Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1341 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 17:50

для Deny

люди уже рады и доплатить этим уродам сколько просят, лишь бы строили, а не стояли.

Люди, надо, чтобы и антидружбинские лозунги там тоже были!

да, люди продолжают доплачивать, потому что до последнего отказываются верить, что дело проиграно и ничего построено не будет. эффект инерции...

#1342 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 19:23

да, люди продолжают доплачивать, потому что до последнего отказываются верить, что дело проиграно и ничего построено не будет. эффект инерции...

Я Знаю город Будет!
Я Знаю саду цвесть!!! :D
А может хватит господа поскуливать и трепать нервы?
Посторят они куда денутся, только ждать придется это факт, не повезло нам с "дружбой" но ведь насильно никто не тянул, заберите свои вложения и купите где-нибудь себе прихожую.

#1343 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 22:23

Согласен с VSHT!!! Нелья быть писимистоми.
Давйте взглянем на проблему трезво.
У нас задержка 0,5 года, а у нас уже прединфарктное состояние.
Кто нибуть знает хоть одну стройку точно по графику?
Раньше было все преурочено какимто датам, сейчас все подругому.
И еще у них фундамент должен просто стоять 1год, усадка, утруска.

#1344 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 08:53

но ведь насильно никто не тянул, заберите свои вложения и купите где-нибудь себе прихожую.

примерно тоже заявляют дружбаны: валите отселева. даже "спасибо" за многолетний беспроцентный кредит никто не скажет

#1345 Deny

Deny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:20

Привет, все братья и сестры!
Искренне желаю всем хорошего дня!
Сегодня около 9-ти утра наблюдал некоторое скопление рабочей силы на монолитной и кирпичной секциях 37-го. Вот только развить позитивный настрой повествования не удается, потому что на 36-ом - полный штиль. Когда же, наконец, "дружбаны" будут строить не только те дома, что им хочется, но и те, срок окончания строительства которых истек еще в декабре 2005г.? Полагаю, за 9 месяцев абсолютного простоя фундамент 36-го успел и усесть, и утрястись, и, наверное, дать корни. Я уже с трудом сдерживаюсь, чтобы здесь, на форуме, не назвать нашего застройщика уродами, кидалами, ворами, и последними скотами. А они заслуживают и более крепких эпитетов. Думаю, не ошибусь, если предположу, что 90% инвесторов материт (кто про себя, кто сквозь зубы, а кто и вслух) "Дружбу" почем свет стоит. А оставшиеся 10% приходятся на святых и на наших детей, которые страдают от недобросовестной компании не меньше, чем мы, взрослые, и просто пока еще не осознают этого...
Спасибо.
С уважением, Deny.

#1346 КАМ

КАМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 10:21

А оставшиеся 10% приходятся на святых и на наших детей, которые страдают от недобросовестной компании не меньше, чем мы, взрослые, и просто пока еще не осознают этого...

А что им наши дети? Там где крутятся большие деньги, человеческие ценности уходят.
Ихние то дети живут в хороших условиях, при чем во многом благодяря внесенным нами с вами денежкам. Которые ихние родители прокрутили уже несколько раз.
Я своим игрушку лишнюю купить не могу - много денег уходит на съем квартиры

#1347 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 18:46

да, про детей. у этой суки с фертильностью все в порядке, и рожает она, как правило, в лондоне!

#1348 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 20:04

примерно тоже заявляют дружбаны: валите отселева. даже "спасибо" за многолетний беспроцентный кредит никто не скажет

Хе хе ясен перец!
Я тут хотел взять у них 3 шку на нашем же этаже, так их предложение прозвучало "... мы вернем вам ваши денежки и по полной по новой цене платите! А это еще столько же".
О времена! О нравы! г. Игнатова клялась на встрече с Хинштейном о независимой проверке хозяйственной деятельности компании, но похоже не в почете нынче слово свое держать.
Ну напишите ей письмо по "Емеле" "отпиарте" ее как следует :D может полегчает.

