Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1981 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:31

а в 37м что происходит ?

#1982 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:17

кому интересно про компенсацию. приехала я в дружбу с письменной притензией, как написано а договоре. приняли и сказали ждать ответа в течении недели. через неделю позвонила - говорят не будут выплачивать, ждите ответ ихних юристов по почте. в письме мне сообщили, что в договоре указан ориентировочный сорк строительно-монтажных работ, по-этому задержки сдачи дома нет. и они прикладывают усилия чтобы быстрее закончить строительство :(
так что о компенсации можно забыть. а я себя теперь чувствую просто ослом, подписала договор без сроков сдачи.

#1983 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:53

Приветствую Вас!
Получил еще одно сообщение от Дружбы, как всегда сплошной туман

По поводу строительства горажей и сдачи жилого дома в эксплуатацию: эти понятия не связаны. Жилой дом будет вводиться в эксплуатацию отдельно. Но повлияет ли строительство стоянки на исполнение ивест. контракта и, следовательно, на сроки оформления квартир в собственность точно сказать не могу, т.к. вопрос с выделением земельного участка под строительство гаражей не решен по причине самозахвата части земель под садовый участок.

Процедура оформления квартир в собственность:
1. После подписания Акта реализации инвестиционного контракта все правоустанавливающие документы по юр. лицам, принимавшим участие в инвестировании объекта; акт распределения квартир в доме, подписанный всеми (в том числе, физ.лицами) инвесторами строительства; ИРД и т.п. передаются для правовой экспертизы ФРС. Срок экпертизы - 1 месяц, но на практике 1-3 месяца.
2. Со стороны компании инвестору строительства передаются оригиналы договора об инвест. и всех необходимых доп. соглашений к нему еще в одном экземпляре (этот экземпляр после регистрации права собственности остается в ФРС) в прошитом виде + экземпляры инвестора также прошиваются сотрудниками компании. Все остальные документы, необходимые для регистрации в ФРС, предоставляются инвестором.


Т.е. и сдача отдельно, но право собственности Мы фиг получим из-за огорода :angry: хренотень какая-то.
А насчет что Вы подписали договор без срока сдачи, я не думаю что кто-то добился от Дружбы такой оплошности.

#1984 Maks121

Maks121

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 07:26

акт распределения квартир в доме, подписанный всеми (в том числе, физ.лицами) инвесторами строительства; ИРД и т.п. передаются для правовой экспертизы ФРС. Срок экпертизы - 1 месяц, но на практике 1-3 месяца.

Кто нибудь слышал про это? Я не помню, что бы я подписывал подобный документ.

#1985 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:41

кто-нибудь знает, в дополнительном соглашении должна быть указана уже уточненая площадь квартиры (у меня она меньше) или такая же как в основном договоре.

#1986 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 12:40

кто-нибудь знает, в дополнительном соглашении должна быть указана уже уточненая площадь квартиры (у меня она меньше) или такая же как в основном договоре.

Да, должна быть уточненная. Она может быть меньше или больше той, что стоит у вас в первом договоре. Относительно того, вернут ли Вам за это деньги, читайте тоже в первом договоре.

#1987 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:58

так когда они в ГК будут сдавать?

#1988 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:04

Всем привет.
Посетил я вновь свою будущую квартиру на 10-м этаже 37-го и опять в унынии, за два месяца лишь подвели трубную проводку к батареям. Бетонной стяжки на полу до сих пор нет.
Кстати, кто-нибудь знает, технически это нормально, трубы отопления (металлопластик) прокладывать в полу? В соседних квартирах тоже самое, кабели + подводки к батареям - все через пол, сверху зальется бетоном, а если течь в местах соединений? И можно ли класть кабель обогрева пола в будущем поверх?

Еще раз убедился, что реальный срок сдачи - конец след лета. В лучшем случае. Уроды. :angry:

#1989 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:50

я сегодня тоже ездила на стройку (дом 36). в квартиру меня не пустили, сказали только с представителем, а он как раз уехал в неизвестном направлении. в нашем доме начали стеклить 1-й нежилой этаж, в 37-м - нет. какой-то дядька мне сказал, что наши дома будут сдаваться одновременно, что меня совсем не порадовало :( . ну наш-то домик такой маленький, всего 2 подъезда, чего его достроить-то осталось, а-н нетушки, ждите теперь и второй дом.
что касается остекленения лоджий: звонила в дружбу в первых числах, говорили наченаем остекленение; приехала на стройку (через 2 недели), а там ниодной лоджии застекленной нет.

#1990 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:36

"Кстати, кто-нибудь знает, технически это нормально, трубы отопления (металлопластик) прокладывать в полу?"
В некоторых монолитных домах такое практикуется, зато труб по квартире не видно будет как в панельных сериях п44....

#1991 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:50

25.11.07

Прикрепленные изображения

  • PB251468_1.JPG
  • PB251470_1.JPG
  • PB251472_1.JPG


#1992 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:32

вчера был на стройке, 37 1-й этаж тоже наполовину застеклили

#1993 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:09

25.11.07

СПАСИБО за фотки

#1994 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:01

DSC00008.JPG
27 ноября
DSC00010.JPG

#1995 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:22

вчера был на стройке, 37 1-й этаж тоже наполовину застеклили

Сегодня с утра там проезжал, что то я не заметил, чтоб 37 начали застеклять. Если только со стороны двора. Даже на фото все видно. Сегодня поеду вечером, выйду обойду и тогда расскажу застекляют или нет

#1996 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:48

десятиэтажный корпус

#1997 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:19

если бы еще и благоустройство как-нибудь делали параллельно, а то ж щас снегу наметет и до апреля

#1998 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:42

а кто-нибудь знает, у Дружбы с документами по строительству наших домов все впорядке? а то сегодня по телеку показывали наших "друзей по несчастью" из Домодедова. дом-то у них построен, а администрация не дает гос. комиссию пройти. :unsure:

#1999 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:43

Соседи, куда вы все пропали? Сегодня звонила в службу сервиса и новости, что за месяц ничего не сделали ни в 36-м, ни в 37-м. Вот так!!!!!!!!!!!

#2000 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:06

Сегодня созванивался с "ДРУЖБОЙ" хотят успеть все доделать до нового года(с трудом верится). Благоустройством заниматься будут весной. Дом здавать тоже весной собираются. Задал вопрос про остекленение балконов, ничего сказать не могут, не вкурсе пока..... Да и воодще, там сидят девочки которым сказали что говорить , они и говорят. А как задашь вопрос который они видно не обсуждали, так тишина в трубке............. неясно , неизвесно, пока не сообщяли и т.д. Лучше всего как некоторые делают ехать на стройку и там все узнавать.





Яндекс.Метрика