Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3061 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:55

Соседи, нас катастрофически мало, 5 человек от 37 дома – это ничто. В Домодедово тысячами собираются.
Сейчас вопрос стоит остро – доживем ли мы до своих квартир? У Дружбы стратегия – использование кризиса в своих целях, разобщение инвесторов, ослабление активности обещаниями.
Какая у нас ситуация? Дом построен, остались мелкие доработки, возможно даже, что дом отапливается. Не хватает только подъезда к дому.
Неужели мы будем ждать 2 года? Или у нас инвесторы в возрасте до 20 лет?
Кстати, от остекления 37 дома можно вообще отказаться.






д. 37

#3062 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:06

С ноября дом отапливается

#3063 digilena

digilena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:36

Получение ключей мне кажется первым и основным направлением для инвесторов 36 дома. Если все быстро согласятся на ж\у от города сроки их получения снизятся.А сейчас мне кажется инициативные деятели будут заниматся продавливанием своих меркантильных\нереальных целей и тем самым нормальным людям\ лишенным иллюзий\ ключи для начала ремонта будут только сниться.У меня есть знакомая в Домодедово \она по такой-же схеме получила квартиру от дружбы и очень довольна\ хотя электричество не по временной схеме было подключено через год и лифт тоже\ успеете сделать ремонт...

#3064 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:46

Да у нас на собрании инвесторы давали свое согласие на ввод дома, не понимая чем им это грозит, а потом хотели отголосоваться обратно, когда узнали что ключей-то не будет в феврале :) Просто когда стали пугать что дружба развлится, а дома так и останутся и лучше всем иметь право собсвенности на квартиры а не договор инвестирования в кризисные времена, это подействовало. Хотя они скромно умолчали что даже от сдачи дома ГК до регистрации права собсвенности пройдет ой как много времени и регистрация права невозможна до тех пор пока ВСЕ соинвесторы не попишут акты передачи квартиры с дружбой.


Интересный момент: а кто стал пугать, что Дружба развалится?
Надо все-таки собраться 37 домом и выбрать ИГ. Или добавить новых людей в ИГ 36 дома. Не уверена, что мы это успеем сделать до конца января. Я бы перед таким собранием хотела бы еще раз сходить к юристу, чтобы понять, в какие игры с нами сейчас играет Дружба. Поэтому хотела бы спросить, можно ли как-то получить текст соглашения, подписанного 36 домом с Дружбой, чтобы показать его юристу? И вообще надо постараться сейчас по неофициальным каналам повыяснять, как дела у дружбанов. На кризис многое можно свалить. Ну, а обрывать телефоны в администрации и выше нам никто не мешает.

#3065 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:26

Только вот как составить список инвесторов... Интересно, Дружба будет содействовать? Хорошо было бы устроить собрание инвесторов, на котором и выбрать ИГ (по аналогии с ИГ–36).
д. 37

Не проще объявить встречу 37 дома в той же Кофеварке и там выбрать ИГ? А то со списком, да с установлением, да... Короче, те же год-полтора.
А все таки, возвращаюсь к пройденному: помню, прокуратура по запросу установила недостатки, и дала администрации срок на устранение. А дальше? Можт еще запрос в прокуратуру, типа, мы вам писали? Тем более, ежли народ все-таки (ура) решил снова действовать. А то я, как дурак, одна пишу, прыгаю... Правда, посылают по большей части, но все-таки!
Тоже 37 дом, на фиг запуталась какая секция.

#3066 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:33

если можно отказаться от остекления, то я с удовольствием

#3067 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:35

Не проще объявить встречу 37 дома в той же Кофеварке и там выбрать ИГ?


Я за встречу. В лучшем случае соберутся 5 человек – так что и выбирать ИГ не надо будет, кто прийдет, те и будут ИГ, только не официально.
Предлагаю подготовить вопросы для обсуждения ПРИ ВСТРЕЧИ (здесь на форуме не писать). И продумаем план действия.





д. 37

#3068 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:45

Интересный момент: а кто стал пугать, что Дружба развалится?


Администрация, именно они хотят ускорить сдачу дома.

