Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2841 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:07

Прокомментируйте, пожалуйста, "еще один экземпляр первоначального договора". Я четыре года назад уже их 3 штуки подписывала. Один остался у меня, один у Дружбы, другой они забрали для госрегистрации.
Для государственной регистрации права собственности в Регистрационную Службу необходимо подавать сразу 3 (ТРИ) экземпляра Договора и сразу 3 (ТРИ) Акта приема-передачи, на КАЖДЫЙ ДОГОВОР в Регистрационной Службе поставят штамп о проведенной государственной регистрации, с указанием регистрационного номера и даты внесения в "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Затем один экземпляр вместе со "Свидетельством о государственной регистрации права" возвращается собственнику, один забирает Дружба и один остается в Регистрационной Службе.
Поэтому перед походом в Регистрационную Службу у Инвестора уже на руках должно быть ТРИ экземпляра Договора и Договоры должны быть оформлены в соответствии с требованиями Регистрационной Службы. Наивно верить, что сами дружбаны пойдут регистрировать наши права, это нужно делать нам самим. Поэтому я и не догоняю, как это можно будет сделать с теми документами, что сейчас на руках. Рег. Служба их просто не примет.

#2842 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:11

Я договор подписывал в 2006 году, брал кредит в Сбербанке ипотечный. Сбер запросил документацию по объекту. Дружба сделала мне целую папку. В итоге, после проверки, Сбер дал мне кредит, если бы там не было разрешения на строительство мне точно не дали денег.

не поверите, мне сбер тоже дал кредит в 2003 году, когда на месте моего дома не было даже котлована, а не то, чтобы рарешения на строительство. репутация у компании не была такой подмоченной. сейчас сбер ипотеки под дружбу не дает в домодедове

Прокомментируйте, пожалуйста, "еще один экземпляр первоначального договора". Я четыре года назад уже их 3 штуки подписывала. Один остался у меня, один у Дружбы, другой они забрали для госрегистрации.
Для государственной регистрации права собственности в Регистрационную Службу необходимо подавать сразу 3 (ТРИ) экземпляра Договора и сразу 3 (ТРИ) Акта приема-передачи, на КАЖДЫЙ ДОГОВОР в Регистрационной Службе поставят штамп о проведенной государственной регистрации, с указанием регистрационного номера и даты внесения в "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Затем один экземпляр вместе со "Свидетельством о государственной регистрации права" возвращается собственнику, один забирает Дружба и один остается в Регистрационной Службе.
Поэтому перед походом в Регистрационную Службу у Инвестора уже на руках должно быть ТРИ экземпляра Договора и Договоры должны быть оформлены в соответствии с требованиями Регистрационной Службы. Наивно верить, что сами дружбаны пойдут регистрировать наши права, это нужно делать нам самим. Поэтому я и не догоняю, как это можно будет сделать с теми документами, что сейчас на руках. Рег. Служба их просто не примет.

в том то и подвох со стороны дружбы, что регистрация становится возможной после определенных действий с их стороны. например подписания акта в 3-х экземплярах! мою тираду по поводу того, как они подписывают акты см. выше.

Сообщение отредактировал andrij: 27 Ноябрь 2008 - 15:12


#2843 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:59

те, кто подписывал договор 5-6 лет назад, подписывали его только в 2-х экземплярах и поэтому сейчас подписывают тот же самый изначальный договор для росрегистрации (тогда законодательство не требовало предоставления одного экземпляра договора в росрегистрацию, органа такого еще не было, регистрацию осуществляло бти). у вас, значит, все в порядке с количеством экземпляров. плохо, что экземпляр для россрегистрации находится у них. зная их деловую нечистоплотность, могу предположить, что они будут динамить с его предоставлением в россрегистрацию, когда придет время.
а разрешения на строительсво домов и в самом деле нет, несмотря на то, что коробки уже возведены.


была уже тогда рег палата, в том числе и мытищинская. я еще в 2001 однушку решил сам регистрировать после сдачи в целях экономии (компания-застройщик просила за это 400$) , о чем потом и пожалел собирая бумажки и толкаясь в очередях несколько дней (кстати тогда фирма без проблем предоставила мне 3-й экземпляр и все остальное, только пожали плечами, они ведь все это делают централизованно и подают скопом) . Не понимаю почему бы и сейчас Дружбе не взять на себя оформление, пусть даже это и займет у них год (за исключением может быть тех людей кто спешит продать квартиру сразу после регистрации прав).

#2844 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:47

не поверите, мне сбер тоже дал кредит в 2003 году, когда на месте моего дома не было даже котлована, а не то, чтобы рарешения на строительство. репутация у компании не была такой подмоченной. сейчас сбер ипотеки под дружбу не дает в домодедове
в том то и подвох со стороны дружбы, что регистрация становится возможной после определенных действий с их стороны. например подписания акта в 3-х экземплярах! мою тираду по поводу того, как они подписывают акты см. выше.


