Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2361 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:59

Вот ведь...
Администрация Мытищ путается в показаниях. Сегодня звонила туда, мне ответили, что 9.07 строительный день действительно будет, и вопрос будет рассмотрен, но присутствие невозможно. По результатам заседания мне будет отправлен письменный ответ.
Извините, что ввела в заблуждение.
Ответ по получении отсканирую и вывешу.

#2362 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:38

Вот ведь...
Администрация Мытищ путается в показаниях. Сегодня звонила туда, мне ответили, что 9.07 строительный день действительно будет, и вопрос будет рассмотрен, но присутствие невозможно. По результатам заседания мне будет отправлен письменный ответ.
Извините, что ввела в заблуждение.
Ответ по получении отсканирую и вывешу.


может все-таки попросить их официально о присутствии 1-2 чел из иниц группы? хотя времени уже не осталось

#2363 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:08

я, к сожалению, присутствовать не смогу.

#2364 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:32

Официальный ответ мне будет отправлен не ранее 15.07, т.к. Киселев (кому подавался запрос) в отпуске.
Тюлюбаев о вчерашнем строительном дне рассказал по тлфн следующее:
Дружба обещает начать процесс "сдачи" дома в октябре. При условии, что работы будут вестись теми же хорошими темпами. По поводу земельных участков, не оформленных в собственность, за которые владельцы хотят компенсацию: администрация разрешила Дружбе вести работы. Сказал, что к моменту начала земельных работ (под благоустройство и гараж) представитель Администрации будет на площадке.
А вот достаточно ли Дружбе такого разрешения, и будет ли она действительно вести работы, или снова топтаться на месте, большой вопрос. Наверняка, Дружба хочет переложить ответственность на плечи Администрации, а Администрация не горит эту ответственность брать на себя.
Основное, что сказал Тюлюбаев: у Администрации нет рычагов воздействия на коммерческие фирмы, инвесторам нужно обращаться в прокуратуру. Удивительное заявление, у меня был опыт общения именно коммерческой фирмы именно с Администрацией, так там такие рычаги нашлись... Другое дело, что почему-то Администрации невыгодно давить на Дружбу.
В сущности, что и требовалось доказать. Можно с обращениями забираться выше. Что и буду делать.

#2365 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:28

Если бы Администрация была заинтересована в своевременной сдаче домов, то они сразу бы нашли рычаги влияния на Дружбу. А в нашей ситуации с нашими домами им абсолютно по барабану, когда они будут построены и приняты в эксплуатацию. В принципе, эта позиция была понятна с самого начала, так что на Администрацию надеяться бессмысленно. Давайте дождёмся ответов из прокуратуры, тогда будет ясно, каким путем и куда идти дальше.

#2366 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:42

А кто нибудь уже писал жалобы в Дружбу по поводу срывов сроков? Подскажите порядок действий: на чье имя писать, куда нести, как они должны ее зарегистрировать и тд.

Сообщение отредактировал sinaps: 10 Июль 2008 - 12:43


#2367 matinkin

matinkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:23

[quote name='sinaps' date='10.07.2008 - 12:42' post='122470']
А кто нибудь уже писал жалобы в Дружбу по поводу срывов сроков? Подскажите порядок действий: на чье имя писать, куда нести, как они должны ее зарегистрировать и тд.
[Прокуратура ответит что это их не касается , идите подавать в суд. Я из соседнего дома Пересвет-Инвест и мы уже писали.

#2368 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:47

[Прокуратура ответит что это их не касается , идите подавать в суд. Я из соседнего дома Пересвет-Инвест и мы уже писали.


cмотря как ставить вопрос: просто задержка сроков или остановка строительства с нецелевым использованием средств.

но в суд все-равно надо

#2369 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:18

не надо судов а то это затянется еще лет на пять.зайдите лучше на сайт балашиха парк там очень была активная группа.есть ее позывные свяжитесь.они я думаю подскажут как чего.доброжелатель. :blink:

#2370 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:35

А кто нибудь уже писал жалобы в Дружбу по поводу срывов сроков? Подскажите порядок действий: на чье имя писать, куда нести, как они должны ее зарегистрировать и тд.

а чего писать-то? они в договоре вам сроки сдачи не писали!!!!!!! а если все-таки хотите официальный ответ от них, то вам надо к ним в офис ехать, а там они вам сами скажут, на чье имя писать

#2371 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:25

Мне пришел ответ от Кулеш.....
Сейчас пытаюсь выяснить от действия каких именно лиц предст. администрацию зависит задержка сдачи обектов.

Уважаемая Анастасия!

