Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2801 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:15

А кто-нибудь знает, собирается ли дружба возвращать деньги за метраж, так как по факту у меня, например квартира на метр меньше чем оплачивал.


В договоре написано - +/- 5% не считается, но только по замерам БТИ.

#2802 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:25

А у меня написано +/- 4%.

#2803 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:09

Дружбаны сказали:
что если площадь меньше более чем на 4%, то деньги вернут, а если площадь больше, то денег брать не будут.
ГК по нормам 45 дней и не более!
36 и 37 дома будут сдаваться вместе
Перепланировку надо было делать до ГК, чтоб её внесли в проект, а теперь только после ГК, нужно будет получать на это разрешение и платить деньги.

#2804 Merlin330

Merlin330

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:16

Вчера звонил в Дружбу узнать про остекление в 37 доме.
Ответ меня впечатлил: А еще только тендер оказывается проводится... Спросил почему нельзя было тендер на 36 и 37 дома сразу провести и когда все таки теперь будут стеклить 37дом? - говорят, через месяц начнут...
Просто зло берет.

Мне говорили, что они намеренно отказались от остекления той же конторой, которая стеклила 36й. Потому что она их сильно подвела и стеклила 36ой аж три месяца. И поэтому они для 37го ищут других.
Если б они за неделю других нашли....... А то месяц думают, месяц тендер проводят.....:-))))))))

#2805 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:29

И в итоге выйдет теже три месяца :lol: Клоунада :lol:

#2806 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:17

здравствуйте, я как то приезжал ночью к нашим домам, и мне показалось, что в единственной остекленой квартире 37 дома уже кто то живет, или там просто строители тусуются?

#2807 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:03

здравствуйте, я как то приезжал ночью к нашим домам, и мне показалось, что в единственной остекленой квартире 37 дома уже кто то живет, или там просто строители тусуются?


..... а тем временем Равшан и Джамшут ..... :lol: :lol: :lol:


ravsh.jpg

Сообщение отредактировал PoISoN: 21 Ноябрь 2008 - 23:09


#2808 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 09:38

Предлагаю не платить никаких дополнительных денег Дружбе, я в принципе не собираюсь платить.

1. По остеклению. В Договоре у нас прописано, что Дружба находит подрядчика, а мы должны заплатить за остекление. (Точка). Но никаких цен не указано. ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАК СВЯЗАНО ПОКУПКА КВАРТИРЫ И ОСТЕКЛЕНИЕ

Следовательно: a) во первых это является навязаной услугой, что по закону не допустимо.

Гражд кодекс
Статья 731. Гарантии прав заказчика

1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.

2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.

А также закон о защите прав потребителя
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


За благоустройство тоже платить не нужно, так как Дружба просто подстрахавалась от претензий с нашей стороны. Читайте договор за просрочку сдачи дома мы у них можем потребовать взыскать неустойку но не более 2 %, и соответственно они в праве взять с нас деньги за благоустройство -это взаимоисключает друг друга.

Люди, постыдитесь, что же Вы как испуганные олени готовы бежать по первому звонку и нести деньги кому угодно, когда угодно и какие угодно. Не давайте Вас кидать.

#2809 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:37

насколько мне известно, госкомиссия сейчас - это не группа товарищей, приезжающих на стройку. чтоб получить приемочный акт, строительная компания сдает документы на экспертизу тем организацимя, которые обязаны были выдавать тех.условия. т.е. теплосеть, водоснабж, электроснабж, всякие управления архитектуры. и когда все документы будут подписаны, оформлены - тогда выпускается акт приема объекта. хотя судя по тому, что на картинке - верится с трудом. хотя бог знает каким маслом все будет смазано. в любом случае - "отдали на экспертизу" это не повод для паники, а скорее наоборот. удачи!

Госкомиссии сейчас нет -с 2008 года приемкой домов занимается госстройнадзор.Он рассматривает акт о застройке подписанный застройщиком,при необходимости посылает свои ведомства на проверку этого акта и подписывает ввод дома.Если застройщик нарушает сроки сдачи дома ,Ваши интересы попадают под закон "О защите прав потребителей" ,а за это предусмотренны санкции -3% от невыполненных услуг за каждый день просрочки.Тот кто выйграет иск полностью окупит себе лоджию и квартиру.Дерзайте! Наймите нормального юриста и у Вас дела пойдут.Затраты на юриста включите в судебные издержки и он Вам достанется бесплатно.Сегодня необходимо более активно опираться на закон.

