Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9301 MrsSmith007

MrsSmith007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:54

Коллективное письмо можно оставить в подъезде одного из домов у консъержки, что бы барбарисовцы могли в течение недели подъехать подписать. Также, конечно стоит расклеить информационные письма по подъездам о сборе подписей. Только напишите адрес где письмо будет лежать, инфа сразу попадет на форум барбариса.

#9302 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:46

а у нас нет консьержа, вроде.



#9303 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:23

Особой разницы нет, будет письмо от одного гражданина или коллективное ( если бы его подписало 100-200 чел. это одно дело, реально получится 10-15). А пока подписи будем собирать время уйдет, и дом (17 этажный) уже точно не прекратят строить. Сейчас главное как можно быстрее его отправить. И возможно мы успеем.



#9304 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:02

А чем Вам дом не угодил?

#9305 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:33

Итак,   У нас есть письмо составленное DMTR - огромное ему спасибо )

 

Уважаемые соседи!
В наш двор пришла беда. Прямо под нашими окнами власти города собираются соорудить огромных размеров платную коммерческую автостоянку для размещения машин со всего района. Уже заключен договор на строительство с какой-то фирмой, разравнивается площадка, монтируется забор. Совсем скоро появятся будки охранников, шлагбаумы. Движение машин будет круглосуточным, причём не только легковых. Число мест для размещения машин исчисляется сотнями!
То, о чем мы мечтали, - спокойный двор, зеленые насаждения, места отдыха для наших детей - теперь в прошлом. Из нашей двора власть решила сделать инвестиционный проект и качать деньги. По Генплану в нашем дворе должна была разместиться Детская школа искусств. При нашем молчаливом согласии власти города наплевали на Генплан, на нормы экологической и транспортной безопасности. Изменения в Генплан были приняты без согласия ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа жителей, слушания проведены формально (если они вообще проводились), без должного оповещения.
Никто из тех, кто будет получать дань с автостоянки, не будет жить в нашем загазованном дворе!
Надо противостоять этим планам местной администрации! Каждый имеет возможность направить своё обращение в инстанции, начиная от областной администрации и заканчивая Президентом России.
Мы должны отстоять своё право на жизнь, защитить свою безопасность и безопасность своих детей!

 

 


Полагаю нужно какое-то конкретное руководство к действию - что-то вроде подпишитесь под коллективном письмом, зайдите на форум и отправьте письма указанным ссылкам... позвоните по тел... и прочее...

И указать про бездействие нашего правления, либо обратиться к нему, призвать к действиям - пусть бы организовали сбор подписей...

Как считаете?


Успеем сегодня до 16-00 доработать письмо? 



#9306 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:34

Письмо готово?



#9307 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:08

Письмо готово?

 

Пока нет (

на дополнение совсем нет времени (

Возникла еще  идея ) может быть как на обявлениях внизу бывают отрывные телефоны, а нам сделать адреса сайтов на которых можно направить обращения?

Поможете?



#9308 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:42

Может еще в прокуратуру написать, добавив, что

наши права были нарушены: квартиры были проданы застройщиком  с учетом обеспеченности придомовой территорией, детскими и спортивными площадками, которые должны были находиться на кровле подземного гаража, с обеспеченностью машино-местами для постоянного хранения автотранспорта, которые должны были быть отведены  в этом гараже.

А теперь, мы лишаемся придомовой территории, в том числе части гостевых автостоянок нашего дома (т.к. часть из них также должна была быть на кровле подземного гаража), т.к. власти хотят достичь обеспеченности местами постоянного хранения автотранспорта. Т.е. обеспеченность постоянного хранения машино-мест будет достигнута, а придомовая территория и гостевые (БЕСПЛАТНЫЕ) автостоянки канут в небытие. А ведь это при продаже квартир закладывалось в стоимость. Жителям  и их детям хотят ухудшить проживание путем ухудшения качества атмосферного воздуха, лишением мест общего пользования (спортивные и детские площадки), а также финансовым мошенничеством (введение в заблуждение застройщиком путем дачи ложных сведений (хорошие условия для проживания) при продаже квартир).

Пусть проверят согласования (заключения) экспертиз на проектные материалы проектируемой платной автостоянки с расчетом выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и акустического воздействия на окружающую жилую застройку. При необходимости можно запросить проведение независимой экспертизы на адекватность этих расчетов (и может заключений тоже).



#9309 Konstancia

Konstancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:51

А может быть у жителей дома 32 б есть кто знакомые в ТВ Мытищи, они же в вашем доме находятся или просто к ним туда подойти и попросить сделать репортаж? А на прием к губернатору или к мэру города никто не ходил?



#9310 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:03

Констанция, гениальная идея )

отличный способ привлечь внимание общественности.

