Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2781 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:47

На счет В. В. Путину не знаю, а вот митинг возле здания администрации , пока морозы не ударили?


Люди! Не устаю призывать: читайте договор. Там написано, что на любые наши письменные обращения они обязаны дать ответ в течение МЕСЯЦА. Так что их ответа по любому ждать придется. А вот с администрацией Мытищ мы договоров не подписывали, поэтому есть шанс, что их ответ дойдет до нас быстрее, только за ним все равно надо ехать, т.к. в обращении нашем почему-то не написану, куда нам отвечать: так вот мы грамотно письма свои составляем :huh:

#2782 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:32

Никаких уведомлений! просто позвонили. ну я быстрее и оплатил...не стал ждать когда бакс станет 40 рублей стоить. итак если бы заплатил месяц назад сэкономил бы 6-7 т.р.
и не вижу смысла ждать уведомления. все равно платить придется...так лучше щас, чем перед новогодними праздниками просесть на 70 т.р. :)))))

А причем тут бакс и вообще привязка за остекление к доллару ? Они что, счет в долларах выставили ? Или по курсу на день платежа ??? Совсем эти упыри охренели, остекление выполняли когда доллар стоил 23,5 рублей, а теперь предлагают оплачивать по какому курсу ??? Они документы какие-нибудь на остекление предъявляют, чем-нибудь хотя бы обосновывают эту сумму к компенсации ???

#2783 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:41

У меня в договоре все привязано к уе, которая равна курсу доллара по ЦБ но не менее 29 рублей. Думаю, суммы за остекление и благоустройство будут таким же образом оформлены.

#2784 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:42

По договору оплата благоустройства 2% от общей суммы квартиры - соответственно в уе по курсу на день оплаты!
И остекление получается тоже, хотя в договоре не указанна оплата в уе именно для остекления...

#2785 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:48

Да, и когда мне звонили, я спрашивал по какому коурсу плоатить чтобы в рублях точно знать. Мне сказали по курсу договора, то есть по уевому :lol: Дружбаны в накладе не останутся в любом случае :)

Сообщение отредактировал sinaps: 19 Ноябрь 2008 - 11:48


#2786 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:47

Да, и когда мне звонили, я спрашивал по какому коурсу плоатить чтобы в рублях точно знать. Мне сказали по курсу договора, то есть по уевому :lol: Дружбаны в накладе не останутся в любом случае :)

Всё правильно, я просто уверен, что с Подрядчиком за остекление они расплачивались в рублях, четко зафиксированную сумму, а с нас теперь будут брать суммы с привязкой к у.ё. по уёвому курсу. Но все равно, документы обосновывающие данные суммы должны быть? На руки передаваться Инвестору или нет ??

#2787 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:00

Сегодня звонила в службу сервиса, спрашивала про 36 дом, меня не спросили кто я, ни намека про доплату за балконы, вообще про какие либо деньги должные им. Тупо бубнили про документы, оттданные в госгорнадзор (что это?). Надо самой предлогать отдать им свои деньги?

#2788 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:42

Никаких уведомлений! просто позвонили. ну я быстрее и оплатил...не стал ждать когда бакс станет 40 рублей стоить. итак если бы заплатил месяц назад сэкономил бы 6-7 т.р.
и не вижу смысла ждать уведомления. все равно платить придется...так лучше щас, чем перед новогодними праздниками просесть на 70 т.р. :)))))

Совершенно согласна, нет смысла ждать пока доллар еще больше вырастет. Если есть деньги, то лучше сейчас - потом дороже выйдет. А платить так и так придется, как ни крути... договор то все подписывали!
Служба сервиса мне сообщила, что Дружба хочет нам ключи отдать как можно скорее. Они хотят переложить на нас коммунальные платежи (после подписания акта о приемке это будет наша проблема) и перестать платить за аренду земли, а это по их словам большие расходы для Дружбы. На мой вопрос, а как же благоустройство? Мне ответили, что ключи после НГ, а на благоустройство они заключат договора с администрацией (сейчас идут переговоры) и сроки его выполнения будут не раньше апрель-май.
И вот мне не понятно, неужели нас пустят в наши квартиры делать ремонт, а благоустройства еще не будет?

