Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8881 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:38

Добрый день.

http://www.mytischi-.../jkx/tarifi.php взято от сюда .

В 2011 году для городского поселения Мытищи определены 5 категорий жилых домов

- жилые дома 9-ти этажей и выше, панельные, блочные, кирпичные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод) и 1-2 пассажирских лифта – 28,62 руб./м2 (в 2010 году 25,85 руб./м2);
- жилые дома 11-ти этажей и выше, кирпичные, монолитно-кирпичные, панельные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод), оборудованные системой дымоудаления и пожарной сигнализацией, с общими коридорами, холлами, переходными меж этажными лоджиями, с 2-мя лифтами, в т.ч. грузопассажирским – 33,41 руб./м2 (в 2010 году 30,22 руб./м2);
- жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода – 21,88 руб./м2 (в 2010 году 19,77 руб./м2);
- жилые дома с износом основных конструкций более 60% - 16,67 руб./м2 (в 2010 году 15,07 руб./м2);
- деревянные жилые дома – 12,28 руб./м2 (в 2010 году 11,15 руб./м2).

С уважением


СПАСИБО!

Сообщение отредактировал VasA: 02 Декабрь 2011 - 13:57


#8882 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:03

спасибо..личка пустая к сожалению, завтра Вас наберу


Павлу большое спасибо за понятные и конкретные ответы на мои вопросы!

#8883 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:49

Павлу большое спасибо за понятные и конкретные ответы на мои вопросы!


Присоединяюсь.
Я тоже раньше много возмущалась, не получая ответы от Павла тут, на форуме.
Но, пообщавшись по телефону, поняла что человек РАБОТАЕТ по нашим домам.
Так же, Павел, благодарна за ваши конкретные, убедительные ответы по телефону.

#8884 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 00:05

Присоединяюсь.
Я тоже раньше много возмущалась, не получая ответы от Павла тут, на форуме.
Но, пообщавшись по телефону, поняла что человек РАБОТАЕТ по нашим домам.
Так же, Павел, благодарна за ваши конкретные, убедительные ответы по телефону.


Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?
При этом конкретные действия Павла можно только под микроскопом разглядеть. Ну, кроме того, что теперь у нас есть никому не нужная дорожка между домами 32Б и 34 (интересно, куда он по ней ходит) и вода горячая стала горячее (за это спасибо).

#8885 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:09

Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?
При этом конкретные действия Павла можно только под микроскопом разглядеть. Ну, кроме того, что теперь у нас есть никому не нужная дорожка между домами 32Б и 34 (интересно, куда он по ней ходит) и вода горячая стала горячее (за это спасибо).


Эта дорожка не такая уж и не нужная. На днях была приятно удивлена, что проложили эту дорожку, и теперь приходится ходить не по грязи, как раньше, а по каменной дорожке. Мелочь, а приятно. Спасибо!

#8886 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:29

Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?
При этом конкретные действия Павла можно только под микроскопом разглядеть. Ну, кроме того, что теперь у нас есть никому не нужная дорожка между домами 32Б и 34 (интересно, куда он по ней ходит) и вода горячая стала горячее (за это спасибо).



Вы о чём, уважаемая?

#8887 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:37

Эта дорожка не такая уж и не нужная. На днях была приятно удивлена, что проложили эту дорожку, и теперь приходится ходить не по грязи, как раньше, а по каменной дорожке. Мелочь, а приятно. Спасибо!


+1 За дорожку. Ежедневно ходим по ней.
Спасибо, очень нужная дорожка!

#8888 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:11

Добрый день! Планирую поставить теплосчетчик. В Домжилсервисе хотят 15-18 тыс. Кто-нибудь ставил в другой фирме дешевле, только чтобы его зарегистрировали и учитывали в платежках? И как его защитить от кражи. У нас дверцы открыты.

#8889 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:31

Может кто-то в курсе,та неоновая реклама,которая появилась на доме 32Б приносит ли доход нашему ТСЖ???

Сообщение отредактировал limaxim: 06 Декабрь 2011 - 17:32


#8890 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:46

Добрый день! Планирую поставить теплосчетчик. В Домжилсервисе хотят 15-18 тыс. Кто-нибудь ставил в другой фирме дешевле, только чтобы его зарегистрировали и учитывали в платежках? И как его защитить от кражи. У нас дверцы открыты.


В начале этого года я устанавливала за 14 000 руб.
Если дверцы открыты, то купите замок...я так сделала.

Сообщение отредактировал katya: 08 Декабрь 2011 - 09:47


#8891 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:29

Добрый вечер.
Сегодня чего-то мне надумалось по теме "ОПЛАТА ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ"
Сильно призадумавшись я понял где собака порылась!!
Смотрите сами.
1) К нам в дом приходит Услуга - холодная вода по общедомовому счётчику в М.куб(28,66 рублей), за которую получает Водоканал от нас ( имею в виду с наших денег аккумулированных на счёте ТСЖ) денюшку за кубические метры холодной воды.
2) С помощью Услуги - тепло, которое приходит к нам из Теплосети ( не буду вдаваться в подробности как приходит) по общедомовому счётчику в Гкал ((гигакаллориях)1238,0рублей) эта холодная вода у нас в доме ( в каждом доме есть Тепловая подстанция) нагревается до 50-55 градусов и Теплоканал получает от нас ( имею в виду с наших денег аккумулированных на счёте ТСЖ) денюшку за Гигакаллории( расход тепла на нагрев ).
Так какого Лешего у нас в платёжках появляется "Горячяя вода" (119.13 рублей) одной строкой?!!