Написала на сайте ТВ в разделе "Сообщи новость"

http://tvmyt.ru/news/add.php

присоединяйтесь )

также им можно позвонить )



#9311 ntochka

ntochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:06

Ребята, мне кажется этот форум читает оч. мало народа!!! У меня у самой получается на него заглянуть раз в 100 лет. Я последний раз когда была на форуме, то прочитала про то, что распечатают письмо и будут собирать к нему подписи, уже хочу каждый день смотрю не висит ли)))) Мне кажется только так мы сможем собрать подписи.

Полагаю нужно какое-то конкретное руководство к действию - что-то вроде подпишитесь под коллективном письмом, зайдите на форум и отправьте письма указанным ссылкам... позвоните по тел... и прочее...
Заходить на сайт и отправлять письмо ни кто не будет, т.к. его еще надо написать! А народ у нас как всегда занятой!))) Вот сейчас на форуме есть инициативная группа, только мы и можем что- то сделать!  Официальное письмо главе района или  Воробьеву или еще куда-то кто- то составлял? Больше всех в теме я смотрю Dmt  ?) ПО поводу сбора подписей, 2 дома оббегать конечно сложно)) Поэтому можно распределиться по подъездам))) Я могу свой 4-ый в какой-то из выходных обойти... После  сбора подписей будет хоть ясно сколько человек вообще у нас против этого строительства! Тогда можно в подъезде развесить объявления и организовать пикет на против администрации, попробовать организовать репортаж на тв! А сейчас, нас , как я понимаю 2,5 калеки((((  Kalinka77 текст письма который висит выше я тоже могу распечатать и повесить у себя в подъезде, если это поможет делу)))   

#9312 1111111111

1111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:09

Вот и ответ:

На Ваше обращение по вопросу размещения автостоянки возле д.32а и д.32б по ул.Мира, сообщаю следующее.
В рамках реализации строительства многоквартирных жилых домов 32а и 32б по ул.Мира, застройщиком ЗАО ГК «Дружба» не реализовано строительство 2-х подземных гаражей стоянок для обеспечения м/местами собственников квартир в данных объектах многоквартирного строительства. Для строительства подземного гаража-стоянки, застройщиком были проведены земляные работы по устройству котлована, строительство которого впоследствии было «заморожено».
В целях приведения в соответствие нормативным показателям количества м/мест в микрорайоне 17 г.Мытищи и освоению данной территории согласно функциональному назначению, администрацией с 2009 года осуществлялись мероприятия по поиску инвесторов для реализации данного проекта.
В связи с отсутствием инвестиционной привлекательности строительства подземного гаража-стоянки, а также многочисленными жалобами жителей относительно расположения котлована, администрацией принято решение по освоению указанной территории в части устройства автомобильной стоянки открытого типа, с внесением соответствующих корректировок в проект планировки территории микрорайона 17 г.Мытищи.
Учитывая изложенное, между администрацией Мытищинского муниципального района, администрацией городского поселения Мытищи и ООО «Кариатида» заключен инвестиционный договор на размещение открытой автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно-игровой площадок). В целях реализации проекта планировки мкр.17 г.Мытищи решением постоянно действующей Комиссии по размещению объектов на территории Мытищинского муниципального района при администрации Мытищинского муниципального района ООО «Кариатида» предоставлен земельный участок для размещения автостоянки и детской игровой площадки.
В соответствии с требованием Градостроительного кодекса РФ, институтом Мосгражданпроект разработан проект планировки и проект межевания территории для размещения многоквартирного жилого дома на земельных участках, расположенных по адресу: г.Мытищи, мкр.17, корп.46. В рамках разработки и утверждения указанного проекта планировки территории микрорайона 17 г.Мытищи, мероприятия по размещению данного объекта транспортной инфраструктуры учтены. По данному проекту планировки территории проведены публичные слушания, по результатам которых подготовлено заключение и выпущено Постановление администрации городского поселения Мытищи от 30.08.2013г. №1427 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для размещения многоквартирного жилого дома».
По проекту размещения автостоянки и объектов малых архитектурных форм (детской и спортивно-игровой площадок) разработана проектная документация, получено положительное заключение Управление Роспотребнадзора по МО.
Заместитель главы администрации –
Начальник МКУ «УКСИ АГПМ» Д.Р. Карандашов
 
Надо в запросе ссылать на:
1. Когда и где проходили публичные слушания. Какими документами они оформлены, кто их подписывал.
2. Каким образом Управление Роспотребнадзора по МО дало положительное заключение, если там явно просматриваются нарушения СНиП 2.0.7.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" пункт 6.39 расстояние от парковки на более чем 200 мест (101-300) до жилого дома должно составлять не менее 35 метров.
 
Надо как можно СКОРЕЕ отправить эти письма во ВСЕ адреса. Дело с места так и не сдвигается!
 

