Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9321 Konstancia

Konstancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:20

Я написала в приемную губернатора МО Воробьеву, от имени жильцов наших домов, но пока никакого ответа, как впрочем и ожидалось, Бирюков тоже молчит((((((( посмотрим, что телевидение наше скажет)))


Наш дом относится к школе №8.

а что в другие школы нельзя, только в №8, я думала наша школа эта, которая напротив?



#9322 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:42

Съемка нашего двора ТВ Мытищи будет производиться сегодня с 14 до 15.30. Кто не может подойти в это время, можно выразить свое мнение в другие дни на этой неделе в студии до 18.00. Репортер Сергей 8-926-667-24-48. Можно ему позвонить и договориться о встрече. Сообщите своим знакомым и соседям, которые не посещают этот сайт, но хотят выразить свое мнение против платной огромной стоянки.



#9323 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:02

а что в другие школы нельзя, только в №8, я думала наша школа эта, которая напротив?

Нет, наша школа та, которая около Тануки. В другие школы можно, но документы вы подаете в августе и получаете возможность пойти в школу только при наличии свободных мест. Могут отказать в приеме. А по прописке обязаны взять.



#9324 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:48

Живу ) Распечатаю и повешу )

Давайте подготовим текст.

 

Может быть бланк для сбора подписей положить в каждом подъезде.

 

Вообще бы хорошо достучаться до председателя и всей команды - они при желании  ) явно могут сделать больше

 

Добрый вечер.... 

 

Можно сказать достучались )))  Хотя большинство жителей знают мой телефон  ( 8-905-753-22-39) и меня лично (Медовский Максим., житель дома 32Б кв21.)....  Так же есть телефон Председателя ТСЖ Ванина Павла - 8-916-637-26-88.

Сейчас я состою в Правлении и активно участвую в жизни наших домов , а в самом начале  2009 г - 2011г был председателем ТСЖ "Созвездие".

Я рад что у нас так много активных жителей в наших домах, которые так же как и я хотят жить в уютном доме и дворе.  Как раз завтра-  05.02.2014г., в 21-00, по адресу: Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215, состоится очередное ( семнадцатое) , ежемесячное заседание Правления.. Я приглашаю ВСЕХ активных жителей дома на заседание, так как оно проводиться в моём офисе... Если мы будем действовать совместно, осознано (зная что хотят большинство жителе наших домов) я думаю, что мы приведём в порядок наши дома и территорию...


Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2014 - 18:50


#9325 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:28

У нас есть председатель, которому мы платим ежемесячно зарплату за его "председательствование".
Так же есть совет дома.
Для каких целей мы выбирали и председателя и совет из 6 человек?
Причем, насколько помню, эти люди сами предложили свои кандидатуры.

 
Для информации:
В нашем доме организовано ТСЖ "Созвездие". ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья.  Совет дома - это другая организационная структура.  В правлении ТСЖ состоят выбранные собранием членов ТСЖ от  мая 2013 года (Протокол счётной комиссии прикрепил к сообщению) жители домов:

     Ванин Павел Вячеславович;

Волкова Оксана Александровна;

Задорожная Светлана Викторовна;

Запяров Руслан Умярович;

Гринкевич Галина Никитична;

Медовский Максим Станиславович;

Мурашкин Ярослав Юрьевич;

Пономарева Надежда Васильевна;

      Ситкин Олег Сергеевич;

Чалокьян Денис Александрович;

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2014 - 19:31


#9326 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:39

По крайней мере есть тема для разговора с Председателем. И это касается не только "незаконной"  уже "законной" автостоянкой, но и многих других проблем Наших домов:

 

1. Баланс "прихода- расхода" денежных средств: Почему их нет в свободном доступе для всех собственников,

и остальные выходящие из первого пункта:

 

2. Ремонты в подъездах

3. Ужасная детская площадка

4. Практически полное отсутствие благоустройства нашего двора 

5. Вопросы с инженерными система нашего дома

 

P.S. На неделе гуляли с дочкой во дворе дома 38 по ул. Мира, совсем другое дело, видно профессиональное управление ресурсами.

Вопрос о смене руководства назрел наверное у всех, давайте искать действительно профессионального управленца в сфере ЖКХ и оплачивать его работу (пускай то во же председателя дома 38). Зачем тратить деньги в воздух?

 

Готов собираться и осуждать в любое время. От себя гарантирую привлечь для обсуждения еще жителей как минимум 5 квартир.

  Уважаемый  MedvedeFF, зная Вашу активную позицию, прошу Вас обязательно явиться на заседание Правления 05.02.2014г., или дайте мне Ваш номер телефона, я с Вами обязательно свяжусь.