насколько мне известно, госкомиссия сейчас - это не группа товарищей, приезжающих на стройку. чтоб получить приемочный акт, строительная компания сдает документы на экспертизу тем организацимя, которые обязаны были выдавать тех.условия. т.е. теплосеть, водоснабж, электроснабж, всякие управления архитектуры. и когда все документы будут подписаны, оформлены - тогда выпускается акт приема объекта. хотя судя по тому, что на картинке - верится с трудом. хотя бог знает каким маслом все будет смазано. в любом случае - "отдали на экспертизу" это не повод для паники, а скорее наоборот. удачи!

Госкомиссии сейчас нет -с 2008 года приемкой домов занимается госстройнадзор.Он рассматривает акт о застройке подписанный застройщиком,при необходимости посылает свои ведомства на проверку этого акта и подписывает ввод дома.Если застройщик нарушает сроки сдачи дома ,Ваши интересы попадают под закон "О защите прав потребителей" ,а за это предусмотренны санкции -3% от невыполненных услуг за каждый день просрочки.Тот кто выйграет иск полностью окупит себе лоджию и квартиру.Дерзайте! Наймите нормального юриста и у Вас дела пойдут.Затраты на юриста включите в судебные издержки и он Вам достанется бесплатно.Сегодня необходимо более активно опираться на закон.

#2810 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:09

Cовершенно согласна с тем, что нести деньги в зубах дружбе-глупо. В августе в службе сервиса мне сказали, что руководство обсуждает вопрос оплаты подрядчику за остекленение за свой счёт.Вполне возможно, что с нас за балконы деньги браться не будут.Я так поняла, что письменных извещений от дружбы ни у кого нет, изборочно обзвонили по телефону, и народ подорвался бегом деньги дружбе дать, думая, что всех хитрее- сэкономили на курсе у.е. Вам хоть док-ты предоставили, что заявка на разрешение подана? Я точно знаю, что таковой не имеется.

#2811 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:00

Может кто поделиться, как стеночку разломать или передвинуть - официальным путем, без будущих проблем с БТИ, а то в нынешней квартире столкнулся и мало не показалось.


cам хотел кое-что переделать, еще до заливки стяжки, договорился с прорабом что сделают, уехал в командировку - приезжаю, уже стяжка лежит, плюнул, решил что потом будем сами делать без БТИ.

#2812 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:18

ну и не будите вы платить, они разорвут с вами договор в одностороннем порядке, и все дела! там ведь написано про это остекление
так что платить рано или поздно придётся, тупо не платить не выйдет! а потом уже вы можете отсуживать свои денежки, но это уже другая история
по закону все строительные организации должны остеклять лоджии, чтоб фасад дома смотрелся однородным
кстати стеклопакеты на лоджиях однокамерные

#2813 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:25

первыми нарушили договор- дружба, не сдав дома в положенные сроки

#2814 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:03

первыми нарушили договор- дружба, не сдав дома в положенные сроки

Всё правильно, они нарушили сроки строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, но это не дает автоматически права нарушать условия договора нам, Инвесторам. Поэтому самым оптимальным решением мне кажется, это платить за остекление и благоустройство, подписать передаточный Акт на квартиру, получить ключи, и только тогда, если конечно не лень, нанимать грамотного юриста и подавать на дружбанов в суд, за нарушение сроков строительства, и требовать денежной компенсации. Если выиграете, то как раз эти самые деньги и вернете обратно.

#2815 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:18

Всё правильно, они нарушили сроки строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, но это не дает автоматически права нарушать условия договора нам, Инвесторам. Поэтому самым оптимальным решением мне кажется, это платить за остекление и благоустройство, подписать передаточный Акт на квартиру, получить ключи, и только тогда, если конечно не лень, нанимать грамотного юриста и подавать на дружбанов в суд, за нарушение сроков строительства, и требовать денежной компенсации. Если выиграете, то как раз эти самые деньги и вернете обратно.

мдяааааааааа, тока в акте у вас будет написано, что претензий по срокам и качеству работ вы не имеете. и с этим вы пойдете в суд?

#2816 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:38

по идее в акте про сроки не должно быть сказано, а только про качество работ

#2817 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:04

по идее в акте про сроки не должно быть сказано, а только про качество работ

это вы так думаете. а когда вам подсунут акт на подпись - увидите там эту неприятную запись. большинство людей подпишут акт в таком виде (можно в этом не сомневаться). так что разговоры о последующем обращении в суд - не более чем пустой выхлоп словоблудия на форуме.

#2818 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:35

Почему то мне до сих пор никто из Дружбы не звонил)
Уже всем позвонили?

#2819 Alice

Alice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:00

Позвонили и многие даже уже оплатили :unsure:

#2820 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:59

Почему то мне до сих пор никто из Дружбы не звонил)
Уже всем позвонили?


Мне тоже не звонили. Я из 37 дома.





Яндекс.Метрика