#2789 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:08

Совершенно согласна, нет смысла ждать пока доллар еще больше вырастет. Если есть деньги, то лучше сейчас - потом дороже выйдет. А платить так и так придется, как ни крути... договор то все подписывали!
Служба сервиса мне сообщила, что Дружба хочет нам ключи отдать как можно скорее. Они хотят переложить на нас коммунальные платежи (после подписания акта о приемке это будет наша проблема) и перестать платить за аренду земли, а это по их словам большие расходы для Дружбы. На мой вопрос, а как же благоустройство? Мне ответили, что ключи после НГ, а на благоустройство они заключат договора с администрацией (сейчас идут переговоры) и сроки его выполнения будут не раньше апрель-май.
И вот мне не понятно, неужели нас пустят в наши квартиры делать ремонт, а благоустройства еще не будет?


А после получения ключей оформить квартиру в собственность сразу можно будет? ГК будет принимать без благоустройства? Или нам дадут ключи, а вы, мол, живите как хотите....без света и воды...

#2790 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:09

Люди! Не устаю призывать: читайте договор. Там написано, что на любые наши письменные обращения они обязаны дать ответ в течение МЕСЯЦА. Так что их ответа по любому ждать придется. А вот с администрацией Мытищ мы договоров не подписывали, поэтому есть шанс, что их ответ дойдет до нас быстрее, только за ним все равно надо ехать, т.к. в обращении нашем почему-то не написану, куда нам отвечать: так вот мы грамотно письма свои составляем :huh:


Камень в мой огород? Читайте письма внимательнее, адрес куда нам отвечать написан!!! :rolleyes:
А договор тут не причём, это официальные письма, которые зарегистрированы в журнале, которым присвоен номер, поэтому отвечать на них по-любому придётся! в администрации сказали ждать ответа месяц, 7 декабря позвонить

#2791 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:13

Звонила своему знакомому, который занимается строительством домов, однако в другой компании и тоже строят в Мытищах и в др. городах Московской области! Вот что мне рассказал.
Дом действительно могут сдавать и без благоустройства. <_< На сколько быстро проходит ГК – ОБЫЧНО один день за застольем, если конечно есть договоренность и приказы свыше :ph34r: ! Благоустройство доделывают позже. Если есть насыпь и стройматериалы, а также хорошее финансирование, делаю даже за три дня, в практике такое у них было! А так максимум месяц, в среднем 2 недели (чаще всего).
У них были случаи, что действительно они дома сдавали без асфальта, т.е. ГК проходили на ура. Ключи выдавали, только тогда, когда есть насыпь (утрамбованная) с подъездами к дому… т.е. асфальтом не пахло...
Так уж в нашей стране все возможно! ;)

Если есть заморочки с ГК , нет договоренности, то вообще могут придираться долго, усердно, что как и всем известно и с благоустройством дом может стоять и стоять…ДОЛГО…

Что касается взносов, учитывая что на следующей неделе в конце этого месяца банки ждут что-то нечто (разговоры, слухи ползут по сотрудникам банков :ph34r: ), может и стоит действительно сейчас оплатить те 2% и за стеклопакеты, а то и правда придется платить по более высокому курсу….

#2792 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 21:41

Про ключи в январе слышал - из уст Зайцева, а никто не интересовался, в связи со скорым, получением ключей, а что у нас там с перепланировками, ведь изначально Дружба говорила, что на этапе строительства, до ГК, можно вносить изменения, но только не в несущие конструкции. Когда я задавал этот вопрос пару лет назад, мне сказали, что это очень далекая перспектива, сейчас и не заикаюсь об этом - лишь бы ключи, но наблюдая наши дома ежедневно и по несколько раз в день, обратил внимание, что в 37 доме на 9 этаже (кажется), идут судя по всему активные работы по перепланировке - по крайней мере лоджию застеклили, предварительно разломав стену и свет горит допоздна. Может кто поделиться, как стеночку разломать или передвинуть - официальным путем, без будущих проблем с БТИ, а то в нынешней квартире столкнулся и мало не показалось.

