Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2101 Katterina

Katterina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:47

Сегодня узнала от Дружбы что дома будут примерно сдаваться в декабре


В декабре?
Мы каждый месяц платим по 23 тысячи рублей за аренду квартиры в Мытищах! Для нас это большие ежемесячные расходы! Во всем себе отказываем! Может нам требовать за это компенсацию от Дружбы?
Дом готов! что там делать до декабря? А потом еще гос. комиссия растянется на год или полтора!
Скажите, есть какие то официальные пределы слова "ориентировочный"? У нас в договоре стоит ориентировочный срок сдачи дома - 1 полугодие 2007 года . "Ориентировочный" . Но есть какие то официальные пределы у этого термина?
Может мы уже имеем право требовать неустойку.
Когда заключали договор - менеджер нас уверяла на 100 % что в лето 2006 года мы уже начнем делать ремонт в нашей квартире. Как можно так бессовестно врать?
Я в шоке от происходящего!

#2102 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:05

они уже какой год так говорят. А причины не указывают, почему не сентябре, например?

Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры.


насколько я понимаю как раз-таки они не имеют права замоноличивать, срок службы кирп дома наверняка более 40 лет?

Они имеют право замоноличивать трубы, при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.. Что они и делают.

#2103 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:15

А Игнатова Марина Валерьевна тем временем
Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого
Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству
Родилась 22 января 1967 года
Образование:


Дата начала полномочий: 02/12/2007

И ЕЙ НА НАС................

#2104 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:44

В декабре?
Может нам требовать за это компенсацию от Дружбы?
Дом готов! что там делать до декабря? А потом еще гос. комиссия растянется на год или полтора!
Скажите, есть какие то официальные пределы слова "ориентировочный"? У нас в договоре стоит ориентировочный срок сдачи дома - 1 полугодие 2007 года . "Ориентировочный" . Но есть какие то официальные пределы у этого термина?
Может мы уже имеем право требовать неустойку.

Мне кажется требовать надо сдачу дома в первую очередь.
А про неустойку так Дружбаны нам "ориентировочно" должны.
Шансов что-либо из них выбить мало.
Если только они оплатят озеленение, двери и пр.
Или Вы собираетесь по суду требовать?

Сообщение отредактировал leo: 06 Февраль 2008 - 13:01


#2105 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:08

я только что звонила в службу сервиса, там сказали, что сдача дома (37)- 1-ое полугодие этого года. Весной делают благоустройство и сдают. Информацию про декабрь они не давали.

#2106 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:25

Вот и пойди разберись, один говорит одно, другой другое и фиг знает где истина. В принципе, там работы действительно осталось не так уж и много, чего там ковыряться до декабря ? Как уже кто-то сказал, осень - это самый реальный срок, при условии, что они конечно будут работать, а не столбы валять.

#2107 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:45

Скажите, есть какие то официальные пределы слова "ориентировочный"? У нас в договоре стоит ориентировочный срок сдачи дома - 1 полугодие 2007 года . "Ориентировочный" . Но есть какие то официальные пределы у этого термина?
Может мы уже имеем право требовать неустойку.


Официального предела "ориентировочному" сроку нет. Но суд по Вашему иску его установит - для Вашего случая. Вы можете подать иск в суд, мотивируя, что "ориентировочным сроком" считаете разумный срок отклонения: раз речь идет о конкретном квартале, то Вы считаете, что это плюс-минус ОДИН квартал. Если у Вас подтвержденные расходы а аренду жилья на сумму 23 000 рублей в месяц, то на момент вынесения судом решения сумма составит порядка 200 000 рублей. Если суд согласится с Вашим пониманием ориентировочности.
И поверьте, судебная процедура - не так уж и страшно, вон в соседней ветке BoroDA делится инфой, как он просто подал иск и просто его выиграл. Без ,как я понял, особой подготовки и без спецобразования. И молоток чел!

#2108 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:48

Официального предела "ориентировочному" сроку нет. Но суд по Вашему иску его установит - для Вашего случая. Вы можете подать иск в суд, мотивируя, что "ориентировочным сроком" считаете разумный срок отклонения: раз речь идет о конкретном квартале, то Вы считаете, что это плюс-минус ОДИН квартал. Если у Вас подтвержденные расходы а аренду жилья на сумму 23 000 рублей в месяц, то на момент вынесения судом решения сумма составит порядка 200 000 рублей. Если суд согласится с Вашим пониманием ориентировочности.
И поверьте, судебная процедура - не так уж и страшно, вон в соседней ветке BoroDA делится инфой, как он просто подал иск и просто его выиграл. Без ,как я понял, особой подготовки и без спецобразования. И молоток чел!

дай пож-ста ссылку чтобы не долго искать спасибо

#2109 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:25

Предлагаю для начала подождать их официальный ответ по срокам сдачи на наше письмо, потом действовать по результатам. Тянуть до начала сдачи "в декабре" нет никакого оправдания для Дружбы.
Но реальность где-то посредине, в соответствии со своими черепашьими темпами в апреле начнут благоустройство, проковыряются все лето, осенью выйдут на сдачу, а там уж и Новый Год не за горами.
Ждем ответа от администрации и Дружбы.

Они имеют право замоноличивать трубы, при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.. Что они и делают.


Да, но весь вопрос в фиттингах? "Лючки" то они не делают, а СНИПы скорее всего подразумевают цельносварные трубы и соединения.

