Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#861 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:56

Они ни с кем не общаются. они просто таким образом продвигаются к первому кварталу 2007 и дальше - главное разводить дискуссии ни о чем, чтобы время текло незаметно - глядишь, и 2006 закончится с минимумом скандалов.

Просто ответить им нечего на тему добавления пунктика об аннулировании договоренностей - этот пунктик добавлен именно для того, чтобы уберечь себя от всяких ненужных юридических разборок - тут очень трудно придумать что-то другое...

#862 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 22:38

В среду была на консультации у юриста. Из всего того, что было мне сказано, сейчас хотелось бы озвучить один момент относительно пункта доп соглашения, о том. что все предыдущие дела юридическую силу утрачивают. (кажется, понятно, зачем они это добавили - очень не хочется перед нами отчитываться в своей финансовой деятельности - а отказаться никак сейчас нельзя). Так вот: юрист ответственно заявила, что в интересах же Дружбы этот пункт убрать, т.к. он противоречит действующему законодательству. Т.е. даже подписав договор с таким пунктом, мы на следующий же день (или когда нам угодно) можем обратиться в суд с тем, стобы этот договор был признан недействительным. И он таковым будет признан.
А дальше мои рассуждения: например я делаю это в начале 2007 года. К этому моменту, согласно моему первому договору, строительно-монтажные работы должны быть закончены. Поскольку допсоглашение признается недействительным, то единственным документом, имеющим юр. силу является мой первый договор, а значит у меня появляется право требовать неустойку, а на Дружбу падает тень (очередная): нельзя работать по оговорам, составленным с пунктами, заведомо противоречащим законодательству. Это уже пахнет мошенничеством.
Дружба - вам это надо?
Остальные подробности общения с юристом могу изложить на собрании.

инвестор 37 дома

#863 somebodyhome

somebodyhome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:49

Хотелось бы узнать, наконец, что там с собранием? Будут его переносить на выходной день или проводить среди недели?

#864 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 09:01

Народ, а стройка то идет по 36 ?

#865 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 09:26

Предлагаю создать комиссию из инвесторов, чтобы иметь достоверную информацию о стройке, с освещением ситуации на форуме. Смотреть со стороны дороги, как массовка передвигается из одного угла в другой надоело. СС твердило и твердит, что внутренние работы в течении 4 месяцев шли полным ходом. Хочу убедиться в этом. Как минимум за такой срок возможно сделать и электрику, и перегородки и еще много чего. Если меня кто-нибудь поддерживает предлагаю известить дружбу. Неформальные встречи с прорабами, рабочими, сторожами бессмысленны.

С уважением.

#866 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:23

Я в начале февраля заключила договор с Дружбой на 17 микр. 37 дом и только сейчас узнала, что оказывается нет проектной документации, и еще что меня начинает смущать все больше, то, что они совсем не дают посмотреть никаких доументов на дом. Даже в офисе предлагают только копии, но копии можно сделать с любых сфабрикованных документов. Кто разбирался в родословной Дружбы, это надежная компании?

#867 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:28

Да, кстати, когда я заключала договор по дому 37, срок окончания работ стоял уже 1-ое полугодие (омечаю полугодие) 2007года.

#868 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:39

Яна, куда вы пропали? Так активно все начиналось....

#869 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:58

Господа, всех приветствую!

приношу извинения что так внезапно пропала - заболела, сегодня первый день на работе.

Собрание будет в пятницу, в 17 часов, сейчас информация появится и на сайте.

По остальным вопросам - я передала их руководству, если есть еще какие-то - скидывайте мне на почту janis-druzhba@yandex.ru. все передам.

С уважением,
Яна

#870 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:24

Сегодня в 12-00 наблюдал от 10 до 15 человек находящихся в р-не 37 дома 3-4 секц. У 36 дома со стороны дороги стоял автокран . У подъездов разгружено несколько поддонов кирпича.

#871 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:39

Господа, всех приветствую!

приношу извинения что так внезапно пропала - заболела, сегодня первый день на работе.

Собрание будет в пятницу, в 17 часов, сейчас информация появится и на сайте.

По остальным вопросам - я передала их руководству, если есть еще какие-то - скидывайте мне на почту janis-druzhba@yandex.ru. все передам.

С уважением,
Яна

Похоже методы господина Представителя более доходчивы для Дружбы нежели наши.
Предлагаю всем пойти в Прокуратуру вместо собрания. Тем более что там примут в любое время.