#2793 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:01

По поводу принятия дома ГК без благоустройства: на самом деле 3 монолита на станции, напротив МАЙИ, дома принимали без асфальта и детских площадок, а после притятия домов ГК ч/з неделю начали все благоустраивать

Сообщение отредактировал Dashuk: 20 Ноябрь 2008 - 23:02


#2794 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:21

Камень в мой огород? Читайте письма внимательнее, адрес куда нам отвечать написан!!! :rolleyes:
А договор тут не причём, это официальные письма, которые зарегистрированы в журнале, которым присвоен номер, поэтому отвечать на них по-любому придётся! в администрации сказали ждать ответа месяц, 7 декабря позвонить

Я прошу прощения. Адрес, действительно, есть. Нет адресата. Но не в этом дело. Я без претензий к кому бы то ни было из соседей. Дружба, конечно, обязана нам ответить, но не обязана делать это быстро: в течение месяца. Это я к тому, что митинговать не надо.

#2795 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:43

Мой роман в письмах с Дружбой продолжается :), вот очередной ответ от них:

Ввод построенного объекта в эксплуатацию оформляется соответствующим разрешением. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Органом местного самоуправления принимает решение о выдаче разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию на основании результатов рассмотрения пакета необходимых документов, перечень которых определен в законе.

Подготовка вышеуказанных документов занимает определенное количество времени, поскольку получение большинства из них связано с проведением ряда обязательных проверочных мероприятий органами государственной и муниципальной власти.

11 ноября 2008 года началась итоговая проверка, проводимая в порядке ст. 54 Градостроительного кодекса РФ на предмет соответствия построенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

За дополнительной информацией Вы можете лично обратиться в Службу информации и клиентского документооборота Компании по адресу: г. Москва, Новая пл., д. 8, стр. 2, этаж 6 (тел. 937-25-96).

#2796 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:48

Нашел эту статью в Консультанте, в соответствии с ней документы подаются в ГОССТРОЙНАДЗОР, в нашем случае Московской Области. И они уже проверяют насколько то, что построили, соответствует проекту

#2797 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:24

Я прошу прощения. Адрес, действительно, есть. Нет адресата. Но не в этом дело. Я без претензий к кому бы то ни было из соседей. Дружба, конечно, обязана нам ответить, но не обязана делать это быстро: в течение месяца. Это я к тому, что митинговать не надо.

да хоть один митинг давал какие-либо результаты кроме угроз со стороны Дружбы?

#2798 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:37

А кто-нибудь знает, собирается ли дружба возвращать деньги за метраж, так как по факту у меня, например квартира на метр меньше чем оплачивал.

#2799 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:46

А кто-нибудь знает, собирается ли дружба возвращать деньги за метраж, так как по факту у меня, например квартира на метр меньше чем оплачивал.

Те цифры, которые Вы намерили не имеют никакой юридической силы, вот получите в БТИ технический паспорт на свою квартиру, с указанными метрами, вот тогда и сможете сравнить, за сколько Вы заплатили и сколько метров получили по факту. Деньги дружбаны конечно не вернут, но может быть зачтут в счет оплаты за благоустройство или остекление.

#2800 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:06

Мой роман в письмах с Дружбой продолжается :), вот очередной ответ от них:

11 ноября 2008 года началась итоговая проверка, проводимая в порядке ст. 54 Градостроительного кодекса РФ на предмет соответствия построенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

За дополнительной информацией Вы можете лично обратиться в Службу информации и клиентского документооборота Компании по адресу: г. Москва, Новая пл., д. 8, стр. 2, этаж 6 (тел. 937-25-96).


Вчера звонил в Дружбу узнать про остекление в 37 доме.
Ответ меня впечатлил: А еще только тендер оказывается проводится... Спросил почему нельзя было тендер на 36 и 37 дома сразу провести и когда все таки теперь будут стеклить 37дом? - говорят, через месяц начнут...
Просто зло берет.





Яндекс.Метрика