Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9181 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 02:13

Вот собрание.Боюсь,не могу присутствовать. Но главный вопрос,что меня тревожит-машины негде ставить.Надо засыпать яму,кстати территория этой ямы в чьей собственности? Если  это собственность г.Мытищи, то надо подсуетиться и перетянуть собственность на 32А,Б, с тем, чтобы организовать парковку, открытую или крытую, охраняемую.Автомобильные воры достали!!!!!!!!!!!!!! И надо спешить, пока жильцы свежепостроенного дома не сделали то же самое.



#9182 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:42

Никак не могу попприсутствовать хоть на одном собрании, поскольку работаю до поздна :(

 

Но хотелось бы, чтобы Павел выложил сюда протокол собрания по обсуждавшимся вопросам.

 

Меня прежде всего интересует ограждеие столбиками тротуара вокруг домов. Особенно после прошлой недели, в начале которой хамству людскому не было предела. У дома 32а парковали в два ряда, один из которых на тротуаре; прямо у входа в подъезд; и носом вперед (есть одна любительница на ситроене у 4 подъезда). Мне кажется, за это надо взяться серьезно, пока жители не охамели окончательно..



#9183 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:58

А мне бы хотелось узнать на счет платежки за отопление ЦУФЖ? Что в итоге?



#9184 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:20

 И еще по поводу воды а подвалах, с приходом оттепели в 3 подъезде на 1 этаже появился характерный запах, скорее даже вонь. Что с территорией, где яма под гараж? Ходят слухи, что эту территорию оформит себе строящийся новый дом под свои площадки и стоянки. Надо тоже подсуетиться, а то у нас ни одной полноценной стоянки нет.



#9185 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:47

Напишите как прошло собрание? Какие вопросы обсуждались?

#9186 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 00:11

25-го мая собрание.Есть повестка.Но по моему все это вторично, а первично то, что надо засыпать яму и организовать парковку.Причем недорогую, допустим, в виде навесов над машиноместами, и допустим, охраняемую , скажем с 22-00 до 8-00. Если этим некому заниматься, то могу я, за гонорар в виде одного машиноместа.



#9187 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:25

Первично, потому что вам так нужно машиноместо? :)

Странные рассуждения. Территория, где вырыт котлован, находится в муниципальной собственности, если я не ошибаюсь. Вы раз за разом на этом форуме пишете, что должны его закопать. Кто именно? Если у вас действительно есть идеи на этот счет, наверное, стоит их представить в администрацию города, если они владеют этой территорией.

 

Кроме того, лично я считаю, максимум, что должно быть на этом месте - это подземная парковка, а сверху сквер и детская площадка. Возможно, стоит сделать так, что парковался еще один ряд автомобилей, но не больше. Иначе прощай экология. Это вот мое мнение. Оно тоже имеет право на жизнь, разве нет? Правда, я не говорю о том, что оно первично :)

 

ЗЫ И да, первично именно собрание и его повестка, потому что решение вопросов, которые туда вынесены, приоритетно. Например, если председатель получает деньги, он работает и подотчетен. А значит, и вопрос с котлованом можно ставить перед ним. Правда, это сложнее, потому что тут сложнее, поскольку этот вопрос затрагивает гораздо больше сторон, чем вопрос столбиков или работы эксплуатирующей организации, или даже неплательщиков ком.услуг.


Сообщение отредактировал subborg: 27 Май 2013 - 08:29


#9188 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:36

 
максимум, что должно быть на этом месте - это подземная парковка, а сверху сквер и детская площадка. Возможно, стоит сделать так, что парковался еще один ряд автомобилей, но не больше. Иначе прощай экология.


Стало известно, что у нас во дворах на этом месте будет автостоянка. Про красивый зеленый двор можно забыть((((
Хотя бы часть территории оставить бы под двор, во всех домах - дворики, у нас - каменные джунгли ((( с сотней автомобилей.

Грустно, конечно, в очередной раз сталкиваться с мытищинской реальностью...

