Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2541 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:59

Целесообразности сбора 20 не вижу. Только если пикник, но погода не благоприятствует.
Письма с таким же успехом можно рассылать индивидуально.
Предлагаю все-таки толпой сходить на прием в администрацию после 25 (срок принятия мер по запросу в прокуратуру) в будний день. Понимаю, что выбраться удасться не всем, но ведь кто-то же сможет? Давайте спланируем и запишемся на прием.

#2542 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:21

Я поняла по-другому, что желающих только от силы трое!
Давайте все кто желает приходит к ВКУСНОМУ ОСТРОВУ 20-го в 12.00 и всеми тремя подписями мы и подпишем наши письма!
Только каждый пусть подготовит свои версии писем, а мы там по ходу и решим какие отправлять будем!
ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!! или уже все продали свои квартиры.....

:(
глас вопиющего
попробую хотя не обещаю уж точно
кто еще придет?

#2543 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:43

Желающих "толпа".... Ну как хотите, тогда пишем письма каждый от себя.
Всем хороших выходных!

#2544 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:47

http://druzhba.ru/ho...bc_tovar_id=210

Господа, что бы это значило? Похоже, что Ваш застройщик действительно собирается сдавать дома, раз разместил эту рекламу и на недвижимости в Рэмблере и еще кое-где... Сам был жертвой долгостроя, пусть и не такого длительного как у Вас, но всё же очень сочувствую ситуации. Удачи Вам!

http://orsn.rambler....p;orderBy=price

Сообщение отредактировал Reporter: 19 Сентябрь 2008 - 17:50


#2545 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:03

ну вот приехали! всю неделю собирались встретиться и в итоге облом?! :(

#2546 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:38

Господа, что бы это значило? Похоже, что Ваш застройщик действительно собирается сдавать дома, раз разместил эту рекламу и на недвижимости в Рэмблере и еще кое-где... Сам был жертвой долгостроя, пусть и не такого длительного как у Вас, но всё же очень сочувствую ситуации. Удачи Вам!

Вчера спросил у охранника на объекте как работают, говорит кое-что начали делать, но вяло, кое-как котлован копают, кое-как лоджии вставляют, 37-й корпус еще и не начинали облицовывать. О благоустройстве пока речи не идет.
Один хрен весна-лето след год...

Сообщение отредактировал sash: 22 Сентябрь 2008 - 14:39


#2547 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:58

http://druzhba.ru/ho...bc_tovar_id=210

Господа, что бы это значило? Похоже, что Ваш застройщик действительно собирается сдавать дома, раз разместил эту рекламу и на недвижимости в Рэмблере и еще кое-где... Сам был жертвой долгостроя, пусть и не такого длительного как у Вас, но всё же очень сочувствую ситуации. Удачи Вам!

http://orsn.rambler....p;orderBy=price


Здрасьте Всем! Организованные мои!
А то и значит, что Дружбаны ещё лопухов разыскивают :blink: , деньги им нужны.... Спасибо за сочуствие.... :rolleyes: Лучше уж деньгами... или кирпичами помогли :D Нет таджиками помогите! :P

#2548 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:27

Пришел ответ из дружбы на мою жалобу:

На Ваше обращение сообщаем следующее.
По состоянию на настоящий момент строительство жилого дома № 36, расположенного в мкр. 17 г. Мытищи Московской области, находится на завершающей стадии. Срок окончания строительных работ - 2 полугодие 2008 г. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию -конец 2008 г.
Далее, поясняем, что договором № 4433/2548 Тв. об инвестировании строительства вышеуказанного жилого дома от 24.06.2006 г. установлен срок окончания строительно-монтажных работ. Данный срок является ориентировочным. Таким образом, Компания не нарушала взятых на себя обязательств.
Одновременно поясняем, что строительство представляет собой долгий процесс, состоящий из нескольких стадий и требующий постоянного взаимодействия с третьими лицами (органами исполнительной власти, подрядными организациями и т.д.), поэтому своевременность выполнения строительных работ и ввода Объекта в эксплуатацию зависит не только от действий Заказчика, но и от действий третьих лиц.
Компания прилагает все усилия для того, чтобы избежать задержек строительства и передачи Вам Квартиры в кратчайшие сроки.
За дополнительной информацией Вы можете лично обратиться в Службу информации и клиентского документооборота Компании по адресу: г. Москва, Новая пл., д. 8, стр. 2, этаж 3 (тел. 937-25-96)