#2110 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:44

Лючки они должны ставить во время устройства стяжки, поэтому раз нет стяжки на полу, то и нет лючков, если конечно они вообще будут. СНиП не подразумевает разделения срока службы труб для металлических или полимерных. Он общий для всех труб систем отопления.

ТРУБЫ - Сегодня на рынке представлено несколько вариантов материалов: медь (пайка и пресс), полипропилен (пайка), сталь (такие трубы - самые дешевые, но их обязательно нужно красить, иначе они ржавеют). Альтернативным антикоррозийным материалом для труб является пластик, выдерживающий максимальную температуру - 100С (температура кипения воды). Также сейчас очень популярен металлопластик - стальная труба, с внутренней и внешней сторон покрытая пластиком. Такие трубы стойки к коррозии, их легко монтировать. http://www.glavteplo...opedia.php?i=27

Сообщение отредактировал SYMON: 07 Февраль 2008 - 12:55


#2111 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:32

дай пож-ста ссылку чтобы не долго искать спасибо

http://www.nhouse.ru...mp;#entry104444
ЛеХко!
Только человека зовут BorodaDA, а не так, как я ошибочно написал, за что приношу ему извинения.

#2112 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:59

ТРУБЫ - Сегодня на рынке представлено несколько вариантов материалов: медь (пайка и пресс), полипропилен (пайка), сталь (такие трубы - самые дешевые, но их обязательно нужно красить, иначе они ржавеют). Альтернативным антикоррозийным материалом для труб является пластик, выдерживающий максимальную температуру - 100С (температура кипения воды). Также сейчас очень популярен металлопластик - стальная труба, с внутренней и внешней сторон покрытая пластиком. Такие трубы стойки к коррозии, их легко монтировать. http://www.glavteplo...opedia.php?i=27


да, поймите же , меня волнуют не сами трубы , а качество резьбовых/сварных или каких там у них будут соединений, раз они в песке, сверху будет стяжка и никаких лючков (зайдите в 37к монолит и посмотрите), то где гарантии что в каком-то месте не потечет лет через несколько?
Я на днях с прорабом разговаривал, он по этому вопросу смог возразить только то, что у них гарантия не расслышал сколько лет на работы и то, что они якобы уже испытывали систему под давлением, протечек не обнаружено.
Да, между прочим, со слов охранника, в 36 корпусе уже тепло на всех этажах, а в 37-м стяжку заливают во 2-м подъезде.

#2113 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:15

Ну что тут скажешь, остается надеяться на то, что эту технологию они уже отработали ранее и никаких косяков в дальнейшем не будет. Если они и в правду уже провели опрессовку системы отопления, то все слабые и не герметичные соединения должны были устранить. Обычно строители на свои работы дают гарантию на один год, но полную гарантию Вам сможет дать только страховой полис ))

#2114 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:38

http://www.nhouse.ru...mp;#entry104444
ЛеХко!
Только человека зовут BorodaDA, а не так, как я ошибочно написал, за что приношу ему извинения.

Спасибо
Почитаем

#2115 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:39

День добрый!
Отсутствовал на форуме по "уважительным" причинам :P собрал контейнер со своего севера и туда комп кинул, да тоска....
Предалагаю Всем отправить письма на сайт Единой России (если кто еще не делал этого) все какое-то психологическое воздействие. Сами тоже снимаем квартиру в Подмосковье и не определенность надоела уже. Телефон севрисной службы молчат, сколько не пытался дозвониться.

#2116 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:07

а начнет народ крепить к стяжке пол...( саморезы вкручивать, сверлить...) повредят и потек ДОМ

#2117 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:56

а начнет народ крепить к стяжке пол...( саморезы вкручивать, сверлить...) повредят и потек ДОМ

легко...
я, например, сам планирую некоторые перегородки сместить, потому и фотографировал, где что проходит еще пока стяжки нет.

Люди,
разговаривал несколько раз с прорабом 36-го, постоянно гоборит о якобы проходящем сейчас обмере БТИ. А я еще летом дружбе за лишние 1,5 метра доплатил после обмера, с их слов. Это как понимать?

#2118 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:29

Люди,
разговаривал несколько раз с прорабом 36-го, постоянно гоборит о якобы проходящем сейчас обмере БТИ. А я еще летом дружбе за лишние 1,5 метра доплатил после обмера, с их слов. Это как понимать?
[/quote]

А это очень легко понять. Нас всех развели на некоторую, большую или меньшую, сумму денег. И "развод" этот был заложен в договоре. Согласно основному договору мы после уточнения проектной документации должны были доплатить (как правило) энную сумму за те якобы метры, которых не было в предварительном проекте, но которые всплыли в окончательном. А далее в договоре написано, что в тот день, когда Вам будут давать ключи от квартиры, ее еще раз при Вас обмеряют, и если фактическая площадь будет отличаться от указанной в договоре на более/менее, чем на 4%, то Вам никто компенсировать отсутствие этих процентов не будет (правда, и с Вас не потребуют за них доплачивать, если вдруг (что маловероятно) у Вас фактическая площадь будет больше, чем написано). Я так полагаю, что эти самые 1,5 квадрата входят в 4%.
Короче, мы все заплатили за те метры, которых нет, не было и не будет.

#2119 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:27

на сколько я знаю, в 36 доме площадь у всех только уменьшилась.

#2120 TNM

TNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:40

на сколько я знаю, в 36 доме площадь у всех только уменьшилась.


Откуда такая информация? Мы за трех комнатную квартиру в 36 доме доплачивали за дополнительные 2 кв.м (по договору квартира была 95,6 кв.м.)





Яндекс.Метрика