Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9121 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:05

Соседи, добрый вечер.
Кто-нибудь в курсе почему у нас горячая вода все время желтая? (дом 32А). И этой водой мы умываемся, купаем детей. Дом у нас новый, а вода уже ужасная. Кто-нибудь уже вещал об этой проблеме нашему председателю?
И еще такой вопрос: мы платим за содержание и ремонт 1300 в месяц. Спрашивается за что? Подъезды у нас ужасные, двери тоже. А дому только 2 года.

#9122 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 20:00

Добрый день
Тeл. 6ух-pии (495) 586-84-78', Эл. адрес Info@rkcm.ru
Напишите письмо по электронной почте с просьбой выставить счета на ваш эл. адрес и вам его пришлют.



Павел доброго!
Пишу уже третье письмо в бухгалтерию с аналогичной просьбой высылать счета по квартплате на мой электронный адрес - тишина.
Первое - в июне, второе в июле, третье соответственно в августе

не подскажете, каковы шансы получить ответ, а то постоянно пени за просрочку плачу из-за отсутствия квитанций и соответственно оплаты по ним

#9123 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:23

Павел доброго!
Пишу уже третье письмо в бухгалтерию с аналогичной просьбой высылать счета по квартплате на мой электронный адрес - тишина.
Первое - в июне, второе в июле, третье соответственно в августе

не подскажете, каковы шансы получить ответ, а то постоянно пени за просрочку плачу из-за отсутствия квитанций и соответственно оплаты по ним



Ух, прям по мановению волшебной палочки, прислали квитанцию на сл день!

#9124 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:33

Павел, добрый день!

Подскажите, пож-та, что с фонарями за домом 32А? Не горят....а уже начинает темнеть рано...Да и вообще...независимо от того, какой месяц на дворе, освещение должно быть соответствующее.

#9125 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:04

Всем добрый вечер.
Товарищи, сколько будет литься из крана желтая вода. И горячая, и холодная. Как можно пить ее, даже через фильтр, как можно купаться?!
Или только у нас это происходит?! Я думаю, что вряд ли, но почему-то все молчат.
Павел, ответьте, как председатель на этот вопрос?

#9126 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:31

Аналогично, желтая вода.
Хотя, насколько я знаю со всех жителей ежемесячно собираются деньги на обезжелезевание воды и на ежемесячное обслуживание специалистом.

#9127 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:04

[quote name='humanoidoid' date='26.08.2012 - 21:04' post='338348']
Всем добрый вечер.
Товарищи, сколько будет литься из крана желтая вода. И горячая, и холодная. Как можно пить ее, даже через фильтр, как можно купаться?!
Или только у нас это происходит?! Я думаю, что вряд ли, но почему-то все молчат.
Павел, ответьте, как председатель на этот вопрос?
[/quote
Станции обслуживаются ежемесячно ООО НПК "Агрика" ( они монтировали данное оборудование). В начале сентября будет обследование, попробуем разобраться.

#9128 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:09

Наблюдал недавно как таджики набирали код ( не звонили в квартиру, а именно набирали код) , чтобы войти в подъезд.
что за дела!
Почему они как нормальные люди не пользуется брелками? Как прекратить это безобразие? К кому обращаться?
Если знает один, знает весь аул!

Соседи, это наша с вами собственность! Это наша с вами безопасность!

#9129 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 19:25

Наблюдал недавно как таджики набирали код ( не звонили в квартиру, а именно набирали код) , чтобы войти в подъезд.
что за дела!
Почему они как нормальные люди не пользуется брелками? Как прекратить это безобразие? К кому обращаться?
Если знает один, знает весь аул!

Соседи, это наша с вами собственность! Это наша с вами безопасность!



