Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2461 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:43

Готов участвовать! :angry: Живу и работаю в Мытищах.... Располагайте мной..... Да и в администрацию хаживаю по роду своей деятельности. :rolleyes: "Мы объявляем бой!" ( из мультика Маугли) :ph34r:

Сейчас разговаривал с Зайцевым Ю.В. –из управления по строительству сообщил, что вместе с Дружбой встречались с жителями домов на участки которых попадает гараж. Остался вопрос с последним 61 домом, но и с ним вопрос почти решен, Дружба дала команду ДСМУ о начале земляных работ при нем. Понятно, что это только слова, готов подписать любой запрос.

#2462 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 00:44

Соратники,
кто-нибудь... выставьте фотки, как там все выглядит сейчас, тоскую я на чужбине по родному порогу...

#2463 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 07:25

Здравствуйте, соседи.
Aster129: пишите на ang13do@yandex.ru, определимся, что делать дальше. Рада, что нашелся еще кто-то деятельный и инициативный. Хотя я несколько потерялась - кому писать следующий запрос. Можно, конечно, сразу всем: и Киселеву, и Чуракову (т.к. под его руководством проходят строительные дни) и и.о. Тюлюбаева Сенину Владимиру Ивановичу (кстати, в администрации советуют обращаться по нашему вопросу именно к нему, тлф 586-31-26, только вот я никак дозвониться не могу).
Sash: оч Вас понимаю, я вот тоже скучаю и по порогу, и по всей остальной квартире, и разницы, что нахожусь с ней рядом, никакой.
Между прочим, уважаемые, жду Ваши предложения, кому еще написать.

#2464 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 09:05

Здравствуйте, соседи.
Aster129: пишите на ang13do@yandex.ru, определимся, что делать дальше. Рада, что нашелся еще кто-то деятельный и инициативный. Хотя я несколько потерялась - кому писать следующий запрос. Можно, конечно, сразу всем: и Киселеву, и Чуракову (т.к. под его руководством проходят строительные дни) и и.о. Тюлюбаева Сенину Владимиру Ивановичу (кстати, в администрации советуют обращаться по нашему вопросу именно к нему, тлф 586-31-26, только вот я никак дозвониться не могу).
Sash: оч Вас понимаю, я вот тоже скучаю и по порогу, и по всей остальной квартире, и разницы, что нахожусь с ней рядом, никакой.
Между прочим, уважаемые, жду Ваши предложения, кому еще написать.

я вот сегодня товарищу Хинштейну хочу обращение завезти - он явл. руководителем рабочей группы Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками
рег № обращения Х/РГ/08-162 от 01.09.2008г.
по факту обещают сообщить

Сообщение отредактировал yaros0407: 01 Сентябрь 2008 - 14:36


#2465 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 12:32

Помнится, года два назад на НТВ в передаче В. Соловьева. кажется "К барьеру" (не помню точно) был поединок между Хинштейном и директором "Дружбы"

#2466 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 12:42

Активно поддерживаю Хинштейна. Только как-то надо запрос составить так,чтобы он действительно начал что-то делать.

#2467 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 12:49

Помнится, года два назад на НТВ в передаче В. Соловьева. кажется "К барьеру" (не помню точно) был поединок между Хинштейном и директором "Дружбы"

Было дело..... Смотрел.... :unsure: . Я уже тогда загрустил, когда на прямой вопрос о размере её(директора) зарплаты она не скрывая ответила - 50000(пятьдесят тысяч) доллЯров США в месяц. :blink: На тот момент моя 2-комнатная стоила 70000 долл. Прикинув сколько домов она на тот момент строила(до 5 штук), сколько не сдала(Домодедово- микрорайон), нарисовалась картина со смаслом.... :o . "А вы говорите - купаться!"

