Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8701 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:59

Собираемся ставить тепловой счетчик. Может кто-то хочет присоединится?
что-то надоело платить за тепло в двое дороже, чем например в Долгопрудном..

Есть вопрос к тем кто ставил счетчики:

что за организация занимается установкой в нашем районе? контакты?
кто промбирует счетчики и выдает документы?.
какова процедура после установки? куда нести бумажки?

и главный вопрос: а насколько уменьшается после установки плата за отопление?

Спасибо.


я установила счетчик тепла весной, через Московскую фирму, (они нам свою рекламу в подъезде после этого все лето клеили), и опломбировали и в эксплуатацию ввели, без проблем. Еще устанавливает счетчики тепла Теплосеть но стоит это у них 22000, можно однако рассрочку на пять лет взять это по закону об энергосбережении, эту рассрочку их обязали делать, я когда весной счетчиками занималась, то получилось убедить 20 человек и нам установили по моему за 14000 или за 13000, точно уже не помню, единственное они нам скидку делали по 1000 рублей от их цены, установили немецкие счетчики, я один электронный регулятор на батареину поставила, прикольно конечно он сам что то там жужит то отключает батарину то включает, но в принципе в небольшой квартире это лишняя трата денег, с механическим не хуже. Так что лучше проводите агитацию, дело это выгодное, тем более что в новом постановлении правительства нашего, данное мероприятие очень приветствуется, газвание фирмы сейчас не скажу а вот телефон инженера у меня остался 8 903 207 98 73 Алексей. Если вам интересно сам счетчик посмотреть звоните мне покажу 8 915 118 85 97 Оксана

#8702 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:15

Добрый вечер соседи! Оч нужно пару человек для ремонта санузла. Может кто-ниб даст телефоны нормальных рабочих, можно в личку. Спасибо

#8703 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:45

я установила счетчик тепла весной, через Московскую фирму, (они нам свою рекламу в подъезде после этого все лето клеили), и опломбировали и в эксплуатацию ввели, без проблем. Еще устанавливает счетчики тепла Теплосеть но стоит это у них 22000, можно однако рассрочку на пять лет взять это по закону об энергосбережении, эту рассрочку их обязали делать, я когда весной счетчиками занималась, то получилось убедить 20 человек и нам установили по моему за 14000 или за 13000, точно уже не помню, единственное они нам скидку делали по 1000 рублей от их цены, установили немецкие счетчики, я один электронный регулятор на батареину поставила, прикольно конечно он сам что то там жужит то отключает батарину то включает, но в принципе в небольшой квартире это лишняя трата денег, с механическим не хуже. Так что лучше проводите агитацию, дело это выгодное, тем более что в новом постановлении правительства нашего, данное мероприятие очень приветствуется, газвание фирмы сейчас не скажу а вот телефон инженера у меня остался 8 903 207 98 73 Алексей. Если вам интересно сам счетчик посмотреть звоните мне покажу 8 915 118 85 97 Оксана


А вы благодаря установленным счетчикам все лето не платите за отопление? И еще, как вы думаете, не станет ли бессмысленным установление счетчиков в связи с принятием постановления о выставлении дополнительных платежек за отопление общих мест пользования? Ведь помимо квартирных счетчиков будут выставляться общедомовые платежки, в связи с которыми становится бессмысленным факт установления квартирных счетчиков?

#8704 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:55

Доброго дня.
Заранее прошу прощения, если тема уже поднималась, попробовал попользоваться поиском на форуме - ничего не вышло...
Так что если уже обсуждалось - просто дайте ссылку.