#3069 mix975

mix975

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:27

Уважаемые инвесторы 37 дома, я предполагаю, что большинство из нашего дома являются иногородними, как и я сам. В связи с чем не могут принять участие во встречах. Я думаю у нас всех интересы сходятся и будем только за создание ИГ и благодарны за её работу. Предлагаю при встрече определить 1-2 телефона и эл. адрес для эффективного взаимодействия. Я буду в Москве в феврале 10-12 дней, готов приехать куда будет необходимо. Другим инвесторам по воле судьбе оставшимся в стороне от ИГ предлагаю писать письма президенту, председателю правительства, руководству "Единой России" о возникших проблемах, так как были обещания, что несмотря на кризис все строяшиеся объекты будут завершены. Заранее благодарен.

#3070 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:53

Добрый день соседи 37 дома!
Предлагаю, желающим активизировать работу в составе инициативной группы дома 37, встретиться воскресенье 18 января 2009 года в 11.00 возле "Вкусного острова". Отдельно процедура создания ИГ законодательно не предусмотрена. Прошу всех кто вел переписку с Администрацией и другими инстанциями по нашим домам и имеет на руках любые ответы по нашей теме принести копии с собой. Кто не может присуствовать вышлите материалы на мой E-mail:isz-centr@mail.ru. На встрече определим состав ИГ и план дальнейшей работы.
Приглашаю руководителя инициативной группы по 36 дому. Надо работать согласованно по двум домам.
Владею ситуацией по теме, участвовал во всех встречах 2008 года, в том числе и последней по дому 36 в школе.
Имею юридическую поддержку опытного юриста.
Еще раз приглашаю всех желающих инвесторов 37 дома на встречу.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86

#3071 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:16

Что-нибудь слышно из администрации по 36-му? Инициативная группа, есть ли какая то информация?

#3072 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:05

Добрый день соседи 37 дома!
Предлагаю, желающим активизировать работу в составе инициативной группы дома 37, встретиться воскресенье 18 января 2009 года в 11.00 возле "Вкусного острова". Отдельно процедура создания ИГ законодательно не предусмотрена. Прошу всех кто вел переписку с Администрацией и другими инстанциями по нашим домам и имеет на руках любые ответы по нашей теме принести копии с собой. Кто не может присуствовать вышлите материалы на мой E-mail:isz-centr@mail.ru. На встрече определим состав ИГ и план дальнейшей работы.
Приглашаю руководителя инициативной группы по 36 дому. Надо работать согласованно по двум домам.
Владею ситуацией по теме, участвовал во всех встречах 2008 года, в том числе и последней по дому 36 в школе.
Имею юридическую поддержку опытного юриста.
Еще раз приглашаю всех желающих инвесторов 37 дома на встречу.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86

Вот именно так и надо действовать. А контакты ИГ36 можно найти тремя страницами ранее. Позвоните.
Ни какой особенной процедуры выбора и у нас не было.(на собрании в школе).
Собрались сколько придет, определились с составом и опубликовали здесь.
Вам можно посоветовать собирать как можно больше телефонов инвесторов и может быть еще созвониться с ними.
Выбрать ИГ37 и присоединиться к ИГ36. Вместе веселее и полегче будет бодаться.

#3073 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:30

Добрый день соседи 37 дома!
Предлагаю, желающим активизировать работу в составе инициативной группы дома 37, встретиться воскресенье 18 января 2009 года в 11.00 возле "Вкусного острова". Отдельно процедура создания ИГ законодательно не предусмотрена. Прошу всех кто вел переписку с Администрацией и другими инстанциями по нашим домам и имеет на руках любые ответы по нашей теме принести копии с собой. Кто не может присуствовать вышлите материалы на мой E-mail:isz-centr@mail.ru. На встрече определим состав ИГ и план дальнейшей работы.
Приглашаю руководителя инициативной группы по 36 дому. Надо работать согласованно по двум домам.
Владею ситуацией по теме, участвовал во всех встречах 2008 года, в том числе и последней по дому 36 в школе.
Имею юридическую поддержку опытного юриста.
Еще раз приглашаю всех желающих инвесторов 37 дома на встречу.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86


Присоединяюсь!! д.37, с.1

#3074 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:45

Что-нибудь слышно из администрации по 36-му? Инициативная группа, есть ли какая то информация?

31 мы отвезли письмо.
Официальный срок реакции 10 рабочих дней. Ожидаем.
Ответ должен прийти мне на дом. адрес. Тоже время какое-то.