#2468 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:16

Всем здравствуйте!
Я первый раз на этом форуме, не смотря на то, что, как и вы, с нетерпением жду окончания строительства 36 дома. Живу в Москве и очень ограничена во времени.
Почитала форум и поняла, что прогнозы не обнадеживающие... несмотря на старания инициативной группы, дом достраивать не торопятся. Но может с Дружбы можно потребовать выплату компенсации за просрочку? Или это только в судебном порядке? Есть у кого-нибудь такой опыт или информация? Поделитесь пожалуйста: dona71@rambler.ru

#2469 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:53

Всем здравствуйте!
Я первый раз на этом форуме, не смотря на то, что, как и вы, с нетерпением жду окончания строительства 36 дома. Живу в Москве и очень ограничена во времени.
Почитала форум и поняла, что прогнозы не обнадеживающие... несмотря на старания инициативной группы, дом достраивать не торопятся. Но может с Дружбы можно потребовать выплату компенсации за просрочку? Или это только в судебном порядке? Есть у кого-нибудь такой опыт или информация? Поделитесь пожалуйста: dona71@rambler.ru

по условиям договора обязателен досудебный порядок урегулирования, на ответ отводится 30 дней
далее можно идти в суд
образец заявления недавно приводился на форуме

Сообщение отредактировал yaros0407: 03 Сентябрь 2008 - 13:54


#2470 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:21

Кто-нибудь в курсе? Роют котлован и как идет остекление балконов?

#2471 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:49

Кто-нибудь в курсе? Роют котлован и как идет остекление балконов?

Рабочие ходят вокруг 36 дома. Чаще сидят без движения. В день по 3 плитки приклеивают. Застекление лоджий: у 36 дома вставлены рамы 4-5 этажей 1 подъезда, без стекол.
Вчера видела, как 2 рабочих скребли бетонку лопатой и мели веником, хотя мести там нечего.
Как ни пройду мимо - впечатление, что у строителей обед.

#2472 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:47

Наконец-то получил ответ из Мытищинской прокуратуры (славься, Почта России)Прикрепленный файл  Ответ_Мытищинской_прокуратуры_04_09_08.pdf   119,49К   106 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yaros0407: 04 Сентябрь 2008 - 10:48


#2473 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:00

Наконец-то получил ответ из Мытищинской прокуратуры (славься, Почта России)Прикрепленный файл  Ответ_Мытищинской_прокуратуры_04_09_08.pdf   119,49К   106 Количество загрузок:

Таким образом 25.09 нам должны ответить в администрации или прокуратуре
Почему нарушается закон ? и Где наши квартиры ?
:o ????????????????? :o
или я что-то не так понял

никто не получал ответ на претензию от дружбанов?
или Вы и не ждете :unsure:

Сообщение отредактировал leo: 04 Сентябрь 2008 - 11:02


#2474 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:13

Таким образом, нам уже в конце августа должны ответить почему все нарушается.

#2475 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:50

Большое спасибо yaros0407 за отклик! Обязательно пошлю претензию в Дружбу!
Только, я понимаю, ответа так никто и не получил! :blink: Что делать, если по истечении 30 дней не придёт ответ?
Может нам действительно всем объединиться? Тогда, возможно, расходы будут меньше, а результат эффективнее?

#2476 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:58

представляется, что желаемый эффект произведет только фактическое обращение в суд.
а если ответа на претензию не последует в оговоренные сроки - это уже и есть достаточное основание для обращения в суд.

#2477 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:07

Уже даже в Перспективе ключи получили, а начали рыть котлован только в 2006 г.

#2478 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:30

Здравствуйте, соседи.
В связи с ответом прокуратуры: м.б. соберемся, кто сможет, и коллективно сходим на прием в администрацию? Хоть в глаза друг другу посмотрим

#2479 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:59

нашел в "Гаранте" примечательный документ: Прикрепленный файл  О_правовых_основаниях_защиты_прав_потребителей_в_сфере_долевого_строительства_жилья.doc   70,5К   58 Количество загрузок:
думаю, надо обращение подготовить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области с просьбой о защите прав потребителей и передать по адресу: адресу: 141014, г. Мытищи Московской области, улица Семашко, дом 2.

#2480 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:12

а в Главное управление гос. строй надзора МО обращались?
компания московская, так может в Москву надо обращаться, в Комитет гос. строй. надзора г. Москвы? пусть нашу дорогую Дружбу наклонят и заставят выполнять свои обязательства! она ведь не только Мытищи динамит, но и много других городов МО, и даже в Москве дома задерживает
должна же быть какая-то причина этому! понятно, что деньги отмывают, но почему ничего не бояться? :unsure:





Яндекс.Метрика