#1349 somebodyhome

somebodyhome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 08:44

Уважамые форучане.
Прошу откликнуться будущих, как я надеюсь, собственников 2-х комнатных распашонок в кирпичных секциях (1-2) дома 37. Хотел поинтересоваться, на сколько у Вас "увеличилась" общая площадь квартир на момент подписания доп. соглашений.
Если возможно, пишите в личку: maximenp@mail.ru
Заранее спасибо.

#1350 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 09:20

Привет всем!
Уважаемые соседи, не надо паники! Все очень просто и прозаично.
Стройки бывают разные:
- строят быстро и в срок;
- строят, нарушая все сроки и договоренности, НО СТРОЯТ;
- или, например, собирают деньги на стройку и пропадают...
Мы пока идем по 2-му варианту развития событий. Те, у кого выпал
1-ый вариант, давно уже в поиске новых мебелей или новой техники...
Те, у кого выпал 3-ий, давно уже сидят на Горбатом мосту и требуют справедливости...
А мы посередине!
Да! Хотелось бы оказаться на месте 1-ых, но я радуюсь, что я и не в числе 3-их (пока не в числе).
В связи с этим мне очень нравится позиция Татьяны (надеюсь я правильно запомнил ник),
которая еще несколько страниц форума назад, все четко сформулировала:
- не надо говорить, что надо сделать. Надо говорить, что было сделано!!!
(прошу прощения, если что-то переврал)...
Итак, блиц-опрос:
- кого не устраивают сроки нашего строительства?
- кто знает решение, позволяющее Дружбе вписаться в первоначальный график строительства?
- кто знает, что нужно сделать, чтобы Дружба не нарушила нового графика работ?
- и кто уверен в том, что Дружба не достроит наши дома?
Всем не просто... Кто-то еще и снимает квартиру, у кого-то дети, у кого-то родители...
Знали бы вы, как я хочу получить эту квартиру... (млин, крик души).
Так что давайте не паниковать раньше времени. Нервозность рождает нервозность, и ничего более...
Давайте разделимся на тех, кто хочет просто сидеть и ждать, и тех, кто хочет рвать, метать, крушить, одним словом что-то ускорять... Такой кружок по интересам... :) И с последними будем что-то решать!
Или я что-то не понял? Или мы боремся не за сроки, а за что-то другое???
Заранее готов к любым откликам...
З.Ы. Соседи по этажу, отзовитесь!!!

#1351 KNV

KNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:46

Думать так как наши застройщики, или как там назвать тех кому мы все отдали деньги, мы не сможем. И не только потому что сытый голодного не разумеет. Для них это система жизни уже стала. И они тоже остервенели не только потому что гады с рождения, а еще и потому что работают в системе строительства. Ни для кого не секрет что взяточников море и аппетиты космические. Дома стоящие рядом с нашими (Пересвет-Инвест и еще там кто-то) так же без движения. Может действительно есть причины? А успокаивают сильно объявления из рук-в-руки о продаже квартир в этом районе Мытищ. Ситуация плачевная,нервы и так натянуты до предела, зачем их рвать?

#1352 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 13:02

http://www.domodedov...sts-q-1301.html

#1353 Ок!

Ок!

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 10:04

Всем привет!
О том, что было сделано!!
В пятницу мы побывали в администрации Мытищинского района, нас принял зам. главы администрации по строительству Тюлюбаев. Новости безрадостные, у Дружбы действительно нет денег. Она уже задолжала N-ную сумму подрядчику. Администрация Мытищ должна организовать до 10.05. собрание, на котором должны будем присутствовать мы - инвесторы, представители Дружбы и представители администрации Мытищ. Точная дата и время собрания будут сообщены позже. Мы надеемся, что все сумеют найти время для того, чтобы придти на это собрание. От инвесторов должен будет выступать один человек, поэтому просьба ко всем, присылайте свои вопросы, предложения, требования на мой электронный адрес: oksapolyakova@yandex.ru . Мы обобщим всю полученную информацию.

Повторюсь, надеемся, что вы найдете время для того, чтобы придти на собрание. Собрание планируется провести в Мытищах, в школе №28, которая находится прямо напротив нашей стройки, через дорогу.



Прошу прощения! Конечно, собрание должно состояться до 10.06.[size=7]

#1354 Ок!

Ок!

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 10:25

Да, и еще!
Нам нужен человек, который умеет стенографировать, та ак же с высокой скоростью печати. Чем выше тем лучше.