Какой кошмар! Я ждала, когда это все наконец закончится, а все еще, оказывается, только начинается! :o

#2845 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:44

была уже тогда рег палата, в том числе и мытищинская. я еще в 2001 однушку решил сам регистрировать после сдачи в целях экономии (компания-застройщик просила за это 400$) , о чем потом и пожалел собирая бумажки и толкаясь в очередях несколько дней (кстати тогда фирма без проблем предоставила мне 3-й экземпляр и все остальное, только пожали плечами, они ведь все это делают централизованно и подают скопом) . Не понимаю почему бы и сейчас Дружбе не взять на себя оформление, пусть даже это и займет у них год (за исключением может быть тех людей кто спешит продать квартиру сразу после регистрации прав).

В принципе это вполне возможно, например, в моем договоре есть такой пункт, предусматривающий по отдельному письменному соглашению сторон оказание услуг по оформлению права собственности Инвестора на квартиру. Другое дело, сколько они за эту услугу захотят, и сколько времени на потратят. Уже представляя их убогий стиль работы это оформление действительно может растянуться на годы. Хотя может быть найдутся такие, кто согласится и на такое.

#2846 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:30

Для особо внимательных повторю: "Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими Новыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности." Старый Договор скорее всего будет изыматься в обмен на НОВЫЙ. Поэтому их юристам ничего не помешает в тексте НОВОГО договора отразить требования Федеральных законов, и тем самым их соблюсти. Вот такое лично мое ИМХО. Высказывайтесь коллеги.


Нужно быть полным дураком (сорри), если Вам что подсунут и Вы это подпишите, я лично не собираюсь подписывать никаких новых договоров, у меня есть старый и меня он полностью устраивает.
Дорогие мои! Если Вам будут что подсовывать на подпись проконсультируйтесь сначала с юристом, а то потом будете локти кусать.

Я так понимаю, что люди уже так заждались своих квартир что готовы и доплатить все, что попросят и подписать, что попросят.

#2847 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:23

была уже тогда рег палата.

регпалата была. а федеральной регистрационной службы не было. ее создали в ходе админреформы 2004 г.

#2848 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:25

Нужно быть полным дураком (сорри), если Вам что подсунут и Вы это подпишите, я лично не собираюсь подписывать никаких новых договоров, у меня есть старый и меня он полностью устраивает.
Дорогие мои! Если Вам будут что подсовывать на подпись проконсультируйтесь сначала с юристом, а то потом будете локти кусать.

Я так понимаю, что люди уже так заждались своих квартир что готовы и доплатить все, что попросят и подписать, что попросят.

Этот старый договор Вас устраивает, пока он лежит под подушкой и Вы с ним не сунулись в государственные учереждения. Как только возникнет такая необходимость, старый договор превратится в кипу листочков, таких мягких, мягких. С ним останется только одна дорога.

#2849 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:28

Нужно быть полным дураком (сорри), если Вам что подсунут и Вы это подпишите, я лично не собираюсь подписывать никаких новых договоров, у меня есть старый и меня он полностью устраивает.
Дорогие мои! Если Вам будут что подсовывать на подпись проконсультируйтесь сначала с юристом, а то потом будете локти кусать.

Я так понимаю, что люди уже так заждались своих квартир что готовы и доплатить все, что попросят и подписать, что попросят.

А кто Вам сказал что Вас заставят подписывать новый договор? Ничего не нужно подписывать кроме доп. соглашения№2 , а в нем ни сроки ни чего такого нет. В нем вносятся поправки внесенной суммы. И если Вам так нравится старый договор в котором написано что мы должны оплатить озеленение и остекление то почему же не хотите платить? И я считаю что мы тут все полные дураки , когда связались в 2004 году с дружбой. А по поводу не подпишу , не оплачу и т.д........... это все крик души, а оплатить все равно придется, ну если конечно не хотити получить по 700$ за м2 и отаться вообще без квартиры.

#2850 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:11

[

Сообщение отредактировал PoISoN: 03 Декабрь 2008 - 08:16


#2851 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:49

ptich.gif


предлог НА пишется раздельно

#2852 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:09

наречие :P

#2853 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:21

Сегодня (29 ноября) были на стройке! Тишина!!!! в 37 доме явно кто-то живет! Свет горит! См.фотки!
Видели 3х рабочих и охранников! Работы с наружи не велись! :(