1. Перестал работать электросчётчик.Судя по-всему где то в начале сентября, потому что в конце августа он ещё показывал. Дом 32А. Прозвонился вот сюда ЭНЕРГОСБЫТ-МЫТИЩИ ООО по телефону 586-93-23, только начал спрашивать про ремонт/замену, как мне объявили, что "за последние 2 недели я уже -дцатый из этого дома, что судя по всему компания застройщик поставила...@#$%^R& плохие счётчики и они летят ( ломаются) в массовом порядке. А также что надо приехать, писать заявление о замене и судя по всему он новый стоит порядка 3000р.
При этом я при последнем посещении заметил, что из 4-х счётчиков на этаже работает только один:-)

Теперь собственно вопросы: хочется жить честно, "платить налоги и спать спокойно", поэтому я бы конечно заменил счётчик, вот только почему именно на этот, а не на любой из например этого перечня:

электросчётчики разные, чёрные белые красные

Собственно вопросы: Если кто с этим сталкивался - как выходил из этой ситуации? Писал заявление, оплачивал стоимость нового и сидел ждал у двери прихода мастера из ЭнергоСбыта Мытищи?

2. Приаттачил свою недавно оплаченную квитанцию. Как бы узнать, каким образом вносить в эту квитанцию показания всех счётчиков?
В Москве всё просто: показания счётчиков на горячую и холодную воду раз в месяц забиваю на сайте ЕИРЦ http://www.gu-is.ru/
Электричество оплачиваю, распечатав квитанцию с внесёнными данными по трёхфазному счётчику вот здесь https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/

а как платить по квитанции в аттаче? В строчку заполнять? ГВС, ХВС, и три показания электросчётчика?

Заранее спасибо за ответы, сорри если повторяюсь с вопросами.

Всем удачи:-)

аттач не приаттачился:-)

Прикрепленные изображения

  • квартплата_Мытищи.jpg


#8705 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:34

Собственно вопросы: Если кто с этим сталкивался - как выходил из этой ситуации? Писал заявление, оплачивал стоимость нового и сидел ждал у двери прихода мастера из ЭнергоСбыта Мытищи?

Писали заявление, счетчик покупали сами, ждали мастеров, мастера возились около двух часов.

#8706 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:45

за август пришли две платежки от МУП "Расчетный центр" и от "Домжилсервис".
Понятно , что платим в МУП "Расчетный центр". Спрашивается, какого.... присылает "Домжилсервис"?

Кому нибудь еще пришло от "Домжилсервис"?

Сообщение отредактировал ol12345: 15 Сентябрь 2011 - 07:49


#8707 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:41

за август пришли две платежки от МУП "Расчетный центр" и от "Домжилсервис".
Понятно , что платим в МУП "Расчетный центр". Спрашивается, какого.... присылает "Домжилсервис"?

Кому нибудь еще пришло от "Домжилсервис"?


Пришли. Причем за воду хотят повторно получить по старым показателям да еще вдвое, добрые такие )))) а ведь будут и те, кто заплатит не глядя. Кстати, Энергосбыт тоже любит одну и ту же квитанцию несколько раз присылать...

#8708 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:40

Пришли. Причем за воду хотят повторно получить по старым показателям да еще вдвое, добрые такие )))) а ведь будут и те, кто заплатит не глядя. Кстати, Энергосбыт тоже любит одну и ту же квитанцию несколько раз присылать...


ДЖС считает, что мы заплатили за "их" воду МУПу. От них они вряд ли добьются денег, вот и возложили это все опять на нас. Мол, заплатите нам, а потом сделайте перерасчет с МУПом.

Хотелось бы услышать мнение Павла....как с этим разбираться.

#8709 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:01

ДЖС считает, что мы заплатили за "их" воду МУПу. От них они вряд ли добьются денег, вот и возложили это все опять на нас. Мол, заплатите нам, а потом сделайте перерасчет с МУПом.

Хотелось бы услышать мнение Павла....как с этим разбираться.

При оплате коммунальных платежей за июль месяц УК ДЖС мы вписывали туда показания ГВС и ХВС на день оплаты. Разницу между показаниями (на день оплаты и предыдущим, пример: было ГВС10м3, ХВС 10м3, а стало ГВС15м3, ХВС15м3 ) УК ДЖС может выставить 5м3 за ГВС и 5м3 за ХВС +водоотведение 10м3(эту воду мы потратили в июле), все остальные платежи не законны, при отсутствии задолженности .У меня такая платежка. Если не уверены, звоните мне, посмотрим вместе.
89166372688 Павел.