Конечно я слышал доводы что эта ОДНА СТРОКА появляется с помощью "сложнейщей формулы" из Евклидовой геометрии по НОРМАТИВАМ рассчитывается сколько уходит тепла на разогрев 1м.куб. холодной воды до 50- 55 градусов.
Зачем с нас брать за услугу " горячая вода" одним платежом, а потом применять с помощью "сложнейшей формулы" по НОРМАТИВАМ раскидывать наши деньги Водоканалу - за м.кубич холодной воды и ТЕПЛОСЕТИ за Гкал тепла, ушедшего на разогрев этой самой воды?

Тогда вопрос всем думающим потребителям и плательщикам эфимерной услуги "горячая вода"...
Почему в платёжках не указать расход воды по квартирному счётчику в м.куб и при рассчитывании платежа умножать на Гкал по НОРМАТИВАМ?
Я такие платёжки видел... Так сложнее закопать наши деньги ушедшие на оплату отопления, а потом второй раз мы НЕ должны оплачивать ( как оплачиваем уже третий год) тепло ушедшее на разогрев горячей воды.

Тариф в рублях за 1 кубометр горячей воды складывается из тарифа на 1 кубометр холодной воды с учетом ее химводоочистки и стоимости тепловой энергии, затраченной на нагрев 1 кубометра воды до нормативной температуры (в закрытых системах до +50 или +55 градусов) с учетом потерь тепловой энергии в стояках и полотенцесушителях.
Это в случае оплаты коммунальных услуг в ТСЖ. Если же Вы оплачиваете не коммунальные услуги, а коммунальные ресурсы напрямую ресурсоснабжающим организациям, то водоснабжающей организации Вы оплачиваете суммарные объемы потребленной холодной и горячей воды по тарифам на холодную воду в руб/кубометр, а теплоснабжающей организации только тепловую энергию, затраченную на нагрев воды, с учетом внутридомовых потерь в стояках и полотенцесушителях по тарифам на тепловую энергию в руб/Гкал



Мне кажется если в наших платёжках будут стоять м.куб и Гкал будет всем ясно и понятно при сверке платежей жителей дома и платежей Теплосети и Водоконалу, так как расход будет в одних и тех же единицах, вода - руб/м.куб и тепло, ушедшее на разогрев воды - в руб/Гкал.
Ставлю этот вопрос на обсуждение так как это достаточно большие деньги. Прошу этот вопрос вынести на заседание Правления.
С уважением. Медовский Максим.

P.S. А вот и сама "сложнейшея формула"
Плотность воды при нормативной среднегодовой температуре потребляемой воды (988,07 кгс/куб.м при 50 град.) умножается на теплоемкость воды (1 ккал/кгс*град), умножается на разность нормативных среднегодовых температур горячей воды в местах водоразбора (например 50 град.) и холодной воды (например 10 град.), умножается на сумму 1 и коэффициента тепловых потерь стояками и полотенцесушителями (как правило, этот коэффициент принимается равным 0,2 или 0,3) и все это произведение делится на 1 миллион; получается нормативное теплосодержание 1 куб.м горячей воды в Гкал. Для получения стоимости нагрева нормативного объема горячей воды нужно полученную величину умножить на тариф на тепловую энергию в руб/Гкал

Сообщение отредактировал aster129: 09 Декабрь 2011 - 00:48


#8892 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:25

*** Я такие платёжки видел... Так сложнее закопать наши деньги ушедшие на оплату отопления, а потом второй раз мы НЕ должны оплачивать ( как оплачиваем уже третий год) тепло ушедшее на разогрев горячей воды.

Мне кажется если в наших платёжках будут стоять м.куб и Гкал будет всем ясно и понятно при сверке платежей жителей дома и платежей Теплосети и Водоконалу, так как расход будет в одних и тех же единицах, вода - руб/м.куб и тепло, ушедшее на разогрев воды - в руб/Гкал.
Ставлю этот вопрос на обсуждение так как это достаточно большие деньги. Прошу этот вопрос вынести на заседание Правления.
С уважением. Медовский Максим. ***


Однозначно поддерживаю. ЗА "прозрачные" платежки

Сообщение отредактировал Maks1001: 09 Декабрь 2011 - 09:27


#8893 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:26

Павел вопрос для вас!!!Так что с той рекламой которая появилась на фасаде дома???Я так понимаю она должна приносить прибыль нашему "Торариществу Собственников"Или это уже идет в карман кому-то???

#8894 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:54

Приняты важные поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они касаются каждого, кто живет в многоквартирном доме и платит за коммунальные услуги. Теперь управляющие компании будут обязаны по требованию граждан раскрывать всю информацию о своей деятельности.