Прикрепленные изображения

  • IMG_9845.jpg
  • IMG_9847.jpg
  • IMG_9848.jpg
  • IMG_9849.jpg
  • IMG_9851.jpg
  • IMG_9852.jpg
  • IMG_9854.jpg
  • IMG_9855.jpg
  • IMG_9859.jpg
  • IMG_9858.jpg
  • IMG_9868.jpg
  • IMG_9900.jpg
  • IMG_9898.jpg
  • IMG_9864.jpg
  • IMG_9866.jpg
  • IMG_9867.jpg
  • IMG_9869.jpg
  • IMG_9870.jpg
  • IMG_9872.jpg
  • IMG_9878.jpg
  • IMG_9873.jpg
  • IMG_9875.jpg
  • IMG_9897.jpg
  • IMG_9879.jpg
  • IMG_9896.jpg
  • IMG_9881.jpg
  • IMG_9895.jpg
  • IMG_9883.jpg
  • IMG_9885.jpg
  • IMG_9887.jpg
  • IMG_9890.jpg
  • IMG_9891.jpg
  • IMG_9892.jpg
  • IMG_9893.jpg
  • IMG_9911.jpg
  • IMG_9910.jpg
  • IMG_9902.jpg
  • IMG_9894.jpg

Сообщение отредактировал yehf: 29 Ноябрь 2008 - 23:03


#2854 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:51

Скажите, ачто с письмами отданными в Дружбу и в администр?Ответ какой нибудь пришел?Давайте настаивать на собрании Дружба - Инвесторы -Администрация. Пусть Дружба нам всем прояснит, что с оплатой балконов, и почему у всех разные цены? Должны предоставить отчет о расчётах с подрядчиком. Далее , что гадать как будут оформляться док-ты, какую свинью дружба нам подложит?На собрании четко прояснят, как будет оформляться акт приёма-передачи, док-ты на собственность и как быть с нашими старыми договарами ( 2 их надо,3 или, что там ещё).На форуме почитаешь, сполшные юристы пишут, а что толку спорить, если Дружба сделает так как ей удобно.Вот на собрании Дружба и поделится с нами своими планами, там и задать вопросы, пусть отчитываются.Надо требовать конкретных сроков сдачи при администрации.

#2855 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:29

Вот на собрании Дружба и поделится с нами своими планами ....

:lol:
Планами как побольше нас обмануть?
Они с Вами поделяться да еще пару бесплатных советов типа невозникать и сидеть тихо, т.к. кризис, а то вообще стойку заморозят.
Может уже заселяться пора. Вроде как пример есть.
Надо бы узнать о тех кто заселился.
Вопрос который необходимо решать на подобной встрече это 2% озеленения = 2% за просрочку
Не каждый в случае оплаты озелениния потом пойдет в суд требовать неустойки за несвоевременную сдачу дома.

#2856 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:05

:lol:
Планами как побольше нас обмануть?
Они с Вами поделяться да еще пару бесплатных советов типа невозникать и сидеть тихо, т.к. кризис, а то вообще стойку заморозят.
Может уже заселяться пора. Вроде как пример есть.
Надо бы узнать о тех кто заселился.
Вопрос который необходимо решать на подобной встрече это 2% озеленения = 2% за просрочку
Не каждый в случае оплаты озелениния потом пойдет в суд требовать неустойки за несвоевременную сдачу дома.

У нас, что 37 год?Пусть при администрации начнут угрожать. Сами даем им возможность поступать с нами, как с безправными. Надо настаивать на трехстороннем собрании, и еще СМИ пригласить.

#2857 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:14

К сожалению должна вас всех разочаровать...
Письмо от администрации:
11.jpg
Делайте выводы...
Всем плевать на нас...

#2858 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:38

Опять я : 4 декабря встреча с ВВ Путиным - реклама по ТВ. Звоните и не один раз, а все с членами семей. в масштабах страны не покажут, но на заметку, возможно попадёте. Удачи !!!

#2859 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:28

К сожалению должна вас всех разочаровать...
Письмо от администрации:
11.jpg
Делайте выводы...
Всем плевать на нас...


Можно попытаться сделать запрос в Главгоссройнадзор. Не знаю, уполномочены ли они давать нам ответ. И написать Громову, что мол администрация Мытищ бездействует, проверкой не занимается, а информацию получает только со слов Дружбы.
Только лично я после посещения этой страницы сайта больше ничего для своих соседей делать не буду. Все-таки надо понимать, пишите вы на стенах в привокзальном туалете или на сайте, который кроме вас читают и другие. А псевдонаучные изыскания в области отнесения слова "на" к той или иной грамматической категории особенно выдают невежество и бескультурие моих, увы, будущих соседей. Заняться больше нечем? Побегайте с письмами по инстанциям.

#2860 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:32

Только лично я после посещения этой страницы сайта больше ничего для своих соседей делать не буду. Все-таки надо понимать, пишите вы на стенах в привокзальном туалете или на сайте, который кроме вас читают и другие. А псевдонаучные изыскания в области отнесения слова "на" к той или иной грамматической категории особенно выдают невежество и бескультурие моих, увы, будущих соседей. Заняться больше нечем? Побегайте с письмами по инстанциям.


Это вы о ком, а то волнуюсь ? У меня тоже "на " упоминается в топике. Я не из ваших домов.Просто читаю форум? я с соседней ветки.Изредка высказываюсь. Если раздражает, молчу-молчу...





Яндекс.Метрика