#9189 Nafaniaa

Nafaniaa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:03

Добрый вечер! Давно хочу рассказать о наболевшем-это наша детская площадка между домами 32А и Б! Меня беспокоит больше всего, что наши дети (которых очень много в новых домах) вынуждены обходиться без нормального досуга на свежем воздухе! А вместо полноценных лазелок, каруселей и т.п. играют в цементной пыли с опасными металлическими сооружениями.

Вы обращали внимание как вкопана наша единственная горка? Стоит на деревяшках и острые края все навиду, специально что бы дети спотыкались и колечились! Маньяк, наверно, распорядился таким образом ее закопать! Сколько раз все падали, дети повреждали ноги и руки... Думаю, просьба устранить этот, мягко говоря, досадный момент будет услышана лишь когда кого-то на скорой увезут с увечьями! А песочница? ПОЗОР! Напротив идет полным ходом закопка, а в песочницу пару тачек песка наши работники привезти не могут! Да хоть такого! Я уже не мечтаю о нормальном мягком песке, как на других площадках! Сегодня куличек ребенку сделать не смогда, 3 см сухого песка грязного,как мешок цемента вытряхнули, а дальше ...копать не получилось,все жестко!Ни малейшего тенечка нет на площадке! Грибочек хоть какой-нибудь сделали над песочницей ведь можно!

 Крошка, которой засыпана площадка-уверена, мечта того же маньяка, что и горку закапывал. Упаси Бог упасть! Ссадишь все что можно! Почему травой все не оставить было, ну и что, что она будет стоптана местами, зато мягко и бюджетно!

Весьма любопытно, от чего же не найти немного денег на благоустройтсво детской площадки? Куда уходит весь бюджет?!!!

 Информационные доски есть в каждом подъезде, но не содержат никакой толковой информации, кроме графика работы уборщицы, к слову, всегда не заполненного! (А уборщицу видно в воскресенье часов в 11, моющей парадный вход с щеткой-это что бы вы видели за что ей платят и что она существует! Наш этаж она ни в вс, ни в другой день с щеткой не мыла!) Про информацию. Было бы логично там писать бюджет! И предложения дорогих граждан, которые его формируют из своего кашелька!" А куда бы вы хотели потратить ваши деньги? В чем вы нуждаетесь?" И устраивать голование тут на форуме или все там же на доске... Если многие молчат, так это не потому что все устраивает, а из-за не хватки времени выискивать возможности разузнать кому бы рассказать и куда подойти, что бы решить наши проблемы!

Для меня сегодня проблема номер №1 это детская площадка! И у всех мам нашего двора тоже! Давайте найдем немного времени и денег на решение этой проблемы? Найти старые шины и банку краски вовсе не проблема, а ведь получится довольно красочно и сказочно. Посмотрите как наши детские садики без средств, из подручных материалов украшены... Ох, могу говорить об этом бесконечно! Накипело, так сказать! 

Павел, напишите, куда и к кому обратиться лично! Давайте благоустроим нашу площадку! 



#9190 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:06

да уж. в москве я обращалась по этому вопросу в отдел благоустройств. но это не москва. куда уходят деньги - не понятно. такой песочницы как на нашей площадке - во всей округе не найти. а чтобы не ждать ответа на сайте, надо позвонить Павлу. так быстрее будет.



#9191 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 23:22

На фоне ухудшающейся экологии города каждую ночь творится беспредел - сжигаются свалки в районе ТЭЦ и Рупасово...

Актуальное обсуждение на форуме:
эта тема нынче самая модная:
http://forum.mytisch...showtopic=37392

#9192 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 07:45

Поддержите обращение жителей города по вопросу выбросов вредных веществ в городе:
http://www.democrator.ru/problem/12261

Нужно собрать минимум 50 подписей!!!


http://forum.mytisch...ic=37392&st=360

#9193 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:13

Добрый день соседи, кто знает , что будет на месте выровненной площадки перед домом и что с бетонной дорогой на ул. Колпакова ? 

вчера был коллапс с парковой машин и вытаскиванием раз в полчаса из лужи легковых авто (( 



#9194 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:45

Говорят на площадке должна появиться спорт площадка и платная автостоянка, надеемся что дорогу они отремонтируют (т.к. привезли песок, надеюсь что будут асфальтировать).