#1355 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:46

Здравствуйте,
тот факт что дружба не платит строителям еще не подтверждает то, что у группы компаний нет денег/ фин ресурсов/возможностей . Это обычная практика задержек рассчетов с подрядчиками, тем более что в нашей ситуации, когда почти все уже подписали доп, мы сами дали им карт-бланш на продолжение политики затягивания строительства. И не факт, что ситуация этого и прошлого годов не повторится в следующем.
Т. о. главный вопрос к Дружбе на собрании - какие гарантии, что сроки, указанные в подписанных Допах будут соблюдены?
C уважением,
Александр

#1356 Ок!

Ок!

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 13:06

Хорошо!
Они вам отвечают: "Ни каких"!

Каковы ваши действия?

#1357 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 18:56

Добрый день!
Целесообразно присутствие еще четвертой стороны - это строительная фирма.
ну кроме вопроса когда?
- Перед кем задолжность и по какому объекту ( скорее наверно по 36 :unsure: )
- Менялась строительная фирма, не осталось ли недоделок от нее?
- Система взаиморасчета со строителями предоплата или по факту?
- Если предоплата то сколько денег проплачено и на какой объем работ хватит этих денег?
На эти вопросы правдоподобно могут ответить только строители, если конечно их заранее не заинтересуют.
А в общем ведь темп монолита неплохой, да и на 37 кирпичке народ появился если бы от Дружбы было полное "динамо" все бы бросили работу.
Кто-нибудь присутствовал на стройке в выходные? как там, есть ли подвижки?

#1358 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:33

Хорошо!
Они вам отвечают: "Ни каких"!

Каковы ваши действия?

Как минимум, предоставить сейчас график CМР, подписанный руководством Дружбы. Дальнейшие действия по ситуации.

Целесообразно присутствие еще четвертой стороны - это строительная фирма.
ну кроме вопроса когда?
- Перед кем задолжность и по какому объекту ( скорее наверно по 36 :unsure: )
- Менялась строительная фирма, не осталось ли недоделок от нее?
- Система взаиморасчета со строителями предоплата или по факту?
- Если предоплата то сколько денег проплачено и на какой объем работ хватит этих денег?
На эти вопросы правдоподобно могут ответить только строители, если конечно их заранее не заинтересуют.


На мой взгляд, это их проблемы, нас не интересуют их взаимоотношения (условия их контракта), у нас договор с Дружбой, и самое главное - это соблюдение сроков, за них перед инвесторами должна отвечать только Дружба.

#1359 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:30

Их проблемы!!!!!!-будешь еще 15 лет ждать!!! Наивный........

#1360 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 13:23

Давайте смотреть на вещи реально. Если бы Дружба была уверена, что она закончит строительство в I полугодии 2007 года, то в допе не появилось бы слово ”ориентировочный” или плановый. Никаких графиков у них нет, все зависит от того, как лягут карты в их бизнесе. Нам инвесторам, страшно не хочется верить, что наши деньги использованы на другие цели, но факты говорят сами за себя.
По 36 дому: проект готов, разрешение есть, заключение экспертизы готово.
Что им мешает строить, стройка стоит 8 месяцев? По логике остается одно - финансовые трудности. Почему сейчас по 36 дому упор на строительство торговых помещений? Чтобы быстрее можно было их продать и получить деньги. Почему ведется строительство монолита, а не кирпичной части дома? Бетон гораздо дешевле кирпича, можно больше построить и вроде стройка движется. Дружба ”ведет строительство” 32 объектов и в какой момент и куда она выделит небольшую сумму денег, один бог знает. Вот и будем еще ждать этих подачек лет 5, да слушать их бесконечное вранье. Возможно когда-нибудь и построят. Вас это устраивает?
Мне не понятно одно: официальное лицо – заместитель главы администрации говорит, что у Дружбы нет денег (у него, наверное, есть для этих слов основания), а инвесторы начинают сомневаться в этом. Да сильно Дружба закапала нам мозги. Давайте лучше думать, как выбраться из этого омута.

Сообщение отредактировал Инвестор: 30 Май 2006 - 14:04






Яндекс.Метрика