 



#9327 Medvedeff

Medvedeff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:42

  Уважаемый  MedvedeFF, зная Вашу активную позицию, прошу Вас обязательно явиться на заседание Правления 05.02.2014г., или дайте мне Ваш номер телефона, я с Вами обязательно свяжусь.

 

Очень рад, что налаживается общение. Мой телефон +7-926-22-194-55 Илья. На собрание подъеду. 



#9328 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:46

Расскажите, пожалуйста,  кто был на собрании, какие проблемы рассматривали (кроме неплательщиков коммуналки) и какие действия предполагаются? Очень интересуют действия строителей за забором в "яме".



#9329 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:57

Как раз завтра- 05.02.2014г., в 21-00, по адресу: Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215, состоится очередное ( семнадцатое) , ежемесячное заседание Правления..

1) Приглашаете за день на собрание, да еще вдобавок нет никаких сообщений о собрании на информационных стендах в подъездах. Как то все тихо и скромно проходит у вас.

2) Собрание ежемесячное, а протокол выложили за май?! Уже февраль на дворе.

3) Почему для жителей недоступна информация о расходах ТСЖ?!

4) Если правление отвечает за фасады домов, то почему лестница около "Томоград" снесена уже как 1,5 года назад и до сих пор не восстановлена? Так же думается, деньги, полученные за вывески на наших домах, уже с лихвой бы покрыли издержки на усовершенствование детской площадки.

5) Почему правление Ничего не предпринимает и не аккумулирует жителей в борьбе против строительства автостоянки?! Уже более полугода идет интенсивная работа по строительству.

 

 

Если мы будем действовать совместно, осознано (зная что хотят большинство жителе наших домов) я думаю, что мы приведём в порядок наши дома и территорию...

Извините, но вы никак не узнаете о том "что хотят большинство жителей наших домов", так как нет доступной информации о ваших ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ собраниях правления. Так же нет отчетов о решениях, о выполненных действиях и о расходовании средств.


Сообщение отредактировал Maks1001: 06 Февраль 2014 - 10:00


#9330 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:38

Добрый день соседи и отдельно Maks1001 ))

 

Несмотря на то, что я за один день до собрания Правления вывесил на форуме приглашение, 3 жителя с этого форума пришли и активно влились в работу по улучшению состояния наших домов. ( Елена 143кв., Павел -202кв. Илья -189 кв.) Прошу их высказать свои соображения здесь.

Так же на этом собрании Елена 143кв., Павел -202кв. Илья -189 кв.получили ответы на некоторые свои вопросы, в том числе про финансы. Правление рассмотрело 12 вопросов, которые позже я оформлю протоколом.

 

Ближе к вечеру отвечу и на другие Ваши вопросы Maks1001 ))


Сообщение отредактировал aster129: 06 Февраль 2014 - 10:40


#9331 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:02

 

2) Собрание ежемесячное, а протокол выложили за май?! Уже февраль на дворе.

Если бы Вы Maks1001 внимательно и с уважением отнеслись к моей информации, Вы бы увидели смысл сообщения  ( www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=119&p=422135 ) и приложенного к нему документа " ПРОТОКОЛ N 1 счетной комиссии.doc".  Смысл сообщения такой, тезисно и кратко:

1) В наших домах есть ТСЖ.

2) У ТСЖ есть Правление, выбранное жителями домов.

3) Фамилии в этом сообщении - это члены Правления.

4) Документ "ПРОТОКОЛ N 1 счетной комиссии.doc" который я приложил к сообщению,  это ПРОТОКОЛ СЧЁТНОЙ КОМИССИИ, которая бывает 1 раз в год для подведения итогов ГОЛОСОВАНИЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ТСЖ , которое тоже проводиться один раз в год. Исходя из ПРОТОКОЛА видно с какими процентами был выбран каждый член Правления поимённо.. ))) 

5) Протокола "ежемесячного собрания за май"  я не выкладывал.

 

Здесь и далее прошу вниметельнее читать мои сообщения и информацию, которую я выкладываю здесь. Иначе Maks1001 я Вас буду считать троллем, так как Вы только скрываетесь за безымянным ником Maks1001 )).

 

С уважением. Медовский Максим.


Расскажите, пожалуйста,  кто был на собрании, какие проблемы рассматривали (кроме неплательщиков коммуналки) и какие действия предполагаются? Очень интересуют действия строителей за забором в "яме".

 Вопросы перенесу  в протокол и вывешу здесь. Вопрос "про яму" большой и широкий, здесь ответить не смогу за неимением времени. Приходите на собрание Правления (каждую последнюю среду месяца) я Вам всё расскажу ( как рассказал вчера трём жителям, принявших участие в заседании Правления) Либо отвечу Вам по телефону 8-9057532239, только звоните настойчивее,телефон постоянно занят.