#8710 Pilot1881

Pilot1881

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:30

Добрый день. Кто ремонтируется на 2-м этаже 1-го подъезда дома 32Б?
Напишите в личку, хотелось бы скинуться на контейнер.

Сообщение отредактировал Pilot1881: 16 Сентябрь 2011 - 11:32


#8711 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:53

ПОВТОР

Здравствуйте.
Появилось время написать про гараж во дворе дома 32А. Ко мне обратились представители потенциального застройщика для того что бы я разместил информацию на форуме и по возможности опросил жителей.
Информация по объекту:
Во дворе дома 32А ( где вырыт котлован) рассматривается возможность постройки подземного гаражного комплекса из 130 гаражей-боксов ( ранее Дружба хотела построить комплекс из машиномест), площадью по 18 кв.м. , достаточной высотой под любой джип (точно не помню). Стоимость одного гаража-бокса естественно дороже чем машиноместо (так как дороже устройство вентиляции, пожарной системы, а так же увеличивается расход стройматериала на стены боксов и удорожание проектных работ). Проектная стоимость гаража-бокса 800000 рублей. Застройщик рассчитывает продавать боксы по 214 закону ( "О долевом участии") с использованием механизма ипотеки, рассрочки платежей, заключая Договора долевого участия ( регистрируются в регпалате).

Для того, что бы ускорить начало строительства данного гаража, я провожу опрос среди жителей о потенциальных желающих приобрести на вышеописанных мною условиях гаражи.
Ваше мнения и пожелания ( кроме - "А дешевле?) можно (точнее нужно) написать мне в личку, либо отослать SMS мне на телефон +79035490914 ( со словами "Купим" или "Не купим"), можно позвонить мне на этот же телефон, ну или высказать мнение на форуме публично... Ещё раз прошу не писать "а можно дешевле" или "Оборзели" и т.д. Нужна информация о количестве ( и только) потенциальных покупателей боксов. Со своей стороны обещаю без Вашего желания контакты никому не передавать.

P.S. Для особо мнительных и подозрительных:
Денег я на этом не заработаю, кроме как с помощью увеличения стоимости ( капитализации) моей квартиры за счёт появления в шаговой доступности подземного гаража и автоматического перевода тем самым наших домов в разряд выше чем "Дом-с-вырытым-и-осыпающимся-котлованом -во-дворе"). А так же я подозреваю, что через полгода год машины во дворе и вокруг домов перестанут помещаться, и я сам хочу купить там гараж-бокс.

С уважением. Медовский Максим.

#8712 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:48

мне было бы приятней видеть в своем дворе детскую и многофункциональную спортивную площадку, вместо гаражных боксов

#8713 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:21

мне было бы приятней видеть в своем дворе детскую и многофункциональную спортивную площадку, вместо гаражных боксов

Гаражи подземные, с эксплуатируемой кровлей, по проекту должна быть детская площадка...

#8714 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:52

Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу строительства жилого дома. Уже который день трактор расчищает дорогу к строй площадке, которая находится между нашими домами. Вопрос, они что собираются проезд делать через наш двор? Это же мы будем ходить по колено в грязи, и грузовики будут ожидать разгрузки в нашем дворе. Павел, Вы что-то знаете по этому вопросу?

#8715 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:26

Не хочется грустить, поэтому расскажу о грустном весело. В нашем уже почти любимом дворе прямо посередине есть лужа, которая растет с каждым днем. Эта еще летом лужица (заметьте, она не пересыхала все лето!) уже стала лужой, но в скорости она станет небольшим, но озером! Ну что, соседи, зимой встанем на коньки, а весной уток будем кормить не выходя с балкона?! :blink: Никого, кроме меня и моей любимой соседки (это она первая заметила нехорошую тенденцию взросления лужицы) это не настораживает и чего делать будем, кроме как сидеть и ждать у лужи погоды???

Сообщение отредактировал Liloo: 22 Сентябрь 2011 - 23:26


#8716 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:02

Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу строительства жилого дома. Уже который день трактор расчищает дорогу к строй площадке, которая находится между нашими домами. Вопрос, они что собираются проезд делать через наш двор? Это же мы будем ходить по колено в грязи, и грузовики будут ожидать разгрузки в нашем дворе. Павел, Вы что-то знаете по этому вопросу?