#872 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 21:12

Сегодня имел разговор с человеком, имеющим немалый вес в строительстве, в том числе в Мытищинском районе. То, что он сказал, не утешает. А сказал он, что пошел по строительному миру слушок о не очень хороших делах в Дружбе, и все отмазки по поводу мороза - это туфта. Можно строить при температуре до -15 градусов.

#873 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:34

Сегодня имел разговор с человеком, имеющим немалый вес в строительстве, в том числе в Мытищинском районе. То, что он сказал, не утешает. А сказал он, что пошел по строительному миру слушок о не очень хороших делах в Дружбе, и все отмазки по поводу мороза - это туфта. Можно строить при температуре до -15 градусов.

А что за слушок? Если можно, поподробнее!

#874 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:20

Господа, всех приветствую!

приношу извинения что так внезапно пропала - заболела, сегодня первый день на работе.

Собрание будет в пятницу, в 17 часов, сейчас информация появится и на сайте.

По остальным вопросам - я передала их руководству, если есть еще какие-то - скидывайте мне на почту janis-druzhba@yandex.ru. все передам.

С уважением,
Яна

Скажите, почему у Вас в Дружбе такой бестолковый народ? Договаривались на ВЫХОДНЫЕ - сама же Шальская с нами это обсуждала и согласилась. У вас рабочий день до 18, и поэтому собрание надо проводить в 17? Но ведь у нас тоже рабочий день у всех! С вами как в том анекдоте: легче отдаться, чем объяснить, что ты не хочешь. ЕЩЕ РАЗ: ПЕРЕНЕСИТЕ СОБРАНИЕ НА СУББОТУ. Почему даже в такой мелочи мы должны страдать? Не все могут отпраситься с работы

#875 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:31

Сегодня имел разговор с человеком, имеющим немалый вес в строительстве, в том числе в Мытищинском районе. То, что он сказал, не утешает. А сказал он, что пошел по строительному миру слушок о не очень хороших делах в Дружбе, и все отмазки по поводу мороза - это туфта. Можно строить при температуре до -15 градусов.

А когда у них было хорошо?
Все какие-то проблеммы.

#876 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:14

Я вообще не вижу смысла в этом собрании и скорее всего не приду. Прошел месяц, а кроме того, что нарисовали красочный график - ничего не сдвинулось! Нет ни рабочих, ни материалов - НИЧЕГО! Что нам опять скажут? Что не могут выполнить наши требования? Мы это и так знаем! Мы свои пожелания высказали, их благополучно проигнорировали. Я больше не хочу стучаться в закрытые двери. Буду писать претензии в Дружбу, Администрацию, надо подключатьТВ (про слушок вечером муж расскажет подробнее). Соседи! Хочу услышать ваше мнение?

#877 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:55

Я вообще не вижу смысла в этом собрании и скорее всего не приду. Прошел месяц, а кроме того, что нарисовали красочный график - ничего не сдвинулось! Нет ни рабочих, ни материалов - НИЧЕГО! Что нам опять скажут? Что не могут выполнить наши требования? Мы это и так знаем! Мы свои пожелания высказали, их благополучно проигнорировали. Я больше не хочу стучаться в закрытые двери. Буду писать претензии в Дружбу, Администрацию, надо подключатьТВ (про слушок вечером муж расскажет подробнее). Соседи! Хочу услышать ваше мнение?

Не придут многие, точнее так придут не многие.
Объявления на сайте до сих пор нет.
Думаю что они к нам в двери стучаться тем-более не будут.
А так-как все-таки нас много предлагаю выработать план контрдействий.
Кстати активного народу на форуме заметно поубавилось.
Или поуспокоились или уже деньги забирают.

#878 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:21

Объявления на сайте до сих пор нет.

Объявление-то как раз есть: пятница - 17-00, толку-то?

#879 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:23

Объявление на счет собрания на сайте есть - посмотрите внимательно на самой первой странице.

#880 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:47

Уважаемые дамы и господа ! Агитировать по поводу посещения собрания не хочу, это дело частное. Хотя десятки тысяч долларов отданые Дружбе - разве не повод посетить это собрание. Сам планирую придти с женой. Если не получится у меня - жена все равно приедет на собрание. Надеюсь на этом собрании получить ответы на вопросы, тем более что время у Дружбы было для того чтобы подготовиться.
Еще раз предлагаю создать комиссию или группу которая будет следить за ходом строительства, с получением ответов на возникающие вопросы. И получить аккредитацию у Дружбы на эти действия. График слишком условен. Можно ничего не делать в течении всего срока, и ссылаться на этот график, типа все успеем - ждите.
Объявление на сайте Дружбы есть, вывешено было вроде в понедельник.





Яндекс.Метрика