#3075 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:50

Спасибо, будем ждать, сообщите, пожалуйста, сразу о результатах :unsure:

#3076 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:04

Добрый день соседи 37 дома!
Предлагаю, желающим активизировать работу в составе инициативной группы дома 37, встретиться воскресенье 18 января 2009 года в 11.00 возле "Вкусного острова". Отдельно процедура создания ИГ законодательно не предусмотрена. Прошу всех кто вел переписку с Администрацией и другими инстанциями по нашим домам и имеет на руках любые ответы по нашей теме принести копии с собой. Кто не может присуствовать вышлите материалы на мой E-mail:isz-centr@mail.ru. На встрече определим состав ИГ и план дальнейшей работы.
Приглашаю руководителя инициативной группы по 36 дому. Надо работать согласованно по двум домам.
Владею ситуацией по теме, участвовал во всех встречах 2008 года, в том числе и последней по дому 36 в школе.
Имею юридическую поддержку опытного юриста.
Еще раз приглашаю всех желающих инвесторов 37 дома на встречу.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86


Присоединяюсь!
37 с. 1

#3077 Ira555

Ira555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:07

Уважаемые инвесторы 37 дома, я предполагаю, что большинство из нашего дома являются иногородними, как и я сам. В связи с чем не могут принять участие во встречах. Я думаю у нас всех интересы сходятся и будем только за создание ИГ и благодарны за её работу. Предлагаю при встрече определить 1-2 телефона и эл. адрес для эффективного взаимодействия. Я буду в Москве в феврале 10-12 дней, готов приехать куда будет необходимо. Другим инвесторам по воле судьбе оставшимся в стороне от ИГ предлагаю писать письма президенту, председателю правительства, руководству "Единой России" о возникших проблемах, так как были обещания, что несмотря на кризис все строяшиеся объекты будут завершены. Заранее благодарен.



Присоединяюсь.
37 дом 3 секция

#3078 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:26

Расскажу ещё немного информации о том, что творится с 36 домом.
Всё со слов Дружбы и в моём понимании.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

Есть 2 магистральные линии. Одна идёт вдоль Колпакова, вторая вдоль Мира. Сейчас дом записан по временной схеме от магистральной линии на Колпакова. В трансформаторные будки должно заходить питание от магистрали на Мира. Но в этой магистрали электричества ещё нет. И это задача Администрации/Города. Дружба говорит, что и ввод в трансформаторную будку это задача Города. Кабель от будки в дом тоже ещё не проложен. Там какая-то завязка со стоительством гаража. Но пока обещают решить в марте вопрос целиком.
Питания по временной схеме хватит на то, чтобы жители могли делать ремонт. На электрические плиты его не хватит. (Разве что на несколько)
Пока дом питается по временной схеме лифт работать не будет, так как нельзя провести пуско-наладочные работы. (что-то связанно с уровнем надёжности питания)

ВОДОПРОВОД

В доме 2 стояка с водой: для бытовых нужд и для канализации. Грубо говоря один на кухню и в ванную, другой для бачков унитаза. :blink:
В Мытищах вода с большим содержанием железа. По проекту предусматривалась система очистки воды для бытового стояка. Для второго стояка такая система не предусматривалась. Теперь то-ли "облводоканал", то ли кто-то ещё, требует систему очистки и на другой стояк. Дружба этого делать не будет ссылаясь, что проект был утверждён в том виде, в котором он есть сейчас. Так что вода сейчас есть до вентилей на вводе в дом.

ОТОПЛЕНИЕ

Вот тут всё необычно. Отопление есть в полном объёме.


PS: Я у Дружбы спрашивал, нужны ли какие-нибудь письма в администрацию города от инвесторов, чтобы помочь им решить какие-нибудь проблемы по нашему дому. Сказали, что нет. Ну и ладно. Продолжаем ждать решения администрации по вводу дома в эксплуатацию с имеющимися недоделками...

Сообщение отредактировал yani: 14 Январь 2009 - 00:29


#3079 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:32

Денис, на собрании был разговор об организации обзорной экскурсии в 36 дом. Кто-нибудь в итоге пошел смотреть?

#3080 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:49

Денис, на собрании был разговор об организации обзорной экскурсии в 36 дом. Кто-нибудь в итоге пошел смотреть?


Сегодня везу туда кучку писем. В том числе и об организации экскурсии.
Мы пока не можем договорится о количестве людей.
Я говорю о том что доступ должны получить все желающие, а они настаивают на 4-5 человек в каждый подъезд.
А договаривались на 17 и 18 числа.

PS: Все мои сообщения касаются только дома №36, если иное не указано особо.

Сообщение отредактировал yani: 14 Январь 2009 - 09:51






Яндекс.Метрика