Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2721 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:47

Сейчас позвонила в службу сервиса. Сказали, что сегодня отдали документы на экспертизу. Теперь, как я поняла, должны ждать дату проведения ГК. Сколько времени это может занять даже отказались ответить. Услышала в трубку только банальное "Ждите".

Уточните, пожалуйста документы на экспертизу чего??? Если экспертизу проекта, то это значит, что дом был построен без утверждения проекта и только сейчас его отдали на утверждение - и наше дело тогда труба....


Интересно куда эти документы подаются на экспертизу :blink: И нельзя ли туда позвонить и проверить, действительно ли документы отдали или это очередное вранье дружбанов...

Последнее слово, на сколько я знаю, за госархитектурой (не помню как называется, но слово архитектура в нем есть)...

#2722 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:43

Уважаемые, добрый вечер.
Вопрос: возможно все остальные в теме, а я нет - какая м.б. госкомиссия (или ее аналог) без остекления и асфальта? И торчащих из газона (которого нет) тощих деревьев?
Создается ощущение, что все эти декларированные "сдачи" - обман и очковтирательство.
Или я в своем ощущении одинока?

#2723 Merlin330

Merlin330

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:05

Да все это не важно. Чтобы там ни было, речь же идет пока не о самой госкомиссии как таковой. А о КАКОМ-ТО очередном этапе ей предшествующем. А потом еще госкомиссию возможно не с первого раза пройдут..... Лучше считать, что вообще ничего не произошло.

#2724 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:35

Да все это не важно. Чтобы там ни было, речь же идет пока не о самой госкомиссии как таковой. А о КАКОМ-ТО очередном этапе ей предшествующем. А потом еще госкомиссию возможно не с первого раза пройдут..... Лучше считать, что вообще ничего не произошло.

насколько мне известно, госкомиссия сейчас - это не группа товарищей, приезжающих на стройку. чтоб получить приемочный акт, строительная компания сдает документы на экспертизу тем организацимя, которые обязаны были выдавать тех.условия. т.е. теплосеть, водоснабж, электроснабж, всякие управления архитектуры. и когда все документы будут подписаны, оформлены - тогда выпускается акт приема объекта. хотя судя по тому, что на картинке - верится с трудом. хотя бог знает каким маслом все будет смазано. в любом случае - "отдали на экспертизу" это не повод для паники, а скорее наоборот. удачи!

#2725 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:52

Уважаемые, добрый вечер.
Вопрос: возможно все остальные в теме, а я нет - какая м.б. госкомиссия (или ее аналог) без остекления и асфальта? И торчащих из газона (которого нет) тощих деревьев?
Создается ощущение, что все эти декларированные "сдачи" - обман и очковтирательство.
Или я в своем ощущении одинока?


Сдача дома не требует благоустройства территории.

#2726 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:45

Сдача дома не требует благоустройства территории.

А.
Именно поэтому нам все лето конопатили мозги тем, что не могут сдать дома, потому что не могут сделать благоустройство, потому что не могут начать рыть гараж, потому что - и далее...

На чем - какие положения/законодат акты - основано Ваше утверждение?

#2727 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:18

Сдача дома не требует благоустройства территории.

Это утверждение немного некорректно. В идеале, благоустройство прилегающей территории должно быть выполнено еще ДО проведения так называемой гос.комиссии или сдачи дома. На выходе окончательным документом является - "АКТ приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта", подписываемого членами комиссии и утверждаемого Главой Администрации и после этого выпускающего Распоряжение об утверждении Акта приемочной комиссии и т.д. Именно с этого момента дом приобретает правовой статус не строительного объекта, а полноценного жилого дома, с присваеванием ему почтового адреса и постановкой на учет в БТИ. И к этому моменту вокруг дома УЖЕ должны быть подъездные дороги, тротуары, скамейки, детские площадки и т.д.
Так вот, все это должно быть в идеале, но как все наверное догадались в нашей стране до этого еще очень далеко, а поэтому в Акте приемочной комиссии есть такой пункт: - Работы по озеленению, устройству верхнего покрытия подъездных дорог к зданию, тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, а также отделки элементов фасадов зданий должны быть выполнены (при переносе сроков выполнения работ):
и дальше идет перечисление объемов выполняемых работ и срок их выполнения. Поэтому если Акт приемочной комиссии подписывается например в декабре 2008 г., то на выполнение работ по благоустройству территории в Акте приемочной комиссии прописывается четкий срок, например - май-июль 2009 г. И это в принципе нормально.
Другое дело, что так делают нормальные застройщики, а как сделают Дружбаны, тут уж трудно что-то предполагать. Так что для сдачи дома благоустройство требуется, но в силу сложившихся обстоятельств благоустройство допускается оттянуть до весны.