#2549 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:10

Пришел ответ из дружбы на мою жалобу:

На Ваше обращение сообщаем следующее.
По состоянию на настоящий момент строительство жилого дома № 36, расположенного в мкр. 17 г. Мытищи Московской области, находится на завершающей стадии. Срок окончания строительных работ - 2 полугодие 2008 г. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию -конец 2008 г.
Далее, поясняем, что договором № 4433/2548 Тв. об инвестировании строительства вышеуказанного жилого дома от 24.06.2006 г. установлен срок окончания строительно-монтажных работ. Данный срок является ориентировочным. Таким образом, Компания не нарушала взятых на себя обязательств.
Одновременно поясняем, что строительство представляет собой долгий процесс, состоящий из нескольких стадий и требующий постоянного взаимодействия с третьими лицами (органами исполнительной власти, подрядными организациями и т.д.), поэтому своевременность выполнения строительных работ и ввода Объекта в эксплуатацию зависит не только от действий Заказчика, но и от действий третьих лиц.
Компания прилагает все усилия для того, чтобы избежать задержек строительства и передачи Вам Квартиры в кратчайшие сроки.
За дополнительной информацией Вы можете лично обратиться в Службу информации и клиентского документооборота Компании по адресу: г. Москва, Новая пл., д. 8, стр. 2, этаж 3 (тел. 937-25-96)

Ну вот, видите, теперь и у Вас есть такая бумажка, как у всех. Только вот например моя - раньше на полгода.
Так все-таки, уважаемые соседи: как насчет коллективного похода в администрацию, мотив - проконтролировать исполнение требования прокуратуры?
А то сама пойду...

#2550 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:00

Я за!

#2551 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:16

[b]Я думаю суд после рассмотрения, определит, что дата окончания строительно-монтажных работ - это и есть срок сдачи дома. Потому что иначе в договоре нет других дат и, получается, что он вообще бессрочный. То есть дружба вообще может никогда не заканчивать эти самые работы и сдавать дома. А это уже мошенничество в особо крупном размере.

Я бы вообще другим путем пошел. Нужно не в прокуратуру идти, а в ОБЭП. Там только обрадуются. Когда на нашу фирму ОБЭП наезжал, мы сразу стали работать в белую, таможить по правилам, хоть это и намного дороже. Директор очень испугался и навел порядок. Также это было очень чувствительно с финансовой стороны. Не надо бояться банкротства Дружбы, у них на продажу квартир выставлено только на 10 млн. долларов. Пусть рассчитаются с администрацией, если в этом основная проблема, заплатят за присоединение электр. мощностей, выполнят ТУ по проводке кабеля.Я так понимаю в этом затруднения.

А также можно требовать предоставления нам как инвесторам всю финансовую информацию по ходу строительства. Сколько денег собрали, все счета, платежки, взаиморасчеты. Куда наши деньги пошли. Мы имеем право контролировать распоряжение НАШИМИ деньгами. Это и в договоре прописано.

[b]Я думаю суд после рассмотрения, определит, что дата окончания строительно-монтажных работ - это и есть срок сдачи дома. Потому что иначе в договоре нет других дат и, получается, что он вообще бессрочный. То есть дружба вообще может никогда не заканчивать эти самые работы и сдавать дома. А это уже мошенничество в особо крупном размере.

Я бы вообще другим путем пошел. Нужно не в прокуратуру идти, а в ОБЭП. Там только обрадуются. Когда на нашу фирму ОБЭП наезжал, мы сразу стали работать в белую, таможить по правилам, хоть это и намного дороже. Директор очень испугался и навел порядок. Также это было очень чувствительно с финансовой стороны. Не надо бояться банкротства Дружбы, у них на продажу квартир выставлено только на 10 млн. долларов. Пусть рассчитаются с администрацией, если в этом основная проблема, заплатят за присоединение электр. мощностей, выполнят ТУ по проводке кабеля.Я так понимаю в этом затруднения.

А также можно требовать предоставления нам как инвесторам всю финансовую информацию по ходу строительства. Сколько денег собрали, все счета, платежки, взаиморасчеты. Куда наши деньги пошли. Мы имеем право контролировать распоряжение НАШИМИ деньгами. Это и в договоре прописано.

