ему индульгенцию на все последующие действия, какими бы они ни были. А тут речь идет как я понял, о распределении средств через это ИП или прохождении их, по крайней мере. Там он отстаивал прежде всего свою квартиру, а здесь речь идет о деньгах всех жителей. Как-то слишком много темных пятен, Павел.

Еще я не совсем понимаю, почему именно август. Павел, у Вас чешутся руки? Опять-таки если я все правильно помню, было решено оставить на год данную УК как на переходный период, чтобы к этому времени подготовиться либо управлять домами самостоятельно, либо в конце года провести конкурс среди УК и выбрать нужную. Я не видел Ваших постов на форуме, Павел, где бы Вы объясняли, как движется подготовка к тому или иному. Только постфактум Вы стали выкладывать какие-то бумаги, когда вскрылась некая непонятная большинству переписка, по которой вообще невозможно отследить, идет движение вперед или назад или куда-то еще. Такое впечатление, что оно идет вообще не по оси координат, а куда-то в 4ое измерение или за хлебом или вообще в загробной жизни.
Может Вы все-таки уделите внимание всем этим темным и скользским обстоятельствам и вопросам, которые ставлю не только я, но и более компетентные в этих вопросах соседи. Потому что, мне кажется, Ваш рейтинг как председателя крепко привязан не только к Вашим действиям, но и к тому, что мы все о них знаем.

И вопрос к Liloo как члену Правления: скажите, а что, по регламенту такие серьезные вопросы принимались обычным большинством? Если да, то, может, в будущем стоит внести поправки в регламент, чтобы ну не как в ООН, но все-таки подобные решения принимались хотя бы двумя третями, например.

Сообщение отредактировал subborg: 11 Август 2011 - 18:24


#8620 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:03

насчет 3 подъезд, 5 этаж. Если не ошибаюсь, именно на этом этаже и в этом подъезде живет Павел, поэтому он наверняка должен знать, чей там мусор.


Интересный момент... Этот товарищ хочет вывезти свой мусор за общий счет?! Там мусора на целый контейнер!
Да и еще момент - этот товаришь на 5 этаже выломал вентиляцию и вентиляционный короб. И она теперь НЕ РАБОТАЕТ по стояку!
Попасть к нему невозможно, установлен замок на общую дверь на этаж!
Кроме того, там столько мусора от сломанных стен. Интересно перепланировка согласована, или все так....





Яндекс.Метрика