Сообщение отредактировал SYMON: 12 Ноябрь 2008 - 13:22


#2728 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:12

Всем привет
Являюсь в основном читателем, нежели писателем на этом форуме, хотя являюсь соинвестором 37 дома аж с 2004 года со сроком сдачи объекта в первом полугодии 2007 г.

Только вот позвонили по поводу машиномест.Объявили стоимость в 489000руб с отсрочкой или 480000руб по 100% оплате,что примерно равно 18000уе по текущему курсу.
Там хоть работы то ведутся по этому подземному паркингу, форумчане?:-)

Да, к слову, попробовал задать вопрос о сроках сдачи как 36 и 37, так и собственно паркинга.
Угадайте с трёх раз, куда меня "послали"

#2729 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:11

Всем привет
Являюсь в основном читателем, нежели писателем на этом форуме, хотя являюсь соинвестором 37 дома аж с 2004 года со сроком сдачи объекта в первом полугодии 2007 г.

Только вот позвонили по поводу машиномест.Объявили стоимость в 489000руб с отсрочкой или 480000руб по 100% оплате,что примерно равно 18000уе по текущему курсу.
Там хоть работы то ведутся по этому подземному паркингу, форумчане?:-)

Да, к слову, попробовал задать вопрос о сроках сдачи как 36 и 37, так и собственно паркинга.
Угадайте с трёх раз, куда меня "послали"

а куда?

#2730 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:46

Отправляют как обычно на другой телефон, а там вместо здрасьте -Вы кто, и с Вас за осткление и благоустройство около 3000USD, на вопрос, а о каком благоустройстве идет речь - приезжайте и платите, а документы по дому якобы передали на ГК. А по гаражам у них еще и проекта нет, так как даже не знают разменр машиноместа, но говорят, что завтра проект получат и ждут с деньгами, правда срок сдачи - конец 2009года, но это мы уже проходили, квартиры ждем с 2004, но мож получим рано или поздно, а гаражи это так - баловство, если за квартиры хоть кто-то борется, то думаю, что с гаражами эпопея будет еще более длительная, так как цена за машиноместо кажется неадекватной и строить они будут еще очень долго.

P.S. к вышеизложенному - но брать машиноместо рано или поздно все равно придется, так как общая ситуация с парковками в данном микрорайоне приводит на мысль, что лучше хоть какое-то машиноместо и когда-нибудь, чем одинокая машина на темной улице среди рыскающих легкой наживы гастарбайтеров и прочей нечести, а они там еще долго будут присутствовать, как никак за зеленым заборам глобальное строительство еще даже не началось.

#2731 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:42

Дружбаны позвонили, зовут деньги платить :) $1334 - за остекление лоджий + 2% от суммы договора за благоустройство. До середины декабря надо все им проплатить. Ключи говрят будут выдавать после НГ :lol:

#2732 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:25

Отправляют как обычно на другой телефон, а там вместо здрасьте -Вы кто, и с Вас за осткление и благоустройство около 3000USD, на вопрос, а о каком благоустройстве идет речь - приезжайте и платите, а документы по дому якобы передали на ГК. А по гаражам у них еще и проекта нет, так как даже не знают разменр машиноместа, но говорят, что завтра проект получат и ждут с деньгами, правда срок сдачи - конец 2009года, но это мы уже проходили, квартиры ждем с 2004, но мож получим рано или поздно, а гаражи это так - баловство, если за квартиры хоть кто-то борется, то думаю, что с гаражами эпопея будет еще более длительная, так как цена за машиноместо кажется неадекватной и строить они будут еще очень долго.

