Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9141 ol123456

ol123456

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:32

5. Каждый месяц на сайте WWW.mira32.ru я выкладываю финансовый отчет, посмотрите его.


Павел! А стоит ли так далеко прятать финансовый отчет, когда его можно повесить в подъезде на доске объявлений-напротив лифтов..как это делается в других домах в Мытищах
потому, что
1. не у всех есть возможность постоянного доступа в интернет
2. сколько я не пытался пройти регистрацию на сайте WWW.mira32.ru- ответ один-Ваша учетная запись еще не активирована!

#9142 Fishka

Fishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:03

Здравствуйте, Павел и другие члены Правления!
Вчера, в доме 32 Б, во втором подъезде, с 20.00 не работал лифт. На звонки в аварийные службы был ответ, что в течение получаса придет лифтер. Телефон указанной вами Оксаны Петровны не отвечал совсем.
Поверьте, мне не трудно подняться в свою квартиру пешком (даже с ребенком на руках) - если бы была такая ВОЗМОЖНОСТЬ. Но почему-то двери на лестничную клетку (с улицы) заблокированы!!! Т.е. домофонным брелком они не открываются. В результате пришлось стоять под дождем (с такими же жильцами второго подъезда), в ожидании, пока кто-то изнутри не откроет дверь на лестницу.
Прошу объяснить на будущее, как быть в таких случаях - так как на данный момент сложилась ситуация, что попасть в квартиру при неработающем лифте невозможно. Можно ли сделать уличную дверь рабочей?

#9143 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:00

Павел, спасибо за ответ, по поводу отопления поняла. По октябрьским платежкам сравним показания, отпишусь.

Что по воде, какие результаты?

И еще: с понедельника в 4подъезде дома32а на первом этаже невыносимо воняет канализацией и туалетом. Этой проблемой вообще кто-нибудь занимается? В чем дело? Непонятно, откуда именно запах, из подвала или служебных помещений, но это никуда не годится. Соседи, в других подъездах тоже эта проблема?

#9144 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:39

Товарищи, а никто не знает почему в Мытищах налог на квартиру намного выше чем в Москве?

#9145 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:55

Итак, Павел, пришли счета за отопление у моей сестры, живущей на Колпакова, 27, и мой счет на Мира, 32а.
На Копакова сестра платит по 1/7, мы по 1/12.

Теперь считаем: сестра за площадь 40,3 платит 1538,43. Получается за год на 1 кв. м. 1538,43*7 мес/40,3=267,22 руб/кв м.
Я плачу 1 638.69 руб за площадь 62,6. Получается 1638.69*12 мес/62,6= 314,12 руб/кв м.

Разница между нашей и их ставкой 47 рублей. Из расчета на год переплата составляет 2 942 рубля

Прокомментируйте, пожалуйста, эту разницу в ближайшее время на конкретных цифрах. При необходимости запросите документы в теплосети. Лично меня не устраивает то, что мы переплачиваем, и платить из своего кармана за Петю и Васю, не оплачивающих свои счета, мне надоело. Когда они по ним заплатят, мне перерасчет никто делать не будет.

Напишите также, когда будет обещанное собрание жильцов. На этом собрании также ожидаю услышать также результаты по анализу воды, о котором вы так и не отписались, а также -когда будет ремонт подъезда.

Сообщение отредактировал marina37: 27 Октябрь 2012 - 17:11


#9146 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:17

Итак, Павел, пришли счета за отопление у моей сестры, живущей на Колпакова, 27, и мой счет на Мира, 32а.
На Копакова сестра платит по 1/7, мы по 1/12.

Теперь считаем: сестра за площадь 40,3 платит 1538,43. Получается за год на 1 кв. м. 1538,43*7 мес/40,3=267,22 руб/кв м.
Я плачу 1 638.69 руб за площадь 62,6. Получается 1638.69*12 мес/62,6= 314,12 руб/кв м.

Разница между нашей и их ставкой 47 рублей. Из расчета на год переплата составляет 2 942 рубля


Пересчитала но свою однушку - аналогично:
1074.88*12/40.1=314
экономия была бы... 1936руб

Сообщение отредактировал Kalinka77: 28 Октябрь 2012 - 20:17


#9147 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:30

Пересчитала но свою однушку - аналогично:
1074.88*12/40.1=314
экономия была бы... 1936руб


А если бы вы поставили себе счетчик отопления (Учитывая что у нас в домах горизантальная разводка отопления), то экономия ваша была бы еще больше, при вложениях в 14-15 тысяч рублей, счетчик окупается практически за год, а если еще дополнительно к ниму поставить электронные регуляторы которые програмируются на снижение температуры когда вас нет дома, то экономия была бы еще больше. Так что дерзайте думайте

#9148 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:06

Итак, Павел, пришли счета за отопление у моей сестры, живущей на Колпакова, 27, и мой счет на Мира, 32а.
На Копакова сестра платит по 1/7, мы по 1/12.