#2552 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:46

.

Сообщение отредактировал Nastya777: 24 Сентябрь 2008 - 14:58


#2553 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:29

3000 м. + материалы это конечно круто :) у них там архиепископ сусальным золотом что ли стены клеит ? :)

Сообщение отредактировал PoISoN: 24 Сентябрь 2008 - 12:30


#2554 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:37

Ruslan:
Что-то около года назад предлагала ОБЭП. Народ расшумелся, аргументировали "в случае обращения в ОБЭП в 2007 г. дом не сдадут". Форум посмотрите за тот период, забавно...
У меня тоже был опыт общения с данной организацией, и о ее возможностях знаю "на своей шкуре". Хорошая контора, когда не нас, а других трясут.
С другой стороны, не вижу причин, почему бы одновременно не сходить в администрацию и написать заявление в ОБЭП.
А так, по личным наблюдениям - с новым годом, соседи. Еще с одним годом ожидания.

#2555 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:33

В.В. Путину, как председателю партии Единая Россия

Уважаемый yaros0407!
Подскажите, пожалуйста, получили Вы ответ от Путина или почта все еще пересылает письмо?





С другой стороны, не вижу причин, почему бы одновременно не сходить в администрацию и написать заявление в ОБЭП.
А так, по личным наблюдениям - с новым годом, соседи. Еще с одним годом ожидания.

Вчера была на стройке - сдачи в этом году нам не светит... как была разруха, так и есть. Котлован роют, грунт кучами около забора ссыпают и начали д.37 облицовывать. Благоустройства - НОЛЬ! Новых рам на балконах д.36 не прибавилось....Или Дружба хочет два дома вместе сдавать???
Когда в администрацию пойдем? И заявление в ОБЭП будем коллективное писать или каждый от себя???

Сообщение отредактировал Nastya777: 29 Сентябрь 2008 - 11:32


#2556 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:01

И заявление в ОБЭП будем коллективное писать или каждый от себя???

я за ОБЭП, кто еще будет писать?

#2557 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:37

я за ОБЭП, кто еще будет писать?


хотя уже и без разницы, но коллективное проще, заранее подготовить и всем собраться подписать. опять же весомее, не многие соберутся самостоятельно, в итоге - одно-два письма.
давайте встречаться, как насчет ближ субботы?

#2558 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:01

Друзья,
у меня тут бредовая мысль в голову пришла, не ругайте сильно если что...
Дело в том что данная ситуация очень сильно бьет по моей семье и финансово и морально (для информации наверно многим будет интересно узнать что аренда 2-шки в москве сейчас в диапазоне 35-40 тыс руб), так вот, в принципе я готов выделить определенную сумму на сдачу объекта в срок. Как это оформить с Дружбой - другой вопрос, допустим это будет наш бонус им при условии сдачи дома до Нового Года. Если представить что таких как я набереться чел 20-30 и будет фигурировать сумма по 3-5 тыс$, то почему бы Дружбе это не было бы интересно? И мне все равно куда они пустят эти деньги: на развитие или кому-то в карман прямиком, лишь бы был результат.
Во-первых, я уверен, что это им реально по силам, во-вторых, я также уверен, что обычным путем не видать нам еще квартир как минимум до след лета, а как максимум... все возможно.
Но ОБЭП, конечно надо пробовать по-любому.
Ваши комментарии...

#2559 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:03

Думаю, что официально "сбор дани" Дружба не оформит, а неофициально эта сумма пойдет, как раз прямиком в карман....
И будем мы дальше ждать, как ждали.............

Сообщение отредактировал Nastya777: 29 Сентябрь 2008 - 14:18


#2560 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:19

Думаю, что официально "сбор дани" Дружба не оформит, а не официально эта сумма пойдет, как раз прямиком в карман....
И будем мы дальше ждать, как ждали.............


почему бы им и не оформить, вариантов масса. но, опять же, для нас это имеет смысл если будет реальный документ/соглашение. к тому же можно оговорить условия, например, что деньги мы платим только перед перед получением ключей в срок

Сообщение отредактировал sash: 29 Сентябрь 2008 - 14:22






Яндекс.Метрика