P.S. к вышеизложенному - но брать машиноместо рано или поздно все равно придется, так как общая ситуация с парковками в данном микрорайоне приводит на мысль, что лучше хоть какое-то машиноместо и когда-нибудь, чем одинокая машина на темной улице среди рыскающих легкой наживы гастарбайтеров и прочей нечести, а они там еще долго будут присутствовать, как никак за зеленым заборам глобальное строительство еще даже не началось.


Абсолютно верно.Отправили на телефон, который мне в своё время даже начинал сниться - Служба Сервиса
Правда речи о платеже за остекление и благоустройство не было.
Уточнили,что срок сдачи гаражей - декабрь, правда не понял какого года:-), и что документы в ГК по домам уже на рассмотрении

Касаемо уточнения по необходимости гаража под домом - абсолютно согласен с автором, при том дополнительном факторе,что рубль ослабевает с каждым днём - неплохое вложение.Основная засада - это реальность достраивания этого объекта Дружбой

#2733 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:28

Мне сказали что машиномест осталось 60.

#2734 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:01

Мне сказали что машиномест осталось 60.


А было 61?! :))))

Сообщение отредактировал Nastya777: 13 Ноябрь 2008 - 14:01


#2735 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:03

Дружбаны позвонили, зовут деньги платить :) $1334 - за остекление лоджий + 2% от суммы договора за благоустройство. До середины декабря надо все им проплатить. Ключи говрят будут выдавать после НГ :lol:



После НГ....Очень многозначительно. Если дадут в 2010, то тоже будет после этого НГ.... Как бы нам привязать оплату за остекление и/или благоустройство к хотя бы получению акта ГК?

Сообщение отредактировал katya: 13 Ноябрь 2008 - 15:03


#2736 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:34

Мне сказали что машиномест осталось 60.


Мне сказали, что пока выставляются на продажу только 60 машиномест, а остальные будут выставлены позже и будут стоить дороже, и еще про сроки строительства девушка ничего обнадеживающего не сказала, разве что строить будут быстрее чем дома, потому что нет коммуникаций как в домах.
И еще, остекление лоджий 37 дома будет производить другая компания, какая – не известно. Лоджия будет стоить примерно 1500 уе, и плюс благоустройство 2%.

#2737 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:14

ПОЧЕМУ 1500 ДОЛЛАРОВ ЗА ЛОДЖИЮ?
У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ - ЛОДЖИЯ - 700 У.Е.
У кого по другому?

#2738 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:44

ПОЧЕМУ 1500 ДОЛЛАРОВ ЗА ЛОДЖИЮ?
У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ - ЛОДЖИЯ - 700 У.Е.
У кого по другому?

А нам вообще не звонят, не пишут. Может быть всё надо делать самим?

#2739 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:02

Дружбаны позвонили, зовут деньги платить :) $1334 - за остекление лоджий + 2% от суммы договора за благоустройство. До середины декабря надо все им проплатить. Ключи говрят будут выдавать после НГ :lol:

Не знаю как у других, а в моём Договоре четко сказано, что Инвестор оплачивает расходы на остекление лоджий и доп.расходы на благоустройство в течение 10 (Десять) дней с момента получения от Дружбанов письменного извещения. Так что я например, к этим говнюкам идти не тороплюсь, а буду ждать письменного извещения, пусть эти упыри оторвут свои задницы от стулев и немного подвигаются.
P.S. А что касается стоимости остекления, то у меня в Договоре про остекление лоджий сказано только, что Инвестор выражает согласие на выполнение за отдельную плату работ по остеклению. Четкой суммы не прописано, сказано, что в письменном извещении будет указана сумма работ и реквизиты для их перечисления.

Сообщение отредактировал SYMON: 14 Ноябрь 2008 - 12:13


#2740 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:17

У нас в договоре оплата в уе по курсу на дату оплаты . А этот уе сейчас вырос и будет расти (не мое мнение - слухи, что 35-40 руб. будет). Поэтому может сейчас и оплатить, чем потом переплачивать из-за разницы курса???
С другой стороны может курс и упасть.... но кто же знает....

Сообщение отредактировал Nastya777: 17 Ноябрь 2008 - 10:22






Яндекс.Метрика