Разделяем вашу озабоченность проблемой сдачи в эксплуатацию построенных домов. К сожалению, процесс сдачи дома в эксплуатацию зависит не только от Компании, но и от действий должностных лиц представляющих местную администрацию. Со своей стороны Компания прилагает все необходимые усилия для реализации инвестиционного контракта. Информация о строительной готовности и вся переписка с организациями и ведомствами выложена на официальном сайте Компании www.druzhba.ru

Работы по благоустройству прилегающей к домам 36, 37 (Мытищи) территории будут проводиться в июле месяце. В настоящий момент дома № 36, 37 подключены ко всем городским коммуникациям, за исключением электроснабжения, ведутся отделочные работы и монтаж внутреннего инженерного оборудования дома. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – конец лета 2008г.

Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В.

Сообщение отредактировал Nastya777: 17 Июль 2008 - 11:50


#2372 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:39

Мне пришел ответ от Кулеш.....
Сейчас пытаюсь выяснить от действия каких именно лиц предст. администрацию зависит задержка сдачи обектов.

Уважаемая Анастасия!

Разделяем вашу озабоченность проблемой сдачи в эксплуатацию построенных домов. К сожалению, процесс сдачи дома в эксплуатацию зависит не только от Компании, но и от действий должностных лиц представляющих местную администрацию. Со своей стороны Компания прилагает все необходимые усилия для реализации инвестиционного контракта. Информация о строительной готовности и вся переписка с организациями и ведомствами выложена на официальном сайте Компании www.druzhba.ru

Работы по благоустройству прилегающей к домам 36, 37 (Мытищи) территории будут проводиться в июле месяце. В настоящий момент дома № 36, 37 подключены ко всем городским коммуникациям, за исключением электроснабжения, ведутся отделочные работы и монтаж внутреннего инженерного оборудования дома. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – конец лета 2008г.

Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В.


Вот что мне ответили на вопрос на сайте Дружбы по окончанию строительства:"Уважаемый Сергей!Работы по благоустройству прилегающей к домам 36, 37 (Мытищи) территории будут проводиться в июле месяце. В настоящий момент дома № 36, 37 подключены ко всем городским коммуникациям, за исключением электроснабжения, ведутся отделочные работы и монтаж внутреннего инженерного оборудования дома. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – конец лета 2008г.Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В."


прошел месяц...
практически под копирку...

и о каком ДОМЕ (36 или 37 ) идет речь? типа второй даже и не планируется...

#2373 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:54

Я спрашивала про оба объкта вцелом, а поскольку подписалась как инвестор квартиры в доме 36, видимо мне и ответили по дому 36.
Но июль то уже почти заканчивается, а благоустройство даже не начато.

#2374 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:53

Я спрашивала про оба объкта вцелом, а поскольку подписалась как инвестор квартиры в доме 36, видимо мне и ответили по дому 36.
Но июль то уже почти заканчивается, а благоустройство даже не начато.

:(
Может они где-то в паралельном мире живут и там все делают ударными темпами.

Сообщение отредактировал leo: 18 Июль 2008 - 11:55


#2375 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:55

На прошлой неделе должны были производиться работы по рытью котлована /со слов Кулеш/в присутствии представителя из администрации, посетив стройплощадку и обнаружив, что ничего нет, я позвонила сегодня снова, было слышно, Елена Владимировна перезванивала в службы заказчика,- наша администрация опять дала отбой, делайте выводы.

#2376 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:49

На прошлой неделе должны были производиться работы по рытью котлована /со слов Кулеш/в присутствии представителя из администрации, посетив стройплощадку и обнаружив, что ничего нет, я позвонила сегодня снова, было слышно, Елена Владимировна перезванивала в службы заказчика,- наша администрация опять дала отбой, делайте выводы.




Пожалуй чтобы както привлечь к этому всему внимание надо выходить на площадь в Мытищах. перекрывать движение и приглашать прессу ( соответственно предварительно скинувшись и заплатив ей), чтобы данная акция хоть на несколько минут была освящена по ТВ. А так наверное все это будет тянуться бесконечно. Поскольку то что Дружба отвечает письменно, мало чем отличается от того что они говорят по телефону, а сообственно ничего конкретного они не говорят. Значит надо устроить скандальчик и погромче, как соседи справа, которые уже заселились.

#2377 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:22

Здрасте Всем! :rolleyes:
Ну всё! Мне надоело ждать! Я зарегистрировался и буду участвовать!

#2378 makmuk

makmuk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:19

Здрасте Всем! :rolleyes:
Ну всё! Мне надоело ждать! Я зарегистрировался и буду участвовать!


Здравствуйте! Я тоже присоединяюсь.

#2379 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:49

Вчера звонила в Дружбу, как якобы новый покупатель квартиры в г.Мытищи. Узнавала в каком доме лучше взять,т.е. какой быстрее сдаваться будет 36 или 37. Мне сказали, ГК в домах 36 и 37 будет одновременно ОСЕНЬЮ.....В каком месяце не уточнили.

Сообщение отредактировал Nastya777: 25 Июль 2008 - 09:17


#2380 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:32

А год не уточнили? Или 10-ти летие :lol:





Яндекс.Метрика