Сообщение отредактировал aster129: 06 Февраль 2014 - 11:03


#9332 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:43

Вот ещё для общего развития, это наши деньги, которых не хватает на ремонт подъездов


Сообщение отредактировал aster129: 20 Апрель 2023 - 20:00


#9333 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:55

Следующие вопросы обсуждались на заседании правления 05.02.2014 года. Результаты обсуждения вывешу позже.

 

 

  1. Обсуждение установки системы видеонаблюдения на домах и в подъездах ТСЖ «Созвездие»;
  2. Обсуждение способа борьбы с должниками за эксплуатационные  и коммунальные услуги;
  3. Обсуждение вопроса  об изготовлении информационных стендов ТСЖ «Созвездие» для размещения в подъездах домов ТСЖ «Созвездие»;
  4. Обсуждение о способах информирования собственников помещений о  собраниях правления ТСЖ «Созвездие»;
  5. Обсуждение вопроса об организации приёма заявлений собственников квартир представителями  Правления.
  6. Обсуждение тарифной политики оплаты за использование и размещение рекламных носителей на общедомовом имуществе(фасад зданий) ТСЖ «Созвездие»;
  7. Обсуждение сроков, объёмов, плана и сметы ремонта подъездов в домах ТСЖ «Созвездие»;
  8. Обсуждение  сроков, объёмов, плана и сметы озеленения дворов ТСЖ «Созвездие» в 2014 году;
  9. Обсуждение вопроса  о возможности и методах освобождения  дворов ТСЖ «Созвездие» от брошенных автомобилей;
  10. Обсуждение вопроса  о проведении общего собрания собственников помещений в домах ТСЖ «Созвездие». Сроки, повестка.
  11. Обсуждение вопроса  об организации утилизации отработанных ртутных ламп и батареек.

12. Обсуждение вопроса о методе экономии электроэнергии, уходящей на освещение прилифтовых и приквартирных холлов.



#9334 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:16

На пункте 8 можно сэкономить. Никакого озеленения двора не будет, так как не будет самого двора! Владельцы автостоянки не позволят захламлять территорию, приносящую им прибыль, какими-то там деревьями или кустами.

В целом, позиция ТСЖ удивляет. Обсуждать вопрос утилизации отработанных ламп и батареек на фоне того, что у нас не просто оттяпали двор, а превратили его в действующее коммерческое автотранспортное предприятие...

Кстати, бульдозер продолжает кропотливо разравнивать площадь. Завозится земля. Автостоянку предполагается слегка поднять, чтобы на ней не скапливались дождевые воды. Так что, в повестку дня будущего заседания ТСЖ нужно включать ещё один вопрос - "организация отвода талых и дождевых вод, проникающих в подъезды дома №32б с территории автостоянки ООО "Кариатида". Сколько это будет стоить? Какая разница - жильцы оплатят!



#9335 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:02

Добрый день

 

Спасибо за совет Dmtr. Вам наверное виднее. Правление ТСЖ учтёт и Ваше мнение. Только если бы Вы действительно хотели бы помочь решению наболевших вопросов, тогда бы следовало хотя бы изучить проблему, а потом давать поручение Правлению.

Предлагаю Вам изучить следующие вопросы:

 

1) Где у домов 32а и 32б расположены дворы (границы, площади  и т.д.);

2) Что по генплану города Мытищи расположено рядом с нашими домами;

3) Узнайте за что платят и как платят собственники квартир и нежилых помещений, расположенных в наших домах;

4) Узнайте как проходит заседание Правления и каким образом формируется повестка заседания;

 

Я уверен, если у Вас есть желание, Вы всё вышеперечисленное узнаете, даже если у Вас мало времени на поиск информации, позвоните мне 8-905-753-2239 (Максим) я отвечу на большинство вопросов.

Я надеюсь, что  Вы, сделав всё вышеперечисленное, дадите Правлению более точное техзадание на улучшение состояния наших домов и дворов..  Вы же Dmtr пишете здесь только ради этого, а  не просто потрындеть.

 

С уважением. Максим.


Сообщение отредактировал aster129: 10 Февраль 2014 - 12:02


#9336 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:27

Уважаемый Максим!