Теперь считаем: сестра за площадь 40,3 платит 1538,43. Получается за год на 1 кв. м. 1538,43*7 мес/40,3=267,22 руб/кв м.
Я плачу 1 638.69 руб за площадь 62,6. Получается 1638.69*12 мес/62,6= 314,12 руб/кв м.

Разница между нашей и их ставкой 47 рублей. Из расчета на год переплата составляет 2 942 рубля

Прокомментируйте, пожалуйста, эту разницу в ближайшее время на конкретных цифрах. При необходимости запросите документы в теплосети. Лично меня не устраивает то, что мы переплачиваем, и платить из своего кармана за Петю и Васю, не оплачивающих свои счета, мне надоело. Когда они по ним заплатят, мне перерасчет никто делать не будет.

Напишите также, когда будет обещанное собрание жильцов. На этом собрании также ожидаю услышать также результаты по анализу воды, о котором вы так и не отписались, а также -когда будет ремонт подъезда.

По нашим дома могу сказать следующее, у нас стоят счетчики Гкл, по их показаниям теплосеть выставляет счета, за год (1 августа 2011-31 июля 2012) выставлено счетов на сумму 6 235 695,16 руб. За это период начисления жителям составили 6 797 288,43 руб., т.е. экономия за год 561 593,27 руб., или 30,78 коп на 1.м2. Судьбу данной сумм будем решать на общем собрании, либо сделать перерасчет, либо пустить на хоз. нужды( например на ремонт подъездов).
Каким образом рассчитывает стоимость отопления МУП УЕЗ (они обслуживают дом на Колпакова 27) я сказать не могу, странно одно, что если они считают, что данных средств им хватает для погашения долгов перед теплосетью, то по какой причине они возглавляют список должников перед данной организацией?(долг на 01.10.12 -263 091 952,06 руб.). Одновременно хочу обратится к самым бдительным жителям, в свете долгов перед теплосетью, вывешивать информацию не только когда там есть наше ТСЖ, наводя волну, но и когда нас там нет, пусть жители знают реальную картину.
Фирма Агрика, обслуживание станций обезжелезивания, была 30 октября, вода на входе в дом и после станций соответствовала нормам. После вчерашнего отключения электроэнергии вода вновь пошла желтая. Дал команду ДЖС слить ржавую воду, надеюсь, что все нормализуется.
Годовой отчет есть на сайте www.mira32.ru . Еще добавил список должников на 01.10.21012, Идентичный список будет составлен на 01.11.2012г, по этому списку юристы МУР «РЦ» будут подавать в Суд на должников.
Кто не может зарегистрироваться на сайте, звоните мне буду уточнять по какой причине.
Павел 89166372688


А если бы вы поставили себе счетчик отопления (Учитывая что у нас в домах горизантальная разводка отопления), то экономия ваша была бы еще больше, при вложениях в 14-15 тысяч рублей, счетчик окупается практически за год, а если еще дополнительно к ниму поставить электронные регуляторы которые програмируются на снижение температуры когда вас нет дома, то экономия была бы еще больше. Так что дерзайте думайте

Счетчики хорошо, но почему то все забывают, что есть понятие -отопление мест общего пользования, и доплата за это будет начислена всем, у кого стоят счетчики.

#9149 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:44

Павел, когда будет собрание?

По поводу тарифов - при личной встрече вы божились, что разница только из-за системы расчетов, 1/7 или 1/12. Теперь опять рассказываете про долги перед тепло сетью. Если другие ук позволяют себе не платить, и тем не менее, в домах ничего не отключают, зачем нам бежать впереди паровоза, долгов перед сетями не иметь, но зато в подъезд войти стыдно, лифт в новом доме шатается. При прочих равных, считаю, что сестре повезло куда больше: платит меньше, а в подъезде нормальный ремонт и качество воды/отопления не хуже.

И потом, если деньги на подъезд у нас только от экономии на отоплении, то куда девается сумма "содержание и ремонт", составляющая львиную часть счетов?