#9195 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:40

Добрый день соседи, кто знает , что будет на месте выровненной площадки перед домом и что с бетонной дорогой на ул. Колпакова ? 

вчера был коллапс с парковой машин и вытаскиванием раз в полчаса из лужи легковых авто (( 

Добрый вечер, дорогие соседи!

Возможно, кто-нибудь знает когда планируется организация одностороннего движения? В мае голосовали, решение приняли. Интересно, когда реализуем? Такая схема движения уже нормально работает возле наших соседий д. 36 по улице Мира (мог ошибиться с номером дома, там еще есть въезд на подземную парковку). Неужели не устали маневрировать и выеснять отношения кто кого должен пропустить.



#9196 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:22

Говорят на площадке должна появиться спорт площадка и платная автостоянка, надеемся что дорогу они отремонтируют (т.к. привезли песок, надеюсь что будут асфальтировать).

 

Вчера подвозил своего соседа по гаражу, так вот он сказал, что площадку выравнивают для строительство жилого дома.... 



#9197 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:29

Вчера подвозил своего соседа по гаражу, так вот он сказал, что площадку выравнивают для строительство жилого дома.... 

 

ну это-то точно неправда, потому что, во-первых, эта земля муниципальная, а не частная, во-вторых, никакими нормами строительства это не разрешено, если только кто-то на муниципальной земле не захотел построить двух-трехэтажный частный коттедж. А в-третьих, для того, чтобы строить дом, наоборот, роют сначала котлован и строят фундамент.

хотя у нас, конечно, все может быть...

 

а вот про спортплощадку это очень хорошо, если правда будет.


Сообщение отредактировал subborg: 29 Сентябрь 2013 - 11:37


#9198 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:10

У меня есть официальный ответ Администрации по вопросу благоустройства 17 мкрн.

Так вот...

"В рамках реализации строительства многоквартирных жилых домов 32а и 32б по ул.Мира, застройщиком ЗАО ГК «Дружба», не реализовано строительство 2-х подземных гаражей стоянок для обеспечения м/местами собственников квартир в объектах многоквартирного строительства. В целях приведения в соответствие нормативным показателям количества м/мест в мкр.№17 и освоению территории согласно функциональному назначению, между администрацией Мытищинского муниципального района, администрацией городского поселения Мытищи и ООО «Кариатида» заключен инвестиционный договор на размещение открытой автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно игровой площадок)."



#9199 Fishka

Fishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:40

Говорят на площадке должна появиться спорт площадка и платная автостоянка, надеемся что дорогу они отремонтируют (т.к. привезли песок, надеюсь что будут асфальтировать).

В подъезде дома 32Б висело обращение к жителям по сбору подписей ПРОТИВ ремонта дороги.... К сожалению, далеко не всем нужен выезд на ул. Колпакова. Непонятно только, почему бы сначала не провести опрос на тему нужна/не нужна дорога, прежде чем обращение в администрацию подписывать.



#9200 Fishka

Fishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:29

Уважаемый Павел!

По вопросу автомобильного движения во дворе наших домов. Вы обратились к жителям с просьбой подписать обращение в администрацию ПРОТИВ дороги на ул. Колпакова. Но почему прежде не провести опрос среди жителей? Например, мне такая дорога необходима для выезда в часть Мытищ у станции. А сейчас сложилась такая ситуация, что из наших дворов остался единственный выезд – на перегруженную ул. Мира. И те, кому необходимо на Волковское шоссе, и те, кому в сторону Олимийского,  сразу же встают в пробку на ул. Мира, вместо того, чтобы выехать через ул. Колпакова.

Вас волнует вопрос транзитного движения через наши дворы и проблема безопасности  – но для этого есть решение. Давайте сделаем наконец одностороннее движение (в любую сторону!) и установим лежачие полицейские. Одностороннее движение – острая необходимость, т.к. уже не только вечером, но и днем в наших дворах невозможно разъехаться. А совместно с лежачими полицейскими это охладит пыл желающих объехать через наши  дворы пробку по ул. Мира.

А так получается, что вы действуете по принципу – пусть нам будет неудобно, зато всем остальным еще хуже.







Яндекс.Метрика