1. Я внимательно изучил границы и площади наших дворов. Тем более что для этого не нужно предпринимать никаких особых усилий, а достаточно просто выглянуть в окно. Если это сделаете и Вы, то увидите, что двор в настоящее время уверенно разравнивается тяжелой строительной техникой для последующего переоборудывания в платную коммерческую автостоянку. Смонтирована часть металлического ограждения внушительного вида и размера, завозится земля. Или у Вас есть информация о наличии у домов 32а и 32б каких-то других дворов? А может быть, для двора отведено тихое уютное место в близлежащем Пироговском лесопарке и на это есть секретное постановление Мытищинской администрации, согласованное с ТСЖ "Созвездие"? Просветите, пожалуйста, жильцов.

2. Информация о корректировке Генплана Мытищ уже выкладывалась на этом форуме, даже схема была. Плохо, что Вы не отслеживаете активность Ваших же соседей. Согласно этим изменениям, принятым в конце прошлого года без участия подавляющего большинства жителей, рядом с нашими домами будет расположена автостоянка примерно на 210 машин. Крошечный участок у дома №32а отведён под некую спортивную площадку, функционал и размеры которой до сих пор туманны. Кстати, работы на этой площадке и не ведутся, все усилия сосредоточены только на автостоянке!

3 и 4. Мне совершенно не интересно, как проходят собрания Правления - сидя или стоя, в праздничной одежде или в повседневной. Пока очевидно только, что деятельность этого органа далека от реальных проблем жильцов (см. пункт повестки дня о сборе отработанных ламп и батареек). Что же касается потрындеть... Хотелось бы, чтобы и Вы, наконец, потрындели о наших злободневных проблемах!

PS. Техзадание на улучшение состояния двора одно - отменить решение о сооружении во дворе домов №№32а и 32б платной коммерческой автостоянки, прекратить все ведущиеся строительные работы, обеспечить озеленение двора и создание на данной территории достойной рекреационной зоны.



#9337 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:35

Спасибо, учтем Ваше пожелание. Сделаем все что в наших силах. Только нужна Ваша помощь. Очень очень нужна. Только не в виде указаний -"пойди туда, сделай то и по-быстрее". А помочь в организации голосования собственников, оформленное в установленной Жилищном кодексе форме. Займетесь? Надо собрание провести до 15 марта. Материалы для собрания дам... Вот же есть метод сделать а не трындеть ...
 


Сообщение отредактировал aster129: 10 Февраль 2014 - 16:10


#9338 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:42

Максим, сразу прошу прощения: каким образом "организация голосования собственников" поможет решить вопрос с прекращением строительства коммерческой автостоянки? Причём здесь материалы, которые Вы можете дать? Что за сроки - 15 марта? К середине марта на автостоянке уже появятся первые платные клиенты. Для чего собираться - ленточку перерезать?

Уважаю Ваше желание не получать указаний "куда пойти и что сделать быстрее", но на мой взгляд, разумным решением сейчас было бы направление письма от руководства ТСЖ  и от имени членов ТСЖ прекратить безобразие под названием "реализация инвестиционного контракта" в жилой внутриквартальной зоне по адресам улица Мира, 32а и 32б. Администрация уверена, что её действия полностью одобряемы жителями. Надо дать чиновникам понять обратное.



#9339 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:13

'Я внимательно изучил границы и площади наших дворов. Тем более что для этого не нужно предпринимать никаких особых усилий, а достаточно просто выглянуть в окно.'
Вот если бы... К примеру, официальные границы нашей придомовой территории (моего дома, участие в жизни которого я принимаю участие) проходят так близко к дому, что ступеньки некоторых нежилых помещений выходят за эту территорию и заканчиваются на муниципальной земле. А там власти, которые мы выбрали, имеют право построить, то, что считают нужным для своих избирателей. Все же надо лучше ознакомиться с фактами и трезво оценить свои права и возможности.
'Администрация уверена, что её действия полностью одобряемы жителями'.
??? Откуда такая уверенность? Администрация в чьём лице дала Вам такой официальный ответ?

Сообщение отредактировал Taata: 10 Февраль 2014 - 14:17


#9340 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:10

Максим, сразу прошу прощения: каким образом "организация голосования собственников" поможет решить вопрос с прекращением строительства коммерческой автостоянки? Причём здесь материалы, которые Вы можете дать? Что за сроки - 15 марта?

 

Отвечаю уважаемый/ая (?) Dmtr. ( знак вопроса потому что я не знаю кто Вы - житель, сосед, собственник, тролль, провакатор)

 

Вы наверняка знаете что скоро нас законадательно заставят платить  по Закону Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

 

Человеческим языком это звучит так:

"Для реализации программы Министерство строительного комплекса Московской области учредило регионального оператора - некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Попечительский совет фонда возглавила министр строительного комплекса Московской области Марина Евгеньевна Оглоблина.