Сообщение отредактировал marina37: 02 Ноябрь 2012 - 20:46


#9150 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:44

Павел, когда будет собрание?

По поводу тарифов - при личной встрече вы божились, что разница только из-за системы расчетов, 1/7 или 1/12. Теперь опять рассказываете про долги перед тепло сетью. Если другие ук позволяют себе не платить, и тем не менее, в домах ничего не отключают, зачем нам бежать впереди паровоза, долгов перед сетями не иметь, но зато в подъезд войти стыдно, лифт в новом доме шатается. При прочих равных, считаю, что сестре повезло куда больше: платит меньше, а в подъезде нормальный ремонт и качество воды/отопления не хуже.

И потом, если деньги на подъезд у нас только от экономии на отоплении, то куда девается сумма "содержание и ремонт", составляющая львиную часть счетов?

http://www.mytischi-.../den_goroda.php Может быть эта инфа Вам чем-нибудь поможет ? !!

http://www.mytischi-.../den_goroda.php Может быть эта инфа Вам чем-нибудь поможет ? !!

Причем заметьте, АБСОЛЮТНО в открытом доступе, было бы желание найти !!! Но наверное гораздо интереснее брызгать слюной на Павла и мозг ему выносить ))) Тут как говориться на любителя !!!

#9151 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:52

Не надо переходить на личности и сводить обсуждение к переругиванию. Я никого не оскорбляла, а попросила ответить на вполне конкретные вопросы. Налицо сейчас повышенное по сравнению с аналогичным домом собирание средств, при том что ремонта нет, подъезды в ужасном состоянии, регулярно отключают электричество, были проблемы с отоплением. Наше ТСЖ основано на возмездных началах, я свои обязательства исполняю исправно, и имею право знать, куда деваются деньги.
Зайдите в соседние дома и посмотрите, как их обслуживают. Пока сравнение не в пользу нашего дома.

Сообщение отредактировал marina37: 05 Ноябрь 2012 - 19:56


#9152 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:30

Не надо переходить на личности и сводить обсуждение к переругиванию. Я никого не оскорбляла, а попросила ответить на вполне конкретные вопросы. Налицо сейчас повышенное по сравнению с аналогичным домом собирание средств, при том что ремонта нет, подъезды в ужасном состоянии, регулярно отключают электричество, были проблемы с отоплением. Наше ТСЖ основано на возмездных началах, я свои обязательства исполняю исправно, и имею право знать, куда деваются деньги.
Зайдите в соседние дома и посмотрите, как их обслуживают. Пока сравнение не в пользу нашего дома.

кстати по поводу доплаты за места общего пользования пока в силе 307 постановление, этого нет, а после вступления 700 какого то, сейчас точно не помню, там методика расчета, и цифра эта не превышает с моих 60 квадратов -2000 в год. не так это много я вам скажу

#9153 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:41

Кстати, что касается проблем ЖКХ, то вот Алексей Навальный на днях сделал новый проект РосЖКХ. Там можно отправить жалобу по любой проблеме в области ЖКХ, с которой вы столкнулись и необязательно при этом знать, кому ее направлять, поскольку этот сервис сделает это за вас.
Как я понимаю, речь идет не только о ЖЭКах, но о всех формах, тех же УК или эксплуатирующих компаниях, поэтому, надеюсь, сервис будет полезен и жителям наших домов, хоть и проблем, например, с "убитыми" почтовыми ящиками, да и некоторых других, у нас нет, потому что дом новый. Но все-таки.

Вот адрес самого РосЖКХ http://roszkh.ru

А вот посвященный его запуску пост Навального http://navalny.livej...com/748632.html

Сообщение отредактировал subborg: 11 Ноябрь 2012 - 15:42


#9154 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:16

ура-ура, сбылась мечта идиота; то есть моя )

сегодня увидел, что с дальней стороны дома "Б" стали устанавливать столбики! НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#9155 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:35

Павел, тут уже поднималась тема отключения света. Это происходит периодически и уже на протяжении как минимум последнего месяца. Например, сегодня ночью у меня свет отключился на целый час. Причем, не приблизительно, а ровно на час: отключили в 0:08, дали в 1:08 ночи. А значит это не похоже на несанкционированное отключение, вызванное аварией. Уж слишком круглая цифра, когда света не было - ровно 60 минут.

Причем, свет выключился не только у меня в квартире, но и на лестничной клетке, там осталась гореть дежурная лампа около двери к лифту, но лампы в "крыльях", где квартиры, были отключены. Это третий подъезд 32a.

Сделайте, пожалуйста, что-нибудь с этим или напишите, куда обратиться, потому что я не знаю. Как минимум передам эту инфу управдому. Ну или опять РосЖКХ придется задействовать, заодно и его работу проверю (читаю отзывы, говорят, эффективно безумно просто)..

Сообщение отредактировал subborg: 28 Ноябрь 2012 - 12:36


#9156 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:03

Павел, тут уже поднималась тема отключения света. Это происходит периодически и уже на протяжении как минимум последнего месяца. Например, сегодня ночью у меня свет отключился на целый час. Причем, не приблизительно, а ровно на час: отключили в 0:08, дали в 1:08 ночи. А значит это не похоже на несанкционированное отключение, вызванное аварией. Уж слишком круглая цифра, когда света не было - ровно 60 минут.

Причем, свет выключился не только у меня в квартире, но и на лестничной клетке, там осталась гореть дежурная лампа около двери к лифту, но лампы в "крыльях", где квартиры, были отключены. Это третий подъезд 32a.

Сделайте, пожалуйста, что-нибудь с этим или напишите, куда обратиться, потому что я не знаю. Как минимум передам эту инфу управдому. Ну или опять РосЖКХ придется задействовать, заодно и его работу проверю (читаю отзывы, говорят, эффективно безумно просто)..


Как то отключали свет вечером где-то с 19 до 20 и вот я наблюдала из окна где нет света так вот в стрящемся ИЮНе тоже не было света получается мы "запитаны" на одной ветке так что мне кажется что проводят какие-то работы там и отключают свет

#9157 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:01

http://www.mytischi-.../den_goroda.php Может быть эта инфа Вам чем-нибудь поможет ? !!


Причем заметьте, АБСОЛЮТНО в открытом доступе, было бы желание найти !!! Но наверное гораздо интереснее брызгать слюной на Павла и мозг ему выносить ))) Тут как говориться на любителя !!!


На днях зашла на выше указанный сайт и сравнила тарифы, официально утвержденные по Московской области, и тарифы, выставленные нам МУП Расчетный центр. Почти все тарифы выставлены нам правильно, единственное- не сходятся тарифы, выставленные нам в платежке по содержанию и ремонту жилых помещений. Утвержденный по Моск.области тариф-29,77 руб, а у нас выставлен в платежке-33,18 руб. Разница составляет 3,41 руб, это довольно существенное различие.
Вопрос к Павлу - почему тариф на содержание и ремонт, выставляемый нам, существенно отличается от утвержденного по Московской области. Думаю, что этот вопрос будет интересен всем жильцам дома, поэтому прошу Павла не проигнорировать его, и дать ответ.

#9158 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:57

Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, что происходит с подземным гаражом у нас под окнами? Будут ли его когда-нибуль строить? Может коллективное письмо от всех жителей в администрацию города написать? дом 32А в яму то не уедет вместе с новым домом?

#9159 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:57

Дорогие соседи, кто может ответить на вопрос о голом льде на тротуарах вокруг наших домов . Вчера втретила дворника случайно, спросила, почему не чистят дороги и тротуары. Он ответил, что не успевают. Дворников я не вижу не утром, ни днем, ни вечером. Снег идет раз в неделю. Что они не успевают, я понять не смогла. Ходить невозможно, даже с посыпанным местами песком. А у нас жители не только ездят на автомобилях. Есть много пожилых людей, мам с колясками. Кто на самом деле должен отвечать за работу дворников, если таковые имеются на балансе нашей УК.

#9160 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:44

На днях зашла на выше указанный сайт и сравнила тарифы, официально утвержденные по Московской области, и тарифы, выставленные нам МУП Расчетный центр. Почти все тарифы выставлены нам правильно, единственное- не сходятся тарифы, выставленные нам в платежке по содержанию и ремонту жилых помещений. Утвержденный по Моск.области тариф-29,77 руб, а у нас выставлен в платежке-33,18 руб. Разница составляет 3,41 руб, это довольно существенное различие.
Вопрос к Павлу - почему тариф на содержание и ремонт, выставляемый нам, существенно отличается от утвержденного по Московской области. Думаю, что этот вопрос будет интересен всем жильцам дома, поэтому прошу Павла не проигнорировать его, и дать ответ.



Павел, а-ууууууу! Неужели вы не заходите на форум? Ответьте пожалуйста на вопрос!





Яндекс.Метрика