Сообщение отредактировал 1111111111: 29 Январь 2014 - 21:14


#9313 Damka

Damka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:26

Касательно проведения публичных слушаний по размещению многоквартирного дома: http://www.mytischi-...2013/60304.html,

 

результаты слушаний: http://www.mytischi-...2013/62585.html

 

Первоначально на этом месте планировалась малоэтажная постройка, то ли бытового назначения, то ли школа, короче что-то не рентабельное)


Сообщение отредактировал Damka: 30 Январь 2014 - 06:28


#9314 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:05

Я вторично интересуюсь: причём здесь новый дом? Мы бьемся против стоянки, которую собираются возвести у нас под окнами. Если кто-решил бороться с застройщиком новой высотки - в руки ему флаг. У нас тут своя война, а всех проблем Мытищинского района мы решать не будем.

#9315 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:14

Я вторично интересуюсь: причём здесь новый дом? Мы бьемся против стоянки, которую собираются возвести у нас под окнами. Если кто-решил бороться с застройщиком новой высотки - в руки ему флаг. У нас тут своя война, а всех проблем Мытищинского района мы решать не будем.

думаю, что все логично...там тоже не будет подземной парковки и все машины с того дома будут стоять под окнами домов 32 А и Б, а именно на этой парковке, какая бы она не была - платная или гостевая...

Кстати, звонила управляющему ТСЖ по оставленному на форуме телефону, он сказал, что на слушания его не приглашали, что да, кто-то "за" парковку, кто-то "против", " на всех не угодишь", и что земля муниципальная - что хотят, то и строят. Его поставили в известность и выслали схему, которая уже есть на форуме


Сообщение отредактировал sibil: 30 Январь 2014 - 16:21


#9316 Konstancia

Konstancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:22

Уважаемые форумчане! надо писать и что-то делать, я вот нашла блог Бирюкова, по оставленной ссылке и написала ему письмо,жду ответа. ( от damka) не получается вставить ссылку(( но написано, что письмо появится после рассмотрения модератором)) больше всего удивляет и поражает, кто мог разрешить строительство во дворе домов автостоянки,  и рядом еще будет спортивная и детская площадка, чтобы свежим воздухом дышали дети наши((((((( нам катастрофически не хватает школ и детсадов, вокруг одни жилые комплексы строят и торговые центры, а где будут учиться наши дети никого не волнует, школа № 28 не резиновая. Ответ размещу, хотя он будет в общем доступе у Бирюкова в блоге, надеюсь!?


Сообщение отредактировал Konstancia: 01 Февраль 2014 - 01:34


#9317 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:16

нам катастрофически не хватает школ и детсадов, вокруг одни жилые комплексы строят и торговые центры, а где будут учиться наши дети никого не волнует, школа № 28 не резиновая. Ответ размещу, хотя он будет в общем доступе у Бирюкова в блоге, надеюсь!?

Наш дом относится к школе №8.



#9318 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, так написали коллективное письмо , которое надо подписывать или нет? Есть ли на форуме люди, которые живут в 4 подъезде? Я не знаю, как можно делать ремонт, если у нас завелась какая-то сво-чь и постоянно гадит. Мусор выносит( и это не один человек) под почтовые ящики, почтовые ящики ломает, двери с мясом вышибает!?! Если у нас в подъезде живут подростки-поговорите со своими детьми. Ну неужели это делают взрослые люди? В кнце концов, ведь ремонт осуществляется за счет собственников, т. е. за наш с вами счет. Скоро, надеюсь, повесят видеокамеры,может это поможет? Кстати, по поводу знаков: повесили, а их кто-то уничтожил! Заново сделали. И, действительно, наши знаки носят рекомендательный характер( другие не имеем права ставить). Все это изначально узнавалось. А ТВ Мытищи, знаете, какой гвалт подняло по поводу этих знаков? Ну все-таки по поводу письма? и трактор этот нарушает закон, начинает тарахтеть ранее 9-ти утра, да еще и в выходные дни.


Да еще забыла написать. У меня знакомый оформлял землю в собственность  возле РКК Энергия( там небольшие дачи, а сейчас активно застраивается высотками: ему удалось оформить землю для всех участков). Так вот, он сказал, что сейчас никто не может начать никакое строительство без решения на то Правительства МО( Воробьева). Есть ли у нашей администрации такое решение?



#9319 ntochka

ntochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 22:17

Mickle я из 4-го подъезда) Меня также интересует есть ли коллективное письмо? 

#9320 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:51

Дорогие соседи, кажется дело пошло!!!

Вот такой ответ мне прислали  ТВ Мытищи:

 

"Здравствуйте, Марина. Строительство ведётся и под нашими окнами. Мы хотели бы выслушать Ваши претензии, и Вашу точку зрения на проект использования двора. Если у вас есть информация на этот счёт, прошу поделиться. 4 февраля планируется съёмка во дворе с 10 до 12. Берзин Сергей т. 8-926-66-72-448"

 

Уже ЗАВТРА будет съемка!

Очень прошу всех вас позвонить по указанному телефону и объяснить ситуацию, возмжно кто-то сможет выйти во двор...

Это же реальный шанс!!!







Яндекс.Метрика