Добрый день.
Сегодня трактор, как у себя дома с грязными колёсами проехался у нас по двору... Надо чего то уже делать, так как говорят что недавно уже часть двора около трансформаторной будки была ограждена, что бы машины там не парковали, для въезда трактора на уже НАКАТАННУЮ!! дорогу к стройплощадке через двор. Я специально сегодня поставил машину на проезде трактора. К сожалению я работаю с 8 утра и до 23-00, а трактор работает днём. Надо создать из трёх - четырёх автомобилистов коалицию "Против проезда строительной техники через двор". Знаю точно, в администрации г.Мытищи нет утверждённого проезда строительной техники через наш двор ( утверждение схемы въезда на площадку - обязательное условие для стройплощадки). Хватит молча созерцать..

#8717 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:52

Смотрю в окно: а трактор-то проехал через наши баррикады из машин... Не поняла как, но это сделал... Придется старым верным эпистолярным способом бороться за наше счастливое... Кто на этот раз готов оголить перо? :ph34r:

#8718 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:31

Похоже, никуда писать не потребуется: ближе к обеду приехали рабочие и начали огораживать металическим забором котлован. А в заборе, огораживающей стройплощадку нового дома, замечена большая дыра - видимо все-таки заезд-выезд туда-оттуда будет с Колпакова-стрит. Ура!

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Сентябрь 2011 - 18:26


#8719 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:34

С пометкой "СРОЧНО"!

Уважаемый председатель ТСЖ!

Прошу СРОЧНО урегулировать вопрос прохода к остановкам по ул. Колпакова. Возвращаясь в пятницу с работы, с удивлением обнаружила, что проход от остановки "Улица Колпахова" (напротив дома 32Б) перегорожен. В субботу из общения с некими высокими молодцами, открывавшими ворота, которые собственно этот проход и перегородили, выснила, что это было сделано в связи с началом строительства гаражей. Новость, что из котлована сделают что-то полезное, конечно, хорошая. Но как мне теперь ездить на работу???!!!!!! Я не могу пройти ни к одной из остановок. Все импровизированный обходы только по целине. В такую погоду (да и вообще) это означает, что я через 2 минуты после выхода из дома окажусь по колено в грязи. Думаю, что этот вопрос волнует всех, кто пользуется общественным транспортом, и особенно тех, кто ездит каждый день на работу на автобусе или электричке. Пожалуйста, займитесь решением этого вопроса как можно быстрее! Максим, может быть и Вы сможете в этом посодействовать. Ну, надо же думать о людях (это к застройщику гаражей)

И второй вопрос к Вам, Павел.
В 3-ем подъезде дома 32А на 4 этаже идет бесконечный ремонт 94 и 95 квартир. Рабочие за собой не убирают вообще, строительный мусор не вывозили полгода, а просто заскладировали у мусоропровода. Венцом их деятельности является загаженный унитаз, который стоит у нас на самом видном месте - прямо перед лифтами. Я уже писала Вам лично письмо с просьбой повлиять на ситуацию, но унитаз и ныне там. И мешки с мусором тоже. Мне надоело жить на стройплощадке и каждый вечер, приходя в 22 с работы отмывать двери, ручки и проход к своей квартире. Павел, Вы так стремились к власти и обещали нам золотые горы. Пожалуйста, выполните хотя бы самое необходимое - решите этот вопрос. Честное слово, мне так надоела эта помойка, что если в ближайшее время унитаз с мешками не исчезнет, я начну обращаться к пожарным (пусть оштрафуют всех, кто у нас тут выходы перегородил) и далее по списку.
Татьяна, кв. 92

#8720 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:47

Мы тоже присоединяемся к тому чтобы нам сделали проход к ул. Колпакова, т.к. все наши дети ходят в 28 школу. И вообще на каком основании они все перегородили, есть ли у них документы?

Сообщение отредактировал TAHA: 26 Сентябрь 2011 - 12:47






Яндекс.Метрика