Они живут у нас в доме на первом этаже, так сказать. Как выйти из подъезда, то направо, там дверь с решеткой.
У них там жилье, причем разделенное на комнаты, минимум 2. У них там плита, мойка и тд. Они каждый вечер стоят под подъездом, что страшно идти домой. Они выходят из лифта пьяными и тд. Если им разрешили занять помещение и там жить, то и код от подъезда выдали. Проблема более глобальна, чем код от подъезда.

Опять же вопрос к нашему председателю: почему они живут там? и кто платит за воду и свет? Так как с 1 сентября мы платим не только за свет в квартире, но и за общий.

#9130 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:03

Добрый день.

Что происходит с электричеством? почему оно стало регулярно, несколько раз в день тухнуть?

Вчера воды не было более часа. Никакой..

Это что, Путлеровская "модернизация" довела до разрухи?
:o

#9131 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:50

Добрый день.

Что происходит с электричеством? почему оно стало регулярно, несколько раз в день тухнуть?

Вчера воды не было более часа. Никакой..

Это что, Путлеровская "модернизация" довела до разрухи?
:o


У нас та же самая история с электричеством, так могут и бытовые приборы накрыться... Интересно, это во всем доме такая история? Павел, с чем это связано?

#9132 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:09

уважаемые соседи. может кто знает название фирмы или телефон, которая нам устанавливала окна, делала остекленение. всем заранее спасибо.

#9133 mandragorra

mandragorra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:12

уважаемые соседи. может кто знает название фирмы или телефон, которая нам устанавливала окна, делала остекленение. всем заранее спасибо.

Насколько я знаю окна устанавливала компания "Дружба" Во всяком случае именно она брала за это деньги.

#9134 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:16

Насколько я знаю окна устанавливала компания "Дружба" Во всяком случае именно она брала за это деньги.

деньги-то они брали. но кого они нанимали??? вот что интересует

#9135 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:10

После проводимых работ в последние дни ремонтных работ Водоканалом, у меня стал холодным полотенцесушитель.
У кого-то еще есть такая проблема? До этого был горячий. Что нужно делать?

#9136 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:44

Павел, объясните, пожалуйста, почему с мая по сентябрь мы платим за отопление? Мне попалась статья в газете, и я перепроверила - согласно постановлению правительства №354 от 06.05.2011 г. это незаконно, так как услуга по отоплению не оказывалась. в общей сумме за двухкомнатную квартиру это почти 8 тысяч рублей.

у меня сестра живет на колпакова, 27, их обслуживает другая УК, и у них начислений в летние месяцы нет. В результате мы платим на 30% больше в расчете на аналогичную площадь, чем люди, живущие с нами по соседству.

имейте в виду, что я собираюсь написать жалобу на эти действия в жилинспекцию; однако ваш ответ я тоже хотела бы услышать.

когда у нас будет проводиться следующее собрание жильцов? актуальными вопросами для него будут:

-распределение средств на ремонт и содержание жилых помещений.
я плачу 2 тысячи ежемесячно, но при этом внешний вид подъезда, обшарпанность стен и дверей, состояние лифта (весь трясется, заходить страшно), желтизна воды из-под крана - меня не устраивает. я хочу знать, на что идут эти деньги.
- вопрос по отоплению - почему мы платим за летние месяцы.
- почему вода такого качества (желтая в новом доме)
- почему горячая вода - не 60 градусов по госту, а теплая; в результате мы вынуждены тратить больше горячей воды.
- каким образом оформлены отношения с рестораном и магазином в нашем доме - платят ли они за воду и электроэнергию, или это все на жильцах?

прошу назначить собрание жильцов и ответить на эти вопросы.

#9137 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:53

Павел, объясните, пожалуйста, почему с мая по сентябрь мы платим за отопление? Мне попалась статья в газете, и я перепроверила - согласно постановлению правительства №354 от 06.05.2011 г. это незаконно, так как услуга по отоплению не оказывалась. в общей сумме за двухкомнатную квартиру это почти 8 тысяч рублей.

