Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9241 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:19

Информации об этих рогах и копытах - ноль, об их реализованных проектах - тоже ноль. Но дело не в этом. Здесь однозначно одно -  как бы ни назывался этот подрядчик, планы у него вполне решительные. В асфальт, судя по расчищенной территории, будет закатываться максимально возможная площадь. И цель здесь также однозначна - создание максимально возможного количества машино-мест и извлечение максимально возможной прибыли.

Вообще, автостоянка - это фактически беспроигрышный "бизнес", сравнимый, наверное, с нефтепромыслами. Только там надо прикладывать усилия по разведке, добыче, транспортировке ресурса. Здесь всех вложений - только площадку огородить да охрану организовать. И "качай" себе бабки!

Но речь не об этих "бизнесменах", пусть им пусто будет. Речь о нашем здоровье и безопасности. Не знаю, в чьей собственности находится территория двора, но то, что эту площадь с разрешения местных властей и молчаливом согласии жильцов планируется использовать не во благо, а во вред жителям домов  - очевидно! Почему кто-то  будет извлекать прибыль из того, что сотни людей будут терпеть неудобства?! В чем мы провинились перед местными властями?! Получается, что сначала при попустительстве местных чиновников "Дружба" ловко по*ерила проект с подземным гаражом, и покупатели квартир понесли из-за этого определенные потери, а сейчас проблемы множатся путем сооружения автостоянки со всеми вытекающими экологическими последствиями. Причем нам же это подается как забота о соблюдении нормативного показателя по количеству машиномест! Почему у местной власти нет "показателей" по количеству зеленых зон, обустроенных дворов, детских площадок?! По стоянкам, значит, нормативы есть, а по деревьям - нету (во всяком случае за соблюдение этих показателей власть что-то не бьется)!

Кстати, наличие такого "объекта", как коммерческая автостоянка во дворе - ещё один удар по капитализации наших квартир. О такой опции как "окна выходят в тихий двор" (при продаже жилья это часто выступает одной из выигрышных позиций) можно будет забыть раз и навсегда. Не будет у нас ни "тихого двора", ни зелени, ни чистых окон. Если, конечно, мы не выступим против этих планов местной власти, а продолжим вычислять на форуме кто сколько переплатил за тепло да учить друг друга правописанию.


Сообщение отредактировал Dmtr: 05 Декабрь 2013 - 00:26


#9242 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:29

ollyloy, спасибо  :rolleyes:

 

если подскажите куда еще пожаловаться - без проблем, напишем!!!

 

Блин, ну чё за предсИдатель у нас такой козЁл  :ph34r: Ну ничего ж не делает для блага наших домов. Когда уже найдутся реально инициативные люди(( печально все, печально :(


Сообщение отредактировал galyucya: 05 Декабрь 2013 - 09:34


#9243 tasyav

tasyav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:58

Я давно говорила, что нужно предложить Председателю дома по ул. Мира, 38 взять наши дома. Правда не знаю...согласится ои он... Но он действительно делает....

Полностью согласна!


Добрый вечер! Про озеленение: то, что удалось посадить (кстати, не за счет жильцов) весной, благополучно выкопали. Дворник ,за вновь посаженными растениями, не ухаживал, видимо, перетрудился. Да еще с балконов на цветы бросают окурки и не только их. Плюс дамы с собачками, да и не только дамы. По поводу озеленения детской площадки: в первую очередь что-то на ней изменить должны хотеть те , у которых есть маленькие дети. И по-моему они хотят это сделать только на уровне разговоров. По поводу утепления стены в доме 32Б: если у вас тепло, то это не значит, что тепло у всех. Вы в курсе, что на 17 этаже в доме 32А в стенах отсутствует утеплитель. Ну попросту его туда не положили. И пришлось разбирать стену( что опасно), чтобы туда его засунуть. Но, как понимаете, хорошо засунуть по всей стене очень сложно. И что теперь жильцам мерзнуть и жить с грибком? Почему-то каждый думает, чтобы только ему было хорошо, а на проблемы остальных наплевать. Чтобы решать проблемы с нашими домами, нужно быть более сплоченными. И решать вопросы планомерно. А насчет проезда на Колпакова непонятно. И для детей опасно, сплошная проезжая часть. А еще никто не подумал о вибрации. И так кирпичики выпадают регулярно.

Простите, но если те, которые хотят изменить (по поводу озеленения и площадки) выйдут на улицу с лопатами, то зачем нам ТСЖ??? И зачем выбрасывать деньги в трубу для их зарплат? По поводу дворника: есть независимые службы, где можно нанять и дворника и кого угодно и выходит не дороже, чем мы платим, но качественнее. Так опять же: зачем тогда ТСЖ? Сколько раз за год вы видели  на доске объявления, что собираются предложения жильцов по поводу озеленения территории и благоустройства площадок??? А отсиживаться в тихушку в кабинетах и жаловаться на неактивность жильцов - это не работа. Во всех домах живут одинаковые люди. Просто где-то есть хозяин и организатор, а где-то жильцы просто тупо деньги выбрасывают не видя за что. А тут даже столбики на тротуарах криво поставлены:((( И о чем речь?... Уборщица тряпкой коридоры посередине пройдет -  и ладно! 