- Принцип работы данной организации близок к принципу работы пенсионного фонда или фонда медицинского страхования, т.е. вне зависимости от нашего возраста и состояния здоровья мы делаем отчисления, чтобы получить пенсию по достижению определенного законом возраста или в случае необходимости - медицинскую услугу, - пояснил генеральный директор Фонда А.В. Чернышин. – Взносы собственников жилья на капитальный ремонт помогут сформировать и реализовать единственно возможный в сегодняшней ситуации план действий по приведению в порядок жилищного фонда региона.

В Московской области такой взнос составит 7 рублей 30 копеек за кв. м, эта цифра является минимальным стандартом стоимости капитального ремонта на территории Подмосковья.

Собственникам жилья в рамках закона предоставлен выбор – сформировать специальный счет для сбора средств на капитальный ремонт, а впоследствии провести и оплатить все работы самостоятельно, или доверить управление деньгами и ремонтными работами региональному оператору.

293497.jpg

Для принятия самостоятельного решения собственникам жилья необходимо провести общее собрание с явкой не ниже 2/3 от общего числа собственников до 01.04.2014 года. Составить протокол общего собрания, на котором необходимо определиться со способом управления фондом капитального ремонта, выбрать банк, где будет открыт счет, определить сумму ежемесячного взноса (она не может быть ниже минимальной), определить перечень и сроки работ. Копию протокола вместе с реквизитами счета предоставить в Государственную жилищную инспекцию в пятидневный срок. Собственником счета может быть ТСЖ, жилищный кооператив или региональный оператор.

Если подобная информация предоставлена не будет, то администрация передаст дом в управление регионального оператора. Преимущество такого способа состоит в том, что вся сумма на счету гарантирована государственным бюджетом, который несет за собранные средства субсидиарную ответственность. Информация об объеме денежных средств, собранных региональным оператором, будет доступна каждому собственнику: в любой момент можно будет проверить, какая сумма собрана, сколько и на какие виды работ потрачено.

- Собранные денежные средства будут учитываться по каждому собственнику помещений в многоквартирном доме. Будет отслеживаться задолженность каждого собственника и вестись претензионная работа с неплательщиками. Также все расходы на капитальный ремонт будут абсолютно прозрачны, – заверил А.Б. Смирнов. - Единственно возможное использование денежных средств данного фонда – капитальный ремонт домов! Все остальные расходы регионального оператора как то: заработная плата сотрудников, аренда, коммунальные и прочие платежи, связанные с деятельностью организации, оплачиваются государством."

 

То есть мы должны до 1 апреля решить кто и сколько будет собирать с нас деньги на капремонт. Куда уйдут собранные деньги - в общий котел Московской области ( 36000 домов) или на спецсчёт наших домов, деньгами с которого могут оплачиваться только капремонт наших домов.

 

Независимо от того поможете ли Вы Dmtr нам с проведением собрания собственников или нет, но вопрос со стоянкой ( в качестве опроса) можно было бы включить  в бюллетень для голосования. Материалы по голосованию я мог бы Вам предоставить, для редактирования, изготовления и распространения. Но это надо делать, а это сложнее чем анонимно шлёпать по клавишам своего компа.

Надеюсь про "собрание", сроки и "ленточку" я развёрнуто ответил. ))

 

 

 

Уважаю Ваше желание не получать указаний "куда пойти и что сделать быстрее", но на мой взгляд, разумным решением сейчас было бы направление письма от руководства ТСЖ  и от имени членов ТСЖ прекратить безобразие под названием "реализация инвестиционного контракта" в жилой внутриквартальной зоне по адресам улица Мира, 32а и 32б.

 

Повлиять на "реализацию инвестиционного контракта" на городской земле, на участке не относящейся к нашим домам мы не можем.  Единственно что мы можем делать, это выставлять требование по исполнению СНИПов, САНПИНов и т.д. при строительстве и эксплуатировании территории автостоянки ООО "Кариатида". И мы этим занимаемся.

 

Администрация уверена, что её действия полностью одобряемы жителями. Надо дать чиновникам понять обратное.

 Вот результатами опроса, оформленными в установленном законом порядке, мы могли бы и показать Администрации что жители не одобряют строительство автостоянки. По Вашей информации - сколько жителей против?, Сколько Вы ( лично) можете собрать подписей под заявлением в Прокуратуру/Администрацию/ Спортлото?... 

Присоеденяйтесь  уважаемый/ая (?) Dmtr! С Вашей активностью мы точно сможем что-то сделать!

 

С уважением. Максим. 21 квартира 32б


Сообщение отредактировал aster129: 10 Февраль 2014 - 16:41






Яндекс.Метрика