Накануне в эфире "Утра России" эксперт Евгения Юнусова рассказала о том, что россияне теперь будут получать новые квитанции об оплате услуг ЖКХ. В них будет подробно указываться – сколько ресурсов потребляется в вашем доме в целом, сколько потребили конкретно вы. "Уже не будет одной цифры, которая обозначает какой-то вид услуг и которая непонятно из чего состоит. Новая платежка позволит нам в большей степени разбираться и контролировать, насколько данная сумма соответствует тому, что мы потратили и потребили", – отметила Юнусова.
Подробности http://realty.mail.r...e_nikakih_tajn/

#8895 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:55

+1 За дорожку. Ежедневно ходим по ней.
Спасибо, очень нужная дорожка!


Это очень здорово, что трем людям эта дорожка оказалась нужна. Никто не против, если делается что-то хорошее хотя бы и ради трех человек. Вопрос в другом: почему не делается то, что нужно уже давно и гораздо большему количеству. Напоминаю:
- дорожка к остановкам на улице Колпакова, как временная в условиях строительства гаражей (вроде как это еще состоится), так и постоянная (с написанием писем в администрацию Мытищ);
- установка столбиков по периметру тротуара. Потому что сейчас происходит вот что:

nogood_car.jpg

#8896 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:21

Цитата(tanya37 @ 6.12.2011 - 01:05)
Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?
При этом конкретные действия Павла можно только под микроскопом разглядеть. Ну, кроме того, что теперь у нас есть никому не нужная дорожка между домами 32Б и 34 (интересно, куда он по ней ходит) и вода горячая стала горячее (за это спасибо).


Вы о чём, уважаемая?



Вопрос повторить? Или читаете только то что удобно?

#8897 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:33

Павел вопрос для вас!!!Так что с той рекламой которая появилась на фасаде дома???Я так понимаю она должна приносить прибыль нашему "Торариществу Собственников"Или это уже идет в карман кому-то???



Павел, не оставляйте, пожалуйста, наши вопросы без какого-либо ответа!

#8898 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:32

Цитата(tanya37 @ 6.12.2011 - 01:05)
Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?
При этом конкретные действия Павла можно только под микроскопом разглядеть. Ну, кроме того, что теперь у нас есть никому не нужная дорожка между домами 32Б и 34 (интересно, куда он по ней ходит) и вода горячая стала горячее (за это спасибо).
Вопрос повторить? Или читаете только то что удобно?


Я не пойму, в чем состоит Ваш вопрос. Все, что я хотела сказать, я сказала. Если Вы читаете текст автора и не понимаете содержание, чем же автор виноват?

#8899 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:29

Я не пойму, в чем состоит Ваш вопрос. Все, что я хотела сказать, я сказала. Если Вы читаете текст автора и не понимаете содержание, чем же автор виноват?



Еще раз повторяю для Вас, автор своих произведений.

Вы в форуме указали, что, дословно:
Ну, вот это уже совсем п'ошло. Если почитать форум внимательно, то видно, что одни и те же люди сначала ругали Максима, а теперь хвалял Павла. Самим-то не противно?

в ответ на то, что я и ещё один участник форума поблагодарил Павла за качественную консультацию по телефону на форуме.

Дело в том, что я лично никогда не ругал Максима Медоввского, т.к. он мне очень помог в оформлении прав на собственность - быстро, дешево и качественно, никогда не ругал Павла, потому что редко бываю на форуме и не живу в Мытищах, и поэтому поблагодарил Павла за аналогичное качество при телефонной консультации

Таким образом, Вы, неуважаемый автор своего произведения, нагло лжете

На основании этого я у вас спрашиваю ( лично) - привык ли неуважаемый автор своего произведения отвечать за свои слова и выражения на сайте, или неуважаемый автор может только пиарить себя на этом сайте и делает вид, что не понимает что у него спрашивают? Проблемы с интеллектом или смелостью? Или и с тем и другим?

Ещё раз спрашиваю, грамотным русским языком:
Уверены ли Вы в том, что именно я на форуме ругал Максима Медовского или Павла, а затем их благодарил, отвечаете ли Вы за свои слова и каким образом?
Мой телефон 8(967)1984645, Данил, извольте не прятаться за интернет посланиями, если конечно смелости хватит на телефонный звонок.Мне не очень нравится когда лгут в отношении моей персоны, даже если это интернет форум

Ну теперь-то понятно чего я жду от "автора своего произведения"? Или вам памперсы отправить в подарок? Или учителя русского языка? Нет проблем ни с тем, ни с другим, организую

#8900 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:30

Доброй ночи. Давно не была на форуме , мне передали угрожающие письма от ЦУЖФ с последним предупреждением досудебно погасить задолжность, которой по моим платежкам нет. Тема не новая, в свое время Павел говорил не реагировать на эти письма, и что он писал в прокуратуру. Павел ответьте! И что делать если придет повестка в суд.Извините, если уже об этом писали, я не живу в этом доме, новости узнаю поздно.





Яндекс.Метрика