Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8941 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:52

1. Желающие установить Столбики видимо не имеют проблем с парковкой в наших дворах - Вас это наверное удивит, но другие периодически сталкиваются с такой проблемкой;

оу, причина класс! А вместо того, чтобы в пробке постоять, надо по тротуарам погонять, а вместо того, чтобы мусор вынести, его лучше из окна швырять.

#8942 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:00

Добрый день.
Придумывать велосипед и правила парковки автотранспорта во дворе не надо. Посмотрите на любой двор более или менее нового многоквартирного многоэтажногой дома. Присмотревшись повнимательней, увидим столбики, а не свод Правил и злых жителей дома, бегающик по двору с "гвоздиком-по-двери" или с "лопатой-по-стеклу" )).
p.s. Сам приезжаю и паркуюсь у наших домов обычно в 23.00-24.00 вечера. Тяжело ( приходиться ставить машину не у подъезда, а за целых 37 - 52 метров от подъезда!!!, а потом всё это гигантское расстояние топать пешком!!!!), но на тротуар принципиально не заезжаю...

Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2012 - 08:30


#8943 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:01

Аналогично, за отсутствием мест паркуемся напротив "Пятерочки", а порой даже около "Якитории" :blink:
Очень - очень неприятно наблюдать как некоторые жители перманентно паркуют свое авто на тротуар, особенно много у дома 32б.
Потом сами же будем спотыкаться, на раздолбленном тротуаре.
Давайте уже организуем столбики и одностороннее движение (по правилам ПДД - заезд с правой стороны дома 32а.)

Еще есть предложение по весне спец. разметкой разметить парковочные места с обоих сторон дороги вдоль дороги.
Или, как было в моем прошлом месте жительства - с одной стороны дороги под углом, а с другой стороны - вдоль.
Ширина дороги позволяет - если угол парковки размечать не более 55* (градусов). Парковочных мест увеличится порядком
Одностороннее движение + упорядоченная парковка + столбики.

Пора порядок наводить, это же наш дом, наш двор!

Сообщение отредактировал Maks1001: 25 Январь 2012 - 11:05


#8944 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:26

А это как раз относится к компетенции Правления и ревизионной комиссии ТСЖ. На последнем заседании Правления присутствовало 3 члена из 8, т.е. В итоге Правление не состоялось по причине отсутствия кворума. А мы хотим знать не только куда и в каком размере идут деньги и сколько их остается на счетах, а также ответы и на другие не менее интересные вопросы (не будем пока произносить их вслух, чтобы не сеять панику среди общественности). Вопрос только в том, что на самом деле эти вопросы интересуют всего 3 человек, ведь никто из жителей не приходит на эти заседания Правления.. Вы знаете еще какие-то методы контроля за аппаратом управления в лице Председателя? Поделитесь знанием.


Наверное, займусь изучением данного вопроса на досуге. И я лично с удовольствием ходила бы на все эти собрания, но семейные обстоятельства не позволяют. Было бы неплохо, если бы почаще выкладывали документально оформленную информацию.

Добрый день.
Придумывать велосипед и правила парковки автотранспорта во дворе не надо. Посмотрите на любой двор более или менее нового многоквартирного многоэтажногой дома. Присмотревшись повнимательней, увидим столбики, а не свод Правил и злых жителей дома, бегающик по двору с "гвоздиком-по-двери" или с "лопатой-по-стеклу" )).
p.s. Сам приезжаю и паркуюсь у наших домов обычно в 23.00-24.00 вечера. Тяжело ( приходиться ставить машину не у подъезда, а за целых 37 - 52 метров от подъезда!!!, а потом всё это гигантское расстояние топать пешком!!!!), но на тротуар принципиально не заезжаю...


Есть неплохая автостоянка выше д.30, стоит 2,5 т.р. За Вами всегда будет закрепленное место и плюс она охраняемая.