у меня сестра живет на колпакова, 27, их обслуживает другая УК, и у них начислений в летние месяцы нет. В результате мы платим на 30% больше в расчете на аналогичную площадь, чем люди, живущие с нами по соседству.

имейте в виду, что я собираюсь написать жалобу на эти действия в жилинспекцию; однако ваш ответ я тоже хотела бы услышать.

когда у нас будет проводиться следующее собрание жильцов? актуальными вопросами для него будут:

-распределение средств на ремонт и содержание жилых помещений.
я плачу 2 тысячи ежемесячно, но при этом внешний вид подъезда, обшарпанность стен и дверей, состояние лифта (весь трясется, заходить страшно), желтизна воды из-под крана - меня не устраивает. я хочу знать, на что идут эти деньги.
- вопрос по отоплению - почему мы платим за летние месяцы.
- почему вода такого качества (желтая в новом доме)
- почему горячая вода - не 60 градусов по госту, а теплая; в результате мы вынуждены тратить больше горячей воды.
- каким образом оформлены отношения с рестораном и магазином в нашем доме - платят ли они за воду и электроэнергию, или это все на жильцах?

прошу назначить собрание жильцов и ответить на эти вопросы.

Добрый день.
1. в настоящий момент мы платим за отопление по тарифу равными частями в течение года, т.е 1/12(пример: за 1 год должны заплатить 12000 руб., она разбивается на 12 частей и составляет 1000руб. в месяц). В новом варианте 1/7 в графе оплата за отопление в течение отопительного сезона (октябрь –апрель) составит 1714 руб. 30 коп. за оставшиеся месяцы(май-сентябрь) о руб. В итоге мы получаем 12000 руб.( напоминаю это пример),
переход на 1/7 будет вынесен на общее собрание. (Ваша сестра на Колпакова в зимний период будет платить на 70% больше чем Вы.)
2. Водоканал брал пробы воды, будет результат -сообщу, плюс на этой неделе будут заменены датчики потока на станции обезжелезывания, надеюсь, что вода перестанет быть желтой.
3. Горячая вода по нормам -50 градусов
4. Все нежилые помещения в доме платят за воду и электроэнергию самостоятельно.
5. Каждый месяц на сайте WWW.mira32.ru я выкладываю финансовый отчет, посмотрите его.
6. Ремонтировать подъезды когда идет ремонт в квартирах было бесполезно, сейчас это уже возможно, что и будет сделано, но это возможно при стабильной оплате жителями коммунальных услуг, на 1 августа долг составлял 2900000 руб. При таком долге не возможно проводить на доме работы, кроме как тупо закрывать текущие долги перед обслуживающими организациями.
ЕЩЕ раз на сайте WWW.mira32.ru есть вся информация за что и сколько мы платим, и кто что должен.

#9138 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:54

Павел, доброе утро!
Хочется понять: почему я, человек, который платит каждый месяц за воду, должна пользоваться холодной водой? Уже неделю у нас нет горячей воды, а скорей сказать, то есть, то нет. Каждое утро для моей семьи начинается ад. Из крана с горячей водой течет холодная. Что я должна ответить на это ребенку? Почему моя семья должна пользоваться холодной водой и потом болеть? Кто будет оплачивать мне больничный? Но это еще что. Вечером идешь купаться, стоишь в ванне и резко выключают горячую воду. Ладно я, взрослый человек, могу это как-то пережить. А что мне делать с ребенком, который начинает пугаться и плакать? Кто будет оплачивать его лечение, если это как-то скажется на его здоровье?
Я понимаю, что Вам все равно, что происходит в нашем доме, потому что не живете здесь! Как Вы можете быть полноценным председателем, если не в курсе происходящего? Если не принимаете меры?
А по поводу ремонта в доме, могу сказать только одно. В Москве за содержание и ремонт платят всего 300р. Здесь мы платим 1200р. каждый месяц. А они оказываются идут на погашение долгов за тех, кто не платит. Почему я должна отдавать свои деньги на погашение долгов за тех, кто м.... по жизни? Почему, платя деньги каждый месяц, я должна каждый день смотреть на всю эту грязь и разруху? Есть люди, которые не платят по счетам, значит надо подавать на них в суд. Значит надо требовать с них деньги, отключать им воду, свет и тд. Этого же ничего не делается. А тупо погашаются долги за счет нас. Каждый, кто прочтет ваш текст выше, подумает о том, зачем ему платить, если все равно за него заплатят. Погасят так сказать долги.
Я требую решить вопрос с горячей водой! Я плачу за нее каждый месяц, поэтому имею право видеть утром горячую воду. И не только утром.