#9244 tasyav

tasyav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:42

По поводу платной автостоянки... Действительно очень печально. Предлагаю ТСЖ организовать сбор подписей жильцов против строительства этой автостоянки и отнести куда нужно! Только не просто повесить объявление, а реально расписать минусы этого строительства (к сожалению, многие этого не понимают) и активно собирать подписи!!! 



#9245 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:51

тут нужна инициативная группа. Чтоб обойти все квартиры и собрать подписи. Уже с августа понятно что площадку расчищают под стоянку, а мы только щас опомнмлись, как жареным запахло. наши ПиП ничего не делают и как правильно сказали, отсиживаются.

 

в защиту дворника нашего хочу сказать - парень он трудолюбивый. 3 месяца наблюдала как он с утра до вечера работал-работал. пишу без иронии и это не мой роственник -))



#9246 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:03

Сообщаю новости о строительстве объекта "платная автостоянка" во дворе дома №32б.

Как можно заметить, после небольшого затишья строительные работы вновь возобновились. Администрация поначалу взяла паузу после нескольких  писем граждан, выступивших против сооружения данного объекта. Однако, с учетом того, что никаких мнений от населения больше не последовало, власти решили, что жители микрорайона высказали таким образом свое заочное одобрение проекту.

Более того - по некоторым данным, проект подвергся существенной корректировке. На указанной площади теперь предполагается разместить автостоянку не менее чем на 500 автомобилей! С наступлением теплого времени года будет осуществлена укладка асфальтового покрытия и завершена установка металлических ограждающих конструкций, после чего "объект" в нашем дворе будет полностью введён в эксплуатацию.

Пока ещё есть время, пока есть возможности - нужно дружным фронтом выступить против этих губительных планов! Потом (после начала эксплуатации) будет поздно! Никто не откажется от прибыли в 50-75 тысяч рублей в день (а именно столько можно будет собирать с огороженной площади в нашем дворе). Власть сделает всё, чтобы обосновать необходимость присутствия этого "социально значимого объекта" во дворе жилых домов!

Нужно привлечь внимание к ситуации областных властей, писать Президенту, в общем бить тревогу! Или наши дети нам потом не простят того, что станет с нашим двором...


Сообщение отредактировал Dmtr: 18 Декабрь 2013 - 10:08


#9247 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:25

предлагаю - не предлагать кому-то сделать что-то (ТСЖ, жильцам), а начать действовать, т.к. тема "не венички и тряпочки". Проблемы такого плана решаются только сообща, поэтому , Dmtr, предлагаю свою помощь в качестве участника инициативной группы  



#9248 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:17

Думаю, помощь необходима пока только в одном: в привлечении внимания к ситуации властей всех уровней, начиная с губернатора.

Майдан в Мытищах мы не организуем, да и незачем это. Надо просто погромче ударить в колокола. Для этого не окладывая дело в долгий ящик (на носу  - новогодние праздники) направить письма во все инстанции. А после нового года - продублировать сообщения!

Пока действуем только так.



#9249 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:47

По моему мнению - "ударить в колокола" - это коллективные ,в первую очередь ,письма в определенной последовательности и в нужные инстанции. "Майдан" не майдан и выход на улицу с привлечением ТВ ( какая-нибудь телекомпания, да отзовется на приглашение) Каждый от себя вряд ли напишет, т.к. полностью не владеет информацией. Смысла в этом не вижу совсем. 



#9250 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:05

А чего тут владеть информацией? Металлические ограды все видят, расчищенную площадь - тоже. Примерное количество машино-мест рассчитать нетрудно.

И, к слову, на форуме приводилась цитата из ответа чиновника из администрации. Вопрос сооружения автостоянки для них - решённый.



#9251 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:00

вы верите в успех одиночных пикетов и писем от 3-4 собственников квартир? дело не в том, что видишь ограду и расчищенную площадь.

 Такие решения могут отменить лишь в случае массового недовольства, выраженного одним общим мнением в письменном виде. 



#9252 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:34

Я думаю что нужно написать протест и пройтись по квартирам за подписями + попросить всех написать в электронном виде свой протест. В идеале было бы еще адреса электронных приемных распечатать и всем раздать. Думаю форум щас мало кто читает, т.к. активность здесь минимальная. Я бы помогла, но живу щас в Москве, по-этому только по интернету могу высказать свое "против". 