Аналогично, за отсутствием мест паркуемся напротив "Пятерочки", а порой даже около "Якитории" :blink:
Очень - очень неприятно наблюдать как некоторые жители перманентно паркуют свое авто на тротуар, особенно много у дома 32б.
Потом сами же будем спотыкаться, на раздолбленном тротуаре.
Давайте уже организуем столбики и одностороннее движение (по правилам ПДД - заезд с правой стороны дома 32а.)

Еще есть предложение по весне спец. разметкой разметить парковочные места с обоих сторон дороги вдоль дороги.
Или, как было в моем прошлом месте жительства - с одной стороны дороги под углом, а с другой стороны - вдоль.
Ширина дороги позволяет - если угол парковки размечать не более 55* (градусов). Парковочных мест увеличится порядком
Одностороннее движение + упорядоченная парковка + столбики.

Пора порядок наводить, это же наш дом, наш двор!


Разметка - хорошее предложение, но всегда найдется тот, кто встанет так, что займет 2 места и т.п. К сожалению, у нас как в Европе за это не наказывают, поэтому порядка мы не добьемся, но попробовать можно.

#8945 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:57

Да эти товарищи паркуются на тротуаре даже если есть места им просто там удобно и все , а то что меня вместе с ребенком чуть не сшибла машина на проезжей части та что вдоль того тротуара при чем я еще и у водителя той машины дурой осталось, что хожу там где ездят . Только у меня и возник вопрос, а где ходить если там машины стоят по газонам что ли грязь месить ( вместе с какашками от собак , что какают на наших газонах ), ну или взлетить чтобы совсем никому не мешать ? :blink:
И еще есть одно рац предложение : Давайте весной у песочницы сделаем крышку чтобы туда не гадили животные .

#8946 ulika

ulika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:03

Да эти товарищи паркуются на тротуаре даже если есть места им просто там удобно и все , а то что меня вместе с ребенком чуть не сшибла машина на проезжей части та что вдоль того тротуара при чем я еще и у водителя той машины дурой осталось, что хожу там где ездят . Только у меня и возник вопрос, а где ходить если там машины стоят по газонам что ли грязь месить ( вместе с какашками от собак , что какают на наших газонах ), ну или взлетить чтобы совсем никому не мешать ? :blink:
И еще есть одно рац предложение : Давайте весной у песочницы сделаем крышку чтобы туда не гадили животные .



вчера была аналогичная ситуация по поводу "взлетания" сбоку дома 32Б, в 13 часов дня стояли три машины на тротуаре с вложены под дворники заметками, что водители кто так поставил машину "осел", нам пришлось залезть между двумя машинами чтоб пропустить машину ехавшую по дороге (вот точно что газоны для людей, тратуары для машин, а дорога для гонщиков), так как водитель уступить дорогу пешеходам не пожелал. К третьей машине жигули красного цвета подошел водитель и спокойно сел и начал ее прогревать, а бумагу из под дворников, спросьбой не ставить машины на тратуаре просто выкинул на тот же тратуар. Так что обьявления не ставить на них не действует, ведь совести уже небыло и не будет, а поставить машину у Темплбара и пройтись не могут. Причем мужик из третьей прикаркованной на тратуаре машины не житель дома, так как вышел их нежилых помещений в этом доме. остается только столбики а пока их нет, гвозди в колеса и лопатой по стеклу.

Сообщение отредактировал ulika: 25 Январь 2012 - 17:06


#8947 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:41

1. Желающие установить Столбики видимо не имеют проблем с парковкой в наших дворах - Вас это наверное удивит, но другие периодически сталкиваются с такой проблемкой;
2. Одностороннее движение - идея интересная, только в какую сторону закручивать ?? Как некоторым логичнее, или как по правилам ПДД ??? Мнения разделились !!!!
3. Про собачек - Обязать то обязать, но только кто потом будет ходить и за ними бздить ??? (или бдить ????) и дальнейшие действия ??? (Всеобщее Порицание, Штраф, Бойкот) ???;
4. За горку подпишусь !!!! Только Трактор пусть не просто гоняет снег по двору, а скапливает его в нужном месте, а на выходных мы бы пришли и лопатками придумали горку !!! А там уже и заливать нет проблем !!!
5-6. Бесполезно !!
7. Крыльцо раздолбала не 5-ка, это другое нежилое помещение, вроде Мед.Центр !!!


Даже если вы приехали и не нашли место где припарковать свое авто,то это сугубо ваша проблема и она не дает вам права парковаться на пешеходном тротуаре.Есть стоянка ,есть другие дворы есть проезжая часть.Много вариантов.Главное что бы вы поняли,что тротуар это место для пешеходов!!!И парковаться там можно только наверное в случае стихийного бедствия.

#8948 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:08

Уважаемые соседи, только что приехала, объезжая двор в поисках парковки, вновь лицезрела с торца 32б дома 3(!) авто припаркованы на тротуаре.
Об установке столбиков мы должны подумать "еще вчера"

#8949 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:34

Про "умное" решение, про "ничейный мусор" и несогласованные расходы.
Лично я с самого начала участвовала в решении проблемы опеределения расположения мусорной площадки для нужд "Пятерочки". Летом магазину было определено (в соответствии с Генпланом, который я добыла честным путем и имею на руках) местоположение мусорной площадки на выезде из двора. Сначала один, а там и многие жители из крайних подъездов наших домов и дома 30 отчего-то решили, что появилась еще одна удобная мусорная площадка (а да, им же не написали на бумажке и не приклеили ее на лоб, что мусорные контейнеры "5-чки" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для складирования бытового мусора) и по нарастающей, к декабрю мы все видели, во что превратилась "помойка "пятерочки" - собственно в помойку. С середины декабря непосредственно с руководством магазина неоднократно велись переговоры, уговоры и беседы лично и по телефону, а также мой супруг звонил в ценртральный офис сети чтобы как-то решать вопрос по вывозу непомерно выросшей помойки, а также Павел написал и отвез письмо в АТИ с запросом принять строгие меры по отношению к магазину. В Новогодние праздники "пятерочка" совершила попытку перенести свою мусорную площадку в наш двор (на угол), но хорошо что были вовремя замечены в своей этой попытке и остановлены! Павел вел переговоры с председателем 30 дома и по словам Павла тот отказался совместно решить и в дальнейшем вывозить вместе с нами бытовой мусор (складируемый жителями вне площадки, около площадки). Так как площадка огорожена, то уборка мусор вне ее относится к уборке двора - а двор-то там наш и поэтому убирать нам! Поэтому "умное" решение Павел принял сам и лично я, осмыслив "мусорную проблему" считаю это решение разумным и единственно возможным. Со своей стороны я, остановив перенос площадки во двор, разместила объяления в подъездах, взывающее к жителям и напоминающее всем о правилах выноса бытового мусора. Объявления также должны были быть размещены на информационных стендах в подъездах соседнего 30 дома. Пока это работает - конечно бессовестные люди всегда найдутся, но ведь, заметьте, мусора в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ там больше не накапливается! Если кто-то знает, как еще решать эту проблему (за искючением предложения переноса площадки "5-чки" к подъездам), расскажите. А то одними эмоциями делу не поможешь.

Я считаю что это в корне не правильно."Пятерочка" должна сама контролировать процесс выброса мусора.ЭТО ИХ МУСОРНЫЕ БАКИ.В конце концов они делают бизнес на нашей территории.Они могут поставить камеру и наблюдать за этим процессом.И поверьте если будет куча мусора около их баков,то и проблемы будут их.Мусор на помойке "Пятерочки" это совсем не наши проблемы.У них есть статья расходов на воровство,пусть будет еще и на мусор. Но ведь председатель 30 дома отказался решать эту проблему-и правильно сделал.Почему мы должны за это платить???Хочется верить что Павел поступил просто необдуманно,и что это был первый и последний раз.И конечно хотелось бы видеть раз в месяц какую нибудь бумагу на каждом подъезде о том куда были потрачены общие деньги.

#8950 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:59

Maks1001
Про одностороннее движение. Есть определенные правила. Вспомните хотя бы въезд в Торговые Центры - ВСЕГДА! Въезд делают с правой стороны, а выезд с левой, т.е. против часовой стрелки. Вспомните круговые движения на дорогах - ВСЕГДА възед против часовой стрелки!
И наконец, вспомните въезды в дома, в которых организовали одностороннее движение - ВСЕГДА против часовой стрелки!
В России правосторонее движение по определению!
Так какой может быть спор?! Определенно делать движение односторонним против часовой стрелки - это по правилам ПДД.

Это не по правилам ПДД.И не нужно сравнивать жилой дом с торговым центром.Это зависит от конкретного места расположения здания.А теперь подумайте как высаживают из такси или как во всем мире подъезжает такси!Логика всегда одна!Водитель всегда слева от входа к зданию.Две пасажирские двери всегда напротив здания.Я конечно понимаю ,что многим удобнее ездить направо ,но все же логичнее было бы по часовой стрелке.И правила тут вообще не причем.А правила ПДД о которых вы говорите действуют только на круговое движение.А у нас его нет.Могу понять ,что вам удобнее ездить против.А мне по часовой.Но все же логичнее в нашем случае по часовой.Но дело даже не в этом.Примерно представляю ,что в доме 32А живет больше людей и они все хотят ездить против.Готов тоже ездить против САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИИЕ.И не нужно коверкать правила ПДД.

Сообщение отредактировал storos: 26 Январь 2012 - 01:05


#8951 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:19

По сути нет разницы, с какой стороны заезжать, в любом случае придется делать круг, чтобы выехать.
Главное - чтобы это БЫЛО :)

#8952 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:55

По сути нет разницы, с какой стороны заезжать, в любом случае придется делать круг, чтобы выехать.
Главное - чтобы это БЫЛО :)

Не круг.Почему же все путают одностороннее джижение с круговым.Ставиться два знака.Один-"одностороннее движение", а второй "кирпич".И круг тут не причем.

Сообщение отредактировал storos: 26 Январь 2012 - 10:56


#8953 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:38

Я имела ввиду круг вокруг дома))) потому что с какой стороны не въедь, выезжать в любом случае придется с другой стороны, обогнув почти весь дом.
Поэтому принципиальной разницы - с какой стороны делать въезд, а с какой выезд - НЕТ.

Главное - что бы мы создали это - одностороннее движение + столбики + (желательно) размеченные парковочные места.
Денег на нашем счету за 2 года должно накопиться уже предостаточно, логично будет потратить некоторую сумму на удобство и безопасность.

Сообщение отредактировал Maks1001: 26 Январь 2012 - 11:40


#8954 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:38

Павел, уважаемый председатель ТСЖ.

Прошу вас подключится к решению следующей проблемы:

постоянному грохоту на крыше.

грохочут, как я понимаю, колпаки над вентиляционными шахтами и козырьки на карнизе крыши.
проблема в том, что они сделаны из тонкой жести, которая отрывается ветром, а ветер в районе наших домов постоянный!

нужно решать проблему!
менять железо на более толстое, ставить ребра жесткости, или вообще использовать мягкую кровлю на карнизах! ( это оптимальный вариант )

Делайте же что-нибудь!
наверняка, это проблемы всех кто живет на верхних этажах!

все мой обращения к управдому, приводили только ко временному решению проблемы, до очередного порывистого ветра...

мы все платим за содержание дома, следовательно, деньги на это должны быть..

Спасибо.

Добрый день
По поводу грохота на крыше надо определить, что гремит, лучший вариант договориться с Камилем Валиевичем о том, что когда начинает греметь, пусть тот же дворник поднимется на крышу и посмотрит (можно самим подняться на крышу, дубликат ключей сделаем). Весной будем дополнительно укреплять козырьки дюбелями.
Доводчики на входные двери (первый этаж) в ближайшие дни поставят,
Движение надо направить через д. 32а, т.к. машины у нас левостороннее и в данном случае посадке и высадке водителя не будет мешать забор котлована.
По поводу уборки подъезда могу сказать, что уборщицу вижу практически каждый день, когда веду детей в садик у меня на этаже чисто. Если у кого есть проблема наберите Камилю Валиевичу, напишите ему кляузу, поясните что не устраивает и вопрос решится, я уверен, в случае если не решится наберите мне.
Мусор у контейнеров «Пятерочки» набросали жители наших домов и вы это прекрасно понимаете, нагадили –убрали, интересно было бы почитать ваши отклики по поводу этой кучи (сейчас она была бы больше, кубов 30-40) а я бы вел переписку кто будет убирать.
За каждую копейку полученную на счет ТСЖ , а также куда и сколько потрачено я отчитаюсь перед правлением и жителями в ближайшее время.
Павел.


Я имела ввиду круг вокруг дома))) потому что с какой стороны не въедь, выезжать в любом случае придется с другой стороны, обогнув почти весь дом.
Поэтому принципиальной разницы - с какой стороны делать въезд, а с какой выезд - НЕТ.

Главное - что бы мы создали это - одностороннее движение + столбики + (желательно) размеченные парковочные места.
Денег на нашем счету за 2 года должно накопиться уже предостаточно, логично будет потратить некоторую сумму на удобство и безопасность.

Наш счет только с августа 2011г. до этого все ушло на счет УК ЦУЖФ и УК ДЖС и как писала одна жительница «их там много понятно куда тратят», так что о тех накоплениях можно забыть, с того времени получаем квитанции о доплате. :rolleyes:
Павел

#8955 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:07

спасибо, что ответили на большинство вопросов, Павел.

с ограждением тротуаром вопрос остается актуальным. Возможно, на это прямо сейчас и нет денег на счете. Тогда просто об этом скажите. Ну и какова ваша позиция на сей счет.
Просто чтобы все понимали ситуацию, а там уж что делать с этим будем вместе решать.

Сообщение отредактировал subborg: 26 Январь 2012 - 20:08


#8956 storos

storos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:23

Добрый день
По поводу грохота на крыше надо определить, что гремит, лучший вариант договориться с Камилем Валиевичем о том, что когда начинает греметь, пусть тот же дворник поднимется на крышу и посмотрит (можно самим подняться на крышу, дубликат ключей сделаем). Весной будем дополнительно укреплять козырьки дюбелями.
Доводчики на входные двери (первый этаж) в ближайшие дни поставят,
Движение надо направить через д. 32а, т.к. машины у нас левостороннее и в данном случае посадке и высадке водителя не будет мешать забор котлована.
По поводу уборки подъезда могу сказать, что уборщицу вижу практически каждый день, когда веду детей в садик у меня на этаже чисто. Если у кого есть проблема наберите Камилю Валиевичу, напишите ему кляузу, поясните что не устраивает и вопрос решится, я уверен, в случае если не решится наберите мне.
Мусор у контейнеров «Пятерочки» набросали жители наших домов и вы это прекрасно понимаете, нагадили –убрали, интересно было бы почитать ваши отклики по поводу этой кучи (сейчас она была бы больше, кубов 30-40) а я бы вел переписку кто будет убирать.
За каждую копейку полученную на счет ТСЖ , а также куда и сколько потрачено я отчитаюсь перед правлением и жителями в ближайшее время.
Павел.
Наш счет только с августа 2011г. до этого все ушло на счет УК ЦУЖФ и УК ДЖС и как писала одна жительница «их там много понятно куда тратят», так что о тех накоплениях можно забыть, с того времени получаем квитанции о доплате. :rolleyes:
Павел

Павел!Не понятно как вы связываете одностороннее движение с левосторонним???Похоже у вас проблемы с ПДД.Или просто вам тоже удобнее ездить от 32А.И причем тут забор котлована,когда он все время заставлен машинами.Вообще этот вопрос неплохо бы было вынести на обсуждение.
По поводу мусора я лично его в контейнеры "Пятерочки" не выкидывал.И почему мы должны этот факт "прекрасно понимать"?Я лично не хочу чтобы общие деньги шли на оплату сомнительных затрат.Не устану повторять, что Контейнеры принадлежат "Пятерочке" и это их ПРОБЛЕМЫ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ!И останавливать этих людей.Если там скопилась большая куча,то скажите к кому будут вопросы?Мы должны за своими контейнерами смотреть, а не заниматься альтруизмом да еще и за деньги.

Сообщение отредактировал storos: 26 Январь 2012 - 23:02


#8957 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:31

Павел!Не понятно как вы связываете одностороннее движение с левосторонним???Похоже у вас проблемы с ПДД.Или просто вам тоже удобнее ездить от 32А.И причем тут забор котлована,когда он все время заставлен машинами.Вообще этот вопрос неплохо бы было вынести на обсуждение.
По поводу мусора я лично его в контейнеры "Пятерочки" не выкидывал.И почему мы должны этот факт "прекрасно понимать"?Я лично не хочу чтобы общие деньги шли на оплату сомнительных затрат.Не устану повторять, что Контейнеры принадлежат "Пятерочке" и это их ПРОБЛЕМЫ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ!И останавливать этих людей.Если там скопилась большая куча,то скажите к кому будут вопросы?Мы должны за своими контейнерами смотреть, а не заниматься альтруизмом да еще и за деньги.

Я имел в виду что руль слева, проезжая через дом 32б выходить ( если машину ставить у забора дома 32а) придется в сторону забора а это неудобно. Транзит через 32а и 32б одинаков. Я за столбики на тротуаре и ставить их необходимо по всему периметру дома где уложена тротуарная плитка.

#8958 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:23

Я имел в виду что руль слева, проезжая через дом 32б выходить ( если машину ставить у забора дома 32а) придется в сторону забора а это неудобно. Транзит через 32а и 32б одинаков. Я за столбики на тротуаре и ставить их необходимо по всему периметру дома где уложена тротуарная плитка.


про одностороннее движение уже говорили <_< :
http://www.nhouse.ru...a...st&p=263045

С парковкой стало совсем критично: в 00:30 на два дома было всего 3,5 парковочных места, да и те очень далеко…
притом, что около 10 машин припарковались на тротуарах (это уже традиция). Скоро и на тротуарах места не останется )))

#8959 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:42

про одностороннее движение уже говорили <_< :
http://www.nhouse.ru...a...st&p=263045

С парковкой стало совсем критично: в 00:30 на два дома было всего 3,5 парковочных места, да и те очень далеко…
притом, что около 10 машин припарковались на тротуарах (это уже традиция). Скоро и на тротуарах места не останется )))


Ставьте машины на стоянку, иного выхода нет.

Мусор у контейнеров «Пятерочки» набросали жители наших домов и вы это прекрасно понимаете, нагадили –убрали, интересно было бы почитать ваши отклики по поводу этой кучи (сейчас она была бы больше, кубов 30-40) а я бы вел переписку кто будет убирать.
За каждую копейку полученную на счет ТСЖ , а также куда и сколько потрачено я отчитаюсь перед правлением и жителями в ближайшее время.
Павел.
Наш счет только с августа 2011г. до этого все ушло на счет УК ЦУЖФ и УК ДЖС и как писала одна жительница «их там много понятно куда тратят», так что о тех накоплениях можно забыть, с того времени получаем квитанции о доплате. :rolleyes:
Павел


Спасибо за ответ! Но мне остается непонятным, почему мы должны забыть о тех накоплениях, что осели на счетах ЦУЖФ и ДЖС? Кто-нибудь видел их финансовые отчеты по нашим домам?

Думаю, что сейчас уже можно приступить к разрабке плана необходимых весенних мероприятий с составлением примерной сметы. Я все выступаю о необходимости включения в этот план пункта о благоустройстве детской площадки (огородить небольшим заборчиком, чтобы дети не выбегали на проезжую часть, поставить еще спортивные комплексы и прикрепить табличку, что выгул собак запрещен, а то постоянно приходиться наблюдать следы собачьих фекалий). И огромная просьба к тем людям, кто держит собак, убирайте за ними, это нормально для цивилизованного общества. А то иногда в лифт невозможно зайти, а просто улицу вообще молчу (на белом снегу все хорошо видно).

#8960 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:33

Спасибо за ответ! Но мне остается непонятным, почему мы должны забыть о тех накоплениях, что осели на счетах ЦУЖФ и ДЖС? Кто-нибудь видел их финансовые отчеты по нашим домам?


Исходя из жилищного кодекса, возможны два основных варианта передачи накопленных средств. Первый - новоизбранной управляющей организации (УК или ТСЖ). Второй – непосредственно каждому собственнику в соответствии с его долей оплаты жилищно-коммунальных услуг. Очевидно также, что осуществлять это следует в переходный период передачи дома в управление, предусмотренный Жилищным кодексом или договором.
Понятно, что заявительный принцип возврата средств выгоден Горжилуправлению или бывшей УК. Если жители не обладают информацией о наличии «экономии» или в доме нет жилищных активистов, способных организовать такое собрание, деньги остаются у ГЖУ или бывшей УК.
основные моменты «Положения о возврате средств собственников»?

1. В случае если общее собрание собственников приняло решение не только о смене управляющей организации и (или) способа управления домом, но и о поручении прежней УК (ТСЖ) передать неосвоенные средства вновь выбранной управляющей организации, УК (ТСЖ) передает в течение «переходного» периода вновь выбранной управляющей организации вместе с технической и иной документацией:

- неосвоенные средства (переплата жителей дома за потребленные жилищно-коммунальные услуги);
- денежные средства собственников, накопленные на проведение капитального ремонта дома;
- денежные средства собственников, накопленные от использования общего имущества МКД (сдача в аренду подвалов, рекламных мест и пр.).

При этом недопустимо удерживать из общей суммы передаваемых денежных средств суммы задолженности перед УК, накопленные отдельными собственниками, вводя тем самым солидарную ответственность собственников. Во-первых, истребование задолженности – это право и обязанность самой УК и ее «финансовый актив», который может быть ею истребован в судебном порядке.

Во-вторых, введение солидарной ответственности жителей противоречит законодательству РФ (об этом ниже).

2. В случае если общее собрание не приняло отдельного решения о судьбе неосвоенных средств, УК (ТСЖ) в течение «переходного» периода (то есть до передачи дома в иное управление):

а) направляет уведомления всем собственникам помещений в МКД о необходимости:

- ликвидировать имеющиеся задолженности по оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг на день вступления в силу договора управления с новой управляющей организацией или день, указанный в протоколе решения общего собрания собственников о выборе способа управления (создания жилищного объединения);
- указать расчетный счет, на который можно перечислить имеющуюся переплату и иные неосвоенные средства собственника.

б) перечисляет каждому собственнику (при отсутствии задолженности) в индивидуальном порядке его долю неосвоенных средств на указанный им расчетный счет;

в) составляет гарантийные письма - обязательства, по которым все денежные средства, полученные в результате неправильного перечисления их собственниками помещений в многоквартирном доме, нанимателями или арендаторами после вступления в силу нового договора управления или смены способа управления, должны быть возвращены плательщику или на основании его поручения перечислены на расчетный счет вновь выбранной организации, управляющей многоквартирным домом





Яндекс.Метрика