Сообщение отредактировал humanoidoid: 02 Октябрь 2012 - 20:12


#9139 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:28

Павел, доброе утро!
Хочется понять: почему я, человек, который платит каждый месяц за воду, должна пользоваться холодной водой? Уже неделю у нас нет горячей воды, а скорей сказать, то есть, то нет. Каждое утро для моей семьи начинается ад. Из крана с горячей водой течет холодная. Что я должна ответить на это ребенку? Почему моя семья должна пользоваться холодной водой и потом болеть? Кто будет оплачивать мне больничный? Но это еще что. Вечером идешь купаться, стоишь в ванне и резко выключают горячую воду. Ладно я, взрослый человек, могу это как-то пережить. А что мне делать с ребенком, который начинает пугаться и плакать? Кто будет оплачивать его лечение, если это как-то скажется на его здоровье?
Я понимаю, что Вам все равно, что происходит в нашем доме, потому что не живете здесь! Как Вы можете быть полноценным председателем, если не в курсе происходящего? Если не принимаете меры?
А по поводу ремонта в доме, могу сказать только одно. В Москве за содержание и ремонт платят всего 300р. Здесь мы платим 1200р. каждый месяц. А они оказываются идут на погашение долгов за тех, кто не платит. Почему я должна отдавать свои деньги на погашение долгов за тех, кто м.... по жизни? Почему, платя деньги каждый месяц, я должна каждый день смотреть на всю эту грязь и разруху? Есть люди, которые не платят по счетам, значит надо подавать на них в суд. Значит надо требовать с них деньги, отключать им воду, свет и тд. Этого же ничего не делается. А тупо погашаются долги за счет нас. Каждый, кто прочтет ваш текст выше, подумает о том, зачем ему платить, если все равно за него заплатят. Погасят так сказать долги.
Я требую решить вопрос с горячей водой! Я плачу за нее каждый месяц, поэтому имею право видеть утром горячую воду. И не только утром.

Пришлите платежку где люди в В Москве за содержание и ремонт платят 300р в месяц.
Именно потому, что мне все равно, что происходит в нашем доме (как Вы считаете) я вчера до 23-00 запускал вместе с представителями УК ДЖС отопление на доме 32а, так как некий житель дома, меняя батареи, забыл перекрыть краны, и вся система дома просто не заполнялась водой. Сбой в системе ГВС произошел после отключений водоканала и электросети с этой проблемой разберемся в ближайшее время. Одновременно напоминаю, что если у Вас квартире возникли проблемы с ГВС, ХВС, отоплением, лифт дергается и т.д звоните и сообщайте: 8(926)2950940 Оксана Петровна –управдом, круглосуточная аварийная служба 8 (495) 7807020, все эти телефоны есть на стенде на первых этажах.

#9140 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:53

ВНИМАНИЕ в домах запущено отопление, у кого в квартирах его нет просьба звонить по тел. 8(926)2950940 Оксана Петровна –управдом, круглосуточная аварийная служба 8 (495) 7807020. В квартирных холлах многие жители установлены металлические двери, в связи с этим нет доступа к распределительным шкафам отопления, просьба обеспечить свободный доступ, в случае аварийной ситуации придется двери вскрывать.





Яндекс.Метрика