#9253 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:11

На дверях подъездов дома 34а появились информационные листовки. Но никаких призывов к действиям нет...

Администрация только рада такому молчанию.



#9254 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:35

На дверях подъездов дома 34а появились информационные листовки. Но никаких призывов к действиям нет...
Администрация только рада такому молчанию.

Начинайте действовать. Начните с себя. Galyucya Вам в помощь!

#9255 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:37

Начинайте действовать. Начните с себя. Galyucya Вам в помощь!

Всегда рада помочь. как говорится чем смогу-))

а вам спасибо за совет. прям без него не обошлись бы!



#9256 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:57

Да не хочет он действовать, это речи из разряда " а мы уйдем на север"...


Сообщение отредактировал sibil: 19 Декабрь 2013 - 10:59


#9257 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:24

Да не хочет он действовать, это речи из разряда " а мы уйдем на север"...


Согласна, и общаться не умеет, что хуже.
Для справки: в своем доме я вхожу в совет дома и работаю с соседями на общественных началах, т е даром. В моем доме порядок и чистота.

Сообщение отредактировал Taata: 19 Декабрь 2013 - 14:27


#9258 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:25

Согласна, и общаться не умеет, что хуже.
Для справки: в своем доме я вхожу в совет дома и работаю с соседями на общественных началах, т е даром. В моем доме порядок и чистота.

Ой, уж вы бы помолчали про правила общения. "сама душка".

Если в вашем доме все ок - чё к нам то лезете? хотите у нас порядок навести? 



#9259 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:04

новости с полей на другое мое письмо. особенно интересно в конце. там про нас!!!

 

 

На Ваше обращение в приемную Главы Мытищинского муниципального района по вопросу размещения автостоянки около д.32а и д.32б по ул.Мира, сообщаю.

В рамках реализации строительства многоквартирных жилых домов 32а и 32б по ул.Мира, застройщиком ЗАО ГК «Дружба», не реализовано строительство 2-х подземных гаражей стоянок для обеспечения м/местами собственников квартир в объектах многоквартирного строительства. В целях приведения в соответствие нормативным показателям количества м/мест в мкр.№17 и освоению территории согласно функциональному назначению, между администрацией Мытищинского муниципального района, администрацией городского поселения Мытищи и ООО «Кариатида» заключен инвестиционный договор на размещение открытой автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно игровой площадок).

 

По проекту размещения автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно игровой площадок) разработан проект, получено положительное заключение Управления Роспотребадзора по МО. Размещение объектов малых архитектурных форм, предусмотрено напротив д.32а. В рамках разработки и утверждения в 2013г. проекта планировки территории мкр.17, мероприятия по размещению данного объекта учтены.

В настоящее время инвестором осуществляется работа по устройству ограждения территории под автостоянку.

 

В дополнение сообщаю, что работа по привлечению инвестора - застройщика на данную территорию, велась администрацией с 2009г., в связи с многочисленными обращениями жителей д.32а и 32б. о необходимости обратной засыпки котлована и освоению территории.

 

 

Заместитель Главы администрации Карандашов Д.Р.

 

Исп. Яськив И.В.

(8-498-720-54-87)



#9260 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:01

Начинайте действовать. Начните с себя. Galyucya Вам в помощь!

Уважаемая Taata, только сейчас увидел Ваше сообщение. Отвечаю.

Ну конечно же я начал с себя. Направил письма во все возможные инстанции. Сейчас готовлю коллективное письмо. И поэтому к Вам сразу вопрос - вы готовы подписать? Где с Вами можно увидеться? Да, и если Вы входите в совет своего дома - может быть, окажете содействие, поможете собрать подписи?

А то, если честно, судя по Вашему скептицизму, складывается впечатление, что Вы в какой-то степени не против стоянки... Может, у Вас там свой интерес?


Ой, уж вы бы помолчали про правила общения. "сама душка".

Если в вашем доме все ок - чё к нам то лезете? хотите у нас порядок навести? 

galyucyа, на надо только ссориться и заводиться. Сейчас не до этого.

Пока мы препираемся, бульдозер уверенно разравнивает всё бОльшую площадь. Администрация вместе с аффилированным подрядчиком рассчитывает провернуть дело как можно скорее. Пока народ не понял, в чем дело. Плюс праздники - жителям  будет не до этого, ведь уже сейчас многие разъехались на каникулы


вы верите в успех одиночных пикетов и писем от 3-4 собственников квартир? дело не в том, что видишь ограду и расчищенную площадь.

 Такие решения могут отменить лишь в случае массового недовольства, выраженного одним общим мнением в письменном виде. 

sibil, Вы готовы подписать коллективное письмо? Где с Вами можно увидеться?

Сообщение отредактировал Dmtr: 20 Декабрь 2013 